Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

fedosya, Минералку только типа Ессентуки, та которая соленая, она кашлю хорошо помогает. Если ингалятор паровой, то нам врач говорила прям до кипения доводить и дышать, а у меня ингалятор не паровой, а такой который с двигателем, не знаю как правильно называется. Туда я не грела, комнатной температуры наливала. Дышала ещё грудным сбором, тот который детям можно. Ну а горло мне моя Г биопорокс назначала, он очень хорошо помог, хотя многие тут говорили о том что его нельзя. Но у меня долго простуда была, и мне лучше биопороксом чем потом антибиотики пить. А лизобакт он не сразу помогает, он так сказать длительного действия, дней 5 надо принимать, там какой-то местный иммунитет повышаеться и способствует выздоровлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена82,  о точно, про биапарокс я слышала, но тоже подожду с ним - если уж совсем лучше не станет, то куплю. муж принес лазолван детский, ему в аптеке посоветовали взять детский, там меньше концентрация. тоже пока подожду - может редька поможет..в общем, пока полечусь народными усиленно..

и еще лизобакт принес, теперь у меня 2 пачки :)))

а травяные сборы в аптеке ему сказали лучше не надо :(

а я уже ромашкой подышала, но думаю она плохо не сделает, я же не пью ее.

 

Иренчик,  оо прикольные курсы. это все частные конторы? у нас курсы ЖК бесплатно проводит, но там по уходу за мелкими наверное не будет много инфы. но все равно очень полезные курсы, говорят, я очень жду, когда меня туда отправят. после 30 недель у нас направляют туда...

а свекрови ничего не говори - молча слушай советы, а делай по-своему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, о точно, про биапарокс я слышала, но тоже подожду с ним - если уж совсем лучше не станет, то куплю. муж принес лазолван детский, ему в аптеке посоветовали взять детский, там меньше концентрация. тоже пока подожду - может редька поможет..в общем, пока полечусь народными усиленно..

и еще лизобакт принес, теперь у меня 2 пачки :)))

а травяные сборы в аптеке ему сказали лучше не надо :(

а я уже ромашкой подышала, но думаю она плохо не сделает, я же не пью ее.

 

Иренчик, оо прикольные курсы. это все частные конторы? у нас курсы ЖК бесплатно проводит, но там по уходу за мелкими наверное не будет много инфы. но все равно очень полезные курсы, говорят, я очень жду, когда меня туда отправят. после 30 недель у нас направляют туда...

а свекрови ничего не говори - молча слушай советы, а делай по-своему :)

Не это все при ЖК, по ГВ 2 занятия, а остальные по 4, судя по описанию курсов, весьма полезные.

Пока молчу, но не знаю насколько меня хватит :sorry:

Биопарокс вещь, боль в горле убирает на раз два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, аа, ну значит у нас в ЖК будет наподобие что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!))) Я дома и мне не надо на работу)) Ююхууу))))))) Делаю теперь наброски распорядка дня (с обязательно прогулкой), пишу список всяких дел, которые надо сделать в декрете. Дела те, которые необходимо подготовить к рождению ребеночка и плюс всё то, то чего руки не доходят пока работешь.

Записалась на курсы для ьеременных по подготовке к родам..:)

 

Наконец-то теперь займусь походами по магазинам с милыми детскими вещичками, буду ходить и умиляться!))

 

А как у вас дела?:)

 

У меня сегодня ночью судорогой свело ногу (икру на правой ноге), было так больно!!!! я еле еле пока повернулась-развернулась, даже сделать толком ничего не смогла, только постонать, потом прошло..но я не хочу повторения...

А у меня судороги были в самом начале беременности недель с 12, а потом прошли. Сейчас иногда просыпаюсь от того что мышца только начинает потихоньку напрягаться, и я сразу носок на себя плавно тяну и всё проходит
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хожу на курсы при ЖК. Но у нас всего 6 занятий. На первом был батюшка, сказал всем молиться и креститься :) Ну и показали кассету о беременности, ничего особо интересного, все общее, мы и то уже больше знаем :girl_haha: На втором занятии показывали рассказывали про второй триместр, показывали диск про грудное вскармливание, как оно важно, дали примерное меню как питаться надо и рассказали в общем про питание, что нужно, а что не стоит кушать. На третьем должны рассказывать про третий триместр, потом 2 занятия подготовка к родам, у них там кукла лежит, пеленальный стол, будем учиться пеленать :) И 6 занятие в детской поликлинике, где терапевты. не знаю что уж там буду говорить. Я была пока только на первых двух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Иренчик, Блин, а чё я на платные курсы записалась, когда в ЖК можно будет походить)))))

Но хотя у меня ЖК далеко... а эти курсы классные. Они идут аж по 4 часа: 2 ч практическая часть и 2 часа теория. Там не только про роды конечно, но и про беременность вообще и думаю про малышей тоже будет. Там вообще есть всякие разные занятия... Не знаю, можно kи сюда кидать ссылку об этом, попробую)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika,  слушай, а не тяжко будет там 4 часа торчать? мне тяжеловато бы далось такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, слушай, а не тяжко будет там 4 часа торчать? мне тяжеловато бы далось такое...

Ну я тоже сначала испугалась)) Эти курсы мне посоветовала подружка, которая уже родила. Говорит, что ей понравилось и что не было тяжело. Там есть перерывчик на чай и всё такое)) Можно приходить и заниматься с мужьями, думаю что имеет место неформальная дружественная обстановка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в городе нету курсов, если успею, то может запишусь прям перед родами, я на 36 недели собираюсь уже ехать в город,где буду рожать. Как вы думаете успею?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Все нормально с ромашкой. Я когда в аптеку пришла, мне тоже аптекарша сказала вам ничего нельзя. А врач сказала можно, просто на коробках с травами так пишут, потому что испытания никто не проводит и производитель так себя обезопасить пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Я сегодня ездила сдавать кровь в ЖК: кучу всего - общие кровь и моча, кровь биохимия,коагулограмма,РВ и глюкозотолерантный тест (сдаешь кровь натощак, выпиваешь стакан воды с глюкозой, а потом сдаешь через 2 часа.. фу такая гадость!!!! :toks: :toks: :toks: ). Справилась, конечно. Но эта глюкоза.. :toks: :toks: :toks: Выпила и чувствую, что мне плоховатенько становится, еле удержалась, чтоб не вэкнуть... :toks2: И сидишь как пенёк 2 часа, ждешь.. :girl_in_dreams:

Как только открыли вход в поликлинику, в лабораторию сразу хлынул поток пенсионеров, которые как ненормальные бегут, локтями всех расталкивают (чтоб успеть же первыми в очередь).. :anger: Так меня прямо зло взяло и я на перегонки с ковыляющим дедком по лестнице, называется кто быстрее... :D Я то его обогнала, но чувствую мне плохо становится...потемнело в глазах, воздуха как всегда не хватает, пришлось присесть, посидеть немного. :mamamia: Отдышалась и нагло прошла без очереди, заявив пенсионеркам, что я по беременности, мне сдавать сахар.. А так бы никто не пропустил бы, естественно! :bat:

Сижу теперь как вареный помидор после этих всех анализов, до сих пор подташнивает...наверное, пойду посплю...хорошо,что на работу не поехала сегодня.

 

Насчет курсов, то у нас в роддоме подготовительные есть бесплатные 1 раз в неделю, но наверное, буду записываться на платные, которые по выходным идут (суббота и воскрес), это дело нужное, для первородящих, так тем более!

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришла от врача. прихожу я к ней. встаю на весы и я в шоке. встаю еще раз. и спрашиваю они у вас не врут??? она говорит нет. набрала 2 кг за две недели при условии что я толком ниче не ем. кашки только. и у меня дисбактериоз. на счет него она сказала иди к терапевту может он че подскажет. гемоглобин мой упал. выписала железо и витаминки. и кучу бумажек на сдачу анализов. из за того что руки опухают пить жидкого 1,2 литра это вместе с супами чаем водой. ппц короче а я водохлеб. по поводу КС на 7 месяце сказала что дотянет и говорит терпи анализы пришли нормальные так что в мае пойдем рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, а это 2 кг не отеки у тебя? ты такая худющая на фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, а это 2 кг не отеки у тебя? ты такая худющая на фото!

 

Мне кажется, по-любому это отеки.

Самая Самая МАМА, а врач, что ничего от отеков не назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 кг это очень много, очень на отеки похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., а у вас анализы в обычной поликлинике сдают беременные? У нас все анализы сдаются в ЖК, соответственно не так все страшно, в обычной беременные бы в обморок падали от очередей :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас в обычных, в общей очереди..поэтому я сдаю платно, в Инвитро..а то я бы не только падала, но еще и бэкала каждый раз на голодный желудок - всем бы весело было..

Изменено пользователем olfis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., а у вас анализы в обычной поликлинике сдают беременные? У нас все анализы сдаются в ЖК, соответственно не так все страшно, в обычной беременные бы в обморок падали от очередей :girl_wacko:

У нас в ЖК сразу лаборатория, где берут кровь с вены, а вот всё,что с пальца и баночки с мочой надо нести в соседнее здание, там лаборатория поликлиники.. Не знаю, почему такое идиотское разделение... :sorry: приходится бегать. Я в принципе могла бы в частной лаборатории по страховке сдать, но мне сегодня удобнее было в ЖК (рядом с домом), а частную надо ехать, потом там суета на дорогах, утро понедельник и всё такое. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, и у нас в обычной поликлинике, но у нас ЖК прям в ней, отдельно ЖК нет. Беременные без очереди, но я только один раз этим воспользовалась, когда на работу опаздывала, а так обычно не очень много бабушек, если не к открытию приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, в Москве по моему вообще отдельных ЖК нет, как в других городах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, есть :) Кстати, в ЮЗАО прям за кинотеатром "Витязь" есть отдельная ЖК, еще одну на Вернадского знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  не, есть отдельные ЖК, у меня по прописке отдельная и анализы соответственно все там и терапевт и зубной врач свой. А сейчас хожу по прописке мужа, там ЖК в поликлинике находится, но анализы от гениколога принимают по понедельникам, тут уж никакой дедушка влезть не сможет, его просто отправят и кровь брать не будут.

 

А я на курсы в первую Б не ходила... В инете всю информацию вычитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, alinvar, значит - это мы такие "везучие"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет бесплатных курсов. И лекарства по бесплатным рецептам не выдают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...