Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

лисёнок.к, У меня такое бывает, прям встать реально даже с кровати невозможно, ощущения бессилия.

ага точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот и я дождалась- решила грудь осмотреть- и из правого соска прозрачная капелька выделилась ( я не давила). это норма, да?

Да, это норма. Молозиво появляется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, У меня такое бывает, прям встать реально даже с кровати невозможно, ощущения бессилия.

 

Fardi, наверно да, но у меня не выделяется а на лифчике пятна остаются то были просто пятна, а теперь прям желтого цвета, а на грудях крошки как будто белые белые.

 

Я вот сейчас размышляла о семье. Вот мы с сестрой росли у одних родителей, а настолько разные. Даже вот пример недавно, зашли мы к ним по делам. Я с работы. Она почему-то даже чаю не предложила :sorry: . У нас так вообще хорошие отношения, в гости ходим, и обратила внимания что стол накрывает или чаем поет только когда заранее договоришься что вот мы к вам в гости. А если так вдруг, то ничегошеньки даже не предложит. Мне аж перед мужем не удобно. Он вообще воспитан по другому. К его сестре когда не зайди и чаем напоит и накормит. Мне как-то и самой даже кажется это странным, а вот для неё в порядке вещей. Мама моя вроде как не зайдешь и чай предложит и покушать (если что будет :D , работает много времени иногда на готовку нет). Сестра с бабушкой живет, так бабуля тоже всегда и кушать и чай. Не знаю в кого она у нас такая :sorry: .

Вот думаю, а какие же мои детки буду, надо воспитать их как следует и уделить некоторым моментам внимание ;) . Хотя говорят во многих европейских странах эта норма и тебя даже на порог могут не пустить если ты заранее не договорился. Наверно у неё играют какие-нибудь такие далекие гены :) . А у вас девочки что норма, а что нет?

у нас в семье тоже как то гостеприимны, принято что гости всегда должны быть накормлены, напоены. Правда честно признаюсь есть одни родственники- ох не люблю я их, создается впечатление что они пуп земли и все всегда лучше тебя знают и делают. Только у них в порядке вещей приехать в гости с пустыми руками, а на стол просить что повкуснее. У мамы в августе юбилей- я так не хочу что бы они приезжали(((( А есть мамина подруга-мы ее с сестрой просто тетей зовет, так она злится на меня когда я не ем, и говорит ты ко мне тогда не приходи лучше, а то я вот нервничаю что ты голодная. И воспитываются дети также. Дай Бог и сынулька тоже будет поддерживать традиции. По крайней мере мы будем стараться.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь такая, мы к ним поесть практически каждый вечер заезжаем (живем за городом и меня муж у них дома ждет, так как автобусы только со следующего года обещали пустить). Не дай бог хотя бы от чая откажешься, враг № 1. Она дома на пенсии сидит и творит на кухни с утра до вечера. Поэтому для мужа дико, что ты зашел даже минут на 10 и тебе ради приличия чай не предложат.

 

Кино как-то посмотрела, не помню как называется. Там муж с женой в разводе, а к жене дети в гости приехали все со своими семьями и вот она их за стол пригласила, кушают чай пьют, блин смотрю на все это и дух захватывает, так красиво когда детей много и они все разом к мамочке в гости пришли. Когда этот фильм посмотрела, решила что очень пожалею если дочка только одна будет (10 лет с мужем не решались на второго, не хотели). Хорошо что мозг изменился когда возраст ещё родить позволяет. Главное что бы получилось их воспитать любящими, заботливыми, в общем хорошими людьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, наконец то добила эти больничные d21.gif так устала сегодня бегать между двумя консультациями и двумя работами.. еле до дома доползла. На работе еще и "обрадовали" - по совместительству т.к. я отработала всего 1,5 года, то мне ничего платить не будут. По основному месту работы в день зарплаты в марте не успеют скорее всего дать, а скорее всего в апреле. Я же не успею меньше, чем за месяц все сделать - и ремонт и купить все 0813.gifОчень надеюсь, что все таки в марте успеют прислать деньги...

А еще у меня малыш лежит попкой вниз... надо его теперь переворачивать каким то образом. 3284.gif

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, "все для людей"(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где планируешь рожать?

В ПЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, наконец то добила эти больничные d21.gif так устала сегодня бегать между двумя консультациями и двумя работами.. еле до дома доползла. На работе еще и "обрадовали" - по совместительству т.к. я отработала всего 1,5 года, то мне ничего платить не будут. По основному месту работы в день зарплаты в марте не успеют скорее всего дать, а скорее всего в апреле. Я же не успею меньше, чем за месяц все сделать - и ремонт и купить все 0813.gifОчень надеюсь, что все таки в марте успеют прислать деньги...

А еще у меня малыш лежит попкой вниз... надо его теперь переворачивать каким то образом. 3284.gif

Мне в прошлую беременность врач говорила переворачиваться с боку на бок не через спину, а через живот. Итог, ребенок перевернулся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, почему так(( я по поводу совместительства(((. Я что-то про это не задумывалась, у меня совместительство внутреннее с февраля 2012. Интересно заплатят ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, почему так(( я по поводу совместительства(((. Я что-то про это не задумывалась, у меня совместительство внутреннее с февраля 2012. Интересно заплатят ли...

у тебя в этой же организации? значит должны заплатить. У меня то в другой организации. И так как расчет сейчас идет за 2 полных года - у меня нет этих полных лет, поэтому ничего не дадут :(

Мне в прошлую беременность врач говорила переворачиваться с боку на бок не через спину, а через живот. Итог, ребенок перевернулся.

мне тоже так сказала - полежать на одном боку, потом коленно-локтевая, и потом на другой бок лечь. Интересно, а я почувствую, как он переворачивается? :) Или он перевернется, пока я буду в коленно-локтевой и там не заметно? Как у тебя было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПЦ

у кого? нашла уже врача?сколько там берут дорого?

а я в род. доме 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя в этой же организации? значит должны заплатить. У меня то в другой организации. И так как расчет сейчас идет за 2 полных года - у меня нет этих полных лет, поэтому ничего не дадут :(мне тоже так сказала - полежать на одном боку, потом коленно-локтевая, и потом на другой бок лечь. Интересно, а я почувствую, как он переворачивается? :) Или он перевернется, пока я буду в коленно-локтевой и там не заметно? Как у тебя было?

В прошлый раз ощущений переворота не помню. А вот в эту беременность, я четко почувствовала переворот. Левый бок прям распирало, там явно голова двигалась. Даже жутко было. :)

 

Девочки, кто в Москве или области. А кто-нибудь собирается рожать в ЦПСиР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на нашес сроке сколько должно быть сердцебиение малыша в минуту по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух девочки пришлас работы, расстроенная.....все что до этого неделю сидела делала, мучалась не подошло...((((((переделывать надо((((((сегодня попросила приехать ко мне и тыкать мне как им нравится, а как нет, чтобы потом опять не переделывать. Я бы вообще за это не бралась, так слезно умоляют, мне и деньги эти не нужны. Приучила я их сама, а теперь мучаюсь..вот так не делай добро не получишь и зла. Чуть не расплпкалась на работе. Сейчас вот поковыряла и плюнула,пусть сама приходит и говорит как нравится а как нет, а то не пойму иногда, что им нужно.

Злая теперь. Столько планов было, хотела по одежкам детским пройтись, а теперь настроение упало и никуда я не пошла, злая аж РРРРР. Пойду печенье печь. Сердце что-то разболелось даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annetaO,  я в прошлую Б там хотела рожать, но меня отправили со схватками в другой РД, сославшись на отсутствие мест... А в этот раз даже не хочется туда ехать. Знакомая мед сестра, кот там работала (сейчас в декрете) сказала, что РД хуже стал, правила ввели за естественность и полное ГВ... Это вроде и хорошо, но если свое молочко поздно придет, то терпи, т.к. докорма не надут... А так там условия хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annetaO, я в прошлую Б там хотела рожать, но меня отправили со схватками в другой РД, сославшись на отсутствие мест... А в этот раз даже не хочется туда ехать. Знакомая мед сестра, кот там работала (сейчас в декрете) сказала, что РД хуже стал, правила ввели за естественность и полное ГВ... Это вроде и хорошо, но если свое молочко поздно придет, то терпи, т.к. докорма не надут... А так там условия хорошие.

Я там первого рожала в 2005, бесплатно. Довольна до соплей. Сейчас снова туда хочу, только уже по контракту. Вот только страшновато, доеду-ли. Первого за 5 часов отпочковала. Говорят следующие роды быстрее. Изменено пользователем annetaO
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Москве или области. А кто-нибудь собирается рожать в ЦПСиР?

О, у меня ужасные воспоминания об этом месте (рожала по договоренности), поэтому я туда ни ногой. А если платно, то все в ПМЦ рвутся, врачи те же, что в ЦПСиР, а вот условия лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня ужасные воспоминания об этом месте (рожала по договоренности), поэтому я туда ни ногой. А если платно, то все в ПМЦ рвутся, врачи те же, что в ЦПСиР, а вот условия лучше.

Если я не ошибаюсь, там ровно в два раза дороже.

А почему воспоминания ужасные?

Изменено пользователем annetaO
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, там ровно в два раза дороже.

А почему воспоминания ужасные?

Я уже рассказывала, что меня после родов подняли с каталки и своими ногами повели в палату, так еще и обругали по дороге, как это я, только родившая, посмела за собой на полу кровавые следы оставить. Нет уж, спасибо, больше такого не хочется совсем. Ну, и по мелочи - все осмотры крайне быстрые были, никто ничего толком не говорил, не объяснял, не показали даже, как ребенка правильно приложить к груди и т.п., в жарищу ребенка на выписке одели во все одежки, которые мы дали, да еще и завернули в одеяло, жуткие очереди на осмотр после родов. Это субъективное отношение, конечно, но это лично мой опыт. Вообще я много встречала негативных отзывов, особенно от тех, кто бесплатно там рожает. Впрочем, если будут показания рожать там, потому что там спецы по многим проблемам, придется туда идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже рассказывала, что меня после родов подняли с каталки и своими ногами повели в палату, так еще и обругали по дороге, как это я, только родившая, посмела за собой на полу кровавые следы оставить. Нет уж, спасибо, больше такого не хочется совсем. Ну, и по мелочи - все осмотры крайне быстрые были, никто ничего толком не говорил, не объяснял, не показали даже, как ребенка правильно приложить к груди и т.п., в жарищу ребенка на выписке одели во все одежки, которые мы дали, да еще и завернули в одеяло, жуткие очереди на осмотр после родов. Это субъективное отношение, конечно, но это лично мой опыт. Вообще я много встречала негативных отзывов, особенно от тех, кто бесплатно там рожает. Впрочем, если будут показания рожать там, потому что там спецы по многим проблемам, придется туда идти.

Ужас какой. А какой год был?

Меня в 2005 на каталке до кровати везла милейшая девушка, с улыбкой. Дежурная акушерка сама ходила по палатам и спрашивала, умеешь-ли сцеживаться, нет, сейчас научу. Только в столовке тетка грубоватая была...А так, разве что в попу не целовали. :)

 

Девочки я Родила!!!!! Мы всего 700 грамм и 38 см, мы 6 месячные! Рожала в Тольяттинском медгородке №5, Малышка лежит в реанимации врачи отличные, отношение супер! Роды это конечно не из приятных время препровождений, но все произошло как Боженька велел!

Поздравляю! Здоровья, здоровья, здоровья детке. Пусть все будет хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я Родила!!!!! Мы всего 700 грамм и 38 см, мы 6 месячные! Рожала в Тольяттинском медгородке №5, Малышка лежит в реанимации врачи отличные, отношение супер! Роды это конечно не из приятных время препровождений, но все произошло как Боженька велел!

ого, вот уже и первые роды :) поздравляю!!!! :flower: Растите здоровенькими, поскорее вес набирайте и отправляйтесь домой радовать близких!!! Пусть все у вас будет хорошо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я Родила!!!!! Мы всего 700 грамм и 38 см, мы 6 месячные! Рожала в Тольяттинском медгородке №5, Малышка лежит в реанимации врачи отличные, отношение супер! Роды это конечно не из приятных время препровождений, но все произошло как Боженька велел!

Первая в нашей группе :) Пусть все будет хорошо!!!

 

annetaO, да давно было, в 2001 году, они тогда совсем недолго работали и считались самым крутым местом в Москве, поэтому мы и договаривались. Я, конечно, понимаю, что все могло измениться, но для себя я так решила. Никого не отговариваю, просто опытом делюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я Родила!!!!! Мы всего 700 грамм и 38 см, мы 6 месячные! Рожала в Тольяттинском медгородке №5, Малышка лежит в реанимации врачи отличные, отношение супер! Роды это конечно не из приятных время препровождений, но все произошло как Боженька велел!

и я поздравляю, растите большими и крепенькими, вес набирайте.... а как так рано получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna 25,  с доченькой тебя!! пусть все будет хорошо у вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...