Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Загадочная00, Меня малость напрягло, что визуализация затруднена....

И давайте на ты. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну треники это просто живот становится твердым и через время отпускает, если тянет то это по моему не треники, а тонус...

Не знаю когда первую рожала, было на начальных схватках тоже самое, каменел живот и тянуло внизу живота, просто сейчас естественно это не начало родовой деятельности поэтому я понимаю что это скорее треники:) просто когда была роддеятельность, схватки чаще были:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков среды с недельками!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, схватки обычно на идут по нарастающей..задохнуться не сможешь,но дыхание контролировать стоит..слушай врача,как дышать..видео посмотри..дыхание нужно и тебе,и маське))..

да,пуз и ща такой))позже выложу :D

 

придет к середине апреля только, не скоро... как все получу, сразу отпишусь - там и автокресло у меня, и кровать, и коляска, матрас, комод, постельное, в общем все основное

о,серьезная закупь))..ждем отзывов

 

ой и я заБ 53-54)) сейчас в районе 67 кг)))

привет от слоника слонику :D

 

немного пожалуюсь, у меня сегодня всю ночь дети делали перестановку, по ходу опять легли друг на дружку...поджали меня совсем

..держись!!! нагрузочка тебе от малышни)) я с одной в пузе еле договариваюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!! с недельками вас!!

мы седня впервые на ктг были. слава Богу не кладут там на спину - полусидя на кушетке сидишь. один датчик прицепили, а второй дали в руку - самой держать (не супер, конечно, рука затекать стала), сидела где-то полчаса, под конец уже и копчик с попой затекать стали. не особо я поняла КАК надо нажимать на кнопку - если он например, долго шевелится и перемещается - один раз надо нажать в начале шевеления или нажимать пока не перестанет? короче, я нажала по несколько раз :)) врач в итоге посмотрела на результаты, сказала норма, ну я довольгая и пошла :)))

а еще мы с мужем потом поехали в ашан и я не сдержалась и купила для роддома уже кое-что... пойду в спец. темке отпишусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а мне ничего в руку не давали и нажимать тоже - прикпепили 2 датчика: один на дно матки (смотрят как она реагирует на шевеления - нет ли тонула), вторым отловили спинку ребенка (от этого и зависит положение мамы - у меня лучше всего слышалось на левом боку) и он показывает его СБ и активность и все это пишется минут 30. медсестра заходит и слушает - ничего ли не сместилось..потом врач смотрит ленту и ставит баллы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я дома тружусь... решила что книги и бумаги в муженом шкафу им не место переселяю их на первый этаж... а на этой полке малышке вещички складывать буду ... :reverans: муж приедет будет ругаться что без его ведома перекладываю... а нечего меня на долго одну оставлять...тяжёлые приходится носить по одной с перерывами...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  ты бы лучше тяжелые вещи вообще не носила бы!!! муж потом сам отнесет, просто отложи их!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, -нее я не тяжёлое ,я по одной книги спускаюсь вниз беру её иду вверх беру вещичку и т.д.,конечно медленно получается... весь день периодами хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Неделек с недельками!У нас на улице такой гололед..ужас, сегодня ползла в больницу. Хожу на физио лечение, лучше стало...Ночью кашель сухой мучает, терапевт сказала, значит у вас жарко и сухо. Включили вот увлажнитель, форточка открыта, благо на улице не холодно. Но вроде завтра обещают мороз. Тоже была на УЗИ, все хорошо, мальчик остался мальчиком :D Соответствуем 30-31 недели. На след недели едем к врачу на знакомство...Ох еще чуток и все тут рожать начнут. А потом начнутся другие переживания. Надо будет темку открывать другую)))

А у нас по ходу не делают ктг!!!!Ах, да забрала сегодня декретные бумажки. А толку то, с работы звонят, спрашивают когда приду :Crazy: :Crazy: Я говорю болею я!Приду....ох поскорее бы апрель - уеду и все. Завидую всем, кто ходит покупается, мне на весну нужна одежка, штанцы, и платье на май....наверное. И одежды в роддом нету еще. Да и сумки не знаю с чего начинать собирать. Надеюсь, что Тимошка, раньше 36 недели не побежит.

И на выписку ничего не куплено, и одеялка нету, и на счет автокресла купленного не уверена, думаем, придется менять.

А еще девочки, хочу спросить совета, смотрю на себя в зеркале, не нравится мне прическа, волосы конечно круто отросли, но мне не нравится, как я выгляжу, хочу сделать коротко...чуть выше плеч, еще думаю, что удобнее в роддоме будет с короткими волосами, да и потом, не заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили. :flower:

Симона-мышка, как я выгляжу, мне тоже не нравится. Я решила отказаться от фотосета, не могу на себя в зеркало смотреть, девочки у меня еще везде пинментация, даже на шее. Она как будто вся грязная, сейчас с шарфиками хожу, а впереди - лето. Врач говорит, что пройдет пигмент толькл когда грудью закончу кормить. Так что я страшный, толстый бегемот, но зато, у нас будет детка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!! Неделек с недельками!!!

Я смотрю все по узи отчитываются по фатку. Помню как первое узи все ждали за месяц, писАли, что вот записалась, вот оно скоро, как же все будет, а сейчас - я сходила, вот результаты :) Все уже спокойнее гораздо стали :) Это радует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Неделек с недельками!

Сегодня мой последний рабочий день!

Ночь провели без нашего папочки, у мамы дома. Не знаю попаду ли сегодня домой :(

Наверно в обед побегу за тортиком, а то коллеги намекают, бросаешь на долго, чайку бы попить :cup:.

 

Погода у нас дрянь, наверно как и везде. С подружкой переписывалась из германии, у них в прошлом году уже весна в это время была, а в этом году метели метут. У нас гадкие +2 и тучи, вроде завтра солнышко обещают.

 

Симона-мышка, Я с дочкой когда с первой ходила была в парикмахерской месяце на третьем, постриглась, покрасилась. В этот раз чет желания нет, я люблю в парикмахерскую ходить что бы душа требовала, а не потому что надо. Когда хочется то такие положительные эмоции получаешь. В этот раз надеюсь что благодаря Б подлиньше отрастут и может даже удастся отделаться от мелирования, чет так родной цвет захотелось. Вот и смотрю на себя в зеркало и пока люблю себя любимую :smilie_girl_309:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merletta,  поздравляю и с недельками и с декретом и с правами!! :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, неделек, с недельками

Nadin0206, да я тоже за собой заметила, просто уже знаю, что все у нас хорошо

Решилась я на короткую стрижку, только теперь наверное в салон попаду только на след недели. Там у моего мастера очередь на недели вперед. Сейчас звонить буду.

У нас мороз и солнце, и скользко, а мне надо на физио идти..так не охотааааа

Не могу дождаться следующей недели, когда поеду все закупать, хочу все-все, плоть до памперсов и для себя и для моего котика. И останется мне только все постирать-перегладить, и дома ревизию навести, все подготовить.

Кажется я выспалась сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Хорошего настроения вам и вашим пузикам!!!

 

Симона-мышка,  когда высыпаешься и жизнь кажется прекраснее!! :)) выздоравливаешь ты уже хоть?

а я как раз памперсы и не смогла вчера купить- хочу в роддом взять маленькую пачку памперс премиум кеа, а они в супемаркетах почему-то здоровыми только упаковками идут...а вообще руки чешутся купить какие-нибудь меррисы уже :)) но в роддом все равно надо маленькую пачку же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати сегодня тоже узи :) Как приду отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с недельками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ага потихоньку выздоравливаю. В которы раз поняла-не фиг самолечением заниматься. Надо было сразу к врачу идти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет :D

 

Девочек с недельками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет! ;)

 

девочки, а сколько пачек прокладок (послеродовых или урологических) брать в роддом? я купила пока только 2 пачки, там по 15 шт. в упаковке, это мало, да???? :think1:

у нас специальных послеродовых нет нигде (я искала), в ашане тоже нету вот этих хваленых "пилигрим"...это наверное, только в россиском ашане есть. :(

и этих одноразовых трусов сколько шт. покупать????

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., и в аптеках нет послеродовых? у нас в каждой аптеке есть, но других фирм, дороже, чем пелигрин.

ну я больше не буду покпуать послеродовые, у меня получается 14 их будет. Куплю еще одну-две пачки толстых ночных в роддом, думаю хватит :))

вчера хотела в ашане купить, но не поняла - где мягкая поверхность, а где сеточка. У олвейсов ночных толстые прокладки сеточкой идут,кто знает? не увидела на упаковке инфы про это...не стала брать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ага, я уже в нескольких аптеках спрашивала...есть только урологические.

да, у олвейсов у них кажется только сеточка, лучше Бэлла, она мягкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет! ;)

 

девочки, а сколько пачек прокладок (послеродовых или урологических) брать в роддом? я купила пока только 2 пачки, там по 15 шт. в упаковке, это мало, да???? :think1:

у нас специальных послеродовых нет нигде (я искала), в ашане тоже нету вот этих хваленых "пилигрим"...это наверное, только в россиском ашане есть. :(

и этих одноразовых трусов сколько шт. покупать????

Вообще насколько я помню, сильно течет только в первые несколько дней (3-4). Потом как на 3-4-й день месячных. А вообще я справлялась обычными ночными олвейсами и без проблем. Ну, во всяком случае у меня так было. Я не заливалась по самые уши. А некоторые по их рассказам уже с роддома с мазней выписывались. Поэтому неизвестно есть ли смысл накупать столько послеродовых прокладок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...