Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

А у меня ни молозива, ни корок, но я не парюсь. В прошлый раз тоже молозива не было до родов, а молоко уже на вторые сутки пришло.

По поводу подготовки к кормлению прочитала, что маслом мазать каждый день соски надо и принимать воздушные ванны. Тереть и стимулировать не стоит, потому что приводит к сокращениям матки, что не очень полезно тем, у кого угрозы, тонус и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привееет!))))

 

А мы с сегодняшнего дня в отпуске и после этого отпуска сразу декретный начинается!!!!! Юююююуууухууууу!!!!!!!!!)))))))))))))))))))) :applause:

 

 

Не заходила к вам два или даже три дня - на работе последние рабочие дни оказались самыми сложными! Забывала даже пописать. задерживалась до 8-ми вечера, а девчонки мои так и вообще до 12 сидели! Но ничего - теперь это закончилось для меня! =) Сегодня я туда только вечером поеду чтобы написать письма коллегам о том, что я ушла и чтобы отметить это дело немножко!)

 

 

По поводу молозива. Я тут писала давно. У меня оно ещё появилось где-то в три месяца. Если давить на сосок, то капельки прозрачные. Сейчас эти капельки с желтоватой такой примесью. Иногда соски так чешутся! Я чешу их, а потом смотрю майка намокла)))) Знаю, что давить нельзя, но иногда так интересно!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня никакого молозива. Но я думаю это не влияет никак на молоко. У кого нет молозива, потом молока куча, а у кого льется молозиво - потом нет молока. И наоборот. Так что это не показатель совсем.

я тоже так думаю ,у меня тоже нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы про Челябинск новость видели? Ведь наверняка знали о метеорите и молчали :Laie_: . А если не знали, то как проглядели :blym: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, я щас смотрела видео, вообще жуть... так страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Во чего прочитала:

Эксперты допускают, что упавшие на Урале фрагменты могут быть осколками астероида 2012DA14 размером с половину футбольного поля, который через несколько часов пролетит в 27,7 тыс. километрах от Земли.

 

Интересно он точно на нас не грохнется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала новости, я в шоке!!

Может не знали точную траекторию полета и поэтому ничего не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов,  утром в новостях какой-то американский дядька уверял,что они все точно просчитали и он не опасен для земли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...Про взрыв метеорита - это жесть....И надо же так, совершенно неожиданно для населения! Точно знали и молчали..Как когда-то у нас с катастрофой в Чернобыле. :( Конечно, жутковательно. Напоминает какой-то американский фильм-катастрофу.

 

А я подумала-подумала и всё-таки купила себе молокотсос! :D Авент из серии нэйчурал, вот такой:

untitled_0001.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хотела купить молокоотос но мне сказали не спешить, после род дома понятно будет а вообще бывалые говорят что лучше муж или руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, а я вот читала такие меры предосторожности, против "упавшей груди" после ГВ:

По возможности, откажитесь от ручного сцеживания. При таком виде сцеживания женщине приходится сильно растягивать мышцы - молокоотсос для сцеживания предпочтительней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех субботних неделек - с недельками!!! А у нас сегодня 28 недель, и я только начала осознавать, что бОльшая часть позади, осталось каких-то 10-12 недель :).

И у Земфиры новый альбом вышел!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 27 нед! Начался 3 триместр - через 10 нед можно уже смело рожать!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех субботних пузиков с неделькой и переходом в 3-й триместр!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! И у нас сегодня 27 недель ровненько. Еще 3 недельки и в декрет. Как я этого жду. На работе террор начался, проверяют время прихода и ухода с работы. Кошмар. Как теперь анализы сдавать по утрам, ума не приложу.

Девочки, а линеечки уже вернулись, я смотрю? Надо новые сделать и выложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, что за бред? по закону тебя обязаны отпускать на анализы и к врачу, причем без вычета из ЗП (по крайней мере в России так)..

 

Блин, странные люди! у самих детей нет что ли?.. :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, что за бред? по закону тебя обязаны отпускать на анализы и к врачу, причем без вычета из ЗП (по крайней мере в России так)..

 

Блин, странные люди! у самих детей нет что ли?.. :Laie_:

Так я собственно успеваю обернуться до начала рабочего дня. Ну точнее приезжаю минут на 5 позже. Если б на час, то меньше б проблем было, а тут 5 минут реально, как опоздание выглядят. И так каждую неделю. Ну начальник-то в курсе, а вот главный инженер у нас редкий самодур. Встанет на проходной и лично записывает от эти 2-5 минут. А что с линеечками-то? Можно ставить или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, ну и пусть записывает - депримировать тебя все равно не могут! беременных штрафовать нельзя.. я вообще приезжаю и на час и на 1.5 позже - по состоянию и плевать мне глубоко - если бы не мое чувство отвественности перед ребятами моими - давно бы уже отдыхала в неотгуленном отпуске. А у тебя 5 минут каких то - пузо ему под нос и не обращай внимания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера перед сном с ними беседы проводила, типа того, что лягте головками вниз

Ой как классно , что ты сразу с двумя разговариваешь)) Так не привычно слышать)) Я своему "малыш-малыш", а ты "малышиии" =)))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет с недельками!

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, моя чет в последнее время тихушницей стала, шевелится вовнутрь и по чуть чуть. :(

 

Сегодня ездили в питомник хаски, там с ними поиграть, погладить можно, дочка отрывалась. Ну а приехали домой и тут начался кошмар. У нас кошка Жужка живет, ей полгода она запах что ли собачий учуяла, как начала шипеть и кидаться. Мужу руку в кровь исцарапала. Короче трындец. Хотя мы брали её месячным котенком из дома где собаки живут. Сейчас вроде успокоилась. А мы летом во двор собачку хотим взять, что теперь делать даже и не знаю :think1: . Я весь инет облазила кругом пишут что кошки на собак реагируют плохо из-за различий в поведении: хвостом виляет - кошка злиться, собака радуется, голову прижимает к полу - кошка к нападению, собака преданность и доверие показывает. А про запах нигде ничего не пишут. А получается запах играет главную роль :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ночью судорогой свело ногу (икру на правой ноге), было так больно!!!! :( я еле еле пока повернулась-развернулась, даже сделать толком ничего не смогла, только постонать, потом прошло..но я не хочу повторения... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, классно так)

Двое:)

А что гинеколог про роды говорит?Сразу кесарить или попробовать самой?

У меня одногруппница в институте двойню сама рожала,я вообще в шоке была,и дети такие крупные,по 3500 каждый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, у меня кошка всегда реагировала на запах. Стоило только прийти от знакомых у кого собака была сразу кошка бешеная становилась. Один раз на улице с поводка сорвалась и спину овчарки разодрала, еле оттащили. А вот кот спокойно относился к собакам, ему вообще пофиг было, он только на кошек реагировал)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...