Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

fedosya, а у нас вчера на курсах, когда показывали видео про роды (ссылку я вчера скидывала в теме про роды). Там как обычно все показывают с головы, т.е. самого процесса не видно. Так одна девочка бедная не знала куда себя деть, было видно что ей это страшно, противно, не приятно, как будто фильм ужасов показывают :Crazy: Ну как так то???? Скоро самой рожать, надо к этому готовиться, а не нос воротить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот время летит!! кажется только вступила в группу.... а тут было то человек 5 всего... и страничек исписано штук 10.... а тут уже вот-скоро как семечки)))) родила, родила, родила.....)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как так то???? Скоро самой рожать, надо к этому готовиться, а не нос воротить...

это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас такая весна на улице, хоть и мороз с утра. Солнышко светит, птички поют, а запах какой, закачаешься.

У меня таких проблем с мужем пока нет, но не потому, что он такой супер внимательный, а потому что у нас сильно развит компьютерный кретинизм. Он попросту в нем не шарит и боится его, как огня. Только месяц назад научился фильмы смотреть в интернете. А я и рада, что ему это не интересно. И увлекать его точно не буду.

Но чтобы слишком много внимания он мне уделял, так это тоже нет. Так, вечерком прогуляемся по улице вместе, ну еще лишний раз погладит меня, спросит как маленький. Ну и все внимание на этом заканчивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно пузик на солнышке греть?? А вот сижу сейчас за компом и солнышко прям светит, я так пузик оголила, подставила. А то ведь Б на осень и зиму пришлась, маленькие особо солнышка не видели даже.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, можно, а почему нет то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, Я грею. :) Так приятно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наконец-то сумки в роддом собрала))))) Пусть стоят))

и мне надо. Я пока только список составила, что надо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4 дня выходных! :D Наконец - то хоть отдохну немного и дома уборкой займусь! :D Сегодня встала в 6 утра - напекла блинов и пирожков с капустой))) Да...хоть бы сильно не прибавить за выходные :confusion: Как я хочу уже в декрет....отдохнуть немного :cry: А ждать еще 4 недели... :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, ну вот и у меня также, они теперь наверное по этим показателям ориентируются.

 

fedosya, спасибочки)

 

Будующая мамочка, я тут тоже пироги пекла, так потом разогнуться не могла два дня, спина просто отваливалась. Так что ты там поосторожнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо девочки, да компы сейчас заменяют телевизоры.....Я все понимаю, есть же и плюсы...просто пожаловаться захотелось, а что я такая не одна...это тоже знаю.

Теперь о приятном, сегодня пол дня занималась детскими вещами, гладила, попыталась поставить бампер, влезла только одна часть....ну мне пока больше и не надо...там посмотрим, Дело в том, что кровать сейчас на самом последнем уровне...и от верха получается всего сантиметров 15. Так что бампер пока под матрасом, вернее его часть. еще натянула клеенку, постель стелить не стала, потом. Зато все сложила по ящичкам, освободила комодик, теперь он искулючительно детский....и чета устала...сижу отвисаю...

У нас тоже солнышко светит. Уже жду не дождусь 15 апреля, чтобы уехать. На той квартире тоже надо все перестирать, перегладить, ящички сделать для малышика. А то та квартира мне напоминает склад сейчас)).

Всех неделек с недельками! А вот мне так и не делали ктг. И к местному врачу осталась одна явка всего. Перед отъездом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки работающие, а почему вы еще работаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, я не могу бросить учеников, у нас год заканчивается в мае....надо максимально с ними все сделать, чтобы потом они без меня справились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и узнаю себя))))))))))))) Вечером каждый за своим компом и за своим "делом"! Но правда бесит то что даже спросить ничего нельзя..... -"Я же на тебя отвлекаюсь и меня убивают"!! Я эти "танки" ненавижу))))

наверное у многих так...мой муж тоже сидит в компе, при чем я разговариваю с ним, а он меня не слышит даже, потому что он в игрушке весь...а ещё он администрирует какую-то игрушку, обновления там всякие ставит, смотрит, что криво работает в ней, а играют в эту игру очень много людей, и меня бесит, когда ему звонят в 11 вечера с вопросами, типа а когда доставятся обновления? я уже ему сказала, чтоб трубку не брал в такое время, иначе я разок как отвечу этим игрокам, там забудут как и играть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо все мужья игроманы :girl_haha: Я тоже вечно бешусь, когда он меня не слышит из-за игрушки. Но я ему сказала - ты пока наслаждайся компом, когда сынок будет я тебе не дам там сидеть, чтоб у ребенка перед глазами не было дурного примера, а то тоже вырастит зависимым от компа :( как многие дети сейчас. Мне такого "счастья" не надо. так что буду их обоих гонять от компа :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, я не могу бросить учеников, у нас год заканчивается в мае....надо максимально с ними все сделать, чтобы потом они без меня справились

Прям оч ответственно относишься, ну молодец, главное чтоб самой не во вред было. Ну а если ты бы ушла как положено в декрет, им бы дали другого учителя, они ж не одни остаются)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, alesik1505, мой не играет, да я и не требую каждодневного внимания...ну так если иногда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с мужем наоборот, он приходит с работы и вытаскивает меня из-за компа, типа иди ложись, я хочу с маленькой пообщаться))) А я вся в колясках, кроватках, качельках, все выбираю смотрю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям оч ответственно относишься, ну молодец, главное чтоб самой не во вред было. Ну а если ты бы ушла как положено в декрет, им бы дали другого учителя, они ж не одни остаются)))

не, я не в школе работаю, а в танцевальном коллективе, сама выросла в нем, просто не могу бросить все и уйти,да и на второй работе только только закончила, сдала спектакль.

Но на самом деле, я рада, что сейчас приходится ходить....я так хоть гуляю)))кости разминаю..Правда тяжеловато стало с пузом что-то детям показывать.)))на одной ноге стоять не получается, как раньше. Вообще мне кажется если бы я себя не раскормила, то мне было бы полегче сейчас....))

 

А у меня с мужем наоборот, он приходит с работы и вытаскивает меня из-за компа, типа иди ложись, я хочу с маленькой пообщаться))) А я вся в колясках, кроватках, качельках, все выбираю смотрю...

круто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я в легком шоке, так ты сейчас и танцуешь еще, и на одной ноге стоишь, ну или типо того, ты большая молодец. А я вот в клинику даже на такси езжу, мне тяжело до метро дойти (хотя там 5-7 мин), там проехать 2 остановки, а потом обратно, я поэтому и туда и обратно вызываю. На выходных тоже только на машине, может потому что я до 7 мес тоже работала и прям последние недели мне оч тяжело давались, но я на общ транспорте ездила...))) поэтому сейчас так отдыхаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня приятная новость - мне на работе полную ЗП дали за февраль в конверте! Я с 4 февраля в декрете, там у нас декретные только офиц-я часть начисляется за период 126 дней. Я получила их на карточку и решила, что с работой покончено. Так вот мне за весь февраль дали наличными полную ЗП - я в приятном шоке! :girl_dance:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет мужей, я просто не представляю, если мужик работает, он пришел с работы уставший, неужели еще силы есть на комп. Мой работает за компом, поэтому дома наоборот видеть его не может, да и времени на это нет, пока поесть, какие-то личные дела сделать, там и спать уже, ведь на след день рано вставать....

А вообще, если мне что-то не нравится, я сразу обижаюсь, говорю обидел маму, сделал плохо ребенку, вроде действует сразу подходит, успокаивает :)

 

Kasat, Это хорошо, денежки нам сейчас нужны, растрат много, мне сегодня тоже привезли только за февраль неофиц, наконец-то)) А вот декретные так и не перечислили до сих пор, типо подожди еще, скоро у меня терпение кончится точно...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, мой к таким относится - он весь день работает за компом, потом приходит домой и тут же садится за него. Но у него есть свои сайты, дома он их админит, а еще сейчас перешел на другую работу, так дома продолжает работать, потому что в вечернее время можно со штатами поговорить, специфика временных поясов и т.д. Мне его даже жалко сейчас - видно переживает сильно про семью, работу с 1 марта поменял, на старой еще работает в свободном графике немного + свои сайты. В игры он тоже играет, но крайне редко, чтобы отвлечься. Я первое время, когда мы стали жить вместе не могла понять такого, привыкла, что вечером все время мое с предыдущим МЧ, а тат - пришел с работы и снова за работу, психичила, обижалась, манипулировала, потом поняла , что с этим ничего не поделаешь, поэтому закрыла глаза. При чем эта своя работа у него как хобби больше, с 2008 года денег в семью она не приносит, доходы с одного сайта покрывают расходы на другой и т.д. Но в целом мне на мужа грех жаловаться - он и посуду моет, и есть готовит, и убирает, и мне время уделяет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, ну мой работает не за компом)) поэтому сил на него хоть отбавляй))))))))))) "РОДИНУ защищает"!

А ещё дом хочет а не квартиру! На что я ему и сказала-в доме руки нужны!!!!!!!!! постоянно! А твои клавиатурой вечно заняты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детские шмотки....Я вот такими затарилась . Теми, что с лягушками, зеленые. Месяц назад уже все прислали, я сразу перестирала, а вот гладила только сегодня.

Изменено пользователем Симона-мышка
ссылки запрещены такие....увы
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...