Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

И снова она мне дала направление на КТГ. Я только неделю назад делала, зачем опять? Или из-за отеков?

а сколько белок в моче? что доктор назначил чтоб убрать белок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а сколько белок в моче? что доктор назначил чтоб убрать белок?

Пока 0,033. Может из-за неправильного питания, а скорее всего из-за отеков. Врач пока ничегоне назначала. На понедельник разгрузочный день, а во вторник контрольное взвешивание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый раз в линзах рожала и сейчас тоде в линзах буду, не хочу быть "спепым кроликом" при родах.

я тоже так...представляю, если бы я была без линз, очки бы мне мешали, а сняв их, точно врезалась бы куда-нить))))да и без очков и линз я как-то теряюсь в пространстве, на улице боюсь, что камушек не замечу или ямку и вступлю туда или споткнусь...вот такая я слепая, -6, -6,5 у меня

 

И снова она мне дала направление на КТГ.

я тоже делаю ктг каждый прием, а прием каждую неделю

 

Licedey, ну ты попей хотя бы клюкву, чтоб вышло побольше воды...а то как-то удивительно, что врач ничего не назначила...

и сильно не переживай, во вторник сходишь на узи, убедишься, что с лялькой все в порядке, доплер сделай обязательно, так как при давлении может ухудшаться питание для ребенка, но пусть все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока 0,033. Может из-за неправильного питания, а скорее всего из-за отеков. Врач пока ничегоне назначала. На понедельник разгрузочный день, а во вторник контрольное взвешивание.

у меня был 0,300,покушай каши пшено супер убирает белок !!!кушать можно с чем хочется с орехами или молочком.

канефрон хорошо попить и почечный чай ;) белок у тебя очень маленький такой бывает если перегрузила почки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач говорит каждый 10 дней положено делать КТГ, от потенциальных отеков брусничный лист назначила - никто не пьет? вот пью его и канефрон. блин, уже так мало времени остается.... как-то месяц назад, мне кажется, я была больше готова морально, прочитала книжки про роды, настроилась на естественные роды, что все получится, сходила на узи, после которого возник вариант кесарева, теперь даже не знаю, к чему готовиться, хотя по идее надо быть готовой к чему угодно, конечно, но боевой настрой сменился неопределенностью.. думаю, когда лучше сделать узи - недель в 36 или попозже? чтобы положение ребенка посмотреть и вес примерный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annetaO, Cпасибо,буду выздоравливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за поддержку и советы. Я уже начала пить канефрон. А на УЗИ опять идти и у меня снова нервный тик. Ну почему другие не переживают, а я каждый раз с ума схожу, всякую фигню не нужную читаю, а? Все время накручиваю себя, а вдруг что-то не так, а вдруг в прошлый раз что-то не увидели. Короче, психоз крепчал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от потенциальных отеков брусничный лист назначила - никто не пьет?

я пью ,но только не лист а ягоду...

 

Ой, девочки, спасибо за поддержку и советы. Я уже начала пить канефрон. А на УЗИ опять идти и у меня снова нервный тик. Ну почему другие не переживают, а я каждый раз с ума схожу, всякую фигню не нужную читаю, а? Все время накручиваю себя, а вдруг что-то не так, а вдруг в прошлый раз что-то не увидели. Короче, психоз крепчал...

все такие впечатлительные... я тоже всегда переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, ягоду я тоже пила - вместо всего, теперь она сказала лучше лист заваривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки,я тут вас читаю)и никак не напишу)вот про лист хотела добавить,он действительно помогает от отеков,я пью.... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от отеков делаю компоты из клюквы! Только у меня отеков нет особо, я еа всякий случай! Тока у меня теперь изжога началась опять полагаю как раз из за кислого компота((

А еще я только с узи приехала)) суночек уже 2160 весит))) правда я его не видела, но по показаниям все ок)))) Слава тебе Господи все наладилось и кровоток и воды)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo 30, выздоравливай :flower:

Licedey, я очень много узи делала, поэтому не особо переживаю, когда иду туда, но когда уже ложусь - меня начинает потряхивать.

Bamboocha, если показаний и жалоб нет, то лучше ближе к родам - неделе на 38-й сделать узи для определения веса и предлежания.

Девочки, а я была сегодня у Г. в частной клинике - прописала она мне на 10 дней еще канефрон от отеков, давление 110\60 (ТТТ), хотя дома на электронном тонометре ниже 120\70 не бывает. Но механический точнее. Анализы будут готовы в понедельник. Я пью морс из клюквы - просто блендером ее с сахаром взбиваю и заливаю теплой (не горячей, чтобы витамины не убивать) водой и пью. Вчера вечером выпила канефрон и сразу же стала лучше в туалет бегать.

Еще я делала КТГ, 2 раза СБ было за 180, она сказала, что лучше попить 10 дней курантил еще, боится гипоксии. В понедельник пойду в ЖК и буду их просить еще раз КТГ сделать, а то в ЖК только в 28 недель делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться вам....Больше некому...жаловаться буду на мужа: :Laie_:

Вот прихожу я с работы, прихожу позже него, в 8-30 примерно, он с работы возвращается часов в 6-7, я ему всегда ужин оставляю, кашку в мульте или еще чего....А он ленивый, не может мне даж чайник заварить. Охота с ним поговорить вечером, но его собеседник - это комп....Так и проходят дни...Вернее вечера....Я за своим компом, он за своим, потом спать приходит часов в 2, а может и в 3 ночи, утром уходит на работу. Вот спрашиваю его о чем-то, а он занят, ответить мне вечно не может....Могу ходить вокруг него, ходить....когда кой-чаго хочется, намекать ему...даже каналы взрослые на телеке однажды врубала, типа смотрю....нефига - ноль реакции.....весь в компе. Нет я понимаю, что инет сейчас нужен....но мне иногда хочется вечер посвятить например секасу...ну хоть бы рукоблудному....щас отговорка у него - рука сломанная, до этого еще куча всего....приходится самой справлять нужду....обыдно, однако....Дома дела не делаются, зал стоит захламленный его всякими железками, полочку повесить прошу с октября, полотенцесушитель уже 2 года как.....Светильник, после ремонта так и валяется на подоконнике. И еще много чего...дела мужские копятся. Стол в зал покупать не хочет, хочет сам сконструировать, но так все и стоит. Я уже не говорю о помыть посуду или убрать за собой....На это не претендую. Перестала пилить за вещи в зале, надоело.. Если начинаю что-то говорить...он мне сразу - ты ворчишь....а мне так хочется, чтобы он хоть немного мне помогал.

Переживаю, а вдруг с ребенком тоже так будет. Я буду им заниматься, а он в компе сидеть....и одной ногой колыбельку качать...

Вы не подумайте....просто пожаловаться некому, маме не хочу....так выговориться надо

 

Почему у нас как само по себе: надо постирать, погладить, сварить, убрать.....порадовать вкусненьким.....

а от мужчины не дождешься элементарной благодарности....Если ты делаешь дела - это норма, а вот если они что-то сделали - то это самоотвод еще на год...

Мне вот очень нравится высказывания Гоши из Москва слезам не верит...Он там говорил вроде того, что ты же ведь постоянно не хвалишь маму за то, что та борщ готовит или стирает....вот и я мужчина и поступаю как мужчина...

неужели есть такие?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прям как про моего написала)))))))))))))) Изменено пользователем Nadinochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, мой вот с первой беременностью был такой же (на тот момент ему было 25 лет), сейчас 31 ...видимо взрослеет - отношение другое стало. Видит, как я хожу кряхчу ...говорит дай я сам - иди отдыхай. Еду сам готовит, убирается сам...но это я ему говорю "не могу без тебя, тяжело мне", а тогда все сама - сама - в итоге он и расслабился, а теперь я вся такая "слабая и беззащитная". Пусть знает, что все не так прост дается))

 

rozhok, ой а это очень плохо, что головка низко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, Да у меня не только с беременностью, это вообще....

Вот я тоже вижу периодически вылазят тут такие блоги и темы....и практически все синдромы одинаковы: комп, нет секса, свин, нет внимания=нет секса...Интересно, а что если комп запаролить.....

 

вот хотя нет.....у него есть и сотка, и ноут, и мой апад может взять....слишком много у нас выходов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  ох! Что то реально обострение у мужей! Они как быдто перед чем то нереальным хотят наиграться в комп, нагуляться с друзьями)) им кажется что жизнь закончится и их конечно можно понять)))) может и твой с появлением малыша изменится!)) так оно и будет) просто он хочет перед большой ответственностью сам побыть ребенком!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-1, ой не знаю.....а что ж до Б....как оправдывать это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп!!! Вышла из душа( прошла 3 метра) остановилась зацепившись разговором со своим и понимаю что из меня что то течет по ногам. Немного светлой жидкости без запаха. Я прям очканула! А потом подумала - может эта вода вытекает, я подмываюсь с душем!хотя такого раньше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, ой, лучше в больничку съедить, мало ли это воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  тогда у Вас с мужем реальная бедулька! Его пора лечить! Я как то раз просто подошла и вытащила вилку из розетки в момент ответственной игры стрелялки. И молча вышла на кухню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп!!! Вышла из душа( прошла 3 метра) остановилась зацепившись разговором со своим и понимаю что из меня что то течет по ногам. Немного светлой жидкости без запаха. Я прям очканула! А потом подумала - может эта вода вытекает, я подмываюсь с душем!хотя такого раньше не было.

ну например на курсах нам говорили-"если вдруг отошли воды, но вы не поняли этого или не заметили, то проверьте! Положите платочек белый носовой, попробуте походить, посидеть, полежать! В общем поменять позы! в течении минут 15-20! Если это воды-то они будут еще подтекать! и тогда уже в роддом!"

 

только не забыть время записать-во сколько это было!Fardi,

Изменено пользователем Nadinochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi,  согласна с Валерией! Лучше съездить или хотябы врачу своему позвонить!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походила- полежала- вставала! Все нормально! Посмотрим как дальше пойдет! Завтра утром к врачу!

Спасибо всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походила- полежала- вставала! Все нормально! Посмотрим как дальше пойдет! Завтра утром к врачу!

Спасибо всем!

ну правильно!!! Если дальше ничего не будет, то всё ок! Ну к врачу конечно-обязательно-пусть глянут))) перестрахуются!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...