Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

мое мнение:смысла выбирать и оплачивать врача нет, так как это не гарантия того что все пройдет ок и основную работу делает акушерка. я делала гистеру платила врачу так отношение так себе, а вот мед сестра оказалась золотой человек, я лучше бы ей заплатила. Я считаю есть смысл договариватся с врачом только если пкс, и естесно заплатить за шов и прочее. да и врач может не приехать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, у нас в РД в последнее время наблюдается тенденция партнерских родов без доп. оплаты (такое точно в 1 , 2 и 3 РД, про другие не узнавала). Только мужу нужно флюшку + анализы.

 

rozhok, полностью с тобой согласна - договорной врач не гарантия успеха. Но если рожали у этого врача знакомые, он порядочный, добросовестный, ты ему доверяешь - то почему бы и нет, если финансы позволяют? Зная себя мне так даже морально будет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, полностью с тобой согласна - договорной врач не гарантия успеха.

и я такого же мнения...видела сама, как врач по договоренности относился к своей роженице хуже, чем к нам, рожавшим бесплатно, дежурная врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, тоже самое, как-то увереннее себя чувствуешь..

У меня вот проблемка назрела - роддом, в котором я планировала рожать - в апреле (мае) закрывается на мойку. Как узнала, аж все опустилось.. теперь вот ищу альтернативу.. Один вариант в 6-м (но это через мост), и вот про 1-й много слышу. Не подскажешь фамилию врача, к которому ездила? Как она тебе вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё у меня хорошие новости, вчера прошла осмотр глаз с фундус-линзой, все хорошо!!! противопоказаний к ер нет! так что теперь уж точно дело осталось только за детьми, чтоб улеглись правильно :)

прошла терапевта сегодня, теперь 1 марта за больничным!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, ты наверное про 3-й говоришь, я тоже там собиралась рожать :( Я теперь пока на 1-м остановилась, он мой районный. Врач - Галина Михайловна Павлюк, но она там не постоянно - она приходящая. У нее рожала двоих наша глав. бух., жена ком. дира + за прошлый год по рекомендации гл. буха еще 4 дамы из нашей компании (я их не знаю), но говорят, что довольны. Она очень спокойная, таксу не называет, говорит по усмотрению. По 6-му коллега советовала зав. отделением Клименко Сергея Геннадиевича, но я этот РД не рассматриваю - далеко. Еще вот я про 7-й подумываю. Там у Марьяны Ивановны (вроде Антонюк) рожали 2 девочки с работы, но я с ними мало общаюсь, деталей не знаю, они довольны. Думаю может еще к ней съездить, познакомиться. Если роды до 37 недели начнутся, то повезут туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врача пока точно не знаю. У меня этим свекровь занимается. У нее там какие-то знакомые рожали и ее гинеколог туда (в 7-ой) советовала...Вообщем-то в сам роддом я вместе со свекровью договариваться еду) Ну еще и по причине того, что они предложили роды оплачивать, а это около 800-1000дол. врачу + там на мелкие расходы... А еще мне нравится, что в 7-ом везде новый ремонт, все красивенько)))

Ясно, я вот тоже думаю, туда или во 2-й на мостицкой (там тоже ремонт и все красиво и современно!), цена такая же будет. Мне никто с вопросом поиска врача помочь не может,потому что всем пофиг,поэтому я всё сама... :think1: как говорится, русская женщина и в горящую избу и коня на скаку остановит... :sorry:

Kasat, ты же в 1-й ездила знакомиться с врачом? а как вообще впечатления от роддома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

морально то легче, а если он тупо не приедет? или не возьмет трубку? тогда паника будет еще больше, так как настраивался на одно а в итоге другое. так что лучше не на кого не рассчитывать, не на врача не на род дом. до мая еще столько всего изменится ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  синдром внезапной детской смерти. Конечно видно по малышу, но они спят-то почти все сутки ( это к тому, что чувствовать маму при бодрствовании это очень мало... Ну и конечно задавить ребенка можно как раз подрываясь к нему неделю подряд без сна, а потом отрубаться и держа его на руках начнешь( уронить можно!! Реально я засыпала с сыном, но он мучился головными болями и оттого не спал, орал все время, опять же все из-за родовспоможения красноярского роддома) насчет не брать в роддоме-согласна, там кровати ужасные и малыш закатиться под маму просто может

 

Ну и про приучить спать вместе еще чуток, у меня двое детей спало со мной все время( может только мои такие? Конечно бывают и другие), теперь оба спят с 1,3 -1,6 в кроватях, нежиться с утра приходят к нам, так вот моя теория- это как раз дать ребенку , когда ему нужно( в младенчестве) всю себя и он не будет потом переживать уход в кровать, а сам попросится, захочет уже просто за ненадобностью, его чаша будет полна... На моих работает)))

 

Сплю на спине и не знаю как мне это контролировать? Засыпаю на боку, а просыпаюсь на спине))) надеюсь малыш там ничего не пережимает, иначе он жеж не жал бы мне спать?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, я тоже часто на спине просыпаюсь, но сильно не переживаю - если будет что то передавливаться, малыш будет пинаться. Да и мы наверно просыпаемся, когда устаем от этого положения. Пока лежится - лежу :)

Девочки, когда должны говорить КС будет или ЕР? Мне пока врач ничего не говорила, а я переживаю - вдруг из-за ожирения назначат КС... а может уже решили, что ЕР можно :sorry: а я и знать не знаю. Глазное дно у меня в норме. Что еще нужно исследовать и когда должны сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мне врач сказала, что все это будет решать врач в роддоме. Тоже переживаю по этому поводу. В 36 недель пойду заключать договор, вот и узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а я то без договора. Я понимаю, когда экстренное КС врач в РД решает, а когда плановое назначают? Тогда наверно в консультации уже говорят об этом... или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, тогда даже не знаю. Может надо заранее в дородовое ложиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Если КС плановое, то тебе твой гинеколог должен об этом сказать, тебя сразу к этому готовят и кладут в роддом заранее. У меня некоторые знакомые по плановому КС шли. Так одна знала сразу ещё с начала Б что у неё плановое КС из-за зрения. Другой сказали уже после 30 недель. А одну тоже по зрению вели как на плановое КС всю беременность, а потом недельки с 35 отменили. Но если КС плановое, то 100% должен Г об этом говорить и запись в обменке быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Если КС плановое, то тебе твой гинеколог должен об этом сказать, тебя сразу к этому готовят и кладут в роддом заранее. У меня некоторые знакомые по плановому КС шли. Так одна знала сразу ещё с начала Б что у неё плановое КС из-за зрения. Другой сказали уже после 30 недель. А одну тоже по зрению вели как на плановое КС всю беременность, а потом недельки с 35 отменили. Но если КС плановое, то 100% должен Г об этом говорить и запись в обменке быть.

вот и я о том же, что обязан сказать. Но вот в какие сроки. Если пока не говорила, это же не 100%, что его не будет? Может и после третьего УЗИ сказать? Раз твоей знакомой после 30той недели сказала... ну думаю неделям к 35 точно должна сказать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а тебе когда к врачу? Спроси у нее на приеме. А ты хочешь сама или КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда должны говорить КС будет или ЕР? Мне пока врач ничего не говорила, а я переживаю - вдруг из-за ожирения назначат КС... а может уже решили, что ЕР можно :sorry: а я и знать не знаю. Глазное дно у меня в норме. Что еще нужно исследовать и когда должны сказать?

Вес не является показанием к КС, если нет осложнений беременности - гестоза, повышенного давления и т.п. А вообще ближе к 36-й неделе решают, а то и позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а тебе когда к врачу? Спроси у нее на приеме. А ты хочешь сама или КС?

вообще хочу сама. на прием хожу каждую неделю, но спрашивать почему то не хочется, может боюсь услышать о КС :sorry: поэтому пока подожду и буду надеяться на ЕР :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю про совместный сон.

Это вещь! Сына спал вместе со мной с рождения, бортик у кроватки сняли и наслаждались полноценным ночным сном. Задавить не боялось, просыпалась в той же позе в которой и заснула, правда бока болеть потом стали, но это мелочи. Ложить в кроватку и вставать для меня был не вариант, потому что я не могу сразу после того как ночью проснусь поднять ребенка, а ждать минут десять пока мышцы придут в тонус. Я просто боялась уронить ребенка. Тем более когда сын ночью кушал по 6-7 раз, я бы просто всю ночь не спала, а занималась бы перекладыванием и убаюкиванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, девочки!!! Хорошего вам дня и вашим пузикам! :))

Иду седня в ЖК к терапевту, вот нафиг мне это? ну ладно..тем более мне надо не забыть там записаться на курсы для Б. Вчера там была и забыла...Надеюсь, не прошляпила запись..

 

 

Хаха, девочки,вот вчера была умора!

Зашли вчера с мужем в аптеку градусник купить. Стою, расплачиваюсь. Вижу,что у них на верхней полке стоят прокладки samu послеродовые. Думаю - дай спрошу,сколько стоят. Помимо нас еще 3 мужчины стоят в очереди, за мной прям парень стоит молодой. Ну я решила по-тихому у нее спросить, говорю: а вот у вас эти прокладки фирмы samu, сколько стоят? Тут она (женщина пожилая) во весь голос: ЧТО? ПРОКЛАДКИ? я говорю тихо: да-да они. Она опять во весь голос: ДЛЯ РОЖЕНИЦ? я: да!!

В итоге, естественно все обратили на нас внимание :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки дорогие хочу вам высказаться, пожаловаться и еще не знаю что сделать потому что сейчас мне так противно и плохо и обидно на душе. Утром выходим с мужем на работу, подходим к машине ииии моя новая машина " радует" меня царапиной во весь правый бок, какая то С**А иначе не назвать, прошлась по моей машине чем то острым ( гвоздем, ключом или еще чем то, не знаю). Я просто в шоке- ну за что мне это? Почему люди такие злые? Да я и не делала никому ничего плохого, место чье то не занимала, не притирала, не зажимала никого- я всегда стараюсь поставить машину что бы никому не мешать- и тут на тебе, счастье привалило. В моем дворе мне многие водители не нравятся-но я никогда не посмею испортить чужую собственность. Позвонила своему мастеру сказал ремонт в районе 20 тысяч- все надо заново перекрашивать. Вот почему люди не думают где я возьму эти 20 тысяч- находясь в декрете, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, блин жалко как... :( не расстраивайся!! а у тебя машина не застрахована? (у нас если новая, то почти всегда застрахована полностью, не только гражданская ответственность..).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, блин жалко как... :( не расстраивайся!! а у тебя машина не застрахована? (у нас если новая, то почти всегда застрахована полностью, не только гражданская ответственность..).

Да в том то и дело что нет КАСКО, когда машину покупала рассчитывала на одну сумму, а пришла в салон и мне заявляют что та машина что я заказала будет через 4 месяца только, я без машины не могу- поэтому взяла такую же модель только более навороченную и стоящую дороже как раз на сумму равную страховке. Прошлая машина была с КАСКО- вообще ни одного случая - и поэтому решила что и на этой все будет хорошо, да и занимать не хотелось мне такую сумму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, ужасно!! тоже не понимаю, как можно так сделать? насколько нужно быть низким и подлым! Ну не расстраивайся так сильно! Все-таки это всего лишь вещь! Понятное дело, что это дорого и лишние проблемы, но такова жизнь! Зато у тебя сыночек в пузике сидит - лучше об этом постоянно думай! ;) ;) ;)

А этому человеку по-любому его злость вернется!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...