Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

вот хожу по дому прибираюсь, а сама ни как не могу внутри как бы пережить историю со свекровью.

она ведь медик, я попросила у неё помощи найти врача посоветовать куда обратиться ,ведь мы давно хотели малыша, на что она мне прям при всех за столом сказала,что я перед ними виновата в том что у нас нет детей ,а их нет потому что я не хочу... я была в шоке ... и добавила что жить не не зачем так как нет деток...я встала и спросила может мне тогда вены сразу перерезать ??? она сказал что это моё личное дело... вот так...

на каждом углу орала что хочет внуков у них то их ещё нет... так а теперь даже не знает мой срок и вообще даже никогда не поинтересовалась когда роды...

а сейчас у младшего сына её появилась девочка и она ей при мне говорит -для нас самое главное внуки мы для них всё сделаем только ради них и живём... лицемерка...

просто очень очень обидно за всех девочек кто сталкивается с такими дурами ...

я теперь понимаю почему все так удивлялись когда папа лежал в санатории (для сердечников) и к нему ехала мамина мама т.е. тёща и он её ждал всем по коридору мужчинам рассказывал что она великолепный человек, так когда мы приехали с бабушкой все вышли посмотреть как на диковинку что свекровь и такая любимая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, свекр у меня отличный, но т.к. они с мамой в разводе (по причине той же мамы), то там идет постоянная война и в основном с ее стороны - чего это вы сейчас пойдете к отцу, у него же там чужая женщина живет, которая вышла замуж за моего мужа (внимание, развод инициировала мама ! из-за денежно-квартирного вопроса и по глупости, в чем сама и призналась потом). Из-за такого мой муж не очень то и хочет туда ездить, т.к. только приехали и поехали - а вы к отцу уже ходили? нет?потом хотите пойти? а зачем ? и т.д. А вот папа у мужа золотой человек, но ездить только к нему он не хочет - говорит, что родители оба, оба должны получать одинаковое внимание.

 

Я сторонник того, что родителей нужно уважать, но уважать нужно тех, кто это заслужил, а не тот, кто думает только о себе и портит жизнь окружающим. Поэтому девочки, нам на основании тех же отношений, которые мы видим нужно делать выводы и не допускать ошибок при воспитании своих детей. Еще одно из заблуждений наших родителей - нам виднее, яйца курицу не учат и т.д. Я с этим не согласна - у каждого свой опыт, и не факт, что у тех же родителей он правильнее. Я, когда мне навязывают свое мнение либо молча слушаю, либо когда это уже переходит все границы отшиваю - спасибо за совет, но я предпочитаю делать по-своему, у меня свой взгляд на подобные вещи. Но если человек видит и слышит только себя, т.е. по сути это эгоист, то смысл это терпеть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, да бывают и такие дуры, такую свекровь, соглашусь, стороной бежать надо. Понимаю, тебе обидно, но,знаешь, самое главное, чтобы муж тебя и ребенка любил, а что там свекровь, хай с ней....Может у нее маразм старческий)))к тому же медик, на вредной нервной работе всю жизнь. Главное ты и малышка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и вставлю 5 копеек по этой теме: когда я заБ и стало ясно, что Б нормально развивается моя свекровь бегом прилетела (лететь 7 часов до Москвы), чтобы переписать квартиру с сына на себя. Учитывая то, что я прав в любом случае не имею - защищается видимо от внучки. Я понимаю, что всякое бывает в жизни и в принципе ничего такого, но зная, что нам врачи вообще говорили, что общих детей у нас не будет, малышка только начала расти уже думать только о бабле!!!... блин, я тупо собралась и улетела на неделю к родителям. Когда вернулась, я конечно должна была улыбаться и строить "родню", муж у меня всегда на маминой стороне (он в семье один, воспитывался с мамой и бабушкой - родители давно в разводе). Дальше она завела разговор как правильно дочь воспитывать, что главное, чтоб она все умела по дому делать и мужа обслуживать (видимо намек в мою сторону был) - тут я не сдержалась (видимо гормоны все таки) и резко ей ответила..при муже.. и пипец - мы с мужем не разговаривали неделю..это первый раз за все наши отношения!!!

 

Теперь мне вчера сообщили, что она собирается на рождение внучки лететь (от которой имущество защищала пару месяцев назад). Я представила: гормоны, больная грудь, больное место откуда доча родится, сон по 2-3 часа и ...свекровь. И все это счастье в однокомнатной квартире!

 

Попробовала мужу мягко объяснить, что могу быть в неадеквате и что нить ляпнуть..теперь не знаю, как свекровь к этому отнесется..

 

Если люди сами такие продуманные все и прагматичные, то не надо к себе требовать любви и уважения - будьте готовы, что к вам будут относится также на 100%!!!

 

У меня свекровь тоже медик (акушер-гинеколог) )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, представляю как неприятно....

Но если ее сейчас отшить, то потом на нее расчитывать нельзя будет, если что.

А у меня гормоны почему-то наоборот действуют, первое время после родов я белая и пушистая, всех люблю и пропускаю все мимо ушей, стоит только закончить ГВ, становлюсь мегерой, реагирую на любое мелкое замечание, тон, выражение лица. Просто караул начинается)

Изменено пользователем AnutaR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, я не знаю как я буду - у нас первый ребенок, но лучше от греха подальше нам не соприкасаться пока.. мужу вроде донесла мягко, теперь надо свекрови..уфф...

 

А так я вообще всегда на себя рассчитывала только, поэтому помощи мне ее точно не надо будет.. главное сохранить нейтралитет ради мужа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  вот это да! как не приятно она с квартирой сделала! да еще и приехать хочет!! :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я со свекровью общаюсь раза 2-3 в год, меня она не трогает и советов не дает, а то муж ей сразу выскажется. Вчера она снова начудила - мужа из скайпа удалила :Crazy: Он ей в очередной раз написал, чтобы она занялась делом вместо того, чтобы заниматься фигней и писать о ней ему, мол - мама, отвелекает, займи себя полезным чем-то :P Видимо обиделась. Так теперь он думает снова сделать профилактику - полгода-год с ней вообще не разговаривать, как это было пару лет назад, когда мы расписались, а она психанула, что свадьбу не сделали - ее мечты и планы видите ли не сбылись. Она еще не знает про мою Б. и вот муж думает ее вообще наказать. Может и не правыильно, но человек тоже должен понимать, что мир не вокруг него одного крутится и с другими тоже надо считаться.

ты куда пропала???как ты как дела?

Самая Самая МАМА, как ты жестко со свекровкой! а муж не обиделся? мой просто так ревностно относится к своим родственникам и если я что-то выскажу против них - он обижается и потом мне говорит, что я их ненавижу и т.д. меня это бесит, если честно.

а еще моя свекровь слава Богу к нам вообще практически никогда не приезжает - ну только если мы что-то празднуем дома. это конечно - отлично! НО! она вот практически требует, что мы сами к ним ездили каждую неделю!! если у нас не получается приехать, то через два дня звонит либо свекр, либо золовка, либо сама свекровь и спрашивают: а че вы на выходных делали, почему не приехали? либо мне начинают намекать в след. раз что-то типа такого: ,,вчера соседку в лифте встретила и она спросила: а что ж сын твой с женой совсем вас забыли и не приезжают совсем, не виду я вообще их,,

мне аж смешно становится от таких вот намеков...

как меня это раздражает!! моя мама говорит, терпи - дите появится и не будете так ездить, будет оправдание у тебя - маленький ребенок. а я вот уверенна, что они все равно будут названивать и требовать приехать, т.к для них маленький ребенок вообще не помеха везде лазить, даже если он чуть простыл!

 

Самая Самая МАМА, тебе для гемоглобаина что прописали? у меня тоже упал до 108, описали феррум лек- поднялся до 112. сказали дальше пить, пока не знаю какой щас уровень, но думаю, не ниже...

 

я сейчас додумалась пока мерию температуру и сижу с градусником в подмышке - взять на колени кота и попоить его водой (со шприца теперь поим его, сам не пьет). и естественно отвлеклась и градусник упал на кафельный пол. мы с котом испугались, он шуганулся, порвал когтем на ноге мне любимую маечку :(

слава Богу градусник разбился так, что ртуть не вытекла! а то я не представляю как бы я ее собирала....

я еще ласково с ней. мой посылает ее прямым текстом говорит я выбрал с кем мне жить а будешь лезть или что то еще вообще забудешь сюда дорогу.

Наташ все нормально. или более менее. ребра болят и где лобок. врач говорит кости расходятся. почки вроде нормально. вот готовимся к 3 скринингу 26 сдать кровь из вены из пальца мочу и в 32 недели на узи. я бы за такие слова от свекрови взяла бы сковородку и стукнула прям по башке.

для повышения гемоглобина приписали фенулс .

Девочки а вам мазок брали? у мну вот будут скоро брать.

Изменено пользователем Самая Самая МАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  твоя свекровь какая-то странная!! действительно лицемерит: говорит, что внуков хочет, а к тебе так относится! ну вот почему они такие?

 

fedosya, твои свекры знатные манипуляторы, так делает свекровь моей мамы. Она всю жизнь молчит и терпит это, а я так не могу. Но у меня и не лезет ко мне, видно чувствует, что отвечу :D Плюс мой муж всегда на моей стороне, он знает задвиги своей мамы и сам ее осаждает.

все равно я уже хитрее их :))) плохо, конечно, что мой муж не будет на моей стороне, если я против них открыто выскажусь или нагрублю, поэтому пришлось тоже с ними по-хитрому вести себя, хотя раньше никогда этим не отличалась. эх, жизнь всему научит :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите какое видео. У меня прям мурашки по коже. И музыка шикарная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, потому что всех учат почитать родителей, но очень редко кто учит тех же сыновей\дочерей почитать свою вторую половинку также как родителей, а также редко кто учит людей уважать выбор своих детей и относиться к ним как к собственным детям. Вот и результат. Если бы свекрови ее родители объяснили, что муж\жена твоего ребенка - это его осознанный выбор и не нужно туда (в уже чужую семью) лезть со своим уставом, то такого бы не было.

 

Самая Самая МАМА, мне брали мазок в 30 недель. Очень аккуратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто живет в городе Екатеринбург воронеж москва. у кого третий риместр. в либеро акция идет зарегистрируйтесь подарочки получите. в дневе у меня смотрите ссылку. а то осталась до конца акции неделя. а там и упаковкаподкузников и много чего еще. проходите по ссылке затем вам напишет что мол нет такой страницы. вы нажимаете на главную и смотрите акции детские или детский мир что такое и на сайи либеро выходите. зарегалась но у нас в городе нет раздачи подарков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а муж спокойно согласился на маму свою квартиру переписать, лишь бы его дочери не досталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Да уж, жесть. Я конечно к своей тоже любовью не пылаю, но твоя это просто жесть. :(

olfis, терпение тебе, это очень обидно и печально что так муж реагирует, я своему какие только гадости не говорила. Особенно мучает вопрос куда она собралась приезжать в однокомнатную квартиру???

Я своему мужу всегда в открытую говорю что мне не нравиться, и сразу его предупреждаю если сам со своими родоками не разберешься, я устрою скандал. Такое конечно случается редко, но случается. Больше всего я не люблю свекра. Командир хренов. Так он много косячит в моих глазах, то за столом начал говорит, роди мне внука, я потом его года в 3 себе заберу и воспитаю, я ему говорю, вы чего я ребенка для себя рожаю, он с таким возмущением, типа такого не бывает, ты должна для родни, а не для себя рожать. Короче еле сдержалась. То как-то заехали к ним в гости, а их дома не было (у нас ключи есть), я осталась у них, а муж за ними в гараж поехал. Приезжают, с порога свекор мне заявляет, чай поставила? Капец, я ващето в гостях, прям бесит меня он. Такое ощущение что он знает что он мня бесит и специально ещё больше выводит. В общем у нас с ним словесная война, как за столом соберемся так война. Иногда сдерживаюсь иногда прорывает. Со свекровью тоже бывает поскандалю, но ей если что сказать она сразу заткнется, зашуганная женщина своим мужем. Мне её чаще жалко, хотя она меня тоже бесит, но я пытаюсь все списать на её недалекость.

 

Девочки, а у нас в городе все школы на карантин закрылись :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, да, квартира на мамины деньги куплена "сыну". мне он сказал: а что ты хотела? я говорю, в том то и дело, что ничего, а теперь и тебя папой записывать не хочу.. в общем, мы тогда жестко разругались( и что самое обидное, я действительно не из тех людей кто бы эту однушку несчастную отсуживал в случае чего - мне всегда было проще в свой кошелек залезть, чем в чужой.. а получается тебя заранее в чем то обвинили и привинтивные меры приняли, а теперь хорошего отношения хотят. Смешные люди!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annetaO,  шикарное видео!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, ну, жесть вообще. Хотя у меня первая свекровь тоже насмерть стояла, лишь бы мою дочь к ним не зарегистрировали, я тогда плюнула и к себе прописала, не пожалела ни разу, а с "бабушкой" той мы не общаемся уже больше 10 лет (как и с бывшим мужем). На словах она очень внучке рада была, а на деле когда с мужем разошлись, она даже сережки забрала, дочке моей подаренные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я когда с первым разводилась муж со свекровью пришли вещи забирать вынесли все. все подарки. кольца обручальные . доску для глажку сушилку для белья.заварку арахисовую пасту из холодильника. а ребенка я пропишу и без ведома свекрови если мне нужно будет. в паспортный стол и мол не дают прописать и все пропишут без согласия и без ведома. у меня сестра так прописала дочь у свекрови.

Изменено пользователем Самая Самая МАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу понять позицию таких женщин - это же твой внук\внучка :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, твоя свекровь какая-то странная!! действительно лицемерит: говорит, что внуков хочет, а к тебе так относится! ну вот почему они такие?

даже не знаю...я поняла что я с нашей красоточкой нужна только мужу..

мне честно очень обидно , я ведь ей во всём помогаю и все их родственники меня очень любят и хвалят.

 

Дальше она завела разговор как правильно дочь воспитывать, что главное, чтоб она все умела по дому делать и мужа обслуживать

ужас... вообще помешалась на деньгах и на своих желаниях...

У меня свекровь тоже медик (акушер-гинеколог) )))

ого видно наши похожи очень :(

 

я бы за такие слова от свекрови взяла бы сковородку и стукнула прям по башке.

:Crazy:

я рада что у вас всё нормально! приходи по чаще... мы скучаем... :flower:

 

лисёнок.к, Да уж, жесть. Я конечно к своей тоже любовью не пылаю, но твоя это просто жесть.

да уж... ещё бывает такое вытворяет. всего и не напишешь... :(

 

когда с мужем разошлись, она даже сережки забрала, дочке моей подаренные.

вот мелочная...

 

Я вот не могу понять позицию таких женщин - это же твой внук\внучка

и я... я наоборот .. мне бы так хотелось еслиб я была бы бабушкой помогать ,малыша брать , для меня бы это высшее счастье было бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annetaO да...я все ждала, когда ребенок будет рождаться...но увы))))

Не завидую я тем, у кого такие свекрови и свекры...ттт..мне жаловаться грех.

Меня вот сейчас моя мама начала напрягать, слишком все категорично. На все мои домыслы, как и чего я хочу по поводу ребенка воспринимается все "это не так, это не правильно, надо вот так..". Я уже думаю, что она во мне развивает неуверенность, в начале беременности, да и до, я была убеждена, что все смогу и сама.. А теперь всего боюсь. А вдруг это не так, а вдруг то....Вчера она на меня начала голос повышать из-за того, что я поделилась, что, наверное мобиль в кроватку брать не буду, т.к. в колыбели есть, а там он, наверное проспит месяцев до 3-4, так мама начала мне кричать, что месяц, ну два и не больше, что места там мало ему будет, и все в таком духе, при чем колыбельку и размеры ее даже не видела...Может оно так и будет, месяц-два, а потом кроватка, но просто зачем же наезжать то на меня....Время покажет как да что, больше всего завожусь от слов "Мой внук будет то-то, а мой внук будет вот так и так", сразу начинаю думать, что же я такая неумеха и ничего не понимаю.Потом я попробовала ей объяснить, что скорее всего до 3 мес точно будет в колыбели, пока переворачиваться не научитя, за что получила эпитет "упертая" и, что я спорю...хотя я говорила спокойным тоном а она мне кричала, так, что у меня создалось впечатление, что на том конце провода она еще и крутит у виска, показывая в мою сторону....Я медленно выдыхаю, говоря себе, что будет так как будет, но чувствуя давление все больше и больше, уже сомневаюсь вообще во всем..Теперь понимаю свою сестру, почему они поругивались иногда из-за детей, почему зять бесился... А мама мне еще тогда жаловалась, мол, я же помочь хочу, а они меня отстраняют. Теперь то понимаю из-за чего. Но сестре проще, она в другом городе....а я вот тут под боком.

 

Кстати про мобиль она мне тоже говорила втаком же тоне, мол это очень нужная вещь....Я ей начала рассказывать какую радионяню купили, и что в ней встроенный проектор, и что ребенок там будет и музыку слушать и на звездочки смотреть,....нет...мобиль нужен! Ну я выдохнула, а потом мужу понравился мобиль в инете, говорит давай купим, ну я купила....Думаю, тут уступлю...может в другом месте моя возьмет....А то уже и на танцы нас определили, и что барабан - это не инструмент для ребенка....Мне так нравится планировать, как я буду гулять в парке с коляской, как буду воспитывать....ну и прочие мелочи родительские, хочется с ней делиться...но там на все сове мнение и видение...единственно, что ее пока останавливает - это мои слова, у тебя нас было трое ты нас воспитывала, а теперь у меня будет свой ребенок и его буду воспитывать как я хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, дурдом! у меня просто в семье нет таких "прагматичных" понятий - отношения дороже, а в семье мужа культ денег и материальных ценностей. Она сыну говорит например - я не прилечу летом - у меня денег мало - тебе дать нечего. Я бы в жизни маму и деньги не проассоциировала - к маме летишь или мама летит потому что увидеться охота и этого более чем достаточно!

 

Самая Самая МАМА, просто смешно!!! )))))))) надо ж так унизится гладильную доску забрать)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто живет в городе Екатеринбург воронеж москва. у кого третий риместр. в либеро акция идет зарегистрируйтесь подарочки получите. в дневе у меня смотрите ссылку. а то осталась до конца акции неделя. а там и упаковкаподкузников и много чего еще. проходите по ссылке затем вам напишет что мол нет такой страницы. вы нажимаете на главную и смотрите акции детские или детский мир что такое и на сайи либеро выходите. зарегалась но у нас в городе нет раздачи подарков

Там акция действует до 31 января))) При покупке кроватки или коляски в подарок упаковка памперсов)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, а смысла прописывать у свекрови нет (юридически) - 3е поколение никаких прав не имеет - тока 2ое (дети, а не внуки). Я теперь пробила тему назло))))))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, а смысла прописывать у свекрови нет (юридически) - 3е поколение никаких прав не имеет - тока 2ое (дети, а не внуки). Я теперь пробила тему назло))))))))) :Crazy:

если там сын прописан он насследник а от сына к его детям и выписать не смогут даже когда 18 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...