Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девочки здравствуйте! Читаю вас постоянно, вот только пишу редко. Что это у нас пошел за настрой? А ну ка хвост пистолетом. Мужья образумятся, мамы исправятся. Все будет хорошо! Или я неисправимый оптимист? А может зимняя хандра на меня не влияет? И еще каждая мамочка прекрасна по своему вне зависимости от размера бедер. Во мне 94 кг на данный момент и я собою довольна.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки здравствуйте! Читаю вас постоянно, вот только пишу редко. Что это у нас пошел за настрой? А ну ка хвост пистолетом. Мужья образумятся, мамы исправятся. Все будет хорошо! Или я неисправимый оптимист? А может зимняя хандра на меня не влияет? И еще каждая мамочка прекрасна по своему вне зависимости от размера бедер. Во мне 94 кг на данный момент и я собою довольна.

 

какая ты молодец!!! позитивный настрой - эт главное. а я когда как...иногда думаю, что я слоном стала (прибавка почти 12 кг), а иногда кажется, что ну его на фиг этот вес, ходить не тяжело в плане веса, отеков ттт нет, а во время ГВ фигушки повкусничаешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого планируется КС, вы чулки будете покупать?? Что-то я задалась этим вопросом, слышала что без чулок не принимают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, конечно, чулки рекомендуют, чтобы не было тромбофлебита и варикоза. А почему бы не купить? Я купила, если КС, то пойду в них на операцию, если ЕР, буду рожать в них, но мне и врач тоже выписал, потому что варикоз пошел, т.е. я в них и хожу тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это вы про компрессионные чулки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пишут, что лучше бинты или чулки, а не колготы - с колготами сложнее при их одевании\снимании. Если КС, то их назначают из-за риска тромбов, вздутия вен, как-то так девочки писали.

 

Но их должен подбирать только врач, желательно флеболог или хирург. Там есть нюансы по степени компрессии и глубине залегания вен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пишут, что лучше бинты или чулки, а не колготы - с колготами сложнее при их одевании\снимании. Если КС, то их назначают из-за риска тромбов, вздутия вен, как-то так девочки писали.

Лучше чулки, конечно, в колготках проблематично и рожать, и КС :) А если просто носить, то я особой разницы в надевании/снимании не заметила, и то и другое с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет чулков- мне кажется, это надо только строго по показаниям флеболога (т.е. если есть явные проблемы с венами).

вот я когда в прошлом году делала лапароскопию, так тоже писали на форумах что чулки капец как обязательно, на операцию поша без них (я даже и забыла), так всё, слава Богу, с венами хорошо.так это лапара-под давлением закачивается газ в брюшную полость, а КС - ничего не закачивается, разрез - достали малыша и плаценту-зашили. по времени всего 20-30 минут максимум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет неделек с недельками

была на узи

все у нас хорошо. соответствуем сроку 33-34 недели. весим 2200 и у нас тазовое предлежание

теперь о размерах

БПР — 82мм

лобно-затылочный размер — 112 мм

окружность головы — 307 мм

диаметр\окружность живота 293 мм

длина бедренной кости — 67 мм

длина костей голени — 55 мм

длина плечевчой кости — 57 мм

длина костей предплечья — 52 мм

степень зрелости плаценты — 1

индекс амиатической жидкости - 10

так же получила результаты бак посева и тут можно плакать нашли стафилаккок 10 в 3 степени. откуда взялся незнаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, я буду, да. Надо, кстати уже...

Самая Самая МАМА, отличные показатели!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет неделек с недельками

была на узи

все у нас хорошо. соответствуем сроку 33-34 недели. весим 2200 и у нас тазовое предлежание

теперь о размерах

БПР — 82мм

лобно-затылочный размер — 112 мм

окружность головы — 307 мм

диаметр\окружность живота 293 мм

длина бедренной кости — 67 мм

длина костей голени — 55 мм

длина плечевчой кости — 57 мм

длина костей предплечья — 52 мм

степень зрелости плаценты — 1

индекс амиатической жидкости - 10

так же получила результаты бак посева и тут можно плакать нашли стафилаккок 10 в 3 степени. откуда взялся незнаю.

так часто тазовое предлежание встречается. оказывается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19,  у меня пока еще под вопросом КС, надеюсь на третьем узи все окончательно выяснится, а то не приятно в неведении жить - надо же морально себя подготовить к любому из вариантов :)) Тоже слышала про чулки и сделала себе заметку - спросить у врача, когда поедем договариваться о родах - покупать ли чулки и какие...

 

Девочки, я совсем забыла проверить сетчатку! седня на приеме акушерка спросила - а я забыла! :)) Завтра муж поведет меня, а то я ж без линз не дойду сама, а оттуда вообще с расширенными зрачками...

 

И еще, девочки, кто делает и собирался делать массаж промежности с маслом, нам сегодня на курсах сказали, что все это фигня, раскрученная продавцами этих специальных масел, что ничего не надо руками массажировать там. А появление разрывов зависит от поведения роженицы, а не от массажа. А вот упражнения Кегеля - полезные...

 

 

Лучше чулки, конечно, в колготках проблематично и рожать

:D :D : D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, мы сегодня были на узи! се в норме! лежим головкой вниз, весим 1711гр, обвития пуповиной нет, степень старения 1, в общем все хорошо! ТТТ!!! но узистка злая даже ни чего не показала! вот хочу 1 апреля на платное узи сходить с фоточками, как вы думаете, не наврежу своей малышичке??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merletta, я со старшей дочкий 7 раз за беременность лежала в больнице, каждый раз мне делали узи, а бывало, что и не один раз. А ведь 14 лет назад узи было нетакое, как сейчас, а похуже. И ничего, жива, здорова, болеет очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто очень хочется хоть фоточку на память, а эту узистку вообще не понимаю, ну что жалко показать было как она там плавает. ведь она моя!!! хочу смотрю, хочу не смотрю!!!! =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что чулки надо покупать, только теперь заморочки с тем как выбрать, если там разная степень компрессии ну и т.д. Короче, когда поеду договариваться с врачом о родах, надо обязательно спросить не забыть :) . А так у меня КС тоже пока под вопросом, надеюсь, что малявка еще перевернется, хотя, если честно, надежды на это совсем мало :(

 

Девочки всем привет неделек с недельками

была на узи

все у нас хорошо. соответствуем сроку 33-34 недели. весим 2200 и у нас тазовое предлежание

теперь о размерах

БПР — 82мм

лобно-затылочный размер — 112 мм

окружность головы — 307 мм

диаметр\окружность живота 293 мм

длина бедренной кости — 67 мм

длина костей голени — 55 мм

длина плечевчой кости — 57 мм

длина костей предплечья — 52 мм

степень зрелости плаценты — 1

индекс амиатической жидкости - 10

так же получила результаты бак посева и тут можно плакать нашли стафилаккок 10 в 3 степени. откуда взялся незнаю.

 

Сегодня тоже позвонила Г и сказала о результатах бак посева, у меня там тоже что-то нашли в 7 степени, я не запомнила. Смысл в том, что прописала антибиотик АМОКСИКЛАВ 5 дней пропивать((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, ну ты вот сейчас прям убила....я бы за прибавку в 12 сейчас только радовалась

а у меня уже 20-ка...ну почти

Сегодня вот разгружаюсь. у нас холодно, снег идет. Но я как-то от погоды не завишу, только что одевать много надо на себя. Зато сегодня я, как пришла с больницы, в обед, так и спала до 4 часов)))Кайф получила, потом отдала своей швее доделывать сумку переноску (купила бу за 500 р, она в не очень хорошем состоянии, вот я решила ее отремонтировать), ну и плюс тряпочки сделать, будете смеяться, но машинки у меня нету, обрабатывать в ручную не вариант, а тряпочки нужны. Нашла кучу хб материала, решила наделать штук 20). хотела завтра стирать, а муж забыл на работе порошок))Купил кстати детский денни, все продавцы ему советовали ушастого няня, но я решила не рисковать и пользоваться проверенным. Думала завтра стирать, но прийдется отложить до четверга..завтра займусь другими делами.

fardi да не простая ситуация, но на выходных же все равно сможет ездить, хотя я понимаю, что будет трудно.

А у меня получится так, муж меня отвезет в другой город, потом там подъедет ближе к родам, потом приедет моя мама, он уедет, а потом, как малышастик подрастет..хотя б до 30 дней, то приедет за нами и увезет в родной город. Получается я буду ждать родов одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки очень рада ежедневным новостям о ваших хороших УЗИ!!! Молодечики))))

Я сегодня КТГ сделала-сказали тоже всё отлично)))\

Меня заботит только зрелость плаценты на таком сроке(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже во время прошлого ьак посева нашли золотистый стафилоккок((( Лечилась 10 дней антибиотиками (аугментин 2) + свечи тержинал и таблетки вагилак для нормализации флоры. Стафилоккок вылечили, но на почве приема антибиотиков и сбившейся микрофлоре 2ой бак посев выявил грибок (хз как его вырастила, даже врач удивилась). Теперь вот вставляю пимафуцин, надеюсь на этом мои вагинальные приключения закончаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не спорю но читала что стафилокок не лечится антибиотиками, а надо противовирусные препараты. а правда или нет незнаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА,  да! Вот и у меня в крови что то нашли , врач сказала сдать пасев... И уже прописала свечи нео-пенотран и ацилакт! Вот вставляю и не знаю есть там у меня что или нет(( результат будет только 28.03! Надеюсь что ничего серьезного, т.к. И ты уже голову сломала где я что то могла подцепить! У меня даже половой жизни с мужем с осени нет!( бедный.. Как он еще терпит.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merletta, с хорошим узи . ничего не будет иди спокойно полюбуйся на свою кроху

Мари84, мне назначили опять канефрон((

rozhok, а мне сказали что его лечить надо бактериями как например дизбактериоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас уже такие сроки-почти все (за редким исключением) знают кого ждут)))

Хотела бы спросить-если вы читали всякие там народные приметы пола у вас что-нибудь совпало?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, мне обещали мальчика, но я стала такая страшная, как смертный грех, что невольно закрадываются сомнения: а был ли мальчик? Нижняя губа стала какая-то оттопыренная, нос распухший, прыщи повылазили, да еще и пигментация по лицу пошла. Живот больше вширь, чем вперед. Так что сомнения у меня огромные, вот только не пойму в чем: в правдивости примет или в зоркости узистки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...