Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Получается, что это правда!! мдаа! ну тоже буду в РД, спрошу у кого-нибудь (а у кого, кстати?) что нужно дарить медсестре за ребенка....

 

Fardi, fedosya, Мари84,Прикольные себе у вас правила!! Прям отлаженный бизнес какой-то! :girl_mad:

Если не заплатишь из роддома не выпустят что ли ? :D

да страсть!! сама в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас на выписку только цветы приносят. А акушерку и врача, который принимал роды, благодарят сразу после родов, если есть желание, ну или потом, когда в палате с ребеночком лежишь, но просто потом их уже тяжелее найти и чтоб они одни были застать. Поэтому девочки, когда поступают в роддом к конкретной акушерке, сразу говорят что-то наподобие "сделайте все аккуратненько :Crazy:, я вас отблагодарю" и когда она потом везет в палату - отдают ей конвертик - во как. Везде, я смотрю, по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, это как с собой на роды коверт тащить?! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как -вместе с вещами своими. Не знаю, как у других в роддомах, а у нас при поступлении тебя кладут в родильную палату вместе с твоим пакетом с вещами и там ты находишься все время схваток и родов, после родов тебя везут с ребеночком и вещами уже в палату, где будете лежать - поэтому конвертик с вещами и берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь рожать в платном роддоме, но все-таки, если все пройдет ок), то мужу скажу купить каждому по шоколадке и цветку, скромно..-да, но это чисто благодарность, т.к. денег отдам прилично так. А еще мужу велю потом к нашему врачу по ЭКО поехать и тоже подарить цветы и конфеты...ну или коньяк, наш край таким славится)))))Не знаю, хочется просто отблагодарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, у меня усиленные выделения начались, уже недели 1,5 как. Прям иногда чувствую как они выходят. Сама думала что подтекание, но почитав инфу засомневалась, так как на сколько я правильно поняла они должны быть без цветные и практически не оставлять следов. А у меня белесые и следы ещё те. Врач взяла мазок и сказала если чисто, то выделения останутся до родов, типа особенность такая. А такие выделения сильные, что без ежедневке никак, в общем как в луже хожу :( .

 

Fardi, у меня кости болят уже давно, наверно недель с 20, особенно когда полежу, встану и как коряжка хожу потому что больно.

 

А по поводу денег за ребенка, о таком даже и не слышала. Знаю что врачу и акушерке свекровь что-то дарила при рождении старшей, но там были какие-то знакомые знакомых и принимали хорошо.

А в этот раз может мужа попрошу, так как с собой потащить хочу.

Изменено пользователем Лена82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, и сколько если не секрет? врачу и акушерке? а потом еще медсестре как я поняла 500 -2000 р...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я деньги акушерке и врачу платить не буду, пакетик соберу- отдам при выписке( врачу, мед сестрам детским и акушеркам и цветочки! А за мелкого посмотрим...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,у нас тут разные слухи ходят - говорят кто-то тысячи по 2 дает, кто-то - 5 - только я не поняла на двоих 5 или каждому по 5 - каждому - это крутовато, думаю, уже считай, как платные роды. Медсестре у нас ничего не дарят, ну вот только, говорю, если цветы какие на выписке или конфеты. Вообще это надо узнавать лучше у девочек, которые рожали в данном роддоме, я вот читаю тут и понимаю, что везде по-разному все заведено. Я лично тысячи по 1,5 рассчитываю дать акушерке и врачу, если не буду договариваться с врачом, а если буду - то врач берет 10 т.р. и естесенно никому я больше ничего давать не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки, я подстриглась!!!Правда муж пока не оценил....говорит, как-то непривычно. Да и мне еще их вытянули, так от рождения волосы кудрявые, вот он и спрашивает, где же твои пушинки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если кесарево делают, то насколько я знаю, врачу денег не дают (если только пакетик какой потом), зато дают деньги после операции анестезиологу - правда не знаю, сколько. В общем - нюансов полно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и удивляюсь...у нас ещё не дошел прогресс до того, что нужно денежку м/с давать...у нас все просто, маме цветы, м/с конфеты или торт, ну шампанское можно...хотя все понимают, что конфетами они объелись, поэтому видела, как дарили корзины с фруктами

врачей я поблагодарила сама после родов, узнала в какой день их смена, пришла и вручила пакетики, просто в знак благодарности за хорошее отношение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду платно рожать, как то и не думала, что надо что-то давать при выписке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, На УЗИ иду в Югмед к Шарковой.

А КТГ там же-в ЖД поликлинике, где на учете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы денежку давали на выписке. Только я уже не помню, сколько. Знаю, что в советские времена тоже была "такса" - 3 р. за девочку, 5 р. за мальчика, мои родители тоже платили. А сейчас узнавала, там, где рожать собираюсь, 1500 р. за мальчика, 1000 р. за девочку. Почему-то мальчики "дороже" выходят :) Дают на выписке, муж/мама медсестре передает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно))) рожать по контракту! Роды 80 тыс. И что нам потом еще всем по отдельности по штукарику давать))) мне бы эти 80 насобирать!!!! Я считаю итак им там на конфетки хватит!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  а ты где рожать собираешься?

У нас при выписке тоже было 500 - девочка, 1000р - мальчик (да с древних времен мальчики дороже ценились :-)), но эти расценки я у девочек по палате узнавала, они со вторыми детками лежали. Вообще все это не обязательно, не хочешь - ничего не давай, ребенка тебе все равно отдадут, просто так принято. И еще, если я правильно поняла всю эту технология выписных подарков, то все идет в общий котел и там уж как премия делится (т.е. это не лично той м/с, кот ре выносит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar,  ну да, я тоже думаю, что персонал потом делит между собой эти деньги..а то слишком круто было бы медсестре в день по 10 штук получать...все медсестры тогда хотели бы одевать детей при выписке :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока насчет цен не узнавала))) Через пару недель пойду с врачом знакомиться и всё узнаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi,  кости тазовые начало ломить недель в 25 . Гинеколог не обращает на это внимание. А меня это беспокоит только когда долго лежу или сижу в одном положении. Начинаю ходить и все проходит

 

Симона-мышка,  поздравляю, а что много документов нужно собирать? Мне это предстоит через неделю. И какое время ждут перечисления денег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто заметил во сколько кости таза начали побаливать? У меня с 32й недели- прям пипец, особенно утром или если днем в одной позе полежишь долго. Интересно а это как то влияет на срок родов :m0591:

у меня где то в 20-25 недель, точно не помню. И как то день на день не сходится - то вообще не беспокоит, то болит так, что ни сесть, ни лечь не могу... Но я думаю это ни на что не влияет :)

большое спасибо! :kiss2: для вас девочки малышей я сфоткала

все вместе

и отдельно 2 девочки

Ссылки скрыты.

какие прям лапусики-карапузики :) ттт на вас, растите здоровенькими :) А у меня кошка опять к осени нагуляет котят, буду водиться и со своим, и с ее детками :girl_haha: Хотя она начала уже сейчас гулять, может и к середине лета родит :girl_haha:

Кстати, девочки, на местном форуме как-то читала про роддома и там кто-то написал, что медсестре, которая будет одевать малыша при выписке нужно будет дать денюжку и теперь внимание - 500 руб за девочку и 1000 за мальчика!! это что вообще такое? что за дискриминация-то? Так не приятно стало мне! и вообще, это что правда и действительно так принято? я в недоумении...

что за бред вообще??? еще и тарифы где то есть.. а еслиу меня нет возможности вас благодарить? Да и за что благодарить? За то,ч то вы моего ребенка одели? Я понимаю поблагодарить врача, акушерку, которые роды принимали, а тут получается деньги даешь тете,которая просто одела малыша на выписку :vshoke: Наши обойдутся цветами, конфетами. Я хочу, чтобы мне муж букет красивый на выписку подарил и не знаю, будут ли на это деньги, это около 1 тыс руб... А тут он будет какой то тете левой дарить деньги, да щаз.... Я прям возмущена такими делами :smilie_girl_224:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новым денечком!

Я продолжаю наслаждаться декретом. Скука конечно, но лучше так чем на работе. На следующей недели у дочки день рождения, хоть разнообразие какое-то. Жду декретных вот тогда и повеселюсь, столько всего купить надо.

 

Nadin0206, Я своему уже тоже букет заказываю, а то припрет веник в целлофане, совсем в этом не рубит. Прошлый раз 3 красные розы, ну ладно молодой, денег не было. А сейчас такими цветами я в него запущу, мало того что розы, так ещё 3 шт., так ещё красные, банальнее не придумаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, а я буду рада и банальным 3 розам, но конечно хочется хороший букет из лилий или из гербер :) Но все будет от финансов зависеть, а то итак на подсосе сидим, не знаю с чего элементарный ремонт в детской сделать :( Но тем не менее, когда гуляем, показываю ему с намеком - вот смотри, тут хорошие букеты продаются; вот тут новый цветочный открылся; а вот помнишь нам на свадьбу дарили лилии, очень красивые; а вот тут хризантемы и астры, не люблю их :girl_haha: надеюсь все поймет, что я хочу, еще 1,5 мес. до родов гулять :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девоньки!!! Отличного денечка! И прекрасного настроения! )))))

Неделек с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я просто розы, особенно красные ну вообще не люблю. Долблю ему уже какой год любимые цветы герберы, розы отстой, а он все дурочка из себя строит, злит прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...