Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Загадочная00, я в конце марта на фотосет хочу, недельке к 31-32 :)

Изменено пользователем Энае
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яманя Б.,

У меня тоже бывают моменты когда все бесят! Иногда даже станивотся неприятно когда муж на пуз посигает, а мне как раз в то время он болит) Муж начинает обижатся :( Он говорит, ты мне говори когда тебе, что-то болит, а если я так буду делать то постоянно буду ныть :Crazy: потому что мне постоянно что-то болит, то желудок, то спина, то поясница, то живот, то кишечник, то зубы, то ночью спать не могу - ноги ноют.

 

У меня брекстоны начались с 20 недели, по 5-6 штук в день. Обычно начинаются , когда много хожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, копец! у меня зуб мудрости сломался и три других тож не очень(((( удалять надо - доча видимо кальций у мамы позаимствовала.. летом еще все гуд было с зубами.. кто знает больно зубы мудрости удалять?(((((((( :mamamia:

olfis, если есть возможность и зуб мудрости не беспокоит - подожди! При удалении может все обойтись хорошо, а могут быть осложнения. Я прошлым летом (2011) при планировании все 4 удаляла - 2 нижних росли не правильно (горизонтально) и только чуточку вылезли из десны, а 2 верхних были обычными, но их тоже рекомендовали, т.к. много пломб было. Удаляла я в 2 - захода с интвервалом в чуть больше месяца. Потому что после первого раза было осложениние в нижнем сложном удалении, а во второй раз такое же (сухая лунка) но в верхнем безпроблемном зубе. Боль АДСКАЯ, я раз в 1-1,5 часа пила 3 дня кетанов, посадила желудок и плакала от боли. А нам сейчас такие обезбаливающие нельзя + если не дай Бог такое осложнение, то и боль такую терпеть не реально. Лучше подожди при возможности или пролечи пока, а потом удали зуб мудрости.

мне удаляли до беременности три зуба мудрости, они криво росли, боли как таковой не чуствовала, просто ощущала, что там тянут и крутят... но вот потом вечером в первый день пила нимесил что б заснуть, а один раз забыла и в 2 ночи ходили с мужем в аптеку не могла заснуть так ныло противно..... зато на второй день уже все прошло только жевать на ту сторону не надо... мне один раз зашивали, второй раз ниче не делали, а третий раз вставляли искуственную кость вместо зуба, что б не воспалились пазухи носа (верхний зуб)

лучше конечно если бы наростить его... но надо с врачем советоваться... сама анастезия не страшная для ребеночка страшно потом обезбаливание оно вредное, а не обезбаливать не получиться очень тяжело такое вытерпеть.... просто после родов вы будете кормить и не факт что лучше обезбаливать когда кормите чем когда еще беременная... надо с врачем советоваться... может какое-то не вредное обезбаливающее порекомендует!

 

девочки, а на фотосет кто-то уже ходил?

ой я так хочу, но еще не определилась с фотографом и хочу что б пузик чуть подрос!!!

 

А у кого-то уже начались тренировочные схватки Брекстона-Хигса??? На что похоже по ощущениям? Очень неприятно? У меня пока не начались, но я их почему-то боюсь. Единственное, что пока ощущаю - так это иногда прост как бы немного твердеет живот..Особенно когда про роды начинаю читать всякую информацию, так сразу как-то твердеет что-ли...аж сидеть неудобно. :I_do_not:

у меня иногда когда долго стою или хожу начинает спина болеть как во время таких тяжелых М. мама говорит что это могут быть схватки, но живот не всегда тянет когда спина болит.... надо сразу посидеть или полежать и тогда проходит.... может это они...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня трындец. Вчера поговорили про зубы и у меня один - щестой снизу треснул прям напополам, в десне теперь два кусеп торчат. Это меня муж яблоком угостил. Я боюсь...., но надо идти, не дай Бог воспаление пойдет. Реву, мне так страшно, я уже и рожать не боюсь.... Только не зубы удалять.....Блин, ладно удалят, а потом как? Ведь будет болеть, а ничего нельзы пить. Страшно.

А еще у меня вылезла пигментация!!! Это ужас!!! Вся грудь, как будто ее забрызгали веснушками, а я вообще ни разу ни рыженькая. Я смуглая. Но самое страшное, это между ног - девочки, простите за подробности, но у меня там просто огромное черное пятно, переходящее на низ жтвота. Я в шоке просто!!! И все это со мной случилось за один вечер. Плачу, муж успокаевает, а мне так обидно...

Сейчас буду звонить по всем стоматологиям, узнавать, где мне лучше помогут. Вот же, надо же было такому случиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, крепись, а пигменация пройдет, как родишь, у моей сестры вообще живот черный был после родов)))как у негра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, не реви. Обязательно сходи!

 

 

 

 

Q13xGsp-_YY.jpg

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку большое! Сходила я к врачу, посмотрели меня, а когда узнали, какой срок, сказали, извините, вырывать не будем. В 3 триместре нельзя. Говорю почему, я готова, сама пришла. Говорят, не дай Бог родишь тут у нас. Вообщем, врач посмотрела и даже лечить не стала, говорит терпите 2 месяца, а потом приходите. Сказали вырвут, только если вообще трындец у меня будет и то надо ренгент делать, а его нельзя.

Короче, мне и радостно и не очень. Я уже так насмтроилась, буду значит ждать.

А по поводу пигментации, это оказываеся у большинства женщин так, но я-то думала, что меня это не коснется. Вообщем, вроде пока успокоилась. Вот на вечер ролы заказали, будем с мужем праздник вечером отмечать. Девочки, с праздником, нас всех. Любви нам большой и взаимной, ну и тепла и добра дома!!!

Изменено пользователем ВикторияШ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, спасибо большое за совет - я вот тож подумала. что при гВ Все тоже самое - чем это лучше то..

 

ВикторияШ, и у меня зуб мудрости треснул - псле того. как моя беременная сестра рассказала, Что только что удалила свой из-за этого и как потом мучалась(((

 

Девочки, простите за тему!!!((( привыкла тут уже всем делится( :(

 

С праздником нас и наших почти папочек!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузяшек с праздником! Начитавшись зубных страстей тут, сегодня тоже зашла в стоматологию...нашли 3 пульпита, сказали будем лечить...и начали...даже вкололи обезболивающее, сказали, его можно детям и беременным, но на меня оно не подействовало...врач поставила лекарство, сказала ходи 10 дней, потом придешь. Лечить говорит надо обязательно, иначе могут быть даже последствия у ребенка из-за инфекций. Но зуб болит теперь, у меня там фактически половины зуба нету....но сказали, что все будет ок. Но попотела я там...

У невропатолога тоже ничего хорошего(((сказала это позвоночник и нерв седалищный, прописала уколов кучу и лекарств, но все нельзя при беременности, сказала советоваться с врачем и лечить....т.к. это уже говорит серьезно. Сказала меньше сидеть и сходить, больше лежать...Не могу я сейчас лежать - работы завались. Надо разгрести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, всех вас с праздничком! :kiss2::heart::girl_in_love_2::smilie_girl_321::love:

 

line_84_beg_76_time_1345420800_color_11_c_0_text_%CC%EE%E5%EC%F3+%EF%F3%E7%E8%EA%F3.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У невропатолога тоже ничего хорошего(((сказала это позвоночник и нерв седалищный, прописала уколов кучу и лекарств, но все нельзя при беременности, сказала советоваться с врачем и лечить....т.к. это уже говорит серьезно. Сказала меньше сидеть и сходить, больше лежать...Не могу я сейчас лежать - работы завались. Надо разгрести.

Взаимно, с праздничком! ;)О да, "коллега" по седалищному нерву.. :( А что конкретно тебе прописали? мне только растирать спиртовой настойкой "меновазин", а больше ж ничего нельзя, даже фастумгель... :( это проблемы в поясничном отделе позвоночника, после родов поеду к мануальному терапевту, буду делать вправления...

Мне тоже сказали меньше сидеть,ходить,а больше лежать, но я не могу, потому что мне еще месяц работать... :(

Конечно, когда ходишь, так боль обостряется, а если валяешься целый день, так вроде и легче.

Изменено пользователем Яманя Б.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем любви и хорошего настроения))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого 27-28 неделька поздравляю с переходом в 3-й триместр!!! :D

27 неделя

dd88a396c057.jpgС этой недели начинается третий триместр вашей беременности. Вес ребенкауже достиг 900-1000г. Его длина от головки до копчика составляет 24 см, а полная длина от макушки до пяток – 34-36 см.

Если ребенок родится преждевременно, его шансы, что он выживет, равны уже 85%. Можно считать что с этой недели младенец обладает повышенной жизнеспособностью. У малыша уже созданы зрительные нервы, соединяющие мозг и глаза. К этому времени у малыша поднимаются веки и он может открывать и закрывать глазки. Ребенок может активно выражать, что, например, он доволен тем, что скушала мама, или наоборот, активно выражать движениями ручек и ножек, что ему слишком сладко, кисло или горько.

Матка поднялась над пупком на 7 см, а от лобковой кости она уже отстоит на 27 см.

С течением беременности меняется и ваша грудь. Увеличиваются и нагрубают молочные железы. У вас может выделяться молозиво. Не волнуйтесь, это ваша грудь готовится к предстоящему кормлению малыша.

Поднялся уровень холестерина. Ведь именно холестерин является строительным материалом плаценты. Так что не волнуйтесь, все в Вашем организме делается правильно.

Постарайтесь почаще и подольше общаться с малышом, поглаживать животик, говорить с ним. Он все слышит и чувствует! Так же общение с отцом очень важно для малыша, уже сейчас он чувствует его присутствие.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б.,

Прописали дофига,

1. ношение бандажа

2. растирание 2 р в день, чем, не сказала...

3. анальгин 0,2 новокаин 0,2 и дексаметазон 0,1 - внутримышечно утром 5 дней (в инете пишут, что это вообще для подавления мужских гормонов, по сути это гормон) -

4. мильгамма 2,0 тоже внутримышечно 10 дней вечером, это витамин б, но тоже написано, что нельзя

5. мидонамм 150 , половину таблетки 3 раза в день..и так 10 дней.

 

Я на счет всего сомневаюсь, она сказала, что проблема не только в нерве, а еще и в спине. в позвоночнике. Сказала проконсультируйтесь на счет препаратов у гениколога. Я сомневаюсь на счет гормонов. вроде в аннотации про витамин тоже написано нельзя при беременности.

 

я тоже не могу лежать, слишком много работы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с праздничком вас, девочки!!

 

Q13xGsp-_YY.jpg

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с праздничком, дорогие!!! И не накручиваете себя лишний раз, детки все чувствуют!!! Хоть и сложно, но наше спокойство - это проявление к ним любви и заботы :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б.,

Прописали дофига,

1. ношение бандажа

2. растирание 2 р в день, чем, не сказала...

3. анальгин 0,2 новокаин 0,2 и дексаметазон 0,1 - внутримышечно утром 5 дней (в инете пишут, что это вообще для подавления мужских гормонов, по сути это гормон) -

4. мильгамма 2,0 тоже внутримышечно 10 дней вечером, это витамин б, но тоже написано, что нельзя

5. мидонамм 150 , половину таблетки 3 раза в день..и так 10 дней.

 

Я на счет всего сомневаюсь, она сказала, что проблема не только в нерве, а еще и в спине. в позвоночнике. Сказала проконсультируйтесь на счет препаратов у гениколога. Я сомневаюсь на счет гормонов. вроде в аннотации про витамин тоже написано нельзя при беременности.

 

я тоже не могу лежать, слишком много работы.

Я всю первую беременность "сидела" на дексаметазоне из-за повышенного тестостерона. Он его снижает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!! :flower:

У меня праздник весело проходит - хотела кровь на сахар сдать, но опоздала к ним, потом поехала к лору, а он только после обеда принимает. Короче после обеда с мужем в больницу - я к лору, он флюшку сделать. Короче праздник в больнице провела :girl_haha:

На счет слез - не ревите девочки, нам на курсах сказали, что у ребенка сейчас закладывается нервная система и очень важно, чтоб он был спокойным. Но самое страшное - мы проронили одну слезу и успокоились, т.к. нервная система сформирована, а детки могут плакать около суток. Я это как представила.... мне так его жалко стало, я больше не смотрю даже трогательные видео, чтобы не провоцировать слезы, лучше поплачу от радости когда малыш родится :) Так что держимся и не слезинки :kulachki:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то молозиво уже есть?

У меня сегодня с одной груди что-то прозрачное водянистое появилось.. Она побаливала пару дней, а тут такое. Это молозиво или что-то другое? И только с левой, правая - молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, у меня ничего нет. И кстати грудь вообще никак не поменялась за время беременности, только немного ореолы потемнели и все :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у меня +2 размера, и вот такое.. Ореолы недели с 10-й потемнели :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прозрачная жидкость еще на 20 неделе появилась, так было 2 дня и все. А грудь в первый же месяц выросла на размер. Соски темные и больше стали, а вокруг пигментация мелкой россыпью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-то молозиво уже есть?

у меня, но не течет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у меня +2 размера, и вот такое.. Ореолы недели с 10-й потемнели :think1:

 

У меня тож +2. Был 1, стал 3!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, то есть надавливаешь, и оно появляется, да? Прозрачное?

 

 

У меня тож +2. Был 1, стал 3!

это еще один большой плюс Б ))) не дождусь уже весны, когда можно декольте красивое одеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...