Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

syslik_1, держу-держу кулачки!!!!! Пускай будет все хорошо у вас с Ванечкой!!!! Ты нам пиши, как вы там - очень уж переживаем. А на третьем УЗИ было видно обвитие или ты не успела его сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пока читала-обревелась. Ты умница и малыш очень большой умница!!!!! Вес просто замечательный! Скоро будете вместе!!!! Здоровья вам обоим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с какими именами у нас первые детки!! Машенька и Ванечка :heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, надо же какой поворот событий!!!! Держу за вас с Ванюшкой кулачки, все у вас обязательно будет хорошо!!!! Врачи не говорят, сколько будете в больнице времени? Почему ты эпидуралку боялась?

а когда отслойка произошла ты не чувствовала боли в животе?

Изменено пользователем Eraisun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1 Как мы рады за вас!!!!!Держим кулачки, все 4....Спасибо за рассказ, молодчинки вы!!!!!

olfis, и правда....как Адам и Ева...только по-русски!!!!!)))

 

Девочки, а как редактировать главную страничку группы? Может там писать кто родил кого, когда и во сколько недель! И заодно поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду держать кулаки за вас! Главное малыш сам закричал, и вес отличный! Скоро выпишут домой вас, и все у вас будет хорошо! Ты главное сама верь что только хорошо и не как иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала модераторам, попросила чтобы добавили в руководство группы, посмотрим

Сейчас в контакте отметку сделаю, вопрос, кто еще хочет в руководство группы вконтакте, скажите я добавлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, это по-моему только модераторы могут делать.. надо попросить, чтоб список открыли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, вот это да!..как хорошо,что все хорошо! здоровья вам с Ванюшей!@@@@@@@@@@@@@@@@

 

всем хорошего вечерочка))

пару фот с фотосессии в профиле (фотограф только учится,мы впервые участвовали в подобном) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, слава Богу, что малыш живой, розовенький, сам закричал и вес у него очень хороший. Все будет хорошо. У меня недавно знакомая родила в 33 недели девочку 1900. 3 недельки в больнице, вес набрали и домой. Так что все будет хорошо. Здоровья вашему Ванечке, вам терпения, молочка побольше и еще раз поздравляю. У вас самое страшное уже позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, умничка ты наша!!!!! Здоровячка Ванюше большого, пусть скорее поправляется!!!!!! Как твое самочувствие?

 

 

Девочки, были мы на УЗИ. Срок поставили 31 неделю. Вес 1601гр) масики мы)

плацента - 2 степень (я аж расстроилась)

околоплодной в норме - 19,5

шейка 32мм - закрыта

BPD - 80.10

HC - 289.9

AC - 257.5

FL - 58.8

 

ЧСС - 132 удара

Головное предлежание, 2 позиция :malicious:

Доча :)

ПДР 18.05

 

Кто-то в этих англ параметрах разбирается? как их перевести?)

Изменено пользователем Энае
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!!А МЫ РОДИЛИСЬ!!!

Какие вы шустрые! ))) Поздравляю! :flower: :flower: :flower: Здоровья ВАМ!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1,  хороший вес и рост у Ванечки!! Пускай теперь набирается сил на радость родителям!! Все у вас будет хорошо!!! тьфу тьфу тьфу на вас!! я сама с весом 2300 и ростом 44 см родилась и все нормально со мной :)) так что и у Ванечки тоже должно быть все хорошо!!!

этот дексаметазол так быстро действует получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае,а что значит плацента 2 степень и 2 позиция предлежание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,  классные фотки!! дочечка на тебя похожа, хорошенькая :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,

До 27-й недели беременности плацента имеет обычно нулевую степень зрелости.

С 27-й недели плацента может быть первой степени.

С 32-34-й недели – второй степени.

С 37-й недели – третьей.

От степени зависит кровоток, рановато постарела(( Первая у меня еще в 20 недель была..

А головное предлежание - это лежит малышка вниз головкой, 2 позиция - личиком ко мне. :)

Изменено пользователем Энае
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае,  а узист про степень зрелости ничего не сказал? сильно это плохо? в принципе на недельку вы по зрелости опережаете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, спасибки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вк уже написала, напомните мне Инна у нас родила 22 феврала в 26 недель девочку Машу..вес 700 гр а рост 38, хочу внести в список в вк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, на разных сайтах по разному написано.. на некоторых - что 2-я в норме с 34й недели.. Ну, по доплеру все хорошо, кровоток в норме, так что ничего не сказал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были мы на УЗИ. Срок поставили 31 неделю. Вес 1601гр) масики мы)

плацента - 2 степень (я аж расстроилась)

околоплодной в норме - 19,5

шейка 32мм - закрыта

BPD - 80.10

HC - 289.9

AC - 257.5

FL - 58.8

 

ЧСС - 132 удара

Головное предлежание, 2 позиция :malicious:

Доча :)

ПДР 18.05

 

Кто-то в этих англ параметрах разбирается? как их перевести?)

bpd - это бипариентальный размер

нс - окружность головы

ас - окружность живота

fl - длина бедренной кости.

 

По поводу степени зрелости не переживай, всего на неделю разница, а если кровотоки в норме, то все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на какой страничке примерно рассказ Инны про роды? Давно это было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, где то в первой половине марта, числа до 12..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, поздравляю, растите здоровенькими. :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Про бритье. Я лежала с девочкой в роддоме (со старшей) со мной девочка была, второго рожала, она мусульманка, у них положено в 40 дней ребенка брить. Так она старшую дочку побрила и ведать луковицы задела, говорит волос очень жидкий, тонкий и проплешены в некоторых местах. Сказала второго брить точно не будет. Ещё одни знакомые побрили, волос остался такой же только залысина появилась на лбу большая :( .

А у меня дочка старшая мартовская, наслушавшись ужасов про волосы и про то что можно луковицы повредить, решила с врачом посоветоваться. Она мне все объяснила, сказала что это бабушкины методы, послеродовой пушок сам со временем сойдет, так как волос выпадает и т.п. А гуще он не станет, это все гены, и бритье никак не влияет. И вообще чего над ребенком издеваться, скоро лето, а она лысенькая будет. В общем послушала врача и не стала брить. Постригала иногда слишком торчащие локоны и все. Со временем и пушек исчез и залысинки на затылки, такое часто у деток бывает. Сейчас у дочи красивые густые локоны, кудри. Куда не придем все на дочкины волосы внимания обращают, свои ли такие кудрявые локоны. Кудри не как у барашка, а спиралью, как будто плойкой накручивали. Тьфу-Тьфу-Тьфу.

 

Девочки все привет! Нам сегодня 30 неделек!

 

Беспокоит левая нога, ломит как будто, ведать венки расшалились и пора одевать компрессионное белье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, напишу сейчас вконтакт ее историю

 

olfis, точнее 22 февраля...я нашла..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...