Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Симона-мышка,  да я помню твою, смотрела там - нету ее. ее по-моему даже у них на сайте нет в наличии... ты скорее всего успела последнюю купить :))

на самом деле, я бы без проблем заказала бы в интернете и она бы уже давно к нам пришла..в инете мне уже несколько кроваток подходят, но свекры не хотят покупать заранее нам ничего - а хотят купить ее тогда, когда я буду в РД уже!! меня это бесит! лучше бы что-то другое подарили, а не кроватку, которая чуть ли не самая важная покупка и которую надо заказывать заранее....надеюсь, вот найти в городе в магазине и отложить ее там до мая, чтобы они потом выкупили...если не найду - буду думать другие варианты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Inna 25, рада, что вы с Машунькой держитесь. И то, что молочка много это хорошо. Вот начнет детка кушать сама, а ей такой подарочек - мамино молочко. Она поправится, обязательно, ведь мы все за нее переживаем. Просто это надо пережить, а дальше все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Неделек, с недельками!

А у меня сегодня первый день декрета :malicious::girl_dance::JC_goody::cool:

Поздравляю! А у меня 6 марта. Осталась одна неделька и1 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! А у меня 6 марта. Осталась одна неделька и1 день.

И у меня 6 марта (так я и не поняла, как врач посчитала, если по месячным 2 марта 30 недель), но я пока на больничном, уже предупредила, что приеду только с декретными документами, но на работе не унывают и присылают мне работу на дом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня 6 марта (так я и не поняла, как врач посчитала, если по месячным 2 марта 30 недель), но я пока на больничном, уже предупредила, что приеду только с декретными документами, но на работе не унывают и присылают мне работу на дом :)

А у меня 9 марта 30 недель, но т.к. там праздник оформят меня с 6 числа. А на работе у меня тоже никто не теряется. В болнице лежала, так мне работу вместе с ноутбуком приносили и я как министр им указания выдавала. Сейчас осталось 1,5 недели, а на мое место еще никого не нашли. Цирк какой-то. А там реально много освоить надо. Так что чувствую буду бегать на работу еще долго, пока моя приемница все освоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, девочки!!

я седня на работу выходила - ох и тяжко там!! и даже не сколько физически тяжко, а именно морально!! ну вообще я уже не могу думать на тему работы, мне нисколько не интересно там и нет желания ничего делать :( ну ниче - мне осталась эта неделя и следующая и декрет!!:))

У меня волосы всегда длинные очень, а сейчас так вообще до попы уже дошли - и уже мешают мне. Но не буду пока стричь :) а вот челку (у меня она косая) уже раза три стригла. И корни крашу регулярно...

 

Nadinochka,  а ты в какие магазины собираешься ехать смотреть кроватки?

можно тебя попросить запомнить, где будут беленькие и мне потом сказать? я тоже хочу поездить, но белые есть не везде, не хочется лишний раз кататься и искать их..

а я уже решила какую кроватку хочу: белую, без маятников, без качания, можно на колесах, но чтобы они либо снимались, либо стопорились хорошо. ну и стандартно- чтобы положений дна было 2 или 3, и чтобы боковая стенка опускалась и снималась. пока такие нашла только в интернете, по городу еще не ездили, но когда в начале Б заходила в магазины - поняла, что наценка там не хилая на кроватки и коляски. так что есть смысл заказать, конечно. но и потрогать вживую тоже хочу...и кроватку нам будут свекры дарить, так что если найду в магазинах наших - будет лучше....

я в интернете нашла сайт магазина "мой малыш" на тракторном-прям на проспекте. У них там прям выбор хороший. Чуть позже до компа доберусь, могу ссылку кинуть. Вот туда хочу завтра доехать. У них прям много и всяких цветов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, а я там даже была! еще на маленьком сроке, но кроватки не смотрела, просто зашла глянуть-что там есть! так вот там очень много всего! и кроваток много и колясок! просто нам территориально далеко до него ехать, поэтому мелочами не закупаюсь там, коляску вообще через инет заказала, а вот ради кроватки можно съездить как раз туда. Ну ты тогда глянь, есть ли там для нас кроватка,подходящая под мои требования :)))

а сайт у них не ахти - там только минимум выложено для ознакомления, по факту там намного больше всего :))

Ой, и еще, если тебе не сложно - глянь, есть ли там в наличии комплекты постельного белья в кроватку - с бортиками, голубенького цвета :)))

 

Во, вот такую я хочу: Гандылян Джозеппе колесо, белая. На сайте у них она есть, но не понятно, есть ли она у них в белом цвете.

Изменено пользователем fedosya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ну если завтра всё сложится и я туда смотаюсь-обязательно посмотрю))))))))) и отпишусь. Мне самой то с центра туда ехать лень. Но слава Богу на машине. Просто Детский мир реально дорогой очень..... а больше я и не представляю где у нас какой хороший и главное с большим ассортиментом магазин. А какую коляску взяла?? У меня вообще на всё глаза разбегаются)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, и мне так и не сказали кому отдел передавать, а осталось мне 3 дня работать) прикол просто!) видимо все сами по себе работать будут без координации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никому дела и не передала. Когда в ноябре начальнику сказала, что давайте я начну обучать ту, которую вы на мое место возьмете, он сказал, что времени еще много, успеется. Ну, успеется, так успеется. Сейчас, правда, звонит и ноет, как ему тяжело с моими бабушками, сколько работы, что девочек нет, и т.д., и т.п. Ну, успеется же. Представляю себе, в каком состоянии все будет, когда я вернусь :) Я и так 3 года в порядок все приводила, чтобы эта система работать нормально начала... Но я уже поняла, в чем была моя ошибка, не надо было много на себя замыкать, надо было сразу всем указания давать, а самой ничего не делать :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на плановом осмотре у врача, вроде все хорошо, назначили КТГ в 32 недели (т.е. это через 2-3 недели). А зачем назначают КТГ и что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, коляску Jedo Bartatina Alu Plus Special Edition взяла. Я так поняла, это полный закос под Инглезину :)) Вживую ее катала - супер понравилась, как корабль - амортизация супер у нее, благодаря классической базе и огромным колесам. И она легкая сравнительно. И по росту не высокая - мне подходит...

 

Яманя Б., мне в марте аж 3 раза ктг назначили с перерывами в неделю делать. Там смотрят сердцебиение малыша при покое и при его движениях вроде....Чтобы определить, как он себя чувствует - нет ли гипоксии...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на плановом осмотре у врача, вроде все хорошо, назначили КТГ в 32 недели (т.е. это через 2-3 недели). А зачем назначают КТГ и что это такое?

девочки а доплер и ктг эио разные вещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а доплер и ктг эио разные вещи?

Да. Доплер смотрят на УЗИ, смотрят кровоток. А КТГ - это цепляют датчики, которые измеряют сердцебиение плода и частоту маточных сокращений, потом выводится кардиограмма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  да. допплер делают при узи - смотят кровоток в плаценте, а ктг - это датчики к животу пристегивают и ты с ними сидишь сама и отмечаешь шевеления дитеныша надатием кнопки...сама еще не проходила,поэтому пока только это знаю :))

 

Kasat:)) пока я писала свое сообщение, ты ответила то же самое :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Доплер смотрят на УЗИ, смотрят кровоток. А КТГ - это цепляют датчики, которые измеряют сердцебиение плода и частоту маточных сокращений, потом выводится кардиограмма.

а мне ктг не делали...если по долеру всё ок,то ктг тоже может быть ок или не обязательно?

 

лисёнок.к, да. допплер делают при узи - смотят кровоток в плаценте, а ктг - это датчики к животу пристегивают и ты с ними сидишь сама и отмечаешь шевеления дитеныша надатием кнопки...сама еще не проходила,поэтому пока только это знаю )

сколько всего придумано...

 

девочки а как узнать внутренний размер таза ,пройдёт ли головка,ведь говорят бывает внутренний размер очень узкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ктг не делали...если по долеру всё ок,то ктг тоже может быть ок или не обязательно?

 

сколько всего придумано...

 

девочки а как узнать внутренний размер таза ,пройдёт ли головка,ведь говорят бывает внутренний размер очень узкий?

Мне КТГ делали для галочки в ЖК в день когда я анализы для декрета сдавала, потому что узи было более 2-х месяцев назад. Про то, что я за пару дней до них делала УЗИ с доплером я не говорила (они ничего не назначают, хожу по рекомендации частного), наверное из-за этого и назначили.

 

Кстати, про таз мне тоже интересно. Моя врач в ЖК вообще партизан - ничего не говорит, на узи не направляет, когда у меня был гемоглобин 109 - сказала, что это ничего страшного, препараты пить не нужно, только питанием поднимать. А в прошлый раз записала мне в обменку диагноз анемия :girl_mad: Вот не удивлюсь, если и таз перед родами у меня вдруг узкий окажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ктг не делали...если по долеру всё ок,то ктг тоже может быть ок или не обязательно?

 

узи мы делаем в определённые сроки, около 4 раз за всё время, а КТГ каждый раз (с 30-й недельки) как идёшь на приём к Г. у нас так.

мы сегодня, кстати, КТГ первый раз делали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, да уж извечное "успеется")) я тоже в ноябре сообщила и тоже до сих пор "успевается" - ждут что сама вопрос решу что ли, а я не буду..жалко ребят своих, но себя больше, пусть сами вопрос решают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никому дела и не передала. Когда в ноябре начальнику сказала, что давайте я начну обучать ту, которую вы на мое место возьмете, он сказал, что времени еще много, успеется. Ну, успеется, так успеется. Сейчас, правда, звонит и ноет, как ему тяжело с моими бабушками, сколько работы, что девочек нет, и т.д., и т.п. Ну, успеется же. Представляю себе, в каком состоянии все будет, когда я вернусь :) Я и так 3 года в порядок все приводила, чтобы эта система работать нормально начала... Но я уже поняла, в чем была моя ошибка, не надо было много на себя замыкать, надо было сразу всем указания давать, а самой ничего не делать :)))

у меня аналогичная ситуация, только я 1,5 года потратила.... так обидно!!!!

 

я сегодня сдала переддекретные анализы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне КТГ назначили в 35 и в 38 недель. Странно, у всех по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас КТГ назначают где то с 32 недели, мне пока ничего про него не говорили. И УЗИ я в последний раз делала 22 декабря, тоже уже 2 мес. прошло. Но у нас УЗИ делают 3 раза - в 12, 21, 31-32 недели. В пятницу на прием, наверно дадут направление. Мне в прошлую пятницу хотела врач дать, но мед.сестра сказала - успеется еще :girl_haha: и не стали давать. Но я как то особо и не тороплюсь, и правда успею еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне преддекретные анализы 12 марта сдавать))))) Что вы там сдавали?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, сегодня иду к стоматологу :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :vshoke: :vshoke: :vshoke: :vshoke:

Жутко боюсь, вспоминая прошлый прием, наелась с утра, а то в прошлый раз весь день не могла ничего в рот засунуть.

Вчера мой беременный мозг пропустил прием к врачу и сдачу анализов, перепутала число...теперь завтра иду

Хотела узнать, а у нас тут в нашей группе ЭКОшки кроме меня есть?

2h59i113e8dcj27jajcaeef2e8eaf320e220eff3e7e8eae5.png

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...