Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девочки,здравствуйте! Ищу помощи,т.к. паникер по натуре! :( Нам 27 неделек,сегодня делали доплер,написали-нарушен кровоток в маточных артериях,еще тонус поставили. Узист сказал,что с плодом все нормально,это из-за тонуса. Мой врач в стационаре подтвердила и сказала,что все нормально,надо только тонус снимать. Капают магнезию в стационаре. Честно говоря меня все это напугало очень.Девочки,кто с таким сталкивался? Как лечили? Это очень страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

annetaO, ты знаешь, последняя моя простуда дала мне понять, что лучше идти к врачам раньше, мне физио лечение очень помогло, и тоже 5 дней антибиотиков, лучше стало 2-3 день..так что надо просто не запускать

Ой девочки, а у меня узи завтра.....очень хочу на мальчика моего посмотреть. А еще, я наверное выпаду из жизни форума, на несколько дней...т.к. у меня будут дни покупок для малыша....Отчеты потом буду пачками делать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annetaO, ты знаешь, последняя моя простуда дала мне понять, что лучше идти к врачам раньше, мне физио лечение очень помогло, и тоже 5 дней антибиотиков, лучше стало 2-3 день..так что надо просто не запускать

Ой девочки, а у меня узи завтра.....очень хочу на мальчика моего посмотреть. А еще, я наверное выпаду из жизни форума, на несколько дней...т.к. у меня будут дни покупок для малыша....Отчеты потом буду пачками делать))

а у меня в субботу УЗИ! Жду не дождусь!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а мое узи только аж 6 апреля( хочу быстрей уже а то тонус что то совсем меня замучал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, -как дела ?как настроение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас УЗИ только 29 марта, правда уже вместе с КТГ. Может там скажут какой срок родовв по узи ставят.хоть бы на конец апреля.. хоть бы,.....хоть бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на КТГ, все хорошо, правда Г не расшифровала, просто сказала, что все в норме))))) ну и на этом спасибо :)

 

Я сюрпризов тоже не хочу, настроилась уже на дочку, и прикупила всего для нее. А родить наоборот хочу в мае, там праздники, настроение праздничное, выходные..)) ДР отмечать прикольно будет, но если с КС конечно в мае точно не получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, -как дела ?как настроение?

настроение то хорошее))) а вот дела не очень, тонус этот, откуда он только взялся. надеюсь скоро отпустит, итак гинипрал пью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте! Ищу помощи,т.к. паникер по натуре! :( Нам 27 неделек,сегодня делали доплер,написали-нарушен кровоток в маточных артериях,еще тонус поставили. Узист сказал,что с плодом все нормально,это из-за тонуса. Мой врач в стационаре подтвердила и сказала,что все нормально,надо только тонус снимать. Капают магнезию в стационаре. Честно говоря меня все это напугало очень.Девочки,кто с таким сталкивался? Как лечили? Это очень страшно?

Какая степень нарушения? Там буковки должны писать. Если первичная 1А - не очень страшно. У меня такая была - кроме курантила ничем и не лечили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девоньки, читаю вас....... и так радуюсь за себя)))))

Все так устали, кому-то плохо, кто-то устал, тонус, токсикоз..... и ещё куча всего((((

У меня ТТТ всё так ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!! мне даже, наоборот, кажется что я не успею насладиться беременностью))))))))) Ни токсикоза, ни чего-либо ещё) Летаю, бегаю) Спина не болит! )

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, никаких степеней они не написали,сказали незначительно отклонение. А как сейчас у Вас? Помогло лечение? Просто переживаю,что малышке там может чего-то нехватать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня последний рабочий день. уходила в декрет без тени сожаления!! ура!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу в апреле , а ты?

а сколько у тебя высота стояния матки?

ты имеешь ввиду ВДМ? У меня 33 вчера намерили :) А у тебя?

Я думала в апреле родить, чтоб на праздники не попадать. Но у нас в апреле оооочень много ДР, весь месяц красный - у 3-х подруг, у дочери подруги, у племянницы, у сестры :) Думаю нам некуда уже туда влазить :girl_haha: Думаю самое оптимальное 3-5 мая, в принципе как и ставят срок. Как раз между праздниками получится :) Ну а как уж все получится, решать сыночку, как захочет появится на свет, так и буду рада :)

Хочу поделиться некоторым "открытием": я на днях писала, что плохо себя чувствую, не хватает воздуха, практически падаю в обмороки и т.д. Гемоглобин и гематокрит на нижней границе нормы, тромбоциты понижены согласно последнему анализы. Короче, я сама купила фолиевую кислоту в дозировке 1 мг и принимаю ее каждый день как дополнение к моим витаминам. И я стала себя лучше чувствовать!! даже несмотря на то, что погода у нас все равно гавняная! а врач сказала кушать больше сухофруктов,кураги и т.д. Надо будет себе и это прикупить.

Фолиевая кислота как раз показана при анемии и прочих заболеваниях, видимо моему организму и правду ее не хватало. :sorry:

а я фолиевую пью всю беременность. Я же в группе риска из-за веса и нарушения МЦ. в начале фолиевую кислоту пила, а сейчас пью Фолио - там фолиевая и йод. Сказали до конца беременности пить его буду. Может по этому и чувствую себя хорошо :)

я сюрприза не переживу, у меня все для девочки куплено))

я тоже уже думала - а вдруг там доча у меня сидит все-таки? Вроде дочку сильнее охота, я не знаю что с мальчиками делать :girl_haha: Но не представляю, если вдруг и правда доча, ведь и надарено все для мальчика, и куплено все в мальчуковых тонах, так что пусть там будет мальчик лучше, а за дочей в следующий раз пойдем :girl_dance: Муж уже тоже говорит - щас для меня рожаем, чтоб в машинки играть, потом пойдем для тебя рожать :girl_haha: Да и дочке уже защитник будет - братик старший :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Опять у меня бессонница под утро. Просыпаюсь и уже не могу заснуть. ну ладно, может днем посплю :)) вчера поздно вечером пришла смс о плступлении декретных :)) сумма, конечно, не большая, но все же приятно :)) седня купим новую стиралку и мужу телефон, а то он со своим уже несколько месяцев мучается (глючит,выключается сам). нам еще мебель нужна в зал (под телек что-то) и столовая группа в кухню - но хватит на что-то одно из этого...а хочется-то всего :)))

а еще седня у нас с Надей (Надиночка) курсы для Б :))) наконец-то! надеюсь, нам понравится..

Всем хорошего денечка!! неделек четверга - с неделькой!!!

 

Почитала здесь статью, прикольно и смешно написано так :))

http://www.babyplan.ru/blog/107425/entry-186437-est-li-zhizn-posle-rodov-bez-yumora-nikuda/

 

Насчет пола - я тоже не хочу сюрпризов! Мало того, что я как маньячка купила все голубое, так я уже привыкла, что у нас сыночек будет! и резко перенастраиваться будет тяжко...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому не трудно, посмотрите в обменках там в конце показатели биохимии крови: белок и гемоглабин, сколько, а? Попалась статья блин и переживаю теперь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  я посмотрела - ничего не разобрала вообще! у моей акушерки почерк просто ужасный! даже цифры не понятные. Знаю, что гемоглобин был в последний раз 128 и мне отменили преперат железа. Про белок не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, обменка в машине.... пока я до нее доберусь-думаю уже кто-нибудь подскажет))))

fedosya, да! Нам на курсы)))) Я вчера к свой Г ходила, она мне справку дала чтобы я в своей (по месту жительства) ЖК получила родовой сертификат! Вот заодно и зайду за ним)) И, кстати, сказала, что там курсы какая-то хорошая женщина преподает))) (имя сказала но я не помню) Так что, говорит,-сходи, послушай))))

 

Привет всем, девочки! )))) Отличного настроения всем! И с недельками) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому не трудно, посмотрите в обменках там в конце показатели биохимии крови: белок и гемоглабин, сколько, а? Попалась статья блин и переживаю теперь

Ссылки скрыты.

Гемоглобин это показатель общего анализа крови, лично я его сдаю 1 раз в месяц. А белок входящий в биохимический анализ у меня в обменке не указан, указана только глюкоза и холестерин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин это показатель общего анализа крови, лично я его сдаю 1 раз в месяц. А белок входящий в биохимический анализ у меня в обменке не указан, указана только глюкоза и холестерин.

Ой, а я только 1 раз сдавала кровь с развернутой формулой. И два раза на глюкозу. Но мой гемоглобин обычно шкалит под 160, может поэтому моя врач и не гоняет меня.

Все, девочки, иду на явку, боюсь, что вес уйдет далеко вперед. Пожелайте мне удачи и подержите за меня кулачки, пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я только 1 раз сдавала кровь с развернутой формулой. И два раза на глюкозу. Но мой гемоглобин обычно шкалит под 160, может поэтому моя врач и не гоняет меня.

Все, девочки, иду на явку, боюсь, что вес уйдет далеко вперед. Пожелайте мне удачи и подержите за меня кулачки, пожалуйста.

гемоглобин не входит в развернутый показатель. Тромбоциты, лейкоциты, эритроциты, гемоглобин и гемотокрит это обычный анализ крови, а вот всякие палочки, эозинофилы, нейтрофилы- это уже формула.

Изменено пользователем Fardi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сайчас утром ну жуть как захотелось батончика со сливочным маслом!!! Вы думаете я остановилась на одном? :D :D или даже на двух? :D :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, никаких степеней они не написали,сказали незначительно отклонение. А как сейчас у Вас? Помогло лечение? Просто переживаю,что малышке там может чего-то нехватать..

Таблетки особо не подействовали, так и осталась 1А. А повторно допплер я еще не делала - только в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь задумывал о покупке слинга?

Мне, думаю, должен очень пригодится, так как хочу, чтобы руки были свободны для старшей)))

Но вот какой выбрат, не знаю:

- слинг на кольцах;

- слинго шарф;

- мандуку?

У меня от первой остался кенгурятник, очень пригодился, но его можно использовать, только когда ребенок начинает сидеть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!!

 

Вчера была на КТГ, мне сказали, что не очень хорошо.

 

У нас 6,8 быллов, а в норме должно быть от 8 до 10. Не хватает малышу кислорода. Прописали актовегин, курантил и прогулки на свежем воздухе. Через неделю сказали сделать УЗИ с доплером и посмотреть как там дела, улучшилось состояние или нет.

Вот теперь переживаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся,а там еще и баллы какие-то ставят? я даже не знала. а где их можно увидеть или сам врач говорит? А допплер делала раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...