Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Fardi, это я цитировала сестру))))она так сказала, потому что в нем много каких-то там фосфатов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да я поняла)), просто мне он понравился)) Самое главное сейчас, пока вещи чистые- назойливого запаха нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже про фосфаты когда-то писала много информации. Нет не вредных порошков - это все химия, просто надо выбирать порошки на базе растительных ПАВов, но не факт, что других веществ, которые вызывают аллергию там не будет. В бесфосфатных порошках используют цеолиты, они в отличие от фосфатов вообще практически не выстирываются с одежды и наносят такой же вред окружающей среде. Так что не заморачивайтесь над бесфосфатными. средствами - это всего лишь рекламный ход. Также меня всегда удивляют заявления производителей а-ля не содержат синтетических веществ. Это с точки зрения химии и произвоздства СМС (синтетическое моющее средство), которыми и являются порошки - бред.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я не думаю, что в денни фосфатов нету :) , наверное их там меньше, ну и то, что порошок проверенный, с другой стороны у каждого малыша свой аллерген, у кого-то на одно у кого-то на другое, так что все по обстоятельствам, ну я начну с денни, а там поглядим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а которые мыльные порошки они тоже содержат все это? просто я думала там что то на подобе мыльной стружки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый гипо-аллергенный вариант - стирать обычным хоз. мылом. А так надо читать составы - по сути везде одно и тоже. Ну и полагаться на собственные ощущения - как пахнет, нет ли на это средство реакции. И полоскать хорошо.

По поводу мыльных средств - цитирую википедию - Не следует путать с мыльными продуктами, которые изготовляются из синтетических

Ссылки скрыты.

, в основном из нефтяных продуктов () и т. д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку! но она не приедет ,этож время на меня нужно тратить :Crazy:

здорово а я это не покупал... а у тебя есть список покупок ?

 

да, я зашла на сайт роддома, который мне понравился и где я хочу рожать, так вот у них там список такой (но в каждом роддом свой список, может кардинально отличаться): ;)

 

Список вещей, необходимых малышу:

 

- Пеленки (фланелевые и ситцевые,по 4-5 шт.);

- Одноразовые подгузники (1 упаковка);

- Трикотажные шапочки (4-5 шт);

- Антицарапательные рукавички;

- Носочки или пинетки (4-5 шт);

- Детское одеяло или плед (на ваш выбор, в зависимости от времени года);

- Нижняя распашонка (обязательно хлопчатобумажная со швами наружу)( 4-5 шт);

- Комбинезон, кофточка со штанишками или с ползунками (на ваш выбор, в зависимости от времени года)( 4-5 шт);

- Ватные палочки;

- Влажные детские салфетки;

- Детское мыло;

- Электронный термометр;

- Детский крем под подгузник;

- Одноразовые стерильные перчатки, антисептик для рук (стерилиум) для непосредственного осмотра новорожденного.

Список вещей . необходимых для будущей мамы :

- Халат;

- Ночная сорочка (2-3 шт.);

- Носки (1-2 пары);

- Моющиеся тапочки;

- Комплект постельного белья ( 2 шт);

- Посуда;

- Одноразовые впитывающие пеленки (10 шт размером 90*60);

- Ветошь( тканевые прокладки);

- Гигиенические прокладки;

- Бюстгалтер для кормящих;

- Прокладки для бюстгалтера;

- Нижнее белье;

- Предметы личной гигиены;

- Бутылка минеральной воды без газа;

- Одноразовые бумажные полотенца (2 рулона);

- Жидкое мыло (2 шт.).

-Акушерский комплект на роды ( стерильный) : -покрытие операционное 120х80 см (СМС -35 г/м2)- 1 шт. ; -покрытие операционное 80х60 см (СМС -35 г/м2)- 2 шт.; - впитывающая пеленка 60х60 см -2 шт.

 

Ссылки скрыты.

 

Kasat, а там каждую пятницу в это время занятия, так что если захочешь, можешь как-нибудь сходить на разведку. ;)

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б.,  впервые вижу в списке акушерский комплект - покрытие операционное..

 

всем привет, девочки. а я уже третий день не могу горло вылечить :( болит, зараза и все тут! я даже ночью его прыскаю тантум верде - не помогает почему-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки! ))) С таким списком прям чемодан загружать надо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а которые мыльные порошки они тоже содержат все это? просто я думала там что то на подобе мыльной стружки

я тоже так думала, тоже купила на мыльной основе :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, olfis, Есть -есть! и очень много. Я знаю в ЮЗАО ещё плюс две к тому, что написала Белла

 

А у нас нет бесплатных курсов. И лекарства по бесплатным рецептам не выдают

И в моей поликл тоже лекартсва бесплатно не выдают!!! Потому у них там сейчас какая-то переквалификация идёт и временно у них нет разрешения на такие рецепты(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я купила мыльные орешки. Постигала белье при температуре 40 гр. всё отлично отстиралось и белье стало очень мягкие и нежное! Буду дальше продолжать тестить, но уже подумываю отказаться от стиральное порошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов,  я узнавала про жти орешки, так вот у нас их можно купить только целым пакетом и стоить это будет 2000 руб. че-то меня жабенция душит пока покупать их... если уж у дитя пойдет аллергия (не дай Бог), тогда куплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я зашла на сайт роддома, который мне понравился и где я хочу рожать, так вот у них там список такой (но в каждом роддом свой список, может кардинально отличаться): ;)

 

Ссылки скрыты.

 

Kasat, а там каждую пятницу в это время занятия, так что если захочешь, можешь как-нибудь сходить на разведку. ;)

большое спасибо за списочек! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, не фига у вас цены! Мне 1 кг стоил 700 рублей с доставкой. А так цена им около 400 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже третий день не могу горло вылечить болит, зараза и все тут! я даже ночью его прыскаю тантум верде - не помогает почему-то...

У меня когда горло болело, я по ночам его полоскала два раза (когда в туалет вставала ) . Ты полоскания делаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., впервые вижу в списке акушерский комплект - покрытие операционное..

всем привет, девочки. а я уже третий день не могу горло вылечить :( болит, зараза и все тут! я даже ночью его прыскаю тантум верде - не помогает почему-то...

Да, у нас вот почему-то есть в списке..Но он не дорогой, я уже купила, всего 28 грн (это приблизительно 3 $) :sorry:

Я от болей в горле спасалась только биопароксом (причем в 1-м триместре), потому что ничего другое просто мне не помогло. :( Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики. с недельками вас. мы только приехали. вчера к маме ездили у нее день варенье. 61 годик исполнился.

Самая Самая МАМА, а это 2 кг не отеки у тебя? ты такая худющая на фото!

Мне кажется, по-любому это отеки.

Самая Самая МАМА, а врач, что ничего от отеков не назначила?

отекают у меня только руки. с ногами все оки у меня. 4 на прием посмотрим что опять весы покажут. но я думаю кг 20+ я набери за всю Б. назначила ток чтоб мой гемоглобин поднять. он у меня 108 при норме 110.

а я всё воюю со свекровью...

вообщем вынос мозга свекровью продолжается...

 

я всегда стараюсь хорошо относится к родителям мужа... хотя все кто видят поведение свекрови говорят что у меня ангельское терпение...

 

ой девочки как же она мне мотает нервы... как же двулична. не люблю двуличный и эгоистка страшная...

 

только для неё всё должно быть..

 

я разговаривала со знакомой по тел. и меня попросила знакомая помочь ей с воспитаем собачки...так свекруха как стала прям орать вот много по тел. говоришь, вот даёшь советы бесплатно, а твой опыт стоит дорого бери с них деньги и т.д. ужас...боже прям на деньгах помешались... я терпела...

 

а муж должен уехать как раз перед родами в командировку на пару недель и я останусь не просто одна а абсолютно одна, а я уже даже носки сама одеть не могу...я говорю мужу ты что как же ты меня оставишь а если роды ...а эта кикимора вмешивается и начинает ,ну что тут роды и ребёнок главное работа это важнее , а ты потерпишь сама как нибудь в род дом поедешь ,вещи соберёшь родишь ,ну подумаешь роды... она мол тоже рожала... я аж закипела говорю но вы же одна не были...

down2.gif

 

и тут она переключается на ёлку она у нас большая под потолок искусственная и не времени мужу её убрать , так она делает умное лицо и заявляет мол а чего ты сама не удерёшь берёшь (я в шоке говорю как??? я же на 7-м мес берем???) лесенку ставишь залезаешь на неё берешь по шарику слазяешь и кладешь в коробочку,что тут сложного...

 

я была в шоке !!! это говорит медик у которого будет внучка!!!

 

да я по лестнице иду у меня голова кружится, а тут на стремянку карабкаться...

 

как же мне противно стало... думаю Господи у тебя будет первая внук или внучка , ты медик и так плюёшь на дитя в животике!!!

down2.gifooo.gif

 

вообщем ночь я не спала крутилась вертелась...

down2.gif

настроение на нуле ...

 

она тот человек у кого рот не закрывается, хочу что нибудь спросить , а она меня перебивает и начинает рассказывать как она чистит тубзик ,это всё громко орёт, она говорить спокойно не умеет... орёт на повышенных тонах разговаривает ,если я стараюсь отвлечься она дёргает меня за рукав или стукает об живот рукой чтоб я не отвлекалась...жуть какая то...

 

за эту неделю она мой мир опустошила... она тот человек который всё время жалуется и ни одной новости радостной только все у неё уроды... и кругом язвы,болезни и болячки...

hi_hi.gif

 

как вампир...

 

Наташ ты стойкая. я своей уже все высказала ходит обижается а мне все равно. и говорю ей меня не для того в детстве учили ходить и разговаривать чтоб я сейчас сидела и помалкивала. не нравиться не надо со мной общаться и приходить в гости я переживу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я со свекровью общаюсь раза 2-3 в год, меня она не трогает и советов не дает, а то муж ей сразу выскажется. Вчера она снова начудила - мужа из скайпа удалила :Crazy: Он ей в очередной раз написал, чтобы она занялась делом вместо того, чтобы заниматься фигней и писать о ней ему, мол - мама, отвелекает, займи себя полезным чем-то :P Видимо обиделась. Так теперь он думает снова сделать профилактику - полгода-год с ней вообще не разговаривать, как это было пару лет назад, когда мы расписались, а она психанула, что свадьбу не сделали - ее мечты и планы видите ли не сбылись. Она еще не знает про мою Б. и вот муж думает ее вообще наказать. Может и не правыильно, но человек тоже должен понимать, что мир не вокруг него одного крутится и с другими тоже надо считаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а

ты куда пропала???как ты как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА,  как ты жестко со свекровкой! а муж не обиделся? мой просто так ревностно относится к своим родственникам и если я что-то выскажу против них - он обижается и потом мне говорит, что я их ненавижу и т.д. меня это бесит, если честно.

а еще моя свекровь слава Богу к нам вообще практически никогда не приезжает - ну только если мы что-то празднуем дома. это конечно - отлично! НО! она вот практически требует, что мы сами к ним ездили каждую неделю!! если у нас не получается приехать, то через два дня звонит либо свекр, либо золовка, либо сама свекровь и спрашивают: а че вы на выходных делали, почему не приехали? либо мне начинают намекать в след. раз что-то типа такого: ,,вчера соседку в лифте встретила и она спросила: а что ж сын твой с женой совсем вас забыли и не приезжают совсем, не виду я вообще их,,

мне аж смешно становится от таких вот намеков...

как меня это раздражает!! моя мама говорит, терпи - дите появится и не будете так ездить, будет оправдание у тебя - маленький ребенок. а я вот уверенна, что они все равно будут названивать и требовать приехать, т.к для них маленький ребенок вообще не помеха везде лазить, даже если он чуть простыл!

 

Самая Самая МАМА,  тебе для гемоглобаина что прописали? у меня тоже упал до 108, описали феррум лек- поднялся до 112. сказали дальше пить, пока не знаю какой щас уровень, но думаю, не ниже...

 

я сейчас додумалась пока мерию температуру и сижу с градусником в подмышке - взять на колени кота и попоить его водой (со шприца теперь поим его, сам не пьет). и естественно отвлеклась и градусник упал на кафельный пол. мы с котом испугались, он шуганулся, порвал когтем на ноге мне любимую маечку :(

слава Богу градусник разбился так, что ртуть не вытекла! а то я не представляю как бы я ее собирала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас додумалась пока мерию температуру и сижу с градусником в подмышке - взять на колени кота и попоить его водой (со шприца теперь поим его, сам не пьет). и естественно отвлеклась и градусник упал на кафельный пол. мы с котом испугались, он шуганулся, порвал когтем на ноге мне любимую маечку слава Богу градусник разбился так, что ртуть не вытекла! а то я не представляю как бы я ее собирала....

ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, твои свекры знатные манипуляторы, так делает свекровь моей мамы. Она всю жизнь молчит и терпит это, а я так не могу. Но у меня и не лезет ко мне, видно чувствует, что отвечу :D Плюс мой муж всегда на моей стороне, он знает задвиги своей мамы и сам ее осаждает.

 

У меня гемоглобин был 109 , я питанием и элевитом до 113 подняла. При чем элевит мне посоветовала врач из частной клиники, а уже потом железосодержащие препараты. На следующей неделе снова сдам кровь и посмотрю как он. Врач в ЖК сказала, что главное, чтобы ниже 100 не падал, но в обменку мне записала анемию, хотя лечение кроме еды не прописала :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про свекровей, мне страшно становится, у меня ж тоже сын! Почитала Kasat, вообще жестоко. У меня свекрови нет, но в первом браке была, до сих пор моя мама с ней общается, а та очень долго надеялась, что я с ее сыном сойдусь опять. Она, конечно, женщина своеобразная, но меня всю жизнь учили почитать родителей мужа, он не сам по себе такой вырос, а родители его воспитали. И я считаю абсолютно нормальным, что нужно ездить и проведывать их. Сразу ставлю себя на их место. И еще меня ужасно раздражает, если мужчина к своей маме плохо относится, я понимаю всему должна быть мера, НО наказывать и молчать о будущем внуке - имхо - перебор. Не разговаривать пол года с МАМОЙ это тоже не нормально. У нас мой свекр редко в гости приезжает, обычно мы к нему, но если приедет, будет важный по квартире ходить, проверять))в шутку, но может и замечание сделать, я выслушаю, если не согласна выскажусь, естественно мягко, и все равно буду делать по своему. Но ему приятно знать, что его слушают)Тут игры в одни ворота не получатся. Мы должны понимать, что они родители, и хотят, чтобы дети были рядом и не забывали про них. А с их стороны нужно нам доверять и понимать, что наша семья это отдельная самостоятельная ячейка, так сказать, общества)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе разбивали термометр девочки не раз и ртуть шариками валялась по полу - аккуратно бумажками собрали и выбросили в пакете. Там не такое количество, чтобы сильно навредить, но лучше все же поаккуратнее.

 

Симона-мышка, чужая семья - потемки, если муж не хочет ей об этом говорить, то на это есть причины. О не уважении тут речи не идет - мы к ним ездим в гости, маме помогаем материально, путевки покупаем на моря. Но есть также предел человеческой глупости и вседозволенности. Уважение тоже нужно заслужить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...