Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девчонки приветик всем. Нам сегодня 30 недель и еще мы сегодня были у врача. Получили на руки обменную карту, хотели меня на кресло загнать- но я отговорилась до следующей явки, я предполагала что заставят сесть на "трон" и собрала с вечера пакетик с пеленкой, носочками- и конечно же все это дело забыла дома))). Давление нормальное, вес стоит на месте, обьем животика 114 :confusion: , высота дна матки 33, врач сказала что у меня матка сейчас как огурец вытянута и малыш сейчас на попке сидит, Конечно же получила порцию хамства от своего цербера врача, на попытки что то спросить получала такие ответы что лучше бы и не спрашивала- так я больше и не стала ничего спрашивать хотя вопросов много. Скорее бы родить и больше никогда не видеть этого " доброго" доктора.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И мы сегодня были у врача, дали нам уже больничный!!! Прям как новый этап беременности!Девочка лежит головой вниз, молодчинка дочка, а вот мальчик пока непонятно как-то, что- врач не смогла определить что за бугорок: попка или головка. Я и сама так ощущала, а врач подтвердила. Записывали мы ктг, сложновато с двумя его записать, так как один начинает вертеться и другой от этого тоже вертится, сердцебиение часто теряется из-за этого...да и какие-то они у меня активные были, наверное им не нравилась эта процедура :)

теперь мы будем ходить на прием раз в неделю :( мне бы наоборот пореже ходить, не люблю я поликлиники!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, а почему так поздно больничный? у тебя же 2е - должны были еще в 28 дать...

 

У меня сегодня тоже первый день свободы!!!! 1 и 4 марта отгулы, а 5го уже пойду декретный больничный получать!!!! Столько уже дел переделала наконец СВОИХ личных! Получила соц карту в Сбере для детских пособий, на почте мишку с диском Нутрилон, малявке купила комбез, мужу поесть..а еще и 2х дня нет) кайф! не могу еще даже осознать, что теперь мне никуда не надо и от меня никому ничего не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще хотела спросить, девочки те у кого уже обменка на руках что у вас указано в графе "Психологическая подготовка"? ( у меня 4), "школа матерей"? ( у меня 1). Что это значит,кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня кажется посетили брэкстоны.... :shok9: вообщем, вышла я на обед, шла немного под горку и в самом конце пути начал прихватывать живот, ощущения такие как то-ли мес начинаются, то ли как при расстройстве желудка прихватывает, ну как-то так...я подышала глубоко, стало легче, потом посидела на лавочке, вроде попустило...Сейчас нормально. Но, конечно, не очень приятные ощущения... :vshoke:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще хотела спросить, девочки те у кого уже обменка на руках что у вас указано в графе "Психологическая подготовка"? ( у меня 4), "школа матерей"? ( у меня 1). Что это значит,кто знает?

У меня ничего не указано, у нас в ЖК нет такой школы. У тебя, видимо, количество занятий. А какая разница, что написано в этих графах? Они вообще никакой смысловой нагрузки не несут же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Я лет 5 назад пробовала, это ужасно больно. И дергать надо правильно, против роста волос. Сейчас за пузом не видно ничего, так что я даже с бритвой не лезу туда. Перед родами муж побреет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на КТГ в первый раз :) так интересно слушать сердечко малыша :) Результату нас хороший - 9,1 баллов.

На счет депиляции - мне ее до Б и сейчас муж делает :confusion: и воском и пинцетом, под настроение :) Ему это нравится и я не против :) Но вот.. как бы сказать.. между губ и где они начинаются и бритвой прохожусь. т.к. там драть нереально больно, скоро из-за пуза чую мужа придется заставлять и брить :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, а почему так поздно больничный? у тебя же 2е - должны были еще в 28 дать...

не в обиду своей страны, но Беларусь умом не понять... у нас по закону все идут в декрет в 30 недель, даже если и тройня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик всем. Нам сегодня 30 недель и еще мы сегодня были у врача. Получили на руки обменную карту, хотели меня на кресло загнать- но я отговорилась до следующей явки, я предполагала что заставят сесть на "трон" и собрала с вечера пакетик с пеленкой, носочками- и конечно же все это дело забыла дома))). Давление нормальное, вес стоит на месте, обьем животика 114 :confusion: , высота дна матки 33, врач сказала что у меня матка сейчас как огурец вытянута и малыш сейчас на попке сидит, Конечно же получила порцию хамства от своего цербера врача, на попытки что то спросить получала такие ответы что лучше бы и не спрашивала- так я больше и не стала ничего спрашивать хотя вопросов много. Скорее бы родить и больше никогда не видеть этого " доброго" доктора.

а что за вопросы были, что врач на них так реагировал? может слишком умные? :-)))

знаю, что многих врачей раздражает, когда больные могут оперировать медицинскими терминами. видимо, с неграмотными больными проще работать, да и поржать над ними можно.

как-то раз давно (до Б) мне один гинеколог стал объяснять про "волоски, которыми устланы стенки матки, а когда я спросила - "вы про эндометрий, что ли?" - то у него такое лицо было, как будто я тока что прямо перед ним доказала теорему ферма или что-то в этом роде :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, везет вам)) я тоже хочу поскорее в декретный отпуск))) но он у меня только с 25 апреля((((( так еще долго ждать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, везет вам)) я тоже хочу поскорее в декретный отпуск))) но он у меня только с 25 апреля((((( так еще долго ждать(((

Почему так поздно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас декретный отпуск за 30 дней до ПДР начинается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))) Неделек с недельками!! Нам сегодня 28 ))))) И всем отличного весеннего настроения!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброго времени суток! Вот подошло и мое время. С сегодняшнего дня я в отпуске, а после в декрет! Сейчас в быстром темпе делаем ремонт с мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, И у нас тоже!!!!Нам 28!!!!

Всем хорошего дня!Поздравляем неделек с недельками.

Вчера у меня был пир живота, о чем ночью сильно пожалела, да и на утро было тяжко, болело что-то только вот я теперь не знаю, что это....нажимаю в районе желудка, а боль получается с права в боку..... :think1:

Короче, сегодня буду сидеть на молочке. Зато малыш вчера тоже так наелся, что пинать маму ему было лень....толкнулся пару раз...и задрых :D :D :D

У нас весна наступила дождем, чувствую я потом все замерзнет и будет вообще жесть. :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю-где бы взять денег, чтобы немного расшириться))) А то в одной комнате как-то тесновато)))) Хотя, пока что конечно хватит! Но в ближайшее время хочу трёшечку! )))) Всю жизнь мечтала о собственной спальне, детской ну и естесственно гостинной) В кредиты лезть не хочу! Это не моё!

 

У нас весна наступила дождем, чувствую я потом все замерзнет и будет вообще жесть. :Crazy:

а у нас вчера солнышко светило)))) а сегодня прям пасмурно) дождь, правда, не обещали! Но прогноз погоды никогда не совпадает с реальностью))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!

Надюша, Симона и всех, у кого сегодня неделька, поздравляю с недельками!!

 

я хочу сегодня сделать вылазку до ближайшего магазина, идем седня на детское ДР, надо прикупить подарки :))) а по ходу дела еще и в парке посижу, воздухом подышу :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, вот-вот. Я уже вторую неделю подумываю о трешечке, все объявления с квартирами просматриваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka,  к сожалению щас без кредита - никак :(( мы вот с мужем акурат перед Б. поменяли квартиру, при этом нахапали оба кредитов!! я так и подумала тогда про себя : вот щас в долги влезем и я забеременею :)) так и получилось :)) теперь сидим в новой квартире с пузиком, довольные, но в кредитах :D

щас мы в двушке, а насчет трешки, мне кажется можно еще лет до 6-7 ребенкиных не думать. а вот когда в школу пойдет, точно своя комната нужна будет ему...

 

девочки, мне не разрешают больше ставить лайки на сообщения! это что за новость? :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сестра в подарок прислала книгу Сирсов, у меня она была в электронном виде, теперь есть в таком, я уже начала ее читать, но никак не могу найти время, чтобы продолжить.....а надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам сегодня 29 неделек! Хочу сама на УЗИ сходить, а то начиталась про плаценту - хочу глянуть, а то плановое только в 32-34 - еще не скоро..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками! А у нас сегодня 30!!! УРА! В декрет, правда, только с 6 марта, но чуть-чуть осталось по-любому.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне не разрешают больше ставить лайки на сообщения! это что за новость?

по-моему здесь дается определенное количество лайков в сутки...так что через 24 часа уже точно сможешь наставить снова! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, чет у меня левый бок вообще болит сильно, особенно когда сижу.....чего это такое...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...