Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Яманя Б., Какой у тебя коллектив хороший, рада за тебя.

 

А мне вчера звонят с работа и просят приехать, в некоторых приказах моей подписи не хватает, я секретарю сказала что бы расписались за меня, никто все равно сверкой подлинности заниматься не станет.

А сегодня решила перезвонить узнать чья была идея вызвать меня ради такой фигни на работу. Секретарь говорить идея директора, а когда она ей сказала что я не приеду, она с возмущением ответила, "Все равно по городу целыми днями мотается, что трудно заехать?" Пипец слов нет один мат. Где же она меня видеть могла с****, максимум из дома на час в магазин за продуктами выезжаю, на большее моя поясница не способна. Что за отношение, может ещё рожать на работе, наверняка она не против была бы, что бы родила и опять работать продолжила. Это как же меня должно поджать что бы я туда вернулась после декрета. Надеюсь все будет хорошо и мне не понадобиться этот запасной аэродром.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lesenok23, посмотрела узи сыночка 11=летней давности. Срок по месячным был 33-34 нед., по узи поставили 32-33 и степень зрелости плаценты 1-2. Родились мы в 39 недель по месячным совершенно здоровенькими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну спасибо, слава богу, успокоили, а то моя гиня вечно накручивает, вечно у нее все плохо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня моя свекровь сейчас "убила"....нет может я, конечно, что - то не понимаю... :Laie_: Пишет мне сообщение в социальной сети, что заказала ресторан на 20 мая (у нее юбилей - 50 лет), типо передай сыну, что ждем его 20 числа....ага :bat: я пишу "извините, мама, но сами понимаете, что никак...- у меня ПДР уже на носу будет и не останусь я одна с ребенком...", а ехать до мамы на машине 1 500 км ....ага....тут я, конечно, узнала о себе много нового.... :anger: ...испортила я ей праздник "своими капризами" :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я фигею, мозг у человека ведать напрочь отсутствует :( . Что значит капризы, это же не на часок маму поздравить выйти.

 

Девочки, жуть. Случилась со мной изжога сейчас. До этого тоже случалась несколько раз, но внимания не обращала, выпью стакан молока и все ок. А сейчас молока нет, забыла купить и теперь помираю от гадостного ощущения :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82 , еще семки помогают.

 

Будующая мамочка, не обращай даже внимание на такое - человек-эгоист, живет только для себя, какое-то не адекватное поведение. Главное, чтобы муж не был на стороне свекрови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся, Симона-мышка, Вы молодцы! танцевать на таком сроке это подвиг :)

 

fedosya,

Как хорошо что плацента поднялась! и вправду она остается на месте только в 5% беременности, а врачи любят добавить повод для переживаний.

Я думаю очень хорошо, что ты заранее психологически подготовилась к кесареву, ведь роды вещь не предсказуемая. :)

 

Bella17, ужасная ситуация, но старайся пропускать его поведение мимо глаз, малышек всё чувствует, ему сейчас эти переживания ни к чему. Но вот наболевшее в любом случие лучше высказывать, копить в себе опасно, однажды это может привести к мега скандалу. Да и если он не учитывает твои чувства, то почему ты должна это делать? Пообижается денек другой, а по том отпустит, не маленький. Следующий раз, возможно, думать будет.

 

mur007, вот это хороший подход допускать мужа на роды только после общение с психологам. Понятно роды это естественно, но всё таки предварительная подготовка нужна.

 

Будующая мамочка, вот, блин, эгоизм чистой воды. Можно подумать сама не рожала :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех субботних с недельками!!!

А у меня новая шиза: я не знаю, как рожать. Платно или бесплатно...Всю беременность хотела платно, а теперь не знаю...Столько мнений, что голова кругом... Кто, как будет рожать? И кто рожал, девочки, Ваше мнение какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бесплатно рожать будем.! Я даже не рассматривала платные роды, т. к. считаю что свои обязанности врачи и акушерки выполнят по любому! Это их работа! А вот что бы ко мне было какое то особое отношение- я не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, спасибо. Скандалить с ним я не буду, не так воспитана. Вчера вечером опять убрала кухню, полы помыла. А сегодня жду, когда новую мебель туда привезут :)

ВикторияШ, я бесплатно, если ЕР. Врачи те же самые, а с соседкой в палате я как-нибудь пару дней переживу. А вот если ПКС, то буду еще думать, потому что вот тут хочется уже хорошего врача, а не кто попадется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)) всех субботних с недельками!

По поводу зрелости плаценты 2-я степень на нашем сроке это вполне ногрально, мне врач сказала чтобы даже по этому вопросу не парилась)) все идет как должно!

Вот у многих сроки ставят на неделю раньше, а мне наоборот на неделю меньше ))) и я теперь окончательно запуталась когда де мы родимся)))

А еще по поводу свекрови: это у тебя еще что! У меня например папа мой именно на рождение внука( первого внука и пока единственного) уезжает на несколько недель в деревню просто на рыбалку!!!! Представляете???)) я с него херею! Мама на него злится мол езжай куда хочешь мы привыкли типо без тебя справляться)) Честно говоря мне конечно тоже оч неприятен то факт.... Эгоизм этот его! Но я маме говорю типо не переживай у нас еще свекор есть и муж мой который заедет за тобой и привезет в роддом когда выписываться будем с малышом))))) ну у меня мама мировая говорит: я типо к внуку и пешком приду))))))))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))) С недельками!!!!! Нам тоже сегодня 32))))))

Насчет родов тоже не знаю.... Уже замучилась перебирать все мнения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на счет бесплатных родов не думала даже когда не была Б. У нас ЕР утрируются врачами на столько, что лежишь и сама рожаешь, как хочешь....а акушерки подходят только ребенка ловить. А если, что идет не так...тем более 1 раз рожать и не знаешь же.....так что у нас договариваются, а еще мода на кесарево, поэтому я и бегу отсюда. В нашем законодательстве - эко показатель к КС. Спросила своего врача - почему. Мне сказали: типа дети и так долгожданные и врачи перестраховываются....

А потом, я хочу роды вспоминать не страшилками и муками в концлагере, за это и плачу. Ну и плюс да, рисковать не хочу, так возле меня будет бригада, и я буду под чутким наблюдением. А не предоставлена сама себе

 

Всех неделек с недельками!!И нас и нас))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я в Москвовской области - в Истре. У меня детки занимаются восточными танцами, в основном я сейчас особо не прыгаю с ними, больше руковожу процессом. Сейчасу меня 5 групп по 2 часа в неделю каждая, так что не особо много..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с хорошим УЗИ и КТГ! Явот думаю, когда лучше на УЗИ сходить - в 36 или ближе к родам... хочу посмотреть положение ребенка и вес ориентировочный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Неделек субботы - поздравляю!!

Всем отличного настроения!! нам седня должны кроватку привезти, я в предвкушении уже :))) Собирать, наверное рановато, но я все равно хочу, чтобы муж собрал ее :)))

 

 

Bamboocha,  я вот тоже хочу перед родами глянуть, тоже не знаю, когда лучше... может в 38?

 

Валерия Нов,  да ужас, как вспомню, как я переживала из-за плаценты и как малыш в это время сильно шевелился - ругаю себя за это!! а врачам лишь бы напугать!! изверги!!

 

Будующая мамочка,  свекровь, конечно, эгоистка ужасная!! но тебе надо было быть хитрее - сказать: "хорошо, я ему скажу про ваше приглашение" - типа он поедет, а там в мае по факту естественно он не поедет и сам ей об этом скажет!! и ты выглядела бы хорошей!! Твоя свекровка наверное ревнует жутко его к тебе и к буд.ребеночку, раз не понимает, что нельзя так себя вести!!!

 

ВикторияШ,  я платно хочу все же!! я уверенна, что от отношения врача многое зависит!! тем более если будет эпизио, например. зашивать будет аккуратнее, да и во время схваток лишнее внимание не помешает!!

 

Mari-1,  а отец твой типичный мужик по-моему :)) они вообще к этому всему относятся на как мы, так что не обижайся сильно, он же не со зла и не специально!

 

Девочки и вообще, делайте мужикам скидку на их скудное эмоциональное и духовное развитие!! Они просто по природе своей не способны нас понять и испытывать такие же чувства!!

Я еще в универе читала книгу по педагогике и психологии,и там было написано, что почти все мужчины к своему ребенку начинают испытывать реальные чувства не с рождения ребенка, как матери, а только тогда, когда ребенок уже что-то из себя представляет в плане личности, когда им можно гордиться и т.д. Они не способны испытать сразу такую же любовь к этому маленькому и беззащитному существу, как испытываем мы!! Все это, конечно, утрировано и наши мужья я уверенна, не такие, т.к детки у нас у всех желанные и долгожданные, но все равно - помните об этой мужской особенности в те моменты, когда вам кажется, что муж черствый сухарь!!!и не трепите себе нервы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся, я тоже особо не прыгаю, но вчера разучивали танец, а я оказывается еще огогого....зато детей теперь легко пристыдить если те ногу не могут держать....Я им говорю, смотрите, какое у меня пузо....а я ногу держу...а вы не можете....вот они начинают пыхтеть))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы покупали уже детскую косметику? Ну мыло, крема, масла и тд))) хотела бы поинтересоваться-какую фирму вы предпочтете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka,  я бюбхен взяла :), еще мне наша мама нравятся по виду, (под бюбхен как раз косят упаковки свои)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, я бюбхен взяла :), еще мне наша мама нравятся по виду, (под бюбхен как раз косят упаковки свои)

ну у меня мыло детское бюбхен)) посмотрим как пойдет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, знаешь по поводу мужской психологии вообще, думаю, что общество само придумало стереотип мужчины, что он вот такой должен быть.....а женщина такой. Времена идут и меняются, а стереотипы остаются, если раньше женщина сидела дома и занималась только очагом домашним, то сейчас к этому прибавилось еще и обязанность зарабатывать...только при этом мужчине обязанности, которые до этого женщина выполняла будучи свободной, не перепали....А мы женщины теперь пытаемся оправдать их другими планетами и прочим, я не говорю, что это полностью не так. Но уверена, что во многих наших женских проблемах виноваты мы сами...в смысле наши бабушки и прабабушки....и мы продолжаем поддерживать множество мифов...а с другой стороны, как с этим бороться....только воспитывать других мужчин, которых же мы половина из нас родим)))

 

девочки, а вы покупали уже детскую косметику? Ну мыло, крема, масла и тд))) хотела бы поинтересоваться-какую фирму вы предпочтете?

а я все заказала в нашей маме, что мне надо было, они мне на дом все привезли, и цена и отзывы мне нравятся.

 

вот сижу шас думаю, приходит муж домой, говорит "моя у меня тут оторвалось, пришей...."я бегом за нитку и иголку и пришиваю....теперь другая сторона медали....Я: "моя у меня тут сушилка сломалась, шуруп вылетел со стены - почини" а в результате получаю: "Я там спички вставил, только ты много белья не вешай - следи, чтобы нагрузки не было"....вчера вот вешала белье детское, повесила 2 простыни, шуруп вывалился, хорошо еще один в стене торчит.....и что....самой в руки дрель брать.....Я б взяла....я могу, только щас тяжело...пузо...и лазить по верхам низзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь по поводу мужской психологии вообще, думаю, что общество само придумало стереотип мужчины, что он вот такой должен быть.....а женщина такой. Времена идут и меняются, а стереотипы остаются, если раньше женщина сидела дома и занималась только очагом домашним, то сейчас к этому прибавилось еще и обязанность зарабатывать...только при этом мужчине обязанности, которые до этого женщина выполняла будучи свободной, не перепали....А мы женщины теперь пытаемся оправдать их другими планетами и прочим, я не говорю, что это полностью не так. Но уверена, что во многих наших женских проблемах виноваты мы сами...в смысле наши бабушки и прабабушки....и мы продолжаем поддерживать множество мифов...а с другой стороны, как с этим бороться....только воспитывать других мужчин, которых же мы половина из нас родим)))

Полностью согласна с тобой! Чем сильнее женщины это поддерживают, тем тяжелеей им приходится.

 

Девочки! Всех с хорошим УЗИ и КТГ! Явот думаю, когда лучше на УЗИ сходить - в 36 или ближе к родам... хочу посмотреть положение ребенка и вес ориентировочный..

У вас врач при ручном осмотре разве не определяает положение плода и его вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  так я ж не мужскую лень и неохоту нам помогать пытаюсь оправдать, а именно говорю про эмоциональную их сторону! а насчет того, что они на шею нам начинают садиться - это да!! меня саму бесит, что женщина должна и работать успевать и детей воспитывать и убираться дома и готовить!! пока они отдыхают на диване!!! в этом я считаю виноваты наши бабушки и мамы, которые вознесли мужика чуть ли не до бога, которому надо прислуживать!! а нам теперь разгребай!! моего мужа, его мать, например, не научила помогать жене по дому, а наоборот вбила ему в голову, что жена обязана будет сама все делать, т.к это чисто женская обязанность!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, знаешь по поводу мужской психологии вообще, думаю, что общество само придумало стереотип мужчины, что он вот такой должен быть.....а женщина такой. Времена идут и меняются, а стереотипы остаются, если раньше женщина сидела дома и занималась только очагом домашним, то сейчас к этому прибавилось еще и обязанность зарабатывать...только при этом мужчине обязанности, которые до этого женщина выполняла будучи свободной, не перепали....А мы женщины теперь пытаемся оправдать их другими планетами и прочим, я не говорю, что это полностью не так. Но уверена, что во многих наших женских проблемах виноваты мы сами...в смысле наши бабушки и прабабушки....и мы продолжаем поддерживать множество мифов...а с другой стороны, как с этим бороться....только воспитывать других мужчин, которых же мы половина из нас родим)))

 

 

а я все заказала в нашей маме, что мне надо было, они мне на дом все привезли, и цена и отзывы мне нравятся.

 

вот сижу шас думаю, приходит муж домой, говорит "моя у меня тут оторвалось, пришей...."я бегом за нитку и иголку и пришиваю....теперь другая сторона медали....Я: "моя у меня тут сушилка сломалась, шуруп вылетел со стены - почини" а в результате получаю: "Я там спички вставил, только ты много белья не вешай - следи, чтобы нагрузки не было"....вчера вот вешала белье детское, повесила 2 простыни, шуруп вывалился, хорошо еще один в стене торчит.....и что....самой в руки дрель брать.....Я б взяла....я могу, только щас тяжело...пузо...и лазить по верхам низзя

 

ой, ты прям мои мысли тут изложила..и не только мысли.. 99% наших ссор с М по данному вопросу..и не только с М, но еще и со свекровью. Осенью мы с ней прям конкретно разругались: она мне начала рассказывать как надо будет дочь воспитывать, чтоб она все по дому умела, типо это женские обязанности. Я спрашиваю: "А мужские какие?" Она: "Деньги зарабатывать". Я говорю, а если не зарабатывает - выгнать? (у нас просто это сложный вопрос так как я до декрета в 2 раза больше ее сына зарабатывала, а раньше вообще жили за счет меня и ее, пока он в аспирантуре учился). Она мне сразу - "Ну зачем утрировать..". Прям бесит меня эта тема!!!! :Laie_: :Laie_: :Laie_: Зарабатывать - Я, готовить - Я, убираться - Я, так он мне еще и претензии по поводу качества предъявлял :girl_box: а мужские обязанности где? как начнешь про деньги - сразу "меркантильная такая!!!" :not know: :bat:

 

Симона-мышка, так я ж не мужскую лень и неохоту нам помогать пытаюсь оправдать, а именно говорю про эмоциональную их сторону! а насчет того, что они на шею нам начинают садиться - это да!! меня саму бесит, что женщина должна и работать успевать и детей воспитывать и убираться дома и готовить!! пока они отдыхают на диване!!! в этом я считаю виноваты наши бабушки и мамы, которые вознесли мужика чуть ли не до бога, которому надо прислуживать!! а нам теперь разгребай!! моего мужа, его мать, например, не научила помогать жене по дому, а наоборот вбила ему в голову, что жена обязана будет сама все делать, т.к это чисто женская обязанность!!!

 

Такая же тема!!! :chih:Только забыли внушить, что семью содержать - это чисто мужская обязанность

Изменено пользователем olfis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девченки, МУЖИКОВ надо в детстве воспитывать. Я вот своего сына сейчас приучаю, что девочка и женщина это святое и надо пылинки с них сдувать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...