Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Мы тоже не будем кровь сохранять, так как финансы не позволяют, да и согласна с olfis, весьма сомнительно это все.

 

Я дочку одна рожала, без мужа и помню как мне было одиноко, сейчас хочу его с собой взять, в родзале он мне не нужен, а вот на схватках очень даже. Он особым желанием не горит, боится что паниковать начнет когда я от боли загибаться буду, а как следствие вся больница на ушах будет. А я ему сказала, что без него не пойду, и если он мне компанию не составит, то буду дома рожать.

 

Старшая дочка когда была совсем крохой спала в своей постели, иногда с нами (и я и муж спим спокойно). Потом наверно лет с 2 во время болезни обязательно с нами всю ночь, ну и как следствие, лет до 7 очень часто засыпала вместе с нами, а потом уже спящую переносили на её кровать. Особых проблем с этим не испытывали, так как жили в однушке, что с нами в кровати, что рядом разницы не было. Сейчас доча заболела (дом до ума не доведен, ни дочкина спальня ни наша) спит с папой в спальне, а я от них убежала в гостиную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ух я злая!!!!! :bat:

Пришла с анализов. Проснулась сегодня и поняла, что надо сходить, иначе на след. неделе моя Г будет не в восторге)) Плюс декрет оформлять будет, да и сама переживаю, что гемоглобин хороший был.

Так вот, прихожу в поликлинику, поднимаюсь в лабораторию а там - хаос. Бабки кричат, руками махают.. Первая мысль - скажу что Б, и без очереди - задавят.. Тихо протискиваюсь между пышнотелыми особями женского пола и ставлю баночку с анализом на столик (при этом начинаю давать задний ход). Уже на выходе, самой последней в очереди заметила тихо незаметно стоявшую Б девочку месяце на 5-6. Стало ее жалко)

Сама плюнула, и спустилась в Дилу на платную кровь. Ну их нафиг, там получше - но не особо.

Светя пузом (а его уже видно за километр) спрашиваю "Кто по льготе?" - тишина. Беременных нет. Табличка на кабинете "Б без очереди" не прокатила, видители, - всем плохо и никто пускать не собирается. Мне оно надо? Села. Душно. Потом барышня одна подошла и говорит, заходите передо мной. В такие моменты чувствуешь не радость положения - а унижение какое-то... :anger:

В итоге - 1,5 часа - и опля! Общие анализы сданы!!!

 

Ух. выговорилась.. девочки, просто так неприятно((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, а я что то не поняла, какое унижение, когда тебя пропускают? ты ведь этого и хотела :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, немного о плохом, настоятельно рекомендую в роддоме не класть в постель с собой ребенка. В состоянии после родов я даже не замечала как засыпала, детки тогда с мамами не лежали их приносили на время. Бывало очень часто, что я просто вырубалась и просыпалась только от того что медсестра забирала ребенка. А сейчас детки лежат с мамами и некоторые кладут их на свою кровать, кровати в больнице не отличаются шириной и это может привести к плачевным последствиям. У нас в начале февраля в одном из роддомов случай был, женщина положила ребенка и уснула и все закончилось очень и очень плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, после того, как не пустили. Просто потом оно уже.. Знаешь "Ну ладно, так и быть, иди". Ну будущее - проще занимать обычную очередь и просто сидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух я злая!!!!! :bat:

Пришла с анализов. Проснулась сегодня и поняла, что надо сходить, иначе на след. неделе моя Г будет не в восторге)) Плюс декрет оформлять будет, да и сама переживаю, что гемоглобин хороший был.

Так вот, прихожу в поликлинику, поднимаюсь в лабораторию а там - хаос. Бабки кричат, руками махают.. Первая мысль - скажу что Б, и без очереди - задавят.. Тихо протискиваюсь между пышнотелыми особями женского пола и ставлю баночку с анализом на столик (при этом начинаю давать задний ход). Уже на выходе, самой последней в очереди заметила тихо незаметно стоявшую Б девочку месяце на 5-6. Стало ее жалко)

Сама плюнула, и спустилась в Дилу на платную кровь. Ну их нафиг, там получше - но не особо.

Светя пузом (а его уже видно за километр) спрашиваю "Кто по льготе?" - тишина. Беременных нет. Табличка на кабинете "Б без очереди" не прокатила, видители, - всем плохо и никто пускать не собирается. Мне оно надо? Села. Душно. Потом барышня одна подошла и говорит, заходите передо мной. В такие моменты чувствуешь не радость положения - а унижение какое-то... :anger:

В итоге - 1,5 часа - и опля! Общие анализы сданы!!!

 

Ух. выговорилась.. девочки, просто так неприятно((

Читаю я ваши походы девчонки на сдачи анализов и радуюсь что я все анализы сдаю без проблем в своей больнице, у своих девчонок- и практически в любое время когда мне надо.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да)) 7-ой роддом))) На 32 недельке поеду договариваться туда с врачом. Что-то переживаю по этому поводу....даже не знаю почему.

Мне тоже вот 7-м советуют...А к кому из врачей ты поедешь? (мне посоветовали Тихонову), но я честно говоря, не уверена, что хочу в 7-й, потому что я как-то настроена на 2-й, да еще и хочу у мужчины-врача рожать (какой-то бздык у меня). :not know:

 

Энае, слушай, я всегда в диле вообще без проблем всё сдавала, никакой очереди..Может, еще и от расположения кабинета зависит? я сдаю в центре на Яр Валу (метро Золотые ворота). Еще очень хорошая лаборатория Синево, у меня недалеко от дома, так там тоже никаких очередей..А про совдеповские поликлиники - это да, жесть, сама недавно на себе испытала прелесть оккупации бабушками и дедушками. Но я нагло " я беременная и я без очереди!" и меня пропустили. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу класть с собой, я не против, но и не за, не безопасно это, у нас в городе прошлой весной был случай, мамочка положила ребенка и лежа его кормила, и уснула. И все. Задавила ребенка. Моя мама криком кричит, сестре даже не разрешала ночью лежа кормить, просто полежать и покормить, а потом в кроватку, все по той же причине. Потому, что ты так устаешь, что контролировать себя сложно, а когда с мужем в кровати, так вообще, мой вертится и храпит да и еще бывает локтем "типа стекла бьет", на самом деле последний раз это был мой лоб, до этого он поднимался по лестнице, ногами так махал, я пол ночи от смеха уснуть не могла.

Но на счет того, что в большой кроватке малышу страшно и не уютно, согласна, поэтому и купила колыбель, которая приставляется к кровати. Ты как бы и с ребенком и он в безопасности

 

А по поводу родов, я вижу сейчас, что муж еще не до конца понимает, всю ответственность и связи нет такой с ребенком, так поэтому и хочу, чтобы он первый посмотрел в глаза своему сыну. Он со мной был и на переносе, и на первом узи и на всех остальных.Ко всем врачам, если он со мной, то заходит и все слушает, раньше он и сам сомневался о присутствии, а теперь уже нет, уже знает, что будет со мной....еще и шутит, что кота надо взять....Все переживаю, чтобы он врачу про кота не ляпнул....он может :D :D типа шутит...я боюсь врач его не поймет :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Много так понаписали :))) Неделек -с недельками!

Я седня анализы сдавала в ЖК, я так поняла это и были преддекретные (хотя рановато мне, но запись у нас вот такая дурацкая). кровь из пальца, на сахар и общий, кровь из вены и мочу.

 

мы с мужем тоже этот вопрос обсуждали на счет сохранения пуповинной крови - стоит ли сохранять (очень много детских лейкозов сейчас). Но он почитал европейские исследования и там написано, что мутация крови, которая в последствии приводит к лейкозам происходит еще при внутриутробном развитии и эффективность применения свой крови (стволовых клеток) не доказана и крайне сомнительна. Муж у меня к.м.н., так что я доверяю его мнению. Мы решили не сохранять.

вот это да!!! А мы изначально собирались, но поняли,что по деньгам не потянем - лишних 100 тыщ сейчас нет. Так что эта инфа супер полезная, спасибо, теперь буду спокойна и не будет мучать совесть! :))

 

AnutaR, в темке крупногабаритные товары давай я тебе все расскажу вечерком, если сейчас не успею! :)))

 

Энае, люди такие злые все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, Жуть что за очереди, у нас если кровь из пальца сдать, то вообще никого нет. Я вот вчера кровь из пальца сдавала, так она там сидит скучает в одиночестве, нет никого. А если из вены, там конечно очередь есть, но если минут за 15 до начала работы приедешь, то будешь одной из первых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже ездила сдавать кровь из пальца и мочу, но в моей поликлинике только на ВИЧ и RW берут, поэтому я езжу в другую (Б.Хмельницкого 37). Там с 8 до 9-30 прием, я в первый раз на 8 поехала, пожалела, а сейчас в начале 10 приезжаю -всегда пусто, видимо люди до работы пытаются успеть. А по поводу пропустить, то у нас это просто не принято - не прививают детям уважение к старшим\больным\инвалидам\беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, в темке крупногабаритные товары давай я тебе все расскажу вечерком, если сейчас не успею! :)))

Хорошо)))))))

Я жду!!!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, просмотрела другие группы и родился вопрос с предложением. Может нам тоже создать тему с нашими координатами по которым мы можем докладывать новости с "фронта". Можно конечно и телефончиками поменяться кто желает, а так в принципе можно использовать аську, агент и прочие клиенты доступные многим в телефонах. Как вы к этому относитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все привет!

 

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу пропустить, то у нас это просто не принято - не прививают детям уважение к старшим\больным\инвалидам\беременным.

а как быть если сталкиваются старые, больные, инвалиды и беременные - каждый считает, что именно его должны пропустить :girl_haha:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть если сталкиваются старые, больные, инвалиды и беременные - каждый считает, что именно его должны пропустить :girl_haha:

Это уже индивидуально и по ситуации. Я проходила окулиста в поликлинике, передо мной были 2 бабульки, видно, что не наглые и бедовые, пропустила. А врач потом мне говорит - в следующий раз перед бабками вне очереди проходите, там и так было написано проходить при Б. первой, но я не смогла их не пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне наконец сегодня разрешили дела передавать и определились с замом)))))) за 2 дня до декрета))))))) я не могу просто от этого маразма!!! как результаты 5.5 лет работы передать за 2 дня?! нормальные вообще люди?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это правда, что в роддом нужно брать все новые предметы. Я сегодня еще покупала трусы одноразовые, прокладки после род., пеленки однораз. и мне продацец сказала, чтоб я не открвывла, иначе в роддом не пустят с открытыми. Это правда? Я что-то никогда раньше такого не слышала ни от кого?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вот 7-м советуют...А к кому из врачей ты поедешь? (мне посоветовали Тихонову), но я честно говоря, не уверена, что хочу в 7-й, потому что я как-то настроена на 2-й, да еще и хочу у мужчины-врача рожать (какой-то бздык у меня). :not know:

 

Энае, слушай, я всегда в диле вообще без проблем всё сдавала, никакой очереди..Может, еще и от расположения кабинета зависит? я сдаю в центре на Яр Валу (метро Золотые ворота). Еще очень хорошая лаборатория Синево, у меня недалеко от дома, так там тоже никаких очередей..А про совдеповские поликлиники - это да, жесть, сама недавно на себе испытала прелесть оккупации бабушками и дедушками. Но я нагло " я беременная и я без очереди!" и меня пропустили. :sorry:

 

Врача пока точно не знаю. У меня этим свекровь занимается. У нее там какие-то знакомые рожали и ее гинеколог туда (в 7-ой) советовала...Вообщем-то в сам роддом я вместе со свекровью договариваться еду) Ну еще и по причине того, что они предложили роды оплачивать, а это около 800-1000дол. врачу + там на мелкие расходы... А еще мне нравится, что в 7-ом везде новый ремонт, все красивенько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы себе сами роддом выбираете и врача с которым рожатьбудете? Я такое, есои честно, впервые тут услышала. У нас такого нет вообще. Роддом по месту жительства и врач, какой в смене попадет. И ничего не надо оплачивать. Что-то не совсем понимаю, как вы рожаете-то? Или это просто отдельная платная услуга у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, в Москве врача выбираешь либо если по контракту рожаешь, либо если лично договариваешься. Если по договоренности, не факт, что попадешь в смену того, с кем договорилась, могут и передать "с рук на руки". Если заключаешь контракт на конкретного врача, то да, он приезжает на твои роды. Есть еще такое, как контракт "на дежурную бригаду", но не во всех роддомах, там получается, что рожаешь на общих основаниях (с кем попадешься), а оплачиваешь только условия потом. Как в Киеве, не знаю, у них вообще много отличий от нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  у нас ты можешь рожать бесплатно, просто вызываешь скорую при схватках, тебя везут в ближайший роддом и там с дежурной бригадой ты рожаешь. А если хочешь у кого-то конкретного рожать, то лично с ним договариваешься за "благодарность", что он приедет к тебе на роды и примет их. Если хочешь лечь заранее - тоже можно договориться по той же схеме.. Ну это я в теории все знаю, сама пока этим не занималась, но придется, наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у нас тебя везут в твой закрепленный роддом и роды принимает дежурная бригада. Если роды попадают на несколько смен, то ес-но бригада меняется и продолжают тебя вести другие врачи, а у каждого врача свое виденье процесса и свои методы ведения родов. По желанию можешь пойти на договорные роды, т.е. выбрать врача (по отзывам, по рекомендациям и т.д.), договориться с ним и он приедет на твои роды в любое время суток. Но и стоить это будет соответственно. Обычно это делают, чтобы быть более уверенным, что все пройдет хорошо. Я по рекомендации коллеги ездила в роддом, познакомилась с врачом, обсудила ее тактику ведения родов (она за ЕР, без стимуляции), сказала мне, чтобы я если надумаю рожать у нее, после планового узи в 33 недели уже ехала с результатами, она еженедельно до родов будет меня наблюдать.

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, блин, а я даже и не знаю, есть ли у нас такое. Надо будет поинтересоваться. А если за роды платишь, то можно ж и анестезию выпросить платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, просто в Борисове один роддом, поэтому и получается

Роддом по месту жительства и врач, какой в смене попадет. И ничего не надо оплачивать.

в Минске можно выбрать роддом, если я к нему не отношусь по прописке, то я должна оплачивать свои роды...а это значитне просто фиксированная сумма а ещё плюс все то, что понадобиться дополнительного в родах, даже вата оплачивается))))))

 

партнерские роды в любом роддоме у нас платные, но в каждом роддоме сумма своя, до этого нужно пройти курсы по партнерским родам при данном роддоме(это тоже платно), а потом заключить контракт на партнерские роды

 

я буду рожать в роддоме по прописке, поэтому получается, что бесплатно...но если договариваться с врачом лично, то опять же за оплату...буду брать платную палату, там более комфортные условия, потому что в обычной палате только 2-3 кровати и 2-3 тумбочки, 2 умывальника и детишки в люльках...куда же я там развернусь с двумя люльками...вот как-то так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...