Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Привет всем!) Всех с недельками!

У нас сегодня 29 недель! Началась уже тридцатая неделя :kulachki:

Огого!))))

 

А разве это грустно? :)

Хочется уже на финишную прямую, очень хочется поскорее прижать сынульку к себе, поцеловать. Хотя я знаю что потом буду скучать по тому времени когда он жил в пузике но все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kasat, Незнаю как по поводу до 37 когда я рожала 2,5 года тому такого не было всех туда везли где обменка подписана и рожали и в 32 соседку проксарили в соседнем доме живет потом перевели в АХМАДет когда она оклыгала, поэтому даже незнаю что сказать про курсы при первом РД бред полнейший расказывали что они в эпидуралку обычный ледокаин вводят мрак одним словом ,я отказалась и рожала(кесарили) под общим и все ОК мужу отдали через пол часа как вытянули и обмыли!!!А вот за вторым пойду на красный хутор, там сейчас не так дорого как в первом заломили мне за КС 1000 бакинских и за ЭР 800 вот вам расценочки!!!И это без отдельной палаты и т.п. она у них от 400 до 600 грн. за сутки!!!Поэтому решать Вам!!!Мы с мужем уже определились!!!

Я писала, что это новые правила, мы вчера даже их нашли. То что было 2,5 года назад - не факт, что работает сейчас.

Почему про лидокаин бред? Вот что я нашла - Для эпидуральной анестезии применяюся специально предназначенные (особо очищенные и не содержащие консервантов) растворы для эпи- и субдурального введения. Наиболее часто применяются местные анестетики - лидокаин, бупивакаин и ропивакаин.Для усиления действия местных анестетиков в раствор для эпидуральной анестезии нередко добавляют опиаты, например, морфин, фентанил, промедол, бупренорфин.

Не слышала отзывов про Красный хутор, но даже если бы они были, этот РД мне не подходит территориально (я живу возле м. Берестейская).

Мне врач, которую я рассматриваю в РД№1 сумму не назвала - сказала, что это на ваше усмотрение, таксы нет, хотите вообще не будете благодарить. А наша глав. бух платила ей 600 $, т.к. была очень довольна (роды долгие, ШМ не открывалась, разрезов и разрывов не было). Палаты у них есть бесплатные и платные от 50 до 800 грн в сутки. Цены собственно как и в других РД в Киеве.

А кто именно из первого РД тебе называл такие цены (ФИО)? спасибо

Девочки, всех с юбилеем и с недельками!

 

Хочется уже на финишную прямую, очень хочется поскорее прижать сынульку к себе, поцеловать. Хотя я знаю что потом буду скучать по тому времени когда он жил в пузике но все же

Fardi, а я финишную прямую считаю с 36-37 недель. Мне тоже очень хочется прижать, пообнимать ребенка, постоянно пузик глажу :)

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,Я на Ленинградской площади живу,а РД наш 1хотя ехать к нему через мост Патона и центр абзец можно и не доехать в час пик; Вдовиченко, пришла к нему как бы договорится а он1000,а я а 800, а он за 800 с дежурной бригадой вот так!!!У Ясинской родственица рожала 12.01.13 так 800 ЕР,такса!!Масло 1000 евро!Хотя я там уже была хотела тоже ,но такая сумма нам сейчас не по карману, у нас кап ремонт в квартире может только через 2 недельки переедем уже год делаем, то одно то другое то грибок то стена обвалится короче вот так как-то!!!

ВикторияШ, Kasat, barmaleika, Спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а фотки есть? можешь показать

 

я принимаю циркулярный душь пока ТТТ обошлось

 

eec2ce4348f6.jpgc95eed3f451b.jpg

9b986649c56d.jpg

 

циркулярный душ это тоже классно, просто у кого-то их может и не быть, а кто-то может все процедуры делать и все равно будут, это гинетическая предрасположеность, просто принимать меры по их недопущению все равно нужно, дабы даже если появяться были гораздо меньше чем могли бы!!!

 

на первой фотке еще и боковинка с кармашками видна, только пока переднюю боковинку не вешали, что б малую было видно но она такая же как и задняя

 

девочки и я позлравляю вас с недельками! у меня сегодня началась 28 неделька!!! а в декрет мне врач вчера сказал пойду с 11 марта припадает на 8 но т.к. выходной то с 11

Изменено пользователем mur007
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Незнаю как по поводу до 37 когда я рожала 2,5 года тому такого не было всех туда везли где обменка подписана и рожали и в 32 соседку проксарили в соседнем доме живет потом перевели в АХМАДет когда она оклыгала, поэтому даже незнаю что сказать про курсы при первом РД бред полнейший расказывали что они в эпидуралку обычный ледокаин вводят мрак одним словом ,я отказалась и рожала(кесарили) под общим и все ОК мужу отдали через пол часа как вытянули и обмыли!!!А вот за вторым пойду на красный хутор, там сейчас не так дорого как в первом заломили мне за КС 1000 бакинских и за ЭР 800 вот вам расценочки!!!И это без отдельной палаты и т.п. она у них от 400 до 600 грн. за сутки!!!Поэтому решать Вам!!!Мы с мужем уже определились!!!

 

По Киеву нормальная цена сейчас 800-1000 баксов за ЕР, кесарево еще дороже.

Во 2-м на Мостицкой цена за ЕР 1000 у.е., обязательный благотворительный взнос для всех 1000 грн., отдельная палата с удобствами на весь срок еще 1000 грн.

В 6-м цены ниже, там можно договориться и за 600-800 у.е. за ЕР.

Но между прочим территориальная расположенность роддома тоже очень важна, мне например, в 6-й далеко, а на Красный хутор еще дальше. Ближе всего 2-й, поэтому я хочу туда.

Насчет эпидуральной, то я тоже читала, что там используются специальные препараты, а не обычный ледокоин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,Я на Ленинградской площади живу,а РД наш 1хотя ехать к нему через мост Патона и центр абзец можно и не доехать в час пик; Вдовиченко, пришла к нему как бы договорится а он1000,а я а 800, а он за 800 с дежурной бригадой вот так!!!У Ясинской родственица рожала 12.01.13 так 800 ЕР,такса!!Масло 1000 евро!Хотя я там уже была хотела тоже ,но такая сумма нам сейчас не по карману, у нас кап ремонт в квартире может только через 2 недельки переедем уже год делаем, то одно то другое то грибок то стена обвалится короче вот так как-то!!!

ВикторияШ, Kasat, barmaleika, Спасибки!!!

От меня тоже РД №1 не близко (Берестейская - почти уже святошинский р-н и Печерск), не понимаю я их разделения. Спасибо за информацию, моя врач Павлюк Галина Михайловна, радует, что это не она называла такие суммы.

 

Девочки, я 10 марта иду плавать с дельфинами , а еще на ДР мне подарят фотосессию, но муж категорически против. Он и так почти не фотографируется, а тут категоричен - мол, знаю я эти 2 часа пыток у фотографов - посмотрите сюда, вы повернули голову не так, обнимите с этой стороны и т.д. Эх, хотелось с ним, но если уже так против, то буду одна с пузиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  ой, а разве можно с пузиком с дельфинами плавать? Я когда планировала поплавать в инструкции прочитала, что при Б нельзя... Ты уж там аккуратнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде можно, там всего 5 минут плаваешь, это тоже для Б. программа. Подружке подарили, мы еще доплатим и будем там вдвоем. Читали отзывы - девочки Б. довольны были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bи я бы поплавала с дельфинами, я думаю они положительно влияют и на беременную и на малышика

 

я нашла ссылку про дельфинотерапию для беременных... так классно!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, уютно, мне тоже в декрет с 11)!

Моя голубая мечта поплавать с дельфинами, я их всего 1 раз видела в Одесском дильфинарии, и не могу даже описать, что испытала....я к этим животным вообще с глубоким уважением отношусь. Теперь буду ждать, когда сын подрастет, чтобы нам вместе с ним плавать)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а так заразилась, меня папа спрашивал, что подарить на 8 марта, я наверно закажу ему купание с дельфинами, уххх....

еще до беременности хотела как буду беременная поплавать с дельфинами, а потом забылось, а сейчас вспомнила и капец..... "дурной" пример - заразительный

 

Симона-мышка, спасибо, это я креснице летом шила балдахин и защиты с боковыми кармашками

Изменено пользователем mur007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007,  супер комплектик! очень красиво!!

 

Kasat,  это классно!!!

я с дельфинами плавала в прошлом мае!! очень давно мечтала об этом и вот наконец-то поплавала!! девочки, не передать словами, какой это кайф!!

и они однозначно чувствуют то, как ты к ним относишься!! потому что я плавала чуть ли не последняя и видела, как они реагировали на других людей до меня. особенно на тех, кто боялся их - они особо не проявляли интерес к этому человеку. а т.к. я их абсолютно не боялась, а наоборот - испытывала только восторг, то вы бы видели, какие они были дружелюбные со мной!! их было двое - мальчик и девочка. так вот по-моему тот, что мальчик меня под водой 2 раза "поцеловал" в ногу, тыкнул носиком как бы. это бы тааак приятно!! в общем, я в восторге была!! и обязательно своего сынульку с ними познакомлю, когда он подрастет, потому что это супер положительные эмоции!!!

я кстати, плавала 10 минут. 5 минут, по-моему маловато. но для беременной - в самый раз!! вода, кстати, холодноватая мне показалась, так что смотри не простудись!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya , спасибо за отзыв!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я это видео смотрела, когда планировала и ревела каждый раз :) а сейчас смотрю и радуюсь, что у меня внутри все также происходит :)

А меня эмоции прям накрыли, как смотреть начала. Много разных смотрела, но именно это просто вштырило (пардон за мой французский). Гормоны....:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я 10 марта иду плавать с дельфинами

Супер!

Я поплавала бы, но я плавать не умею))) :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 30 неделек!!!

Ссылки скрыты.

УРА!!! Собираюсь в клинику за декретом и на прием!!!

 

Девочки, TheWings,Загадочная00 я Вас тоже поздравляю!!! Нам сегодня 30!!! Начинаем обратный отсчет!!!

 

Спасибочки огромное!!! И я поздравляю сегодня всех, кто, как говорится, разменял четвертый десяток)))))) Еще немножко осталось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня меряли стоя животик где пупочек уже 109см... а у вас ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня меряли стоя животик где пупочек уже 109см... а у вас ?

у меня на последнем приеме намерили 127 см, но у меня своего жирка хватает..

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы собрались в 7-ом роддоме (КИЕВ) с договорным врачом рожать. Почитала уже про сам роддом отзывы - вроде неплохие, да еще и ремонт новый (в отличие от Красного Хутора, куда моя ЖК прикреплена)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня меряли стоя животик где пупочек уже 109см... а у вас ?

А мне лежа все время меряют. Но у меня очень много, аж 126 см. Но я вообще толстенькая. А в декрет мне с 6 марта. Осталось две недели, и что-то мне стало так страшно девочки. Я не представляю себя без работы уже, хотя я очень долгое время сидела дома и не работала. А сейчас панический страх остаться без средств к существованию. Муж-то мужем, а когда на своей карточке денюжки есть лично мне как-то комфортнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня меряли стоя животик где пупочек уже 109см... а у вас ?

у нас 114))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лежа все время меряют. Но у меня очень много, аж 126 см. Но я вообще толстенькая. А в декрет мне с 6 марта. Осталось две недели, и что-то мне стало так страшно девочки. Я не представляю себя без работы уже, хотя я очень долгое время сидела дома и не работала. А сейчас панический страх остаться без средств к существованию. Муж-то мужем, а когда на своей карточке денюжки есть лично мне как-то комфортнее.

про деньги я тоже переживаю, не знаю как жить на мизерную зарплату мужа :bye2:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня меряли стоя животик где пупочек уже 109см... а у вас ?

У меня в понедельник лежа мерили - 97 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в понедельник лежа мерили - 97 было.

Ух ты, какая худышка. Рожать легко будет. Молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...