Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Позвонила своему мастеру сказал ремонт в районе 20 тысяч- все надо заново перекрашивать. Вот почему люди не думают где я возьму эти 20 тысяч- находясь в декрете, а?

ужас... вот поганцы... но мне кажется эти кто то специально сделал...

line.gif

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ужас... вот поганцы... но мне кажется эти кто то специально сделал...

Вот то и обидно что сделали это специально. В один ряд со мной стояло еще 4 машины- а царапина только на моей. Да я в этот район на машине приезжаю всего 3й раз, обычно машину у дома родителей оставляю и еду на общественном транспорте, на машине еду есть только что то тяжелое надо довести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, так может ты чье-то место заняла, а он просто оказался неадекватным? нам один раз записочку подсунули с текстом : "ставь машину у СВОЕГО подъезда". Причем мы даже знаем кто это сделал - один быдло-паренек. А муж разозлился и специально стал ставить туда потом. Сказал,что если тот что-то сделает -то сам пожалеет об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, так может ты чье-то место заняла, а он просто оказался неадекватным? нам один раз записочку подсунули с текстом : "ставь машину у СВОЕГО подъезда". Причем мы даже знаем кто это сделал - один быдло-паренек. А муж разозлился и специально стал ставить туда потом. Сказал,что если тот что-то сделает -то сам пожалеет об этом...

Возможно и так, при чем у этой истории есть предыстория. В пятницу в 11 вечера я тоже припарковала машину во дворе на свободное место- утром пошли в магазин и обнаружили надпись на капоте по грязи " овца" - меня в этом доме не знают, соответственно что бы сделать такую надпись видели что за рулем была девушка, нам стало любопытно может мы чье то место заняли и нам так намекнули на это, оказалось что на этом месте стоят каждый раз разные машины. А вчера я припарковалась совершенно в другом месте, за домом- и что опять это место того кто мне надпись сделал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, значит кто-то увидел,что девушка и что она Б! и может, просто позавидовал? Фу, ну противно в любом случае!!! Какой гнилой человек!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти автомобильные войны :(Fardi, сочувствую очень, представляю себе, как жалко и обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,У меня тоже сегодня 30 =)

 

Девочки, всем привет! Всех поздравляю с предпоследним днём зимы!!!!

 

Fardi, Держись! Все они дибилы и уроды и придурки, а ты умничка!))) Придется наверное ремонтом заняться попозже

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, вот козлы!! слов других нету!

Что записку написать нельзя или подойти попросит здесь не парковатся? видать ума на более не хватает как портить чужое имущества :girl_mad:

В таких ситуациях успокайваясь тем, что если бы всё шло своим чередом, могло случится что-нибудь хуже и в каком то роде эта ситуация спасла положение :)

Раз уж зашла тема про машины, можно пожалуюсь?

Всегда паркую машину на таком растояние от других машин, что бы можно было нормально выйти и не поцарапать дверь другой машины. Так очень часто когда паркуются другие машины возле моей, они это делают в таком растояние, что нельзя пролесть и мне приходится с пузом залезать через пасссажирское сиденье. :girl_mad: Так ещё передние двери покареженны, хорошо что бапмпера есть на дверях, хотя как то спасает. Но всё равно уже скоро менять надо будет, так как передние двери выглядят ужастно :(

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ты же в 1-й ездила знакомиться с врачом? а как вообще впечатления от роддома?

Нас по самому РД не водили. Я была только на 1-м этаже в кабинете у врача, а потом в аудитории, где они рассказывали про РД на этаже где патология, туалет там приличный (в разы лучше, чем в гинекологии на Рижской, где я 2 раза на сохранении лежала). В палаты не водили, т.к. они все были заняты роженицами. Фото вроде нормальные. Но я и в других РД не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело что нет КАСКО, когда машину покупала рассчитывала на одну сумму, а пришла в салон и мне заявляют что та машина что я заказала будет через 4 месяца только, я без машины не могу- поэтому взяла такую же модель только более навороченную и стоящую дороже как раз на сумму равную страховке. Прошлая машина была с КАСКО- вообще ни одного случая - и поэтому решила что и на этой все будет хорошо, да и занимать не хотелось мне такую сумму.

Жалко, сочувствую. Бывают же люди такими сволочами. Мне один раз у метро два колеса ножом распахали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, не расстраивайся, я в таких случаях говорю, значит что-то плохое не случится, а тем людям все равно будет плохо, беременных обижать нельзя.

А я от врача, 11 марта декрет! Сердечко наше услышала и даже голову пощупала, сказала, хорошая головка!

Сказала, что матка на 28 недель а пузо объемом 93) в положении лежа, за 2 недели прибавила 800 г, хотя все эти расчеты на самом деле не информативны, т.к. на самом деле я похудела на 1 кг. А перед походом надулась на работе чаю))

2h59i113e8dcj27jajcaeef2e8eaf320e220eff3e7e8eae5.png

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне преддекретные анализы 12 марта сдавать))))) Что вы там сдавали?))))

по поводу переддекретных анализов я сдавала кровь с вены на антитела, + клиническую и на тромбоциты с пальца, + клиническая моча, + 4 мазка: нос, рот и два от туда на кресле но без зеркал, так скраю... еще терапевта нужно будет 6 числа пройти и все 11 декрет!!!!

 

Привет девочки!

Всем хорошего денечка и здоровья!

Все вокруг болеют, а я трясусь от страха. :(

 

Девочки, а кто-нибудь планирует партнерские роды? Какие требования в вашем городе? Платно-бесплатно, анализы какие от мужа?

у нас партнерские бесплатно, только нужно об этом сказать когда обменку у главврача подписывать и пройти курсы у психолога, тоже бесплатные ну и флюшка от мужа и кажеться все..... я очень хочу что б муж со мной пошел, это первые роды, я то не боюсь, но хочеться видеть присутствие родного человека рядом, тем более мы раньше эту тему сильно не обсуждали так только смеялись и все а недавно знакомый с женой был на родах и так все красиво расказал, что у моего мужа аж глаза засветились от счастья.... я не спрашивала, но на 90% уверена что он теперь сам хочет пойти, но я его все равно с собой потащу, даже если вдруг 90% не сработают!!!!

 

у меня не особо партнерские получатся, т.к. КС будет, но тем не менее муж хочет быть рядом и взять малышку на ручки первым.

Что надо пока не знаю, вот в 36 недель поеду оформлять контракт, надеюсь скажут все

а откуда ты уже знаешь про КС? какие причины так рано?

 

девочки а у меня сегодня началась 29 неделька, это положительная новость но есть и отрицательная - у меня со вчерашнего дня температура держиться, вчера вечеро за час с 37,8 до 38,2 поднялась потом выпила малину вызвала скорую, они приехали послушали и сказали что легкие чистые, зев чистый, насморка нет, по женски ничего не беспокоит угрозы нет поэтому только инфекционка, ну я написала отказ от госпитализации, а по лечению сказали можно единократно аспирина и все и только народые методы.... малина и уксусные компресы, так я теперь каждый час контролирую темпу.... с утра 37,5 была я сбила до 36,5 в обеду опять 37,0 поднялась.... вот лежу примочки делаю..... и ничего кроме мышц не болит.... такое чуство что я позавчера в спортзале поупражнялась с пол дня так точно.... капец!!!!

Изменено пользователем mur007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку девочки.

Я забыла еще поделится с вами новостью о УЗИ. Записались на 3d УЗИ на субботу. Папа очень хочет посмотреть на малыша. Да и на память сынуле останется диск)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашла тема про машины, можно пожалуюсь? Всегда паркую машину на таком растояние от других машин, что бы можно было нормально выйти и не поцарапать дверь другой машины. Так очень часто когда паркуются другие машины возле моей, они это делают в таком растояние, что нельзя пролесть и мне приходится с пузом залезать через пасссажирское сиденье. Так ещё передние двери покареженны, хорошо что бапмпера есть на дверях, хотя как то спасает. Но всё равно уже скоро менять надо будет, так как передние двери выглядят ужастно

хе-хе, ох как я понимаю!!! тоже самое, периодически другие водители так ставят свои, что приходится ну просто втискиваться в щелочку, а если учесть, что беременный живот всё больше и больше, то с каждым разом труднее и труднее. Поэтому я стала ставить машину в другом месте. Но недавно один козел так припарковался, что оставил мне с места водителя ширину в 10 см!!! а с другой стороны тоже была припарковала, ну чуть больше, поэтому моя машина оказалась как бы зажата в тиски...Так я так разозлилась, пришлось втискиваться с беременным пузом через щель на пасажирское сидение, оттуда карабкаться на водительское...представьте.. вообщем, я не поленилась написала на бумажке гневное сообщение с матюком, еще раз перелезла обратно, выбралась через щель, всунула бумажку на лобовое стекло этому козлу, вернулась обратно и уехала. Но была такая злая, капец просто. Я уже начинаю подумывать написать на А4 объявление типо "не зажимайте водителю дверь или я беременная водитель, не прижимайтесь,а то не влезу" и вещать внутри машины со стороны бокового стекла...Ну блин, а что делать???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!!! всех неделек с неделечками! =) Help me!!!!! сегодня с утра ни с того ни с сего начался дикий кашель! ни чего не болит, а кашель идет прям из легких!!!! =( все горло себе сорвала!((( у кого было, чем лечить??? =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merletta, мне помог только ангилекс спрей, больше ничего не помогало так кашляла аж живот болел потом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merletta, а кашель сухой? Температуры нет? Лучше конечно к врачу. Я от сухого кашля пила сироп проспан на плюще и гербион с подорожником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже начинаю подумывать написать на А4 объявление типо "не зажимайте водителю дверь или я беременная водитель, не прижимайтесь,а то не влезу"

У меня тоже такая идея появляется! а то когда живот подрастет, придется через багажник залазить :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merletta, а кашель сухой? Температуры нет? Лучше конечно к врачу. Я от сухого кашля пила сироп проспан на плюще и гербион с подорожником.

кашель сухой и болючий!!! ни температуры ни насморка нет!!! вот он начался водночасье!!! =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще народные средства попробовать, девочки тут про редьку с медом писали на днях, говорят очень хорошо помогает. Можно лук с медом измельчить и эту кашицу по 1 ст. ложке 3 р. в день, но это гадкое. Попробуй сироп от кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merletta,  посмотри в темке аптечка и косметика - я там рецепт с черной редько написала.

а насчет сиропов, я когда вот на той неделе простыла - перерыла весь инет в поисках безопасного сиропа, но к сожалению, такого нет!! везде в инструкции будет написано максимум такое: принимать, если польза для матери выше потенциального риска для плода! лично меня эта фраза отпугивает и я такое не пью!

попробуй сделать ингаляции, есть у тебя ингалятор? купи в аптеке обычный пластмассовый, завари там 2 пакетика с ромашкой и подыши 5 минут ртом. И над картошкой вареной подыши.

 

девочки, а у меня так насморк и остается!! уже 5 или даже 6ой день. чувствую себя нормально, но в течение дня раза 4 высмаркиваюсь абсолютно прозрачными соплями (пардон). что это? ринит беременных? и вообще, такое ощущение что ноздри внутри стали меньше :(

 

Merletta,  еще, чтобы смягчить горло и кашель его не драл - пей молоко со сливочным маслом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, у болела ОРВИ сильно в последние дни января, выздоровление затянулось на 2 недели, а вот сам насморк и забитость носа так и не прошла до сих пор :( Дышать очень сложно, тоже чувство будто ноздри меньше стали, но я сосудосуживающими не пользуюсь, тоже периодически так высмаркиваюсь. Думаю, что это у меня уже не пройдет до родов и что это аллергический ринит беременных. Мне его в принципе еще на 16-й неделе как диагноз ЛОР поставил, но тогда я дышала, хотя он сказал, что слизистая очень отекшая. Просто на наших сроках много жидкости и крови в организме, это дает нагрузку.

Я вчера кровь из пальца сдавала, так она у меня фонтаном хлынула! На ранних сроках еле выдавливали. Лаборант посмеялась и сказала, что на таких сроках это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый, девочки посоветуйте, может кто заказывал с сайта вайлдберрис (пишу по русски, не пропускает рекламу) одежду, как она доходит, как быстро, просто присмотрела себе комплект после родов дома гонять, но в Россию поеду только в конце апреля,хочу попробовать что то купить с этого сайта

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала, что матка на 28 недель а пузо объемом 93) в положении лежа, за 2 недели прибавила 800 г, хотя все эти расчеты на самом деле не информативны, т.к. на самом деле я похудела на 1 кг. А перед походом надулась на работе чаю))

ты надулась чаю на 2 кг? :girl_haha: это 8 кружек вроде выходит :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку девочки.

Я забыла еще поделится с вами новостью о УЗИ. Записались на 3d УЗИ на субботу. Папа очень хочет посмотреть на малыша. Да и на память сынуле останется диск)))

а сколько у вас стоит 3D узи?))

 

Девчата, привет!!! всех неделек с неделечками! =) Help me!!!!! сегодня с утра ни с того ни с сего начался дикий кашель! ни чего не болит, а кашель идет прям из легких!!!! =( все горло себе сорвала!((( у кого было, чем лечить??? =(

я тоже ужасно кашляла. Врач сказала пить лизобакт. Но он воооообще не помог! Так неделю и кашляла, что тоже аж живот болел.... Пока кашель сам не прошел

 

fedosya, а у меня подружка в перенатальном уже вот 3 день лежит... должна вот-вот родить)) Говорит условия хорошие! Вот теперь жду её впечатлений от самого процесса)))))ну в смысле-отношения персонала и тд)

 

ДОБРОЕ утро девочки!!! Отличного денька вам и вашим пузожителям!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...