Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Я щас сделаю...

 

Готово!

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/43640-kak-rodilis-nashi-detki/

Изменено пользователем olfis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

syslik_1,  ооо!! поздравляю!! как малыш? у вас же мальчишка? как ты?

 

а куда пропала лисенок?

да, кстати..

а еще Анна Сергеевна и Changuita... Девочки, у вас все хорошо? не пропадайте :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! Много молочка!!!! Здоровья малышу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Сто лет не появлялась - некогда, переездом занимаемся и обустройством. Девочки, а кто родил уже, так рано??? Ой, так здорово - рассказывайте, как все прошло - очень интересно, в темке, которую открыли. Поздравляю!!!! :flower: :flower:

 

да, кстати..

а еще Анна Сергеевна и Changuita... Девочки, у вас все хорошо? не пропадайте :))

А вот и я :D :D

 

Ух ты - линеечки появились - блин, я теперь как с прошлого века :D Ой, девчонки, соскучилась прям по вам :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, мы тебя потеряли совсем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  оо, приветик!!

переезд - приятные хлопоты, но ты не утруждайся смотри!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про КТГ - мне сегодня первый раз делалаи, все хорошо. А вам лежа делают его? Я в кресле сидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  мне слава Богу полулежа делали, лежа бы я не смогла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого часто в животе пульсирует? Что это такое, а? Икота или это наш пульс периодически так сильно стучит, кто знает? Это вообще нормально? У меня прям частенько бывает, как начнет пульсировать, особенно внизу живота где-то с левого бока - аж нервирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  это икота!! не переживай, это нормально! мой может по несколько раз в день икать :)) они так тренируют легкие вроде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, да? ну ладно тогда. я просто помню кто-то писал, что когда часто - это не очень хорошо что ли. ну у меня тоже раза 4 в день точно икает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, поздравляю. Здоровья мамочке и маленькому. А что так рано-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, про КТГ еще - сказали его делать перед каждым приемом, а там такие очереди - страсть...а на прием уже каждую неделю, вообще не дают беременным отдыхать - буду, наверное, с собой книжечку брать читать - отвлекаться. Сегодня вот 3 часа просидела - ну это я первый раз по неопытности, а так девочки сразу занимают очереди в 2 кабинета, и получается побыстрей. Еще с сегодняшнего дня я хожу в школу молодых матерей при ЖК, 5 занятий надо отходить - пока ничего умного там не рассказали. Начали про ранний токсикоз говорить - вот интересно - нафига мне уже это слушать, если он давно прошел - чудно как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik поздравляю!!!!будьте здоровы....Чет мне уже страшно....мне никак нельзя раньше.....мне надо только после 25 апреля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, поздравляю! :flower: Ждем рассказ о родах.

Anna Sergeevna, у меня тоже часто икает (min 4, а то и 6 раз в сутки). Это нормально. Плохо, когда ребенок не икает, это свидетельствует о задержке развития каких-то рефлексов, так мне в РД сказали. Просто не все икоту слышат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,фух..успокоили. У меня лично тяжело не услышать - там так пульсирует сильно, что даже невооруженным глазом видно, как животик подергивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пока врач про КГТ ничего не говорил - может рано еще, пойду в четверг на прием - узнаю ;) У меня при первой беременности о КГТ остались самые нехорошие воспоминания((( Мне делали его в 36 неделек где - то на каком - то старом - старом аппарате, медсестра ушла, я одна осталась. Смотрю работает аппарат кое - как. Я к врачу с ответом, а у меня показатель 2 из 10. Она давай на меня кричать - срочная госпитализация на скорой в роддом(( я ей пыталась объяснить, что аппарат у них плохой, она еще больше завелась - что я тут умную из себя строю. Вообщем написала отказ от госпитализации и под крики врача ушла в истерике вся. Съездили с мужем в платную клинику - все отлично. Больше я к этому врачу больше не ходила....У меня что - то от отношения врача в ЖК в первую беременность самые неприятные воспоминания(((

 

syslik_1, Поздравляю! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, у меня тоже часто икает (min 4, а то и 6 раз в сутки). Это нормально. Плохо, когда ребенок не икает, это свидетельствует о задержке развития каких-то рефлексов, так мне в РД сказали. Просто не все икоту слышат.

У меня ни первая дочь не икала, ни второй ребенок не икает. Все нормально у дочки с рефлексами, 9/10 по Апгар родилась, до 6 месяцев только ГВ было. Так что "икота" - это дело индивидуальное, а с физиологической точки зрения это вообще не икота, а ребенок давится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, у нас в ЖК его делают только с 32 недель, так что может и рано еще действительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни первая дочь не икала, ни второй ребенок не икает. Все нормально у дочки с рефлексами, 9/10 по Апгар родилась, до 6 месяцев только ГВ было. Так что "икота" - это дело индивидуальное, а с физиологической точки зрения это вообще не икота, а ребенок давится.

Мне и в РД врач, который узи делал и генетик, один из лучших в стране сказали, что икота в утробе - это абсолютно нормально и бывает у всех детей. Просто далеко не все женщины это слышат и далеко не каждый младенец икает ежедневно по много раз. На счет давится частично да - он заглатывает околоплодную жидкость, давится и потом у него возникает сокращение диафрагмы, как при икоте. Просто говорить о неблагополучии при икоте не правильно, как это делала моя Г. - она решила, что это признак гипоксии. Но ни КТГ, ни 2 разных УЗИ это не подтвердили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,во-во...я поэтому и боюсь своей Г говорить, боюсь, что про гипоксию скажет эту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,  да уж, очень не приятный случай, конечно! ну сейчас-то тебе уже не в России будут делать, так что не бойся :))

и рассажи потом, как заграницей ктг делают :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я тут еще больше переживаю ....и чем ближе роды тем сильнее, а вдруг вообще не смогу сообразить, что они от меня хотят ....вот паника то будет((( :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, крепкого здоровья вам и вашему малышу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...