Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девочки, кому не трудно, посмотрите в обменках там в конце показатели биохимии крови: белок и гемоглабин, сколько, а? Попалась статья блин и переживаю теперь

Гемоглобин за последнее время 127, последний 127 г/л (норма 120-140 для женщин)

А белок я что-то не могу найти...к тому же врач свои каляки-маляки понаписывала, ничего не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня последний гемоглобин в 30 недель 125. А белок я что-то тоже не могу найти, там только эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, соэ и какой то Ht - не знаю, что это за показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и какой то Ht - не знаю, что это за показатель

Ht- это гематокрит. Это показатель количества эритроцитов в плазме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Посмотрела, у меня гемоглобин 07.03 сдавала 126. А общий белок сдавала 16.10 был 75,95.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю сказали сделать УЗИ с доплером и посмотреть как там дела, улучшилось состояние или нет. Вот теперь переживаю((

держим кулачки! всё наладится,главное больше гуляй и принимай что прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос- девчонки, кто крестил своих малышей или же являетесь крестными мамами, правда что перед крестинами нужно ходить на беседы с батюшкой в церковь? Вчера с подругой разговаривала ( у нее дочке в апреле годик будет) так вот она сказала что ходила 4 раза через день в церковь на лекции ( крестила в Раменском), говорит что на эти лекции должны ходить либо крестные родители, либо родные.

Если так оно и есть то у нас никак не получается ходить на такие беседы, я планирую малыша в селе ( на даче, где буду все лето) крестить, так вот будни я там буду одна и родственники будут приезжать только на выходные. Как же я на беседы пойду? а Кирюшку куда дену? До церкви на машине 15 минут езды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас сам аппарат потом на графике выводит баллы, мне вывел 6,8 , а врач посмотрела и сказала, что должно быть от 8 до 10. Раньше доплер не делала, никто не назначал. Вот сейчас неделю пью таблетки и в следующий четверг на УЗИ с доплером поеду.

 

Алека Олеся,а там еще и баллы какие-то ставят? я даже не знала. а где их можно увидеть или сам врач говорит? А допплер делала раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, у нас тоже такое ввели в республике. Но мы граничим с Красноярским краем (от нашего города 20км), так вот атм такого нет. И кому не охота ходить, те туда едут :) Но у нас беседы вроде по вечерам только после 19,00, в принципе реально походить. Только желания особого нет.

А я сама все покреститься пытаюсь, да собраться никак не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Неделек с недельками.

 

У меня гемоглобин понижен и повышается очень медленно. До беременность был всегда хороший 135-140, а вот с беременностью начал потихоньку падать, упал до 98, через месяц 103, ещё через месяц 109, вот так и шагаю, сказали пить железо до родов. Была у заведующей по поводу декретного она мне выписала направление сдать следующий раз из вены на сывороточный гемоглобин.

А белок не знаю, показатель дома гляну, знаю что он понижен.

 

Ой девочки, вчера такой ужасть у нас случился. Моя кошечка Жужа упала, и от этого у неё начались конвульсии, на боку лежала и дергала лапками. Дочка кричит, я плачу, муж белый бегает не знает что делать. Потом отошла, но дышала тяжело. Поехали к ветеринару, она посмотрела, сказала что сотрясение нет, аритмия у котейки. Сделала нам 2 укола, киса даже не обратила внимания, как была вялая так и осталась. А в месяц когда я её от инфекции лечила, её 3 медсестры не могли удержать когда укол ей делали. Сегодня вроде чувствует себя получше, кушать начала, ходить, даже играть пыталась. Лекарства выписали, будем пить теперь. Врач сказала наверно от падения, сбой сердечного ритма произошел и от сердечной боли случился такой приступ. Сказала если не повториться и будут улучшения в состоянии, то не приезжать и пить лекарства. А если повториться, то придется обследования делать. ВНИМАНИЕ девочки, самое интересное с меня даже денег почему-то не взяли. Всю дорогу муж бурчал, что сейчас начнут денег качать, всякую фигню впихивать. А нам сделали 2 укола, осмотрели и дали консультацию абсолютно бесплатно! Это так необычно! Но в тоже время огорчили что котейки нельзя рожать, хотела что бы она хоть разок окатилась. Но врач сказала что роды при аритмии могут быть фатальными. В общем теперь через месяца 2 поедим на стерилизацию.

 

Назрел вопрос- девчонки, кто крестил своих малышей или же являетесь крестными мамами, правда что перед крестинами нужно ходить на беседы с батюшкой в церковь? Вчера с подругой разговаривала ( у нее дочке в апреле годик будет) так вот она сказала что ходила 4 раза через день в церковь на лекции ( крестила в Раменском), говорит что на эти лекции должны ходить либо крестные родители, либо родные.

Если так оно и есть то у нас никак не получается ходить на такие беседы, я планирую малыша в селе ( на даче, где буду все лето) крестить, так вот будни я там буду одна и родственники будут приезжать только на выходные. Как же я на беседы пойду? а Кирюшку куда дену? До церкви на машине 15 минут езды.

 

Я крестная у своей племянницы, не знаю ходила ли сестра, по-моему нет, а я вот точно не ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Спасибо! Я просто не могла предположить, что насморк в гайморит перейдет за 2-3 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос- девчонки, кто крестил своих малышей или же являетесь крестными мамами, правда что перед крестинами нужно ходить на беседы с батюшкой в церковь? Вчера с подругой разговаривала ( у нее дочке в апреле годик будет) так вот она сказала что ходила 4 раза через день в церковь на лекции ( крестила в Раменском), говорит что на эти лекции должны ходить либо крестные родители, либо родные. Если так оно и есть то у нас никак не получается ходить на такие беседы, я планирую малыша в селе ( на даче, где буду все лето) крестить, так вот будни я там буду одна и родственники будут приезжать только на выходные. Как же я на беседы пойду? а Кирюшку куда дену? До церкви на машине 15 минут езды.

Это необязательно, можно просто поговорить с батюшкой и объяснить ему, что никак не получается ходить на беседы. Такие беседы-лекции в некоторых храмах (не во всех) иногда проводят для будущих крестных родителей, послушать очень полезно, потому что большинство крестных родителей понятия не имеют что такое православная вера в принципе, элементарно что такое Таинство Крещения, как надо делать крестное знамение, не знают элементарных молитв (ну что ж мы хотим, пережитки совдеповского прошлого,да :( ), что значит быть крестным родителем, кто такой крестник и что нужно для него делать. большинство почему-то думает, что обязанности крестного состоят лишь в том, чтобы не забыть поздравить крестника на ДР, периодически дарить подарки и иногда приезжать в гости..Печально,конечно. Поэтому, иногда стоит походить на такие просвещающие беседы. А если нет времени, в инете куча информации на эту тему, можно почитать для себя, чтобы понимать. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, У меня есть крестница и крестник, я никогда ни на какие лекции не ходила, и родители их тоже не ходили, я думаю редко кто посещает такие лекции. Просто перед крестинами батюшка всех крестных приглашает в отдельную комнату и объясняет обряд крещения, что он в себе несет, как к этому относиться, какую отв-сть крестные несут перед крестниками, ну и т.д. как-бы краткая лекция. Я даже и не знала, что существуют какие-то отдельные лекции по крещению....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, У меня походу эту заразу сын из школы принес, сам вторую неделю дома с кашлем, и темпа 39 была сначала. И то, что маму не надо обнимать и целовать, когда болеешь, забывает. Он у нас такой весь мамский мальчик. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня ходила в новую консультацию (поменяли в связи с переездом) - что - то я недовольная совсем. :girl_mad: Обычно кровь берут на гемоглобин и мочу на белок - в этот раз ничего....только взвесили, следующий прием врача в 35 - 36 недель!!! (а сейчас только 30 неделек). Я думала назначат КГТ - ага конечно..... :( Еще померили мне животик (высота стояния матки) всего + 1 см - по сравнению с почти 4 недельной давностью...(30 неделек - 27 см :cry:). Акушерка ничего не сказала.....Это очень плохо, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, у меня за 2 недели 0 прирост по ВДМ, все нормально. Ты же учитывай, что это очень грубые замеры, а также если бы были основания для тревоги тебе бы сказали. Просто малыш может рости скачками, может лежать по-другому, могут просто не так замер сделать. У меня всегда ВДМ в ЖК и в частной отличается, мы уже с Г. из частной даже не обращаем внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А мы болеем :( Походу сын из сада грипп принес... Сначала он заболел с температурой 39,7, потом я правда температуре выше 38 не дала подняться, а теперь муж с температурой 39 лежит!!! Устала сегодня за ночь от одного к другому ходить:( Жалко их до безумия. Хожу примочки им делаю и лекарствами кормлю :girl_hospital: Решили сына в сад до сентября больше не водить, а то вдруг еще какую болячку принесет :malicious:

Назрел вопрос- девчонки, кто крестил своих малышей или же являетесь крестными мамами, правда что перед крестинами нужно ходить на беседы с батюшкой в церковь? Вчера с подругой разговаривала ( у нее дочке в апреле годик будет) так вот она сказала что ходила 4 раза через день в церковь на лекции ( крестила в Раменском), говорит что на эти лекции должны ходить либо крестные родители, либо родные.

Если так оно и есть то у нас никак не получается ходить на такие беседы, я планирую малыша в селе ( на даче, где буду все лето) крестить, так вот будни я там буду одна и родственники будут приезжать только на выходные. Как же я на беседы пойду? а Кирюшку куда дену? До церкви на машине 15 минут езды.

Я Когда крестницу крестила ходила на собеседование в церковь 1 раз, с нами батюшка поговорил все объяснил и все:)) А когда за год до этого сына крестили в Радонеже(нам туда 2 часа езды) муж с крестным ездили записывались и объяснили что ехать далеко им разрешили собеседование не проходить;))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! У меня вопрос: вы свои линеечки по ПДР настраиваете по месячным или по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос- девчонки, кто крестил своих малышей или же являетесь крестными мамами, правда что перед крестинами нужно ходить на беседы с батюшкой в церковь?

все зависит от церкви и от батюшки...я крестила племянника без всяких бесед и т.д., просто пришли и покрестили, а вот племянницу уже в другой церкви, так мы с крестным папой были на службе, там причастие прошли и исповедь, а потом был обряд крещения.

 

Девочки здравствуйте! У меня вопрос: вы свои линеечки по ПДР настраиваете по месячным или по УЗИ?

у меня по М. ....а на узи каждый раз разная разбежка...надоест линеечки менять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, я крестила дочку на даче в 2 км от нашего дома, первый раз пришла к батюшке, чтобы назначить день. Он день назначил, но сказал, чтобы крестные приехали заранее на беседу. Крестная приехать не смогла (сама на даче с ребенком зависала), а крестного у нас не было. Поэтому в назначеный день пришли мы с мужем (он у меня атеист, уговорила с трудом), извинились, что так вышло. Он дал нам книжку (для начинающих), сказал, чтобы крестная прочла, да и мы тоже. На том и порешили. Не думаю, что в вашей ситуации батюшка будет строже, все все понимают.

Хомик, я из-за боязни принесенных орз, орви и т.д. даже отказалась отдавать старшую в сентябре в детский сад, думаю пусть посидит годок дома, а там видно будет. Желаю масику и мужу скорейшего выздоровления@@@@@

Изменено пользователем Мари84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомик, Выздоравливайте! И главное себя береги, я вот наухаживалась , теперь сама, как труп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, annetaO, Спасибо большое :) Я стараюсь биопорокс и анаферон 3 раза в день ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите у кого есть отеки какое мочегонное вы пьете? Сегодня попыталась одеть обручалку, так потом чуть сняла ее. А вот сейчас пришла с консультации, так что-то плохо мне. Руки мелкой дрожью трясутся, как-то общее состояние странное. Потом обливаюсь. Давление померяла, оно в норме, пульс тоже в норме. Что бы это могло быть, а? Может сахар скаканул. Я сегодня с утра ничего кроме чая со сладостями не ела. Хотя обычно ем нормально. Может это от этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у меня отеков нет, но врач из-за белка в моче прописала канефрон-н он мочегонный. Насчет самочувствия тебе бы лучше у врача спросить у меня такого не разу не было. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, annetaO, Спасибо большое :) Я стараюсь биопорокс и анаферон 3 раза в день ;)

Капли в нос Деринат купи. Их в первые сутки нужно каждый час капать. Мне помогли просто супер. Грипп прошел за 2 дня. В первый день температура была 38,7, а на следующий уже к вечеру 36,8. И насморк начинался, и тут же пропал. Вообщем я осталась ими очень довольна, а главное их можно и беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите у кого есть отеки какое мочегонное вы пьете? Сегодня попыталась одеть обручалку, так потом чуть сняла ее. А вот сейчас пришла с консультации, так что-то плохо мне. Руки мелкой дрожью трясутся, как-то общее состояние странное. Потом обливаюсь. Давление померяла, оно в норме, пульс тоже в норме. Что бы это могло быть, а? Может сахар скаканул. Я сегодня с утра ничего кроме чая со сладостями не ела. Хотя обычно ем нормально. Может это от этого?

Ты прям описываешь именно картину повышенного сахара в крови - слабость, повышенное потоотделение, тремор рук. Сдай-ка ты лучше кровь на сахар, да лучше еще с нагрузкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...