Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Ну вот, поела и все пришло в норму. Так что, девочки, голодать нам нельзя.

 

Ты прям описываешь именно картину повышенного сахара в крови - слабость, повышенное потоотделение, тремор рук. Сдай-ка ты лучше кровь на сахар, да лучше еще с нагрузкой.

Так я только сдавала, 3,5 был. Странно, но после еды сразу все прошло. Может наоборот упал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот, поела и все пришло в норму. Так что, девочки, голодать нам нельзя.

Это хорошо что прошло все, но ты так больше не рискуй! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Потом обливаться на наших сроках-норма. :)Вчера в ЖЖ как раз такую темку поднимали.

У меня иногда отекают руки-ноги, когда долго на ногах. Морсы хорошо сгоняют. Я покупаю бруснику-землянику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! У меня вопрос: вы свои линеечки по ПДР настраиваете по месячным или по УЗИ?

у меня тоже по М
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сейчас на местном форуме....оказывается у нас вообще КГТ не делают, только если глубоко перехаживаешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос- девчонки, кто крестил своих малышей или же являетесь крестными мамами, правда что перед крестинами нужно ходить на беседы с батюшкой в церковь?

Я крестила 9,5 лет назад правда - такого не было. А сейчас что-то ни от кого не слышала пока, хотя я и не спрашивала у тех, кто крестил в последнее время. У нас, например, никак не получится ездить ни на какие лекции. Мы хотим крестить в церкви, на родине Матроны, где ее крестили - так нам ехать туда минут 40-50. А крестная вообще у нас с Москвы, сомневаюсь, что она поедет специально на какую-то лекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, вот и у нас похожая ситуация. Кстати я наслышана о церквушке где Матронушку крестили, скажи пжлста а она далеко от Новомосковска получается? Просто знаю что она в вашей области находится, а наша деревня ( Серебряно- Прудский район) граничит с тульской областью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi,ой, я в километрах не знаю, но ехали мы минут 40. Если знаешь, где находится Епифань, Куликово поле - то вот там рядом, недалеко. Там в этой церкви детишек крестят в купели, в которой крестили Матрону.

 

Но мы туда заранее съездить хотим, или маму с мужем пошлю - чтобы все разузнать подробно, потому что она даже и работает не каждый день - а только в выходные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мы поворот на Епифань и Куликово поле проезжаем когда к родственникам едим в Донской, надо глянуть на карте.Спасибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сейчас на местном форуме....оказывается у нас вообще КГТ не делают, только если глубоко перехаживаешь....

Сделают если пожалуешся, что ребенок меньше шевелится. По крайне мере у нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, ну да я читала или при жалобах или при сильном перехаживании делают....что -то меня новая консультация разочаровала....вообще ничего не смотрели/ не делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам доставили стиральную машинку! И она влезла в наш кухонный ящик, слава Богу! (верхнюю крышку с нее мы сняли) Радости теперь полные штаны :JC_goody: Поставила на детский режим пеленки - стирает сейчас :)))

 

Licedey, ой, а я деринатом пыталась капать, но че-то не пошли они мне. Они сразу в горло льются и так не приятно...И такие холодные, их же в холодильнике надо держать....

 

Хомик, выздоравливайте поскорее!

Блин, как ребенка вообще в садик отдавать,если они там постоянно заболевают? у нас у всех знакомых и родственников постоянно дети болеют из-за садика...

 

Юляшка-беременяшка//, я думаю, у всех по М. линеечки стоят :)

 

Лена82, какой ужас с кошечкой!!! бедняжка! а откуда она упала? будем надеяться, что все хорошо будет. Должна оклиматься, кошки тьфу тьфу тьфу - живучие...Моя первая кошка один раз упала с 3го этажа и сильно ударилась мордочкой о землю, просидела под кроватью 3 дня, и оклималась...

 

Лена82, а стерилизовать обязательно надо!! и ни в коем случае нельзя давать кошакам капли(таблетки) типа котрасекс и т.д. Моя кошка из-за них в 11 лет умерла от опухоли молочной железы! Хотя мы ее сводили 2 раза, но в остальные течки давали вот эти капли! Никогда больше не повторю такой ошибки! лучше кастрировать и стерилизовать,чем давать им так мучаться!

 

Licedey, все говорят при отеках надо морсики пить - клюквенный, брусничный...

И только сегодня нам на курсах сказали,что при отеках - пить нужно! не надо себя морить жаждой! Исключить надо лучше все соленое,копченое.

Изменено пользователем fedosya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов,  привет))) спасибо за ссылку!!))) я случайно постуалась в группу не от себя, а от мужа :)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, я посмотрю по ситуации - если пойму,что слинг нужен, то муж купит в местном магазине для Б. Скорее всего на кольцах. Его я так поняла, легче завязывать новичкам.

 

barmaleika, че линеечку себе не поставишь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся, спаибо за поддержку.

 

Девчонки, сегодня получила несколько фоток с беременной фотосессии, выложила в соседней темке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только что с узи! сказали всё в норме и доплер...Только напугали малышка крупная говорят 2550 +-100 гр.

И не могу понять как они считают срок по узи по весу малыша или как у меня по месикам 32-33 нед , а по узи 34.

и ещё чуть глюкозы в крови анализе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, отличные показатели! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся, -спасибо большое! но мне сказали что если я не исключу хлеб то не смогу сама родить мол малышка большая...но мне кажется я много не ем ,не пойму почему ребёночек крупный...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, ну да я читала или при жалобах или при сильном перехаживании делают....что -то меня новая консультация разочаровала....вообще ничего не смотрели/ не делали...

Странно, я бы на них наврочала. Они не имеют права не взять анализы! :girl_mad: Что за халатность такая, мало ли у тебя белок повышен.

 

но мне сказали что если я не исключу хлеб то не смогу сама родить мол малышка большая...но мне кажется я много не ем ,не пойму почему ребёночек крупный...

Не переживай раньше времени! Врачи любят страх нагонять, что тебе теперь может вообще некушать.

А какой ты сама комплекции?

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве количество еды отражается на весе ребенка? Мне казалось, что это все генетика и дело случая, ну ребенок же питается через пуповину и берет столько сколько ему нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, важно не только количество,но и состав...я с дочкой не особо задумывалась..в итоге гестационный диабет был..села на диету,быстро нормализовала все,но дочка вымахала все равно..родилась 4100..в этот раз стараюсь больше контролировать питание

 

сходила на узи..фотки отменные сделали)))дочка 2240г, все хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, всех с новым денечком!

 

fedosya, спасибо за сочувствие, откуда упала пока не пойму, может со шкафа, а может с подоконника, она иногда так скачет, не рассчитывает расстояние и промахивается, может и в этот раз промахнулась и ударилась о что-нибудь.

Сегодня уже вторые сутки, но кисулька все равно скучная, не играется, больше прячется. Понаблюдаю еще дня 3-4 и если без изменений будет, поеду опять в больничку.

лисёнок.к, а мне врач в больнице сказала что хлеб особенно черный совсем исключать нельзя, а я его очень редко ем, если только с колбаской. Раньше ела с любыми блюдами, а потом на работе когда вместе с девочками стала кушать, а они никто его не едят и так потихоньку привыкла за компанию, что теперь хлеб кажется чем-то лишним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся, -спасибо большое! но мне сказали что если я не исключу хлеб то не смогу сама родить мол малышка большая...но мне кажется я много не ем ,не пойму почему ребёночек крупный...

мне тоже сказали не раскармливать, т.к. теперь идет активный набор веса - нужно как можно меньше кушать углеводов, так врач сказала. То есть в рационе как можно больше белка, фруктов и овощей :) И ты так же старайся. Убрать всякие булочки, торты, к мясу например на гарнир овощи вместо картошки и каш, макарон. Я сейчас так стараюсь делать :) Из сладкого только сырки глазированные оставила - полезнее конфет, они же из творога, заодно и кальций :) Из фруктов нужно исключить бананы - там сплошные углеводы. В общем не сложные рекомендации, а когда малыш наберет не больше 3500 думаю будем очень рады при родах :)

 

А у нас сегодня 34 недельки :girl_dance: Осталось совсем не много :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!)))) Вот снова новый день)) Приблежаются встречи с нашими лялечками!!!! ))))

Хорошего дня вам и конечно же неделек с недельками!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Неделек пятничных- с недельками :flower: . Осталось еще чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...