Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

fedosya, не знаю...у меня знакомой в России делали коррекцию лет 5 назад, у нее зрение упало до - 10. Сейчас все хорошо - зрение не падает. Я вот тоже подумываю о коррекции зрения, но у нас это очень дорого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Будующая мамочка,  ну вот она сказала, что как повезет мне - либо оно остановится, либо дальше будет падать. именно гарантию никто не даст...Ну я решила, как только оно ухудшится совсем, до -7 или -10, то пойду на коррекцию :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коррекцию зрения я узнавала, можно делать, но только после того, как родишь всех детей, т.к. после этой операции оч опасно рожать самой, кесарево, наверное, можно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех с недельками!! Сегодня еду на УЗИ с допплером, вечером отпишусь - есть ли улучшения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я тоже хотела не ходить))) муж машину забрал, чтобы я никуда не поехала... Переживает))))

но я на курсы наверно на такси смотаюсь)) хочу послушать)) Приду расскажу тебе)

 

у нас вот такая вот весна сегодня))))))))):

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вроде бы весна начинается, земли много выглянуло, солнышко светит...правда сугробы кое-где еще лежат..но уже приятно по асфальту ходить...а не по льду..и легче сразу, да и пальтишко вчера свое одела беременное....все меня колобком называют....

Постирала я бельишко, сушится весит, завтра буду гладить и кроватку заправлять и наряжать...потом отчет в фото выставлю. У меня малышок опять через день активничать начал, день пинухи-день просто чуток капошится...сегодня вот у нас танцы....

А я рожать не боюсь,боюсь только порваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, вечером отпишусь - есть ли улучшения))

удачи!!! и кулачки!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постирала я бельишко, сушится весит, завтра буду гладить и кроватку заправлять и наряжать...

Танюш, а не рано наряжать то?

Я своим наказала все сделать когда я в роддоме буду. И пыль убрать и полы помыть с дез средством и квообще комнату приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, ну может и рано...ну чуток подожду, просто я через 2,5 недели уезжаю в другой город, где буду рожать, а муж сам ничего не сделает, он в тряпочках - не силен)))Поэтому комнату я подготовлю сама....Поглажу, борта прикреплю, заоодно посмотрю, может прийдется уровень в кровати менятьа постельку я пледом закрою, чтобы не пылилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы только ремонт закончили в ванной....а еще столько разбирать коробок((( :( Сил нет вообще, покапашусь чуток и все - устала, как будто вагон разгружала(((

 

Алека Олеся, удачи))

 

 

У меня малышок опять через день активничать начал, день пинухи-день просто чуток капошится...сегодня вот у нас танцы....

 

 

у меня тоже так...сначала я беспокоилась - потом почитала, что это нормально, а то тут спросить особо не у кого - вот я и переживаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, а я перестала беспокоиться....главное что шебурхается там....не бьется..а так делами занимается....ну вот не знаю почему, ну уверена, что все у нас с ним хорошо...правда когда он меня коленками в желудок пинает - тошнить начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, а у меня наоборот в последнее время давление внизу живота (на мочевый пузырь)...и все время кажется, что хочу в туалет сильно - сильно, а в итоге ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, давненько не заходила. Читаю про изжогу и частое мочеиспускание и радуюсь, что у меня этого нет. Изжога слегка бывает, но успешно проходит сама, а вот в туалет хожу как обычно. не часто. может еще все впереди)))) Заметила что живот начал не вперед расти, а по бокам слегка растекается....а так хотелось талию сохранить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зрение -6, собиралась на лазерную операцию этим летом, теперь перенесла ее на 2 года вперед. Вообще ее советуют делать за год до беременности, если конечно вы еще собираетесь беременеть. Зрение за беременность не ухудшилось, надеюсь и не ухудшится. Кстати у нас если делать операцию летом, то обойдется всего в 40 тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас если делать операцию летом, то обойдется всего в 40 тысяч.

 

так дешево?

я смотрела у на сайтах клиник....около 3500 - 4000 евро (за оба глаза) :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, у меня зрение как было так и осталось. (-6). Но я большую часть времени в очках хожу у которых диоптрии на -4,5

ВикторияШ, я сына в линзах рожала. Врачи даже ничего не сказали. А потом еще и ночь в них продремала. Получилось, что больше суток их носила, но у меня линзы на один день. В этот раз тоже в линзах хочу поехать, а то маську не увижу...

fedosya, ой-ой-ой, ты глазки береги. Упражнения делай (только без фанатизма) и почаще давай им отдыхать без линз и очков! А про коррекцию тебе правильно врач сказала. У меня так зрение во время учебы в универе подало. но там и нервы еще... А сейчас вроде стоит (ТТТ), сама про коррекцию задумываюсь.

 

ВикторияШ, у нас девочка в августятах 2-их сама родила после коррекции. И ничего не изменилось. Но это, наверное, у кого как и лучше, конечно, не рисковать...

Изменено пользователем alinvar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зрение -6, собиралась на лазерную операцию этим летом, теперь перенесла ее на 2 года вперед. Вообще ее советуют делать за год до беременности, если конечно вы еще собираетесь беременеть. Зрение за беременность не ухудшилось, надеюсь и не ухудшится. Кстати у нас если делать операцию летом, то обойдется всего в 40 тысяч.

А у меня упало зрение за беременность. В 7 недель было -0.5, а сейчас -2. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, У меня нет боли, совсем нет. Только ощущение что слегка там внутри отекло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки)

Я вторую неделю лежу с бронхитом,даже пью антибиотик.И зима у нас в разгаре(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, У меня в самом начале немного ныла пазуха и голова. Пару дней как лечить начали, все прошло. Сейчас ничего не болит, ни при наклонах, ни так.

 

margo 30, Выздоравливай! Антибиотиков не бойся, я вот в первую Б пила на 25 неделе апмпициллин лошадиными дозами. Все с ребенком в порядке, без хвоста родился. :) И сейчас пропила курс аугментина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,  очень дорого у вас, у нас как то попроще. причем еще возвращают 13%

 

Fardi,  у меня со 2-го класса зрение быстро падало, в год на -0,5. А с института приостановилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, такое ощущение возникает когда голова низко) у меня так же, хочу писать а нечем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали после родов через 3 месяца прийти и проверить зрение и только тогда подбирать новые линзы и очки....

Надо будет у обычного врача зрение проверить проверить на сколько упало, пока здесь к окулисту попаду рожу уже. Надеюсь зрение больше не будет падат. :( У меня же линз купленнно на год вперед, как раз два месяца назад режила прикупить, если что придется новые покупать.

 

Прошлый раз в линзах рожала и сейчас тоде в линзах буду, не хочу быть "спепым кроликом" при родах.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девочки, пришла с явки. Весу набрала + 1,2кг. Отеки видны невооруженным глазом, и белок в моче появился, и давление. Правда доктор ругать меня не стала, посоветовала поразгружаться и во вторник на взвешивание снова. А там сказала, может в больницу или на дневной стационар. А у меня во вторник узи, а мне так страшно. Надеялась, что после второго узи уже не буду ничего бояться, а вот нет, как боялась, так и боюсь. И снова она мне дала направление на КТГ. Я только неделю назад делала, зачем опять? Или из-за отеков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, конечно, из-за отеков, веса, белка и давления. Это же признаки гестоза, не хочу пугать, но лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...