Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Симона-мышка, комп - это зло. у меня почти также, не всё конечно, но очень похоже.Значит, до Б и до компа всё с вниманием, сексом было нормально. Тут же надо было куму на свою голову как-то раз показать ему игру танки...И понеслось, комп собрал за 2 дня, подключил и с того дня пропал для общества. Значит, секс его больше не интересует (а такого никогда не было, это просто нереально, я раньше от своего мужа просто бегала...), со мной по вечерам он тоже не особо разговаривает, подходишь спрашиваешь что-то, а реакции ноль (ну бои же на танках, он не может отвечать). и так каждый день. я уже реально ненавижу этот комп, хочется подковырнуть там что-то или подрезать проводки.

а вечерами мы тоже счастливая семейная парочка: он в танках, я за ноутом на БП. супер. :anger::dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, ну а теперь я собираюсь к врачу, по моим весам за 1,5 недели получилось 1,5 кг, ничего есть перед приёмом не буду, еще бы в туалет сходить - может грамм 300-400 уйдет, отеков явных нет, но рука в кулак не очень сгибается - значит отёки. Сегодня еще у меня КТГ в первый раз, а мне врач говорила, как только появятся отеки - сразу заложит меня. Я так не хочу!!! Буду ее оч просить и обещать до понедельника вес сбросить, у меня же ДР было, вот я всякой гадости наелась и напилась!!! Дура, блин!!! Вообщем, если, что не теряйте, если вернусь - отпишусь сразу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, это была вода скорее всего, у меня тоже после душа иногда вытекает, на узи воды в норме...так что спи спокойно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не далее как сегодня думала, что воды могут оттойти в любой момент и где угодно. В магазине, к примеру. Это что получается на последних неделях лучше из дома не выходить? В первую беременность как то об этом не задумывалась.

А сейчас как-то не охота оказаться в такой ситуация находясь в людном месте.

Или это только так в фильмах бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов,  ну во первых у всех они по разному отходят! У кого то ручьем льет а у кого то подтекает небольшими дозами)))) и с момента отхождения вод должно пройти время до самих родов)) поэто конечно и говорят что обменную карту нужно всегда носить с собой на всякий пожарный))) я думаю не нужно сидеть дома если очень хочется сходить в магаз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла!!! Ну, как я и думала +1,5 кг, отеков нет! То, что рука не сгибается в кулак, врач сказала, что это бывает и ничего страшного! Анализы ок, давление норма, КТГ норма. Вообщем, вроде не так всё и плохо, но на диете сказала сидеть!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! Неделек-с недельками!!

У нас седня узи, наконец-то!! мандражирую...надеюсь, мне скажут - как я буду рожать, сама или кс.

а на улице у нас зима! :(

и глаз мой левый отошел, но не до конца!! я в шоке, вторые сутки уже пошли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем мои дорогие! ( именно дорогие- так привыкла к вам всем- жуть). Неделек- с недельками)) нам сегодня 34!)) И сегодня нас ждет злая тетя доктор, ктг+ узи. На разгрузке так и не посидела- не смогла себя заставить, ох боюсь представить что у нас с весом. Ладнг осталось дождаться часа дня и пережить 10 минут на приеме!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, комп - это зло. у меня почти также, не всё конечно, но очень похоже.Значит, до Б и до компа всё с вниманием, сексом было нормально. Тут же надо было куму на свою голову как-то раз показать ему игру танки...И понеслось, комп собрал за 2 дня, подключил и с того дня пропал для общества. Значит, секс его больше не интересует (а такого никогда не было, это просто нереально, я раньше от своего мужа просто бегала...), со мной по вечерам он тоже не особо разговаривает, подходишь спрашиваешь что-то, а реакции ноль (ну бои же на танках, он не может отвечать). и так каждый день. я уже реально ненавижу этот комп, хочется подковырнуть там что-то или подрезать проводки.

а вечерами мы тоже счастливая семейная парочка: он в танках, я за ноутом на БП. супер. :anger::dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Читаю и узнаю себя))))))))))))) Вечером каждый за своим компом и за своим "делом"! Но правда бесит то что даже спросить ничего нельзя..... -"Я же на тебя отвлекаюсь и меня убивают"!! Я эти "танки" ненавижу))))

 

доброе утречко девочки))))

Неделек- :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Девочки, которые сегодня на прием-Удачки вам)))))) Всё будет ок))) Ждем вас с новостями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annagi-S, а ты сколько пьешь бр. лист- в каких дозах? я на пачке прочитала по 2-3 стол. ложки 3-4 раза в день. А в нете пишут, что до 200мл беременным назначают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bamboocha, Брусничный лист-ВЕЩЩЩЩь. Пей его или ягоды брусники купи и из них морсик. Это лучше, чем клюква жидкость выводит. :) Говорю, как хроник пиелонефрита с 3 лет. Еще толокнянку хорошо попить, но вот не скажу можно-ли ее беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а лист в аптеке продается?

 

а я наконец-то сумки в роддом собрала))))) Пусть стоят)) Докупить там прям совсем по мелочи осталось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего денечка :)

Нам сегодня 35 недель, можно сказать круглая дата :) Через 2 недельки можно смело в путь :)

Погодка у нас супер - тепло, солнышко, уже видно, что весна :)

Пакетик в роддом я тоже собрала почти, остался лифчик, бандаж и прокладки для груди :) А так все крема, подгузы и т.п. взяла, вещей не особо много получилось, но я в пакет еще не складывала полотенца, тарелки и т.п. Хотелось бы, чтобы в один пакет все вошло, чтоб сразу с собой взять. Ну а если не войдет, не страшно :)

Вещички почти все перестирала детские, остался 1 пакет :) И все еще жду заказ... должен через недельку-две приехать, так не терпится уже - хочется кровать, коляску, автокресло посмотреть, собрать :) Ну и ремонт в детской у нас только начался, только начали старые обои отдирать :girl_haha: Но я думаю к рождению успеем, т.к. делать ремонт будут сестры, мы сейчас только отдерем старое и все :) Но проблема в том, что нет денег на шпатлевеку, грунтовку и т.п. :( Это вечная проблема с деньгами...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, поздравляю ВАС))))))

я ещё самое главное не купила-ванночку и коляску! ))) Это хоть и дело 30 минут) Но всё равно!

пока до лета по любому ( к сожалению) с жильем не получится! Сейчас в однушке живем.... потом конечно не представляю как с малым переезжать! Но вот пока и так места мало, поэтому не тороплюсь с коляской-некуда ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Не переживай, у многих так. Мой тоже весь в компе или в телефоне книжки читает, я за 12,5 лет привыкла. Помогает только когда попросишь, сам крайне редко. Мне, чтоб отвязалась девайсы всякие покупает, типа роботов пысесосов и поломойщиков. Даже горшок кошкам автоматический купил, мне ведь нельзя за ними убирать. :) И то решение. Общение по вечерам тоже не насыщенное, иногда вместе сериалы смотрим, после того, как ребенок спать ляжет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, а нам ванночку сестра отдала. Так что из крупного у нас только она и есть :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Вчера ездила на УЗИ с доплером.

 

Все, Слава Богу, хорошо.

Сказал, что КТГ скорее всего ошибся, так как я натощак делала, в тот же день, когда анализы сдавала.

Кровоток в пуповине хороший, никаких нарушений нет. Сердечко хорошо стучит, без особенностей.

Размер малыша - 41 см, вес - 2 кг.

Зрелость плаценты -2 степень УЖЕ)))

Короче, оказалось, что срок у меня больше, чем ставят. Примерно на неделю-полторы больше.

Все показатели на 33-34 недели, хотя вчера было 32 ровно.

Так что дата родов приблизилась на недельку.

 

Линечку на радостях поменяла себе)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня такой вопрос, дпр рассчитывают по только месячным? или полагаются на на показания узи?

если по узи срок ставят на 1-2 нед. вперёд то дпр ставят по узи или месикам? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, ИМХО ванночку покупать не стоит. Сразу в большой купайте. Мы так с первым по Комаровскому делали. :) А с 2 месяцев можно уже чепчик для купания и вперед, в самостоятельный заплыв. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, как я поняла. Вначала, когда еще на учет встаешь -рассчитывают по месячным.

 

А чем ближе к родам, то могут и поменять полагаясь на данные УЗИ, зрелость плаценты, шейку и т.д. Я не врач, но вроде б так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня знакомая должна приехать из России - говорит травку может привезти от отеков...что лучше взять? брусничный лист? у нее противопоказаний нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Вчера ездила на УЗИ с доплером.

 

Все, Слава Богу, хорошо.

Сказал, что КТГ скорее всего ошибся, так как я натощак делала, в тот же день, когда анализы сдавала.

Кровоток в пуповине хороший, никаких нарушений нет. Сердечко хорошо стучит, без особенностей.

Размер малыша - 41 см, вес - 2 кг.

Зрелость плаценты -2 степень УЖЕ)))

Короче, оказалось, что срок у меня больше, чем ставят. Примерно на неделю-полторы больше.

Все показатели на 33-34 недели, хотя вчера было 32 ровно.

Так что дата родов приблизилась на недельку.

 

Линечку на радостях поменяла себе)))

у меня на день УЗИ было ровно 31 неделя! И плацента была УЖЕ 2 степени... я сначала запереживала по этому поводу........ Но потом вроде забылась! А все показатели тоже на неделю больше! В заключении написали 32-33 недели)))

 

Nadinochka, ИМХО ванночку покупать не стоит. Сразу в большой купайте. Мы так с первым по Комаровскому делали. :) А с 2 месяцев можно уже чепчик для купания и вперед, в самостоятельный заплыв. :)

да я бы сама с радостью)))))) думала успеем жилье поменять))) а нет! не успеваем!

а тут у нас не ванна, а душевая кабина! Правда поддон Большой и глубокий!!!! 1,20 м в длину и см 35 в высоту.... можно в принципе попробовать и без ванночки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся,  с отличным узи тебя!!

 

 

Nadinochka,  у нас тоже душевая, но поддон вообще низкий, поэтому ванночку купили :))

молодец, что сумки уже собрала! я вот на след.неделе собираюсь докупить все и тоже собрать :))

ты ходила вчера на курсы? че там было?

 

Будующая мамочка,  травки не дорогие- пусть и лист,и ягоды и клюкву тоже возьмет - все попробуешь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся, с отличным узи тебя!!

 

 

Nadinochka, у нас тоже душевая, но поддон вообще низкий, поэтому ванночку купили :))

молодец, что сумки уже собрала! я вот на след.неделе собираюсь докупить все и тоже собрать :))

ты ходила вчера на курсы? че там было?

ходила! рассказывала что надо при схватках делать-ходить, живот массировать и тд))

Ну а тетенька из ГИБДД ничего интересного не сказала-всё то что мы и так знаем! И раздали по ленточке светоотражающей!

Ну в общем ничего прям очень серьезного ты не пропустила))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka,  тюю!! а нафиг эти ленточки? на коляску чтоль вешать? я думала, че путевое дадут :))) ну и хорошо, что ничего не пропустила :))) на самом деле и на прошлом занятии я особо ничего нового не узнала! о то, как начинаются роды я уже давно прочитала и в интернете и в журналах :))

Вот кстати, девочки, мы тут с вами такие все знающие, что сами можем курсы начинать вести :)))

И еще на курсах меня поразила неосведомленность некоторых девочек. Они такие вопросы задают элементарные, что я удивилась - ей рожать через месяц, а она ничего вообще не знает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...