Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Bella17, не переживай. Все успеешь!

я, кстати, тоже окна запланировала помыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadin0206, вот вот у меня такие же опасения на счет пола, все спрашивают кого ждете, говорю мальчика, если по дороге ничего не отвалится

мне бы ваши переживания...у меня как-то на счет пола вообще нет никаких мыслей, буду рада любому полу...я больше загоняюсь, чтоб вес был хороший, чтоб по размерам не отставали детки, чтоб доплер был хороший...ну в общем, чтоб все было в норме!

 

А еще у меня куча планов - разобрать все шкафы, перебрать книги, рассортировать документы, помыть окна, вывезти часть вещей на дачу, разгрести комнату старшей деточки, которая умудряется засрать ее буквально за 15 минут, и т.п.

]

лучше ты это сделай на последних недельках...чтоб сразу после такой уборки в роддом поехать и там быстренько отстреляться, а пока угроза сохраняется, то лучше лежи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы ваши переживания...у меня как-то на счет пола вообще нет никаких мыслей, буду рада любому полу...я больше загоняюсь, чтоб вес был хороший, чтоб по размерам не отставали детки, чтоб доплер был хороший...ну в общем, чтоб все было в норме!

я не переживаю на счет пола, просто все голубое выбираю и вещей нам отдали все для мальчика, не хотелось бы все менять :) А на счет всех показателей я почему то спокойна и уверена, что все хорошо :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переживаю, что ничего не успею, но делаю это лежа :confusion: Муж 2 недели назад все окна помыл, шторы постирал. Надо еще перебрать вещи, переставить их, много чего, но я откладываю на потом, чтобы не переутруждаться сейчас.

Еще меня сильно погода напрягает - когда же наконец-то нормальная весна придет??? Вчера снег шел, по прогнозу еще 2 недели пасмурно и мрачно с переменной минусовой\плюсовой температурой. Эти льды меня уже достали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда же наконец-то нормальная весна придет???

а я и не жду раньше середины апреля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,

меня тоже одолевает ПАНИКА!

Борюсь с собой! Потому что вижу , как мужу сильно от меня достается... "Сделай то, сделай это!" ...Это в свой-то законный выходной!

Но потихоньку-потихоньку привожу дом в порядок.

Надо успокоится...побольше бывать на свеж.воздухе...и релаксировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, не, если на последние недели откладывать, я тогда точно ничего не успею :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Может я немного поздно с советом, но только сейчас осенило. Раствор Люголя попробуй(это йод на глицерине) Мерзкая штука, но эффективная. Им мажут горло внутри. Вроде сейчас он стал в виде спрея выпускаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя раствор и спрей на иоде, там противопоказание беременность, я тоже так чуть не полечилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, держись,отпустить должно уже,так долго не может держаться,главное не переставай полоскать горло и чередуй,сода,соль,фурацилин,настойка календулы,ромашка,шалфей,мне чередование всех этих средств помогает быстро прям!

 

Кстати,Виферон повышает иммунитет,думаю,есть смысл повставлять,я обычно беру с небольшой дозировкой (500 единиц вроде)

Шалфей нельзя. Я один раз прополоскала на 22 неделе. На след день кровища, что-то типа отслойки было.

 

нельзя раствор и спрей на иоде, там противопоказание беременность, я тоже так чуть не полечилась

О!!! Не знала. Хорошо, что ты написала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а я наоборот))))) Ну не то что прям надеюсь, что сыночек превратится в дочку!! НО была бы безмерно счастлива,если бы так было! Я конечно уже привыкла что мальчик! Но желание быть мамой доченьки-НЕПОБЕДИМО!))))))))

 

Volchok_Y, поздравляю..девочки я там фото выложила в теме про имена и пол.....это у нас с 21 недели, я во тоже часто переживаю, что у нас не мальчик а девочка))

ещё одна-переживает)))) Не то что я)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу весну, мало того что Б так ещё весенняя нехватка солнца и витаминов. У нас тоже опять все в тучах, только 9 марта солнышко порадовало :( . Вот сижу сейчас и думаю, что делать, у нас снегу в этом году ну прибольшое количество. Думаю поплывет наш поселок когда снег таить начнет. Все бы ничего, но думается что дороги для машин не проезжие будет, асфальта пока нет, только ПГС. Вот и чего теперь к родителям перебираться на время? У них двушка, муж точно со мной не поедет, дом один оставлять нельзя, да и с родителями жить это же караул. В общем с одной стороны дома хочется с мужем, а с другой страшно, вдруг чего и тогда мне придется по грязищи в резиновых сапогах ползти расстояние до проезжаемой дороги, метров 500 наверно. Вот чего делать, не знаю :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раствор Люголя (это йод на глицерине)

Мне наоборот от такого раствора горло ещё больше болеть начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот от такого раствора горло ещё больше болеть начинает.

Каждому своё. :) У меня, лет в 20, было так, что я 3 месяца, как мужик говорила, ничего не помогало. А люголь за три дня вылечил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да люголь и иокс супер вещи, но нам их нельзя, там йод какойто другой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне голос хорошо восстановил Фарингосепт - я как то летом без причины потеряла голос, вот он мне его быстро вылечил.

 

Nadin0206, а я наоборот))))) Ну не то что прям надеюсь, что сыночек превратится в дочку!! НО была бы безмерно счастлива,если бы так было! Я конечно уже привыкла что мальчик! Но желание быть мамой доченьки-НЕПОБЕДИМО!))))))))

я тоже хотела девочку, и сейчас хочется. Я иногда думаю - ну чему я могу мальчика научить :Crazy: Но ничего не поделаешь, рада и мальчику :) Но с мужем уже решили, что следующая будет девочка :girl_haha: и не будем затягивать :) Лет 5 и снова в путь :girl_dance:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь была у врача, оформляют декрет, но я за это как-то не переживаю, работать все равно буду, условия позволяют. Теперь по поводу лечения, назначали мне физиотерапию. Сегодня делали промывание кукушкой.....Эта такая хрень, в нос вливают расствор фурацилина и откачивают через другую ноздрю, при этом надо дышать ртом, лежать и говорить ку-ку-ку-ку-ку))))))Процедура неприятная конечно, но куда деваться. Потом еще дышала каким-то паром, расствор кого-то там....и кварцевый свет в горло и в нос.

Сказали так и продолжать дома горло полоскать, а больше я не буду сама лечить себя, итак кучу лекарства. Мама мне тоже посоветовала и разрекламировала средство - ингалипт, а врач посмотрела, там и в описании написано, и так сказала, нет не надо его, на вашу кровь много что влияет, тем более показания подросли. Но я себя чувствую намного лучше, после физио кашлять меньше стало.

Теперь еще одна радость, пришли посылки с радионяней и мобилем.....Какая же прелесть!!!Я отчет с фотками и видео потом сделаю, в блоге размещу. К вечеру ближе. Пока радио-няню всю смотрели, потом музыку там встроенную включили, и проектор, так меня на слезу пробило......от радости)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня из NEXT заказ привезли :) качество офигеное -мне очень понравилось! спрятала подальше, а то все ругаются, что рано и много покупаю одежды :not know:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, У нас второй день дождь мерзкий! Не весна, а вообще не понятно что это)))

 

а я сегодня наконец-то заказала комод))))))))) а на днях за кроваткой поеду! Ну нет у меня больше сил терпеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что рано и много покупаю одежды

ха! у меня уже куча, а мне все маааало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, и мне все кажется что не хватит доче одежек))) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annetaO, неверно у меня индивидуальная неперенносимость этого препарата) два раза горло горло ещё сильнее начинало болеть.

 

olfis, я тоже буду заказывать с nexta, очень суперская одежда у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я пожалуюсь? :( У меня сынуля вчера вечером заболел....с позднего вечера и до 8 утра - рвота и температура(((( Ночка была еще та(((( Еле на ногах стою... :cry:, а муж все еще в командировке :cry: От местных врачей толку нет, свозила к врачу - просто что бы справку дал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а next это интернет-магазин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, он есть и в живую в Москве по крайней мере.. но я заказываю в некст директ - все домой привезли - очень классное по качеству, прям самы бы одела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...