Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

мы перевернулись на 32 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лисёнок.к, ВикторияШ, если перевернется это будет чудо но зрением я не хочу рисковать и так до - 6 упало.

Девочки вас заставляли по новой проходить всех врачей. лора окулиста терапевта инфекциониста и стоматолога.. я все никак не пройду. половина то в отпуске то на больничном то на учебе и еще я не дойду никак до педиатра. говорят очереди там ппц у нас какие и никто не пропускает. а мне уже 2 раз надо а я еще 1 не побывала.

к своей Гине теперь хожу раз в неделю. выдали мне сертификат родовой. хочу родить уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат. не выдержала просто))) На соседнем форуме, пишет сегодня барышня.

На 13й неделе Б. Ей 28 (!!!!). Киев.

 

"Меня обозвали курицей. На этом самом сайте. Назвала свои грядущие полгода беременности адскими и получила коммент-вонючку: «вы, пардон, курица». Наверное так и есть. Только скорее не курица, а курочка. Ну, из, тех. Не то чтобы гламурных, скорее по-современному элегантных. Привыкших носить платья в облипочку и узкие джинсы, пить лонг-айленды и танцевать в клубах пока не рассветет, бегать в спортзалах до седьмого пота и работать в офисе до десятого. И вдруг на тебе, беременность. Запоры, отрыжки, вздутия, истерики, тошноты, рвоты, мигрени, постоянно сонное состояние днем, а ночью бессонница. И самое ужасное – запреты. Бегатьможно? Нельзя. Приседания? Тоженет. Нухотьвина немного,а? Нежелательно. Мезотерапия, прессотерапия, сауны даже турецкие, самые слабенькие, массажи, загары — все нельзя. И пусть меня заплюют все на этом сайте – сигарета! Такая желанная, после напряженного рабочего дня, под чашечку кофе… Эххх. Вам, клюющим меня квочкам, что делают из своей беременности культ, а из себя – богинь-матерей плодородия, меня не понять. Да, дети это радость, счастье, наше все и бла-бла-бла, но беременность как состояние – просто отстой. И в тему этого поста предлагаю всем посмотреть очень хорошее кино «Чего ждать, когда ждешь ребенка». И дай вам Бог всем быть такими везучими, как героиня Бруклин Деккер из этого самого фильма!"

 

Может, я чего-то не понимаю в этой жизни?) но ничем особо себя не ограничивала. разве что только алкоголем, хотя балериной бестоксикозной не была))

Изменено пользователем Энае
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, тоже читала видела твой комент. мужчина заглядываются. ой ты наша красатулька. муж не ревнует???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не заставляли проходить врачей второй раз, только при постановке на учет и все, с выходом на декрет только мазок взяли ( кстати очень больно- создалось впечатление что она мне руку по локоть запихала туда и провернула), после нее пошла в туалет обнаружила кровянистые выделения, хорошо только единожды.

Пожаловалась что живот каменеет при ходьбе- на что получила ответ с выпученными глазами и упреком- "Так МАГний В6 надо пить вообще-то!!!"- я в шоке, говорю " простите, а что я его сама себе назначить должна была?". Короче достала меня моя хамка Г, я уже посчитала что при самом длинном раскладе мне ее еще видеть раза 4 точно((((((вот и нельзя нервничать беременным называется- с таким то врачом.

Изменено пользователем Fardi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, это бывает разве что в транспорте) ну, когда увидит - конечно возмущается, но думаю, приятно, что жена не выглядит ужасно.. а старается. До Б тоже думала, что это период, когда за собой особо не поухаживаешь - оказывается, наоборот. Пуз как стимул:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, молодец. а мне иногда лень то либо делать. единственное что я очень хочу это отрезать волосы так как отросли сильно. но муж бдит чтобы ниче такого не предприняла. а я всегда с короткими была. покрасилась только в свой натуральный цвет и так получила за это мужу больше да и мне нравилось что я блондиночка. но что то побоялась супрой краситься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, точно девочка эта - курица какая-то! Я и с рвотой, тошнотой, болями и т.д. всё равно себя замечательно чувствую! Дай Бог, этой девушке никогда не знать о проблемах бесплодия!

Изменено пользователем ВикторияШ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 500 страница :) Юбилейная :girl_haha:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, сама хочу карешку сделать, но до родов - ни-ни) НЕ знаю. наверное это единственный "бздик", в который верю. Волосы тоже такими длинными никогда еще не были) ничего, успеем!!! Главное масиков родить, а потом у них мамочки самыми-самыми красивыми будут, и пусть тогда мужья нас точно ревнуют и держат))))

 

ВикторияШ, вот и там многие так пишут.. Кто-то не может - а кто-то, не бережет...

Изменено пользователем Энае
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после нее пошла в туалет обнаружила кровянистые выделения, хорошо только единожды.

это хорошо что мало выделений, а у меня полная прокладка была вся в крови после соскоба.так что чуть выделения норма.они ж там царапали...

 

"Так МАГний В6 надо пить вообще-то!!!"-

самое интересное что они знают что магний выводит кальций что тоже очень плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ту девочку-курицу: тю...дура какая-то набитая, не знаю, слов нет. Как можно на чашу весов ставить здоровье будущего ребенка и какую сраную сигаретку или беговую дорожку в спортзале???! я вообще таких не понимаю. Чем она гордится?? Что она такая вся из себя суперсовременная вумен, работает до 10, каждый день спортзал-солярий-косметолог,а выходные она прожигает жизнь в гламурных клубах? так где тут достижения??

Ага, я бы посмотрела на эту курицу, если б она 4-5 годиков походила бы по врачам, прошла бы через все мыслимые и немыслемые обследования, операцию в надежде хоть как-нибудь и когда-нибудь забеременеть, пролила бы тонны слёз от собственной ущербности, тогда я хотела бы у нее спросить "ну что, тебе до сих важна беговая дорожка и сигаретка после тяжелого рабочего дня???"

Боже, дай таким дурам ум.

Пы.Сы. Чё-то меня эта девка разозлила даже.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б.,  я согласна с тобой во всем :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., в том то и дело, что видимо ей эта беременность свалилась на голову неожиданно и она не понимает всей ответственности. Вот для этого мы все тут и сидим, чтоб поддерживать друг друга, помогать и понимать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, Яманя Б., да тоже бесят такие мадамы....не знают они проблем...а потом они не курицы..а тупо гламурные телки, у которых ценности жизни - это "пить лонг-айленды и танцевать в клубах пока не рассветет", их надо пожалеть.....для меня беременность, пусть и через изжогу и боли в спине, да пусть через геморрой - чудо и счастье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки для поднятия настроения

ОХ УЖ ЭТИ ПАПЫ!

 

«Муж моей подруги пришел в роддом — смотреть на новорожденную дочку. Взял ее на ручки, долго рассматривал — потом говорит:“ А что, у нее уже глазки прорезались? А я думал как у котят, только через неделю“

 

»А когда я была беременная, у меня очень сильно ноги сводило ночью. Срок — 9 месяц. Ночью УЖАСНО свело опять ногу. Я кричу “НОГААА“. Наш папа спросонья — “Что уже лезет????“

 

«Мы пошли в ясли. Пока вожу ребенка я, но так исторически сложилось, что на неделе поведет супруг. “Ладно“, — говорит, — отведу. А как его там сдавать?.. Я говорю — “Ну как… приводишь, переодеваешь, снимаешь памперс и сдаешь воспитателю“. “Как, просто сдаешь и всё? А какую-нибудь НАКЛАДНУЮ надо заполнять?“

 

»Наш папа перед тем, как температуру ребёнку в попе померить пытается померить там же её у себя!"

 

«Первый день после родов. Данька обкакался и я решила сразу приучать папу к самым неприятным процедурам, т.е. велела помыть попу, показала как держать. Раковина за перегородкой. Через 5 сек появляется папа без ребенка. Я в ужасе кричу… Папа: “Да не волнуйся ты так, я его в раковине оставил на минутку, сказал, чтоб не вертелся… я просто перчатки забыл одеть“

 

»А мой муж ходил со мной на роды. И очень долго потом удивлялся и рассказывал друзьям — “Представляешь, ее к груди приложили и она сразу сосать стала. А я думал, ее учить придется, показывать, как это делается… А она сама! Какая умница!!!!“

 

«Вспомнила, как в дочкиных полгода психанула и ушла в неизвестном направлении, отключив сотовый. Было это часов в 6 вечера. Являюсь домой в 10. На столе несколько открытых баночек с детскими овощными пюрешками — из каждой торчит ложка, банки полные (поскольку доча ЭТО не любила) и одна пустая баночка: методом тыка муж добрался до той баночки, которую доча любила всей душой. В ванной — жара неимоверная: включен обогреватель и заткнуты все щели, в ванночку вывалены все водоплавающие игрушки. Доча спит у папы на пузе в самом нарядном комбезике. На пеленальнике лежат открытыми все детские крема и расчёска. В общем, справился наш папа с уходом за ребёнком: накормил, намыл, намазал кремами, причесал, нарядил и… спать уложил. Заодно и сам рубанулся.»

 

«Мой муж, когда доче было 2 мес., спрашивал неонатолога… а мясо какое уже давать можно? И так каждый месяц до тех пор пока не разрешили.»

 

«На первый месяц бабушка подарила ребенку набор погремушек (5 шт) Папа, проникнувшись тем, что маленькому все нужно стерилизовать, сварил эти погремушки за 15 мин до полной неузнаваемости, а заодно добавил к ним те, которые раньше были куплены. Так ребенок остался без игрушек!»

 

«Моя история: дочке 1 месяц и надо сдать в поликлинику ее анализ до 8 утра. С вечера долго об этом говорю папе. Рано утром, собрав анализ, подкладываю дочку папе под теплый бочок, и тихонечко говорю: “Я пошла“. Вдруг папа подскакивает в кровати и спрашивает :“Куда?“, я отвечаю: “В поликлинику“. Следующий вопрос от папы :“ А ТЫ ВЕРНЕШЬСЯ?“

 

»После роддома первый раз надумали искупать нашего младенца. Обращаюсь к мужу: “ Будем купать в ромашке!“ Он: “Ага!“ Захожу в ванную — в ванночке плавают штук 10 пакетиков с ромашкой Вот и попили чайку!"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРРРРАААААА!!!!! я дочитала!!!! почти три недели не заходила, и уже два дня читаю!

капец меня тоже возмутила эта курица, я свою Б ждала пол года, и это для меня была такая радость, а девочки некоторые по многу лет ждут и делают все мыслимое и немыслимое, фу... наверно она еще ребенок, и ничего не понимает, но думаю когда шевеления почувствует, то осознает!!!!!!

 

девочки, я смотрю вы тоже тут многие переболели, и я свалилась с температурой 38,2 три дня лежала ничего не помогало, но при этом никаких симптомов не было ни кашля, ни насморка,Ю ни горло не болело, так один раз что-то дернуло и все.... скорую вызывала, предложили в инфикционку, я отказалась, но на третий день пошла в ЖК и Г меня на скорой в роддом отправил, там сразу капельницу реосорбилакт (3 дня) + в первую ночь физраствор с цефтриаксоном, а потом просто цефтриаксон по два раза в день, когда капельница то с ней, а так внутримышечно, хотели внутривенно, но я отказалась, вены жалко, зато со скандалом выпросила внутримышечно с новокаином, у них не принято обезбаливать, что б отказывались от внутримышечного введения!!!!! УЖАС эти 6 дней для меня были кошмаром я их провела в изоляторе, через стекло только одна девочка соседка была с бронхитом и капец 6 кв. м. палаты и туалет за шторкой......

а в первую же ночь кучу анализов собрали думали почки, а нет с почками все ок, в выписке написали фарингит, хотя горло так и не лечила так для приличия два раза пополоскала в РД и один раз дома соль+сода+йод...

а еще одна коза полезла проверять у меня раскрытие шейки матки, я думала там и рожу, капец как было больно!!!! ну короче после ее проверок раскрытие на кончик пальца!!!!!

ну уже слава богу все ок!

я купила первую пачку памперсов премиум кеа 1 94 шт, думаю следующая покупка будет уже 2!!! это произошло так спонтанно, просто гуляла 8 марта по супермаркетам и смотрю а в одном они оказались дешевле чев в остальных, и я не удержалась и купила!!!!!

и так классно линеечки опять появились!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Я сегодня от Г расстроенная пришла, можно сказать не помню как и добрела...

Высота дна матки у меня 34 см!

Это на срок не больше не меньше НА 35 НЕДЕЛЬ.....У меня 32-я только......Она (врачиха) говорит что кесарево однозначно... :girl_cray:

Позвонила акушерке, с которой рожала и с которой договорилась уже опять, она пока что успокаивает, типа сначала попробуем сами, потом если что, там все и решится...

Причем, я почти не набрала вес с того визита, а ребенок растет сам по себе!!!!!!!!!!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, объяни что это значит..зачем сразу кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Я сегодня от Г расстроенная пришла, можно сказать не помню как и добрела...

Высота дна матки у меня 34 см!

Это на срок не больше не меньше НА 35 НЕДЕЛЬ.....У меня 32-я только......Она (врачиха) говорит что кесарево однозначно... :girl_cray:

Позвонила акушерке, с которой рожала и с которой договорилась уже опять, она пока что успокаивает, типа сначала попробуем сами, потом если что, там все и решится...

Причем, я почти не набрала вес с того визита, а ребенок растет сам по себе!!!!!!!!!!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Меня всегда удивляли такие врачи. На основании чего кесарево??? На основании визуального осмотра, ОЖ и ВДМ? По УЗИ погрешности большие, а про визуальный осмотр я молчу - это прошлый век. Далеко не всегда большой живот является признаком многоводия, как это раньше любили ставить. Сходи еще к другому врачу, если есть возможность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляли такие врачи. На основании чего кесарево??? На основании визуального осмотра, ОЖ и ВДМ? По УЗИ погрешности большие, а про визуальный осмотр я молчу - это прошлый век. Далеко не всегда большой живот является признаком многоводия, как это раньше любили ставить. Сходи еще к другому врачу, если есть возможность.

А я вот тоже смотрю на свой нерастущий живот и все время думаю, а все ли у меня там в порядке? Может малыш мой совсем не растет? Хотя по ВДМ у меня все в норме. Так что плохо и большой, и маленький. Но скорее всего, я думаю, что ваша гинеколог что-то не так намеряла. Или малыш забрался повыше к ребрам, от того и высота поднялась.

Мне со старшей дочкой на 3 недели срок больше всегда ставили. В итоге в 36 недель родилась 3870. Если бы доходила, то 4500 точно была бы. Но никто никогда о кесаревом и не заикался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сообщение Мари84 и сразу свои роды вспомнила. Действительно, роды меньше для меня страшны, чем начало кормления (адская боль и в сосках, и в матке, которая сокращается как при схватках) и геморрой (что в первые, что во вторые роды вылазили узлы). Жуть! Для меня в первую очередь из того, что взять в роддом - мазь для сосков и от геморроя (без этого точно не обойтись, 2-3 дня состояние ужасное).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять сплю))))но хорошо, что отговорка есть - я беременна))мне муж звонит, а время 5 часов, говорит чего делаешь, я ему- пришла с работы - сплю, а он мне..чего эт ты по среди дня спишь, а у меня отговорка - я ж беременная)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, я почти не набрала вес с того визита, а ребенок растет сам по себе!!!!!!!!!!! Нравится

не понимаю почему кесарево!!! а что по узи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такая у меня гинеколог, сразу пугает...

Сразу кесарево, чтоб не рисковать ребенком, так как он возможно застрянет в тазу и задохнется....

Одна надежда на узи, которое будет только 28-го марта!

И еще и плацента низко...

Еще и семейка мужа спит и видит, что кесарево остановит меня и больше не рожу. Они этого как огня боятся, прям звонят и прямо спрашивают:"надеемся, это твой последний ребенок?" :(

 

что ж за жизнь такая хреновая,а

 

лучше жить от родни мужа за 5000 км!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...