Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

а я только с узи!

анализ мочи норма!!!

мы весим 1600 гр. ,у нас точно девочка!!!

Сделали доплер норма!!! по анатомии и т.д. всё норма., перевернулись вниз головкой и на щёчке ямочка-улыбаемся big05.gif

только вот плацента 1 степень зрелости...

Поздравляю с отличным УЗИ :flower:

Мне в 28 недель поставили 1 степень зрелости плаценты, у врача уточняла она сказала, что это норма, после была у гематолога, та тоже сказала, что все ОК.

Я вчера ходила на курсы по грудному вскармливанию, мне очень понравилось, очень интересно и познавательно, я думаю, что так никто из мам-сестер-подруг понятно, а главное правильно не раскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olfis, это когда берется фарш обжаривается на яйце и потом на этот блин накладываем начинку и заворачиваем, муж очень любит.лисёнок.к, поздравляю с УЗИ :flower:

Смотрю по неделькам вы все такие большенькие)))а мы, наверное самы младшенькие тут)

Девочки, можно я тут поною, я все с каждым днем больше и больше переживаю на счет своей мамы, видимо в связи с возрастом, она становится все более и более категоричной. Чую проблем будет у нас с ней с пониманием и воспитанием ребенка. Я поначалу, когда она про сестру говорила, что та все ее советы отсекает и говорит я все сама знаю, мимо ушей пропускала, а теперь поняла сестру. Я уже тут жаловалась в чем заключается ее категоричность, вот сегодня и с младшей сестрой говорили, она согласилась, что мама стала командовать много, и чужого мнения все больше и больше не признает. Я переживаю, что будут войны и боюсь скандалов и лишних споров. Тут случается столкновение поколений, раньше было так и делали так, а сейчас все по-другому. Я ей пыталась донести. что сейчас многих спокойных детей даже не пеленают, даже в роддоме, что одевают не чепчики а шапочки(мне очень шапочки нравятся :confusion: )Она почему-то уверена, что мой ребенок будет ужасно беспокойным и что его нельзя будет не пеленать. Я ей говорю, посмотрим, у нее категоричное нет! Говорю мне так бодики нравятся, она мне нет детям лучше в ползунках и на ночь туго пеленать..и все тут....Я читала, что сильно даже слишком беспокойного ребенка пеленать нельзя....и все в общем в таком духе, я уже сейчас стараюсь не рассказывать о планах....но очень переживаю конфликтов((((

 

Спасибо, что выслушали...

 

2h59i113e8dcj27jajcaeef2e8eaf320e220eff3e7e8eae5.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  ну мама же не с вами живет? при ней ты можешь даже следовать ее советам, а на самом деле делать по-своему! ее уже не переделаешь, а себе только нервы будешь трепать и ссоры начнутся, тебе это надо? она как лучше хочет, все-таки она тебя вырастила, поэтому считает, что тебе обходим ее опыт. а ты слушай и соглашайся, все равно она никак не проверит каждый твой поступок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, это да, но боюсь контроля...боюсь неодобрения...может, конечно накручиваю себя. Просто последние события и ее реакция на мои соображения крайне меня беспокоят.

 

2h59i113e8dcj27jajcaeef2e8eaf320e220eff3e7e8eae5.png

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, поздравляю с хорошим узи!

Поздравляю с отличным УЗИ

спасибо! :flower:

 

лисёнок.к, поздравляю с УЗИ

спасибо! :flower:

line.gif

 

а ваши малыши на 29-30 недельки сколько весили? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня познакомилась с доктором по родам... мне она понравилась очень надеюсь она нас возьмёт.

я очень хочу рожать без обезболивания, но она почему то сказала что лучше всё же его делать...говорит все так говорят что очень терпеливые а на деле ,говорит не 18 же век зачем терпеть...

и я что -то занервничала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! :flower:

 

 

спасибо! :flower:

line.gif

 

а ваши малыши на 29-30 недельки сколько весили? :think1:

В 28 малыш весил 1 200.

 

я сегодня познакомилась с доктором по родам... мне она понравилась очень надеюсь она нас возьмёт.

я очень хочу рожать без обезболивания, но она почему то сказала что лучше всё же его делать...говорит все так говорят что очень терпеливые а на деле ,говорит не 18 же век зачем терпеть...

и я что -то занервничала...

Я тоже хочу без обезбаливания, но с врачем еще не знакомилась, пойду в 32 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у меня теже доводы. Операции раньше тоже когда-то делали чуть ли не на живую, но я считаю прогрессом нужно пользоваться. Меня прям бесит фраза, особенно от мужчин (свекр так выражается), типа женская доля - мучаться. Вот прям убила бы за это. Кто сказал то?Сами мужики и придумали, чтобы совесть не мучала....наверное.А теперь еще это выражение некоторые варьируют как хотят...и пользуются....козявки!

2h59i113e8dcj27jajcaeef2e8eaf320e220eff3e7e8eae5.png

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу без обезбаливания, но с врачем еще не знакомилась, пойду в 32 недели.

где планируешь рожать?

 

выражается), типа женская доля - мучаться

ох какие умные мужики... а сами чуть заболеют и как нюни....

а их доля нас обеспечивать во всём а разве все это делают как положено :D:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, да да)))и я о том же

2h59i113e8dcj27jajcaeef2e8eaf320e220eff3e7e8eae5.png

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! У кого недельки - с недльками!!! А как у Вас обстоят дела с секесом? Мы до сих пор ни-ни. Я, если, честно сама уже к мужу пристаю, да и врач сказала, что ради Бога, а муж от меня бегает, говорит, а вдруг навредим и мне страшно становиться. Читала, что перед родами наоборот мужск. семя нужно, типо от него шейка матки размягчается. Девочки, что скажете, опасен ли секс на нашем сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня юбилейчик - 30 недель :applause: Пойду сегодня за больничным.

Девочки, привет!!! У кого недельки - с недльками!!! А как у Вас обстоят дела с секесом? Мы до сих пор ни-ни. Я, если, честно сама уже к мужу пристаю, да и врач сказала, что ради Бога, а муж от меня бегает, говорит, а вдруг навредим и мне страшно становиться. Читала, что перед родами наоборот мужск. семя нужно, типо от него шейка матки размягчается. Девочки, что скажете, опасен ли секс на нашем сроке?

у нас тоже ни-ни - муж боится, да и я уже как то не хочу. А опасно ли - кто его знает :sorry:

Девочки, я тут 2 дня бегала по больницам - к стоматологу, да еще мама приезжала, с ней время проводила, вечером по гостям, короче не считала шевеления. И мне кажется они пропали :( Я вчера вечером уже прислушивалась, гладила живот, разговаривала - а там тишина.... Короче я так себя накрутила - всю ночь подскакивала, слушала. Вроде были редкие толчки, ноя сомневаюсь. Распереживалась вся. Хорошо сегодня на прием, послушают сердечко, но так страшно что то :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Вы не одни такие маленькие, мы вон тоже ещё на 26 неделе держимся. А у мамы может у твоей климакс подкрадывается, на всех он по разному действует, ели так то по снисходительней относись. Пускай чего хочет то и говорит, ты просто по своему делай и все.

 

Nadin0206, У меня недавно тоже перерывчик был. Прям тишина и редкие толчки, примерно 3-4 дня. Я аж вся извелась. Потом музыку ей включила, она как расплясалась теперь не останавливается. ;)

А я ещё сердечко простой штукой от давления слушаю. Забыла как она правильно называется. Слышно, главное место найти подходящее. Оно конечно не так как на аппарате и даже не как наше если слушать, а как будто в космосе какой-то импульс. Вот многие говорят что не услышишь, а если и что услышишь то это будет твое сердце. Я считаю что не правда, я слышу, а уж спутать со своим практически невозможно, наше медленнее стучит.

 

Девочки, а я вчера расплакалась прям в автобусе. Стояла значит никого не трогала, тут сразу двое встают ну я начала с прохода отходить что бы людям место освободить и они меня не придавили. Так одна бабка прям толкаясь к сиденью понеслась. Я ей говорю не толкайтесь я не буду садиться, а она на пролом. Так получилось что мою сумку она ещё к сиденью прижала, я начинаю её вырывать, а это дура орет на меня, чего ты толкаешься :girl_cray: . Мне чет так обидно стало, женщина одна мне сесть помогла, а я отвернулась к окну и давай реветь. :girl_cray: Блин думаю что за гормоны, в обычном состоянии я бы такие слова нашла что бы она уткнулась и себя какашкой почувствовала, а тут, расплакалась :( . Через силу заставила себя успокоиться, а то с красными глазами приеду, муж увидит и вообще на работу больше меня не отпустит. Вот хоть вам пожалуюсь :girl_in_dreams: .

 

Завтра к мамульки на день рождение пойду, вкусняшик наемся, а сегодня свекруха печености обещала передать. Блин буду в среду врача ужасать своим весом. У мужа сейчас с работой туго, с деньгами плохо, хоть от этого один плюс по меньше всяких сладостей дома. Вчера шоколадку захотела, купила меленькую, съела, потом опять захотела, но начала себя уговаривать, что денег нет и шоколадки нет.

 

Диван на днях купили, а то гости когда приходили только за столом могли седеть. Из-за трудностей финансовых решили брать не дорогой, думаю все равно на пару лет, так как дочушку в памперсе целый день держать не буду, значит диван будет непременно помечен. Купили такой какой я давно хотела типа деревенский стиль напоминает на постоянку его не купишь в гостиную, но уж очень мне он казался уютным, а вот как временный вариант он мне очень подошел, ещё в подарок кресло грушу дали :D . Дочка его оккупировала и сказала что будет спать на нем, а до этого в гостиной спать не соглашалось, слишком окон много говорит, страшно.

 

На работе завал, все готовятся к моему уходу, передавать обязанности пока некому, поэтому работаю без обеда, по быстрому поела и опять работать. Сегодня шеф ещё говорит все запиши на бумажечке что делаешь, в общем дур дом. А когда я ей сказала что ухожу 15, она чуть со стула не рухнула. :D А ухожу я с работы как никогда во время, с финансированием проблемы и премии даже на 8 марта не будет и вообще ближайший года два не будет, будут работать на голом окладе. Может через три года вернусь все устаканиться, хотя не особо и думаю возвращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вы столько всего уже обсудили! Так мило, что многие уже накупили и нагладили вещи, помню как с первым в 32 уже кроватка стояла))) со второй в 38 колыбелька) тут вас вот почитала и вспомнила, что скоро надо вещи перебрать -перегладить, спасибо

Декрет настал, но я работаю и уходить не буду, хочу ремонт, отпуск и новую шубу))) а еще чтобы дети носили хорошие вещи и я ела то,что хочу, вот такая я меркантильная, кому-то покажется))) правда работаю я два часа в день и вовсе мне это не напряжно, да и декретные я б не сказала что огого( я ж еще по уходу до 1,5 со средней дочкой). Всех поздравляю с отпусками!!! Когда над головой начальник, конечно тяжело

Про па, не прекращали( показаний не было ттт) и не собираемся, со всеми детьми до дня родов простогландинили и все ок, доча даже до 41,5 досидела

Ож 101 ( был 70, с первым 98 пошла рожать, со второй 110) живот у меня выглядит очень большим, как будто под кофтой мяч, всегда такой и с дочей и с сынами, так что все от строения, вы правы, побежала кормить, а то меня покусают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Я бы тоже по 2 часа в день ещё могла бы поработать, но с 9 до 18, для меня каторга, я уже в 4 часа не знаю куда себя деть и как поудобней присесть.

 

ВикторияШ, мы редко этим делом занимаемся,для своего удовольствия уж совсем не помню когда, наверно на недельках 12-13. У меня в январе кровила и после этого я очень боюсь, у меня плацента низко расположена. Но пару дней назад опять рискнула, но очень аккуратно, как называет мой муж "на пол шишечки" :D . А сама испытать оргазм боюсь все из-за той же плаценты. А вот когда с первой дочей ходила, тогда он присутствовал всегда когда хотелось, так как ни каких противопоказаний не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! у кого неделька - поздравляю!!!

всем хорошего дня!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, бедненькая, не расстраивайся из-за автобуса, бабка может увидела, что ты плачешь и может ей стыдно стало

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! У кого недельки - с недльками!!! А как у Вас обстоят дела с секесом? Мы до сих пор ни-ни. Я, если, честно сама уже к мужу пристаю, да и врач сказала, что ради Бога, а муж от меня бегает, говорит, а вдруг навредим и мне страшно становиться. Читала, что перед родами наоборот мужск. семя нужно, типо от него шейка матки размягчается. Девочки, что скажете, опасен ли секс на нашем сроке?

Мы живем регулярно, аккуратно конечно и не всегда я удовольствие получаю, но мужику то надо, не хочется мне что бы он свое "хочется" с другой справлял, много таких случаев знаю, особенно когда ребенок маленький и им кажется что все внимание ребенку- очень не хочется это на собственной шкуре испытать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! У кого недельки - с недльками!!! А как у Вас обстоят дела с секесом? Мы до сих пор ни-ни. Я, если, честно сама уже к мужу пристаю, да и врач сказала, что ради Бога, а муж от меня бегает, говорит, а вдруг навредим и мне страшно становиться. Читала, что перед родами наоборот мужск. семя нужно, типо от него шейка матки размягчается. Девочки, что скажете, опасен ли секс на нашем сроке?

Мы тоже ни-ни, все нельзя и нельзя :( Я расстраиваюсь, конечно, но муж от меня тоже бегает. Боится очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, Я тоже думаю что мужику надо, вот и приходиться альтернативные способы искать когда нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня юбилейчик - 30 недель

у нас тоже !!!!УРА!!! :applause: :applause: :applause:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Таким стыдно не бывает, эта из разряда "все ей должны". Какая-то я мямля стала. Мир какой-то другой, все кругом злые, а ты как маленькая девочка, защиты ищешь. Куда-то деваются все острые словечки, стоишь и не знаешь что ответить, мне кажется даже слышно скрип мозга :girl_wacko:

Сегодня звонят на рабочий, спрашивают, это юрист? А я торможу, нууууууууууууууууууууууууууууууууууу да, говорю. Я аж почувствовала как девушка на том конце провода улыбаться стала. Полный пипец, быстрей бы в декрет, а то так организацию опозорю :girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня что-то давление рухнуло 50 на 90... сил аж нет...а столько планов

line.gif

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я дождалась- решила грудь осмотреть- и из правого соска прозрачная капелька выделилась ( я не давила). это норма, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, У меня такое бывает, прям встать реально даже с кровати невозможно, ощущения бессилия.

 

Fardi, наверно да, но у меня не выделяется а на лифчике пятна остаются то были просто пятна, а теперь прям желтого цвета, а на грудях крошки как будто белые белые.

 

Я вот сейчас размышляла о семье. Вот мы с сестрой росли у одних родителей, а настолько разные. Даже вот пример недавно, зашли мы к ним по делам. Я с работы. Она почему-то даже чаю не предложила :sorry: . У нас так вообще хорошие отношения, в гости ходим, и обратила внимания что стол накрывает или чаем поет только когда заранее договоришься что вот мы к вам в гости. А если так вдруг, то ничегошеньки даже не предложит. Мне аж перед мужем не удобно. Он вообще воспитан по другому. К его сестре когда не зайди и чаем напоит и накормит. Мне как-то и самой даже кажется это странным, а вот для неё в порядке вещей. Мама моя вроде как не зайдешь и чай предложит и покушать (если что будет :D , работает много времени иногда на готовку нет). Сестра с бабушкой живет, так бабуля тоже всегда и кушать и чай. Не знаю в кого она у нас такая :sorry: .

Вот думаю, а какие же мои детки буду, надо воспитать их как следует и уделить некоторым моментам внимание ;) . Хотя говорят во многих европейских странах эта норма и тебя даже на порог могут не пустить если ты заранее не договорился. Наверно у неё играют какие-нибудь такие далекие гены :) . А у вас девочки что норма, а что нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...