Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Лена82, просто мужчины всегда уверены что розы ЛУЧШЕ)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, это не древний обычай" мальчики дороже" , просто за девочек розовую денежку, а за мальчиков синюю:) можно и 5 тыщ дать и 500 да дочу, вопрос ЗАЧЕМ?!? Никогда никому ничего не платила за работу , за которую и так платят, ну вот если бы отблагодарить кого-то ЛИЧНО: акушерку, которая называла ласковыми словами и гладила ручку, обтирала лобик и выносила твои каки. Все остальные меня бы вобще не волновали) ну или врач, делающий кесарево- за красивый шовчик новомодный( сейчас шьют каким-то особым потайным швом)))

 

 

Суслик!!! С рождением сыночка тебя!!! Поздравляю, ты теперь мама в квадрате, все остальное наладится конечно, здоровья вам обоим!!!

Изменено пользователем Nice-xTRm//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, вот-вот, относятся по свински, пока лежишь в РД, зато потом плати им. У нас вон отзывы о роддоме жуткие есть, девочки бегут оттуда со слезами на глазах, за что платить то? Это конечно кому как попадет, есть много и хороших отзывов, видимо от смены зависит. Но.... благодарить надо именного того, кто к тебе хорошо относился, а не первую встречную.. имхо. Раз принято, то конечно будешь соблюдать, но в пределах разумного, как я говорила у нас это цветы, конфеты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, если к тебе отнеслись мягко, и ты осталась очень довольна, то спасибо в денежном или каком другом виде можно преподнести. А если все так себе, за так себе и получают ничего. Я вот своей Г нашу презенты, при постановке на учет, на НГ, на 8 марта. Она стоит того, всегда все расскажет, объяснит, в очереди по долгу не держит. А когда сидела за декретным о ней столько гадостей услышала, даже поверить не могла что о ней так говорят. Не знаю может из-за подарков так относиться, но я считаю что не так уж я её и балую, при постановки на учет не могла не принести, так как я к другой ЖК отношусь и она меня могла вообще не взять, ну а на НГ и 8 марта, я думаю это стандартно, особенно если прием близко к этим датам.

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!! Хорошего всем дня!! у кого неделька - с неделькой вас!!

 

 

Девочки, у нас с этой недельки как-то резко поменялся характер шевелений. Я прям вижу и чувствую, что ему там стало меньше места и он больше так не перемещается, как неделю назад. И вцелом стал меньше копошиться, не весь день. В инете почитала, что как раз с 32ой недели это нормально, но все равно как-то не по себе. ПрИвыкла уже, что он практически постоянно шевелился-перемещался. И как на кгт теперь идти, вдруг будет молчком сидеть? результат плохой будет ведь?

И сам живот как-то резко потяжелел, тоже заметила сразу, у вас так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, в 3-м роддоме, он самый близкий, условия хорошие, врачи тоже понравились (я там лежала в январе). Пока собираюсь бесплатно, но если будет ПКС, то еще подумаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка-беременяшка//, я не из России, ваших порядков не знаю, у нас достаточно набегалась, ну и плюс на одной работе бухгалтерия то с одной бумажкой напортачит, то с другой. У нас деньги выдают не работодатели, а так называемый выплатной центр, вот собираешь необходимые бумажки, а потом несешь им. И через 3 недели деньги у тебя на карте. В руки не дают, нужен счет в банке. Но с этим проблем как-раз и нет. Самое ужасное это собрать все документы. Хотя теоретически в 1 день можно уложиться, но как известно, ничего гладко не бывает. Я вот раз 5 бегала на свою работу, чтобы поменять, что-то подправить и т.п. А на второй работе заполнили все в 1 день, практически при мне.

 

fedosya, и у меня, так же....прям вчера мало копошился....Я иногда пугаюсь....

 

Про цветы, деньги и конфеты для врачей - это все на ваше усмотрение. Хотите благодарите, нет - значит нет. Мне кажется, что через неделю, когда через них пройдут еще 10-ки рожениц, они уже забудут о вас, дадите вы им денег или нет)))))))))))в смысле благодарность))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, Поздравляю с рождением Ванечки! Держим за вас кулачки!!! Здоровья вам!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки а вы можете заснуть если малыш в пузе не спит?

Только я вреча спать пошла и как только муж руку на живот положил , так сыночек начал активно с папой здороваться и уснула только через час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, я под утро из-за этого не могу уснуть, ночью в туалет схожу, ложусь, а малышик не спит и все :)) лежу просто потом :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Я сегодня сдала кровь из вены и очень рада , с первого раза и моментально попали и не больно было.7 пробирок и кровь ттт нормально шла. :applause:

завтра на узи пойду ..переживаю.. сегодня Г сказала что ей кажется что малышка опять попочкой вниз легла...

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

fedosya,в смысле на КТГ будет молчком сидеть? Сердечко-то в любом случае у него биться будет. А шевеления - думаю, когда эту штукенцию приставят, он хоть несколько раз да шевельнется. Но мне кажется в КТГ главное это как раз ЧСС посмотреть.

 

Девочки а вы можете заснуть если малыш в пузе не спит?

Только я вреча спать пошла и как только муж руку на живот положил , так сыночек начал активно с папой здороваться и уснула только через час.

У меня когда шевелится - я тоже не сплю, стараюсь сразу найти другое удобное положение, чтобы он успокаивался. Или прошу мужа положить руку на живот, малыш почему-то от прикосновения наоборот успокаивается, и мне приятно, как грелка действует :Crazy:

 

лисёнок.к,удачи на УЗИ!!!! Насчет предлежания пока не переживай, еще и в 36-38 часто переворачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, а по-моему на КТГ как раз шевеления важны. Если будет спать,то вообще плохой результат будет....

лисёнок.к, хорошо,что удачно кровь сдала в этот раз :))

а ты сама не чувствуешь, где голова у нее? Я по икоте чувствую,что внизу. И сверху шевелений больше - значит нижняя часть тела вверху...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня у акушерки спрашивала, будет ли еще узи перед родами, а то переживаю,ч то может опять перевернуться. Она сказала, что может и в 40 недель перевернуться. Так что девочки поменьше переживаем по поводу предлежания и все, малыш сам решит как ему лучше :)

Узнала сегодня результаты узи - вес у нас 1620, срок по М был 32 н 6 д, а по узи получился 31 н 5 д... Что то стали отставать на недельку. Но врачи по этому поводу вообще молчат, так что думаю не страшно :) А про вес спросила у акушерки, не маловат ли, она говорит: а куда больше :) Щас он будет только вес набирать, т.к. все органы сформированы, как его потом рожать то. И сказала не раскармливать малыша - поменьше углеводов, побольше фруктов, овощей и белков. Спросила нужны ли витамины и кальций, а то мне их не прописывают же. Сказала, если есть проблемы с зубами, ногтями можно кальций попить курсами, ну или есть желание. А у меня все хорошо, так что думаю лишний не нужен, а то потом тяжелее рожать будет. Да и молоко, йогурты, творожки я кушаю часто. И про витамины - говорю детки же от них растут сильно? Она говорит - да, как курицы бройлерные, по 5 кг вырастают :girl_haha: Так что решила ничего не пить лишнего :)

 

А еще у нас по узи ножки на 30-31 нед, ручки на 31-32 нед, длиннорукий :girl_haha: И на втором узи так же было. Так что видимо пловец будет у нас, будущий чемпион :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, у меня малышастик копошится с 11 вечера до 2 - 3 ночи стабильно :malicious: засыпать в это время не могу вообще :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,удачи на УЗИ!!!! Насчет предлежания пока не переживай, еще и в 36-38 часто переворачиваются.

спасибо! я ещё переживаю чтоб там не запуталась малышка

 

лисёнок.к, хорошо,что удачно кровь сдала в этот раз ) а ты сама не чувствуешь, где голова у нее? Я по икоте чувствую,что внизу. И сверху шевелений больше - значит нижняя часть тела вверху...

вчера икота внизу была... а сегодня как то не понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня икота внизу живота - не так давно стало ее замечать, но и шевелюшки в основном в нижней части или в середине живота....как он там лежит? непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про витамины - говорю детки же от них растут сильно? Она говорит - да, как курицы бройлерные, по 5 кг вырастают :girl_haha: Так что решила ничего не пить лишнего :)

вот блин! я тогда тоже не буду их пить, лучше побольше фруктов и овощей кушать буду! с другой стороны - если на третьем узи окажется. что моя плацента не поднялась для ЕР и мне будет светить ПКС, то пусть уж дитенок растет и дальше и витамины можно пить тогда :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед сном только икота у малыша бывает, я не могу от нее уснуть, кручусь верчусь... А так он спит вместо со мной, не мешает :)

 

вот блин! я тогда тоже не буду их пить, лучше побольше фруктов и овощей кушать буду! с другой стороны - если на третьем узи окажется. что моя плацента не поднялась для ЕР и мне будет светить ПКС, то пусть уж дитенок растет и дальше и витамины можно пить тогда :))

ну акушерка сказала, что детки с весом больше 4 кг уже считаются крупными и их наблюдают больше, на сахарный диабет и всякие патологии смотрят :girl_wacko: так что сильно не раскармливай :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ну да, это я тоже слышала, что если вес слишком большой - то тоже плохо и будут усиленнее наблюдать...Хотя в простонародье считается, что чем крупнее дите, тем здоровее :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про витамины - говорю детки же от них растут сильно? Она говорит - да, как курицы бройлерные, по 5 кг вырастают :girl_haha: Так что решила ничего не пить лишнего :)

 

 

я пью витамины с самого начала планирования.....нам по узи обещают миниатюрную девочку :reverans: , хотя ....не очень - то я верю в определение веса по узи :malicious: ...у сынульки вес при рождении - 4 кг, посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ага, акушерке говорю - большого не страшно на руки брать :girl_haha:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, -мы с тобой прям вместе по линеечки идём :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ага :) интересно, а родим тоже в 1 день? :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вес у нас 1620, срок по М был 32 н 6 д, а по узи получился 31 н 5 д...

у меня был 1670 гр в 31 неделю и 2 дня, сказали не большая совсем девочка... по узи поставили 30-31 неделя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...