Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Licedey, а вдруг в роддоме не разрешат обычными пользоваться? послеродовые же стерильные идут, вроде как ими лучше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Licedey, а вдруг в роддоме не разрешат обычными пользоваться? послеродовые же стерильные идут, вроде как ими лучше....

Ну я конечно там давно была в последний раз, но когда рожала старшую дочь 14 лет назад, мы вообще пользовались тряпочками. Большие такие подклады себе делали. А с сыном 11 лет назад, акушерки помню говорили, что прокипяченые порванные простыни лучше всяких прокладок. Может конечно оно и так, но удобства от тряпочек точно никакого. Так что уж обычные прокладки, мне кажется, должны разрешить. В любом случае, если будете видеть, что вам не хватает, мама или муж всегдя могут подвезти вам их. А то накупите, а вдруг и не понадобятся, куда их потом девать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот девочки вы что-то разошлись с прокладками. Там не так уж и заливает, у меня как обычные М были, около недели, потом ещё 3 недели мазня больше какая-то. Просто прокладки надо менять часто, что бы там все ок было. Правда мне олвейс совсем не подходит из-за сеточки, прям раздражение от него. Я когда дочу рожала тоже тряпки выдавали в роддоме, жуть конечно, ходить не удобно, трусы тогда нельзя было одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что был разговор со старшей сестрой, она сказала, что лучше брать обычные толстые, те, что после родовые или урологические очень не удобные, говорит крепятся по дурацки, вообщем она покупала их, но пользовалась обыными типа олвейсов. Мне нравятся котекст у них есть огромные и хорошей впиткой. Буду их брать

 

Вот у меня вопрос по поводу трусов, сколько их нужно брать и когда можно свои надевать, а как же надевать послеродовые трусы, если никакие кроме одноразовых не разрешают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проходим тест какой у вас результат? :D

http://www.babyplan.ru/otvety/_/prohodim-test-r19147

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Остальные ассоциации рассматриваются специалистами индивидуально и требуют особой трактовки :Crazy: Я псих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже шизофреник. Но я не медведей на фонтане увидела, а волков с крыльями летящими в стороны, но на чем они стоят я как-то не заметила :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя после родов одевать обычные трусы из хлопка?

И чем отличаются послеродовые от одноразовых? Искала в интернете, картинки везде одинаковые !

У вас столько разные названий реально можно запутаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., я здесь заказывала послеродовые в индивидуальном комплекте: "Мамуля" (вводишь в гугле, выбивает сайт). TENA Lady Extra

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычные буду в РД брать. У меня подружка их брала, говорит нормально они носятся. Одноразовые я смотрела, но там сложно с размером угадать. У нас в РД я не видела запрет на свое белье и прокладки. Прокладки буду ночные брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько пачек прокладок (послеродовых или урологических) брать в роддом? я купила пока только 2 пачки, там по 15 шт. в упаковке, это мало, да????

хватает и одной пачки вполне, потом выделений меньше и переходишь на обычные прокладки во время М., а затем вообще на ежедневки...и трусики я брала свои, самые обычные, которые и сейчас ношу...соседи по палате тоже были в обычных...если запачкаются, то или самой постирать или домой отправить можно...никто на нас не кричал из-за трусиков...как только подняли с кровати после родов, так сразу и сказали: принимайте душ и можете одевать свое...с подкладами только первые 6 часов лежали, хотя видела, как некоторые ходили с ними по коридорам, наверное, им просто ещё родные не успели подвезти свои принадлежности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день! Подскажите, в чем вы планируете малыша из роддома забирать? У меня куплен костюмчик махровый, плюс есть белье, бодики, слипы, ползунки всякие. А вот нужно ли его будет заворачивать и во что? Есть одеялко байковое, но не будет ли жарко ребеночку?

Конверт не хочу покупать, т.к. все эти рюши-кружева не люблю, да и потом его куда деть? Тепло ведь будет, лялька упарится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelishnya, вот и я не могу выносить вид этих конвертов, мы выписываться будем в слипике, или бодике с поолзунками, в автокресле, накроемся не большим и не сильно теплым одеялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже конверты не люблю, особенно кружевные и атласные, с бантами и рюшами. Я думаю в комбезе выписывать и плед взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты общ.анализа крови (на этот раз сдавала в Синево), так у меня там тромбоциты понижены 167 (при норме 180-360),а еще лимфоциты понижены 18,6%(норма 19-37%) и какие-то нейтрофилы повышены 6,16 (норма 1,56-6,13).

Гемоглобин 123 г/л (норма 120-140) и гематокрит 36,3% (норма 35-54%) на нижней границе нормы. :(

Чё-то я расстроилась из-за тромбоцитов. Может, у кого-то так уже было? что назначали? (к врачу на плановый в эту субботу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., на счет лимфоцитов, у беременных снижение их - норма, т.к. иммунитет во время б снижается, врач недавно говорила, что у всех беременных они снижены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, да, лимфоциты я знаю, а тромбоциты??? или это следствие того, что гемоглобин и гематокрит низковатые?? :think1: или это вообще нормально в 3-м триместре? короче, наверное, надо забить на это дело, спрошу у врача в субботу. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день! Подскажите, в чем вы планируете малыша из роддома забирать?

нижняя одежда - боди, ползунки, носочки, а верх - комбинезоны у нас заготовлены на подкладке, если будет сильно холодно, то тогда в одеялки завернем

вот такие комбезы, только голубой и розовый

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как декретные получу, собираемся машинку стиральную менять, я хотела брать самсунг,т.к у нас она раньше была, все нравилось, кроме того, что она по ванной прыгала на 2 метра. А сейчас она у нас вообще внутри шкафа на кухне будет стоять, поэтому муж не хочет самсунг.. щас у нас стоит маленькая электролюкс,т.к высота шкафа не позволяет засунуть обычную машинку туда, муж говорит, давай возьмем опять маленькую. Но мне она не нравится, она на быстрой стирке стирает 30 мин, а на любом другом режиме (в т.ч. детском - 3 часа!!) у кого-нибудь есть машинка электролюкс, они все такие?

еще есть вариант взять машинку со снимающейся верхней крышкой... может кто-нибудь сталкивался с таким способом засовывания машинку в кухонный шкаф?

а LG фирма, нормальная? а candy?

 

Я тоже не люблю всякие там рюшечки и кружавчики, но вот почему-то именно выносить из роддома хочу завернутого в одеяльце (без кружев). Мне как-то кажется детки так защищеннее чтоли, не знаю как объяснить, комбезы тоже разные купила, но хочу все равно в одеяльце :))

 

проходим тест какой у вас результат? :D

http://www.babyplan.ru/otvety/_/prohodim-test-r19147

я бабочку увидела :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., гемоглобин у тебя для Б вполне нормальный, а тромбоциты тоже при Б могут падать. У меня тоже они понижены (+ еще и часто кровь из носа) - ни гинеколог, ни лор на это ничего не сказали вообще :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-нибудь есть машинка электролюкс, они все такие?

У меня электролюкс узкая с фронтальной загрузкой. Нормальные у нее режимы стирки, чем меньше степень загрязнения ставишь, тем меньше по времени стирает. Я вообще стираю обычно по 1 ч. 40 мин. (обычная стирка, 60 град., средняя степень загрязнения), просто мне так удобно, можно меньше сделать, можно больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  а у меня на ней нет степени загрязнения, там просто градусы выбираешь сама. Но вот по мне так, час и сорок минут - это долго, разве нет? у меня самсунг намного быстрее стирала помню....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а у меня на ней нет степени загрязнения, там просто градусы выбираешь сама. Но вот по мне так, час и сорок минут - это долго, разве нет? у меня самсунг намного быстрее стирала помню....

ну, мне недолго. А так если вручную режимы выбирать, а не конкретно ставить (например, для шерсти или нижнего белья, или ручную там стирку), то можно и гораздо меньшее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все полностью собрались в роддом?)))))))

Я с сегодняшнего дня в декрете)))))))))

А что насчет конвертов-тоже не люблю и даже не рассматриваю этот вариант)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера накупила немножко, ползуночки маленькие, боди, человечки(с закрытыми ножками), 2 теплые, 2 тонкие пеленки, и всякие средства для ухода, завтра сфоткаю.Еще 2 пустышки и цепочка на прищепке, чтоб изо рта не выпадала, когда выносить будут, у меня у младшей дочки так вышло, ее выносили, все так торжественно и тут она как рот откроет и начнет орать, и соску кинулись все разом запихивать обратно :D чтоб она на грязный пол не упала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...