Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Anna Sergeevna, а по-моему на КТГ как раз шевеления важны. Если будет спать,то вообще плохой результат будет....

Мне кажется главное, что там смотрят - это сердечный ритм плода, а шевеления, да - они как-то там влияют на этот сердечный ритм - он в это время должен снижатся что ли..блин..не помню - надо почитать. Но главное, для чего это делается - это работу сердечка смотрят, а не просто наличие шевелений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я сегодня с КТГ, видимо очень часто малышка шевелилась...прописали курантил, сказали не хватает ей кислорода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на КТГ и не шевелится плохо, и много шевелится плохо... не угадаешь.. А я слышала, девченки съедают конфетку шоколадную перед КТГ, чтоб малыш проснулся. Но не много, 1-2, а то будет слишком активный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, Только прочитала твой рассказ о родах, разревелась вся, когда мальчика вытащили, когда он закричал УААААА УУААААА. Поздравляю от всей души, пусть малыш растет, кушает хорошо и радует маму. А я вот так не хотела КС и все гоняла по этому поводу. А теперь читая, такие истории, понимаешь, что так это все не важно по сравнению с появлением здорового малыша. Когда что-то идет не так и малыш появляется раньше срока, здесь пусть делают что хотят, лишь бы услышать крик ребенка...

У меня ведь даже вещи еще не все в РД собраны, думаю до мая еще время есть)) Надо поторопиться с этим :)

 

По поводу веса у нас в 32 нед и 2 дня было 2421 г., что-то многова-то, а вообще малышка по всем параметрам соответствует 34 нед и 2 дня, т.е. на 2 нед опережает. Просто здесь писали, что это может указывать на патологию((( а до рождения можно выявить патологии, если они есть?? Сегодня идем на КТГ к 16.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 34 недельки , сходили на узи , по узи нам 34 недели и 2 дня , вес 2500, сначала смотрела вроде девочка, потом крутила крутила мальчик типа видно часть машонки, между ног пролесть не смогла , а машонку нам показала, надеюсь сюрприза в роддоме не будет

Теперь в пятницу нам на КТГ и к Гине) так что до пятницы отдыхаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, а что ребенок не может быть просто крупненьким? почему сразу патология? У вас папа какой родился, а ты сама?

 

Эммочка, а на втором узи какой пол определили?

 

поздравляю с хорошим узи :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!! Хорошего всем дня!! у кого неделька - с неделькой вас!!

 

 

Девочки, у нас с этой недельки как-то резко поменялся характер шевелений. Я прям вижу и чувствую, что ему там стало меньше места и он больше так не перемещается, как неделю назад. И вцелом стал меньше копошиться, не весь день. В инете почитала, что как раз с 32ой недели это нормально, но все равно как-то не по себе. ПрИвыкла уже, что он практически постоянно шевелился-перемещался. И как на кгт теперь идти, вдруг будет молчком сидеть? результат плохой будет ведь?

И сам живот как-то резко потяжелел, тоже заметила сразу, у вас так же?

у меня так уже неделю примерно)))) Я тоже уже писала, что переживаю! Но говорят, что всё нормально! Надо перед КТГ шоколадку съесть

 

Nadin0206, -мы с тобой прям вместе по линеечки идём :flower:

а мы с Симоной день в день)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эммочка, а на втором узи какой пол определили?

 

поздравляю с хорошим узи :)))

В 19 недель девочка, в 26-27 , развела руками, в 27-28 делали в Цире 3D, там сказали мальчик ну и сейчас:))) просто в 19 говорили точно девочка, поэтому мы так реагируем на узи:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммочка, а кого ждете?

 

ой, уже ответила)))))))))))

 

мне на втором сказали мальчик.... я вот жду субботу))))) пойду на 3. что скажут! ))))) а вдруг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Мы вроде не крупные рождались, а со средним весом... Конечно может и крупненький быть абсолютно нормальным ребенком, просто у нас еще поперечное положение, а там один из пунктов есть, что м.б. патология. И многоводие и там тоже есть этот пункт((( Я конечно гоню все мысли, есть конечно и другие причины во всем этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ага интересно, а родим тоже в 1 день?

я хочу в апреле , а ты?

а сколько у тебя высота стояния матки?

 

В 19 недель девочка, в 26-27 , развела руками, в 27-28 делали в Цире 3D, там сказали мальчик ну и сейчас)) просто в 19 говорили точно девочка, поэтому мы так реагируем на узи))

ура подтвердился мальчик !!! Мы так рады за вас!!!УМНИЧКИ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала смотрела вроде девочка, потом крутила крутила мальчик типа видно часть машонки

вот так сюрприз.

У меня стабильно на всех узи - девочка. Надеюсь без сюрпризов. Вот ещё одно будет в 36 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, а я наоборот, хотела бы сюрприза)))))))))))) Хотя мне без разницы кто))) Но всё же желание родить девочку перевешивает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот всем делают ктг,, а мне даже не говорили про него((Зато завтра у меня и знакомство с доктором, и еще УЗИ, хорошее)))

Малыш стал меньше шевыряться.....я иногда специально ложусь на левый бок, проверить все ли хорошо, он почему-то именно на левом начинает бок ковырять)

Странно, но мне прям стало чего-то легко, и кажется, что и живот не такой уж и большой...и легко и энергия откуда-то.....Правда спинка болит все же...но почему-то легкость во всем теле....я вот целый день на работе..и какой-то позитив, может это из-за предстоящих покупок))))как же я хочу уже все купить собрать....и ждать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть такое, что на трусах мокрые пятна? Я уже 2 недели или больше даже замечаю, что на трусах мокрые такие, водянистые разводы, как будто я описалась, но это не моча!Например после хождения "по-маленькому", мочевой пузырь-то пустой! А через 10 минут у меня как будто вылилось несколько мл воды. Я сказала врачихе своей об этом на приеме(15 марта), но она не отреагировла, говорит, воды не могут подтекать на таком сроке. Что делать?

О!! У меня такое.. только подумала,что надо в темке отписаться. Тоже самое!!! у меня это проявляется ночью (под утро), в туалет гасаю по 3-4 раза за ночь, а утром на пижамных штанах уже второй раз наблюдаю мокрое пятно (на мочу вроде тоже не похоже). И да, у меня кол-во выделений в течение дня тоже увеличилось, хожу с ежедневкой.. Насчет подтекания вод - стрёмно, моя врач тоже не отреагировала, но я не хочу читать в инете про подтекание, а то уменя паника начнется..Может купить специальный тест? правда он не дешевый... :(

 

syslik_1, поздравляю с рождением сыночка!!! здоровья вам!!! крепчайесь, набирайтесь сил, всё Слава Богу, уже позади, всё будет хорошо!!!

Изменено пользователем Яманя Б.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я прям развалюхой себя чувствую. В субботу гости были, отмечали мой ДР, и вечером температура 39. Жесть короче. На следующий день темпа спала, но нос заложен по полной, еще через день пазуха болеть начала, от нее голова, ухо и половина верхней челюсти. Каждую ночь толком не сплю. Сегодня поехали в платную поликлинику, диагноз-гайморит. Промыли нос с "ку-ку", хоть раздышалась немного. Сейчас правда опять заложило. Антибиотики прописали.

В общем и ингаляции с минералкой я делала, и промывала с морской солью, и биопароксом прыскала, пью и так ведрами, как истинная лошадь. Но результат все равно фиговый и от антибиотиков не отвертеться. Вот такие дела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anettaO, выздоравливай! По поводу антибиотиков не переживай сильно, моя мама , когда была Б. сестрой тоже болела гайморитом, ей антибиотики прописали и врач сказал, что лучше их пропить 3-5 дней, вред будет меньше, чем бацилы и микробы, которые живут в организме и не известно как действуют на ребенка. Плацента уже сформирована, она защитит. С сестрой моей все хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., вот-вот,у меня так же.

Решила тоже пока успокоиться,ну не могут же воды в 32 недели подтекать каждый день,у меня стабильно в любое время суток.

 

Про пол малыша что-то не хочется мне сюрпризов:)

Пусть мальчик остается мальчиком!!!;)

А то ведь за 4-м ребенком мне ни фига не слабо сходить!!!:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anettaO, выздоравливай! По поводу антибиотиков не переживай сильно, моя мама , когда была Б. сестрой тоже болела гайморитом, ей антибиотики прописали и врач сказал, что лучше их пропить 3-5 дней, вред будет меньше, чем бацилы и микробы, которые живут в организме и не известно как действуют на ребенка. Плацента уже сформирована, она защитит. С сестрой моей все хорошо :)

Антибиотиков я не особо боюсь, рассуждаю так же, ибо в первую беременность пила их на 25 неделе, почку лечили, с сыном все отлично. Просто грустно так....перестраховываешься по полной, лечишься правильно вроде, а вот бах и "получи фашист гранату". Это же получается иммунитета у меня нет вообще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1Поздравляю с рождением сынульки Ивана, растите быстрее набирайте вес, и да хранит Вас Господь!!!

annetaO

Выздоравливайте!!Нам вот тоже антибиотики прописали бронхит у нас, приходится пить!!!

Вчера была у врачей сделали КТГ и доплер 145 ударов и все сосуды в норме в следующую субботу узи будут делать, а завтра поеду в РД с врачом знакомиться!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annetaO,  да, обидно, что иммунитета нет, я сама как ни перестраховывалась, а уже 3 раза простывала за Б! а вот гайморит у меня до Б еще в хроническую стадию перешел и я умею с ним бороться, точнее теперь никогда не довожу обычный насморк до гайморита - сразу маленькую грушку в руки и промываю морской водичкой! помогает супер!! даже если нос заложен - промывай, через минут 10-15 ноздря пробьется сама! Сморкаться сильно, аж до боли в ушах категорически нельзя! Свари яйцо и прогрей пазухи носа. Выздоравливай побыстрее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться некоторым "открытием": я на днях писала, что плохо себя чувствую, не хватает воздуха, практически падаю в обмороки и т.д. Гемоглобин и гематокрит на нижней границе нормы, тромбоциты понижены согласно последнему анализы. Короче, я сама купила фолиевую кислоту в дозировке 1 мг и принимаю ее каждый день как дополнение к моим витаминам. И я стала себя лучше чувствовать!! даже несмотря на то, что погода у нас все равно гавняная! а врач сказала кушать больше сухофруктов,кураги и т.д. Надо будет себе и это прикупить.

Фолиевая кислота как раз показана при анемии и прочих заболеваниях, видимо моему организму и правду ее не хватало. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот, хотела бы сюрприза)))

а вы не знаете???

я сюрприза не переживу, у меня все для девочки куплено))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот всем делают ктг,, а мне даже не говорили про него((Зато завтра у меня и знакомство с доктором, и еще УЗИ, хорошее)))

Малыш стал меньше шевыряться.....я иногда специально ложусь на левый бок, проверить все ли хорошо, он почему-то именно на левом начинает бок ковырять)

Странно, но мне прям стало чего-то легко, и кажется, что и живот не такой уж и большой...и легко и энергия откуда-то.....Правда спинка болит все же...но почему-то легкость во всем теле....я вот целый день на работе..и какой-то позитив, может это из-за предстоящих покупок))))как же я хочу уже все купить собрать....и ждать))

и у меня на левом)) Тоже специально ложусь, потому что меньше шевелится, как мне кажется)))))

 

а вы не знаете??? я сюрприза не переживу, у меня все для девочки куплено))

нам сказали на втором УЗИ что вроде мальчик! Я уже вроде свыклась с этой мыслью! НО Я ООООООООЧЕНЬ девочку хочу! Прям очень-очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., Хорошо что причину нашла!

Вспомнила ещё, что в первую беременность принимала дополнительно к витаминам железо, так как была нехватка железа в организме и голова кружилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...