Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Привет девочки))) С недельками!!!!! Нам тоже сегодня 32))))))

Насчет родов тоже не знаю.... Уже замучилась перебирать все мнения))

 

Nadinochka, надо четко осознавать , что роды - это ЛОТЕРЕЯ! Может и повезет - и ты родишь легко, быстро и без осложнений здоровенького малыша. И тут будет неважно где это произойдет - в облезлом старом роддоме, без современного оборудования и квалифицированных врачей; или в новом перинатальном центре.

А может случится и наоборот: что-то пойдет не так в день родов, потребуются хирургич.вмешательства, спец.камера для новорожденного, профессионализм ВРАЧА и т.д . и т.п. А этого всего ВДРУГ не окажется рядом... :(

 

Судьба наших детей в руках Господа Бога. И в наших , конечно.

Как говорится, на Бога надейся , а сам не плошай.

Нам отведено целых 9 месяцев, чтобы подготовиться к этому счастливому моменту.

Подготовить свое тело, свою душу, комнатку малышу и т.д.

Поэтому мы и :

- посещали курсы для Б (чтоб научиться правильно дышать и расслабляться...и т.д.)

- молились Пр.Богородице Феодоровской (помощнице всех Б), еще перед родами я заказываю молебен

- договаривались в Перинатальном центре о платн.родах

- вели здоровый образ жизни (гуляли, делали гимнастику для Б...)

- употребляли здоровую пищу

- поменьше сидели и жалели себя...особенно у телевизора с булочкой в руках.. :)

 

И все будет ХО-РО-ШО!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это пережитки прошлого на нас так влияют, история нашей страны, бабушек понять можно, война многим жизни исколечила, отсюда и культ по поводу мужчин, отсюда и обязанности женщин уметь все. Чтобы если что, человечество не вымерло, наверное это природа так нас защищает как вид :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bamboocha, я была на узи на этой неделе (32 нед), маська сидит на попе и врач сказала. что контрольное узи в 38, убедиться, что перевернулась и прикинуть примерный вес.

Про мужей

Согласна с fedosya, нашей старшей 2,5 и он только сейчас начинает потихоньку включаться в "процесс". Я вижу, что ему самому начинает нравится ходить с ней за ручку, что-то рассказывать. хотя, конечно, у меня есть подрагу, у подруги которой муж сразу души не чаял в дочке и пеленал, и купал, и тп. но я своими глазами таких не видела))))

Nadinochka, я купила бубхен (самые маленькие пузырьки): крем под подгузник и средство для купания младенцев, на мой взгляд это не лучшая косметика, веледа, например, мне нравится больше, но в магазине на тот момент ее не было. Я вообще косметику только для роддома беру, так как дома ей пользоваться не планирую. С первым ребенком мне ничего не понадобилось, все выбросила в итоге, когда срок годности прошел. Хватало хороших подгузников, регулярных подмываний и воздушных ванн. Надеюсь и в этот раз обойтись без химии)))

Валерия Нов, про нынешнего врача ничего сказать не могу, пока только встал вопрос о тазовом положении, а вот врач, которая вела 1ую Б, ошибалась: в 37 недель отправила меня на узи. так как сказала, что ножками лежит, а на узи оказалось. что все ок! Но тут сложно что-то говорить и наговаривать на человека, может ребенок перевернулся к узи, оно же не в день приема у Г было...так или иначе в этот раз контрольное узи в 38 недель назначено.

Про роды

Первые роды были по блату: главврач - друг тети, она врач гинеколог, они вместе учились в свое время. Согласна с Родная, что роды - это лотерея. И ни блатной пациент, ни "с улици" ни от чего не застрахован, к сожалению. Роды у меня были достаточно долгими (16 часов), эпидуралку мне не делали, хотя я очень просила!!!!типа, главврач за естественные роды (вот тебе и по большому знакомству, у меня даже мысли не было, что откажут). А врач, который принимал роды и потом зашивал внутри (было внутреннее кровотечение) и снаружи (пришлось делать надрез. о котором меня предупредили еще в начале потуг, ткани плохо тянулись), сказал, что терпеть нас блатных не может, потому что только с нами обычно проблемы и бывают, говорил "6 баб с тобой рожали, только ты и порвалась".

Сейчас рожать планирую в другом роддоме, но тоже не на обум (договорилась с акушеркой), а там посмотрим как сложится: ни на мои ткани, ни на длительность процесса персонал роддома особо повлиять не может, главная их задача не мешать и подстраховать на случай чп, но надеюсь обойдется без этого.

Изменено пользователем Мари84
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девченки, МУЖИКОВ надо в детстве воспитывать. Я вот своего сына сейчас приучаю, что девочка и женщина это святое и надо пылинки с них сдувать.

Вот только тут другая проблемка возникает. Встретит он барышню, начнет с ней спать и будет с нее сдувать пылинки, а мать окажется уже и не такой святой. Вы сами почитайте, сколько тут невесток не очень лестно отзываются о свекровях и, соответственно, те же самые мысли и мужьям в уши/голову/сердце вкладывают.

 

Так что как надо воспитывать сыновей-дочерей.... не знаю, но с удовольствием послушаю, так как у меня есть сын, будет дочь, а еще есть брат, который, как я считаю, не самым хорошим образом относится ко мне и к своей матери... Зато, как мама его когда-то учила, обажает жену и сдувает с нее пылинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач, который принимал роды и потом зашивал внутри .... сказал, что терпеть нас блатных не может, потому что только с нами обычно проблемы и бывают, говорил "6 баб с тобой рожали, только ты и порвалась".

Почему у нас не женщины а бабы? Как бы это не звучало, одной из причин обращения в частный роддом является именно отношение персонала, к сожалению хорошее отношении у нас в стране можно только купить, в основном....

Не хочу, чтобы ко мне как к скотине относились....

 

А на меня нашла волна кулинарии, испекла лимонные кексики...вкуснотень!правда сама только маленький кусочек попробовала, но запаааах....ох

Изменено пользователем Симона-мышка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что все же такие мужики-тюлени, которые считают, что есть мужская и женская работа, лежат на диване, посуду со стола свою грязную не уберут - это все же результаты воспитания родителей. Потому что мой предыдущий МЧ до мужа считал, что ряд работ по дому - это не мужская работа, зато чавкать и отрыгивать - это нормально, потому что он "мужик". А вот заработать денег и сделать дома какую-то действительно мужскую работу, где нужна сила - это уже как повезет, не всем же дано быть добытчиками: сделаю, но потом, успеется. В итоге мы 2 месяца жили в новой квартире без нормальных розеток, выключателей для света, про другие детали молчу, хотя он был электрик по образованию. Зарабатывала тоже больше я, жили в основном за мой счет, а он свои деньги складировал на депозиты. При этом я должна была быть ему благодарна за то, что живу в его квартире...Отчима моего мать также воспитала - он никогда за собой не уберет, потому что это не мужской труд. И тоже мама всю жизнь ишачит, а он 3 копейки заработать не может. Но зато мужик, чашку после себя мыть не будет! Маман его до сих пор бегает как квочка за ним, аж противно - хоть бы помог старой женщине. А мужа моего воспитывали по-другому, но у него папа приложился хорошенько к дисциплине - он с детства мыл полы, посуду и т.д., отец приучил, что есть обязанности по дому и он должен помогать, речи о том, что это женская работа даже не было. Теперь у меня помощник и адекватный мужчина рядом, спасибо его папе.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, круто! Мой вот пришел с работы, припер очередную игрушку в виде какого-то прибора..сидит играет...а у меня всего 1 лампа в коридоре светит......начинаю говорить....ты ворчишь, чего ты какая ворчливая стала....А я ему на обед вкуснятины наготовила...кексики к чаю испекла....не потому, что надо..а потому, что просто приятно....Он конечно благодарный...и целует и обнимает....ласки в нем много и доброты...но вот..бесит, что ничего мужского по дому не делается, сейчас слава богу стал работать и зарабатывать нормально..а то до этого 2 года просидел, практически на моей шеи и отец там еще подначивал деньгу подкидывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только тут другая проблемка возникает. Встретит он барышню, начнет с ней спать и будет с нее сдувать пылинки, а мать окажется уже и не такой святой. Вы сами почитайте, сколько тут невесток не очень лестно отзываются о свекровях и, соответственно, те же самые мысли и мужьям в уши/голову/сердце вкладывают.

 

Так что как надо воспитывать сыновей-дочерей.... не знаю, но с удовольствием послушаю, так как у меня есть сын, будет дочь, а еще есть брат, который, как я считаю, не самым хорошим образом относится ко мне и к своей матери... Зато, как мама его когда-то учила, обажает жену и сдувает с нее пылинки.

Мое мнение что если бы свекрови\тещи - относились бы с добром, пониманием и без эгоизма то и отношение к ним было бы таким же. Бабушка ( мамина мама) всегда находила общий язык с моим папой и он был взаимен с ней, в какие то моменты ему общаться и решать какие о проблемы или вопросы было проще с ней а не со своей родной мамой.

Так что воспитывать надо так как вы хотели что бы относились к вам))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и зло берет!Как же я ненавижу свекровей,они как будто из одного материала и сделаны на одном заводе!!!!Вроде и характеры и гороскопы разные,но на выходе у всех одно и тоже.Сынки их -Боги небесные,а мы все дуры....и должны ишачить на них и быть благодарными,что на нас женились!

 

Ой,лучше даже думать не буду)))

 

Была на УЗИ и тоже вес 2300-2400,для нашего срока сказали норма.

Зато двухкратное обвитие...Я в шоке....Как же рожать с обвитием?!

Плацента тоже поднялась высоко,правду говорят,что а 32 неделе она поднимается сама.

 

Про роды:буду по договоренности с Определенным человеком,проверенной акушеркой.

Был опыт первых родов бесплатно,меня исполосовали всю и внутри и снаружи,роды ыли долгие,без вод,отвратные воспоминания,на меня не орали тк я помалкивала,а на тех кто кричал от боли- пипец как срывали зло.

Не хочу я так!Ну заплачу я ей на руки 15.000,но буду знать четко,что что бы я не вытворяла и как бы не кричала,она меня поддержит,своевременно посмотрит раскрытие,тк будет сидеть рядом а не шляться по коридорам где-то.Блин,я не против бесплатных родов,просто был опыт уже у меня...кричала что мне все должны и медицина у нас бесплатная и что раньше в поле рожали и тд.Теперь знаю разницу,и муж понимает тоже.

За бесплатно меня так ушили,что 3 мес потом сосиской и сарделькой мучилась растягивала вход до искр из глаз,думала что уже никогда полноценного секаса не будет....А после платных родов только трещина и шовчик такой что и будто не рожала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, если бы у нас была такая возможность, я рожала бы платно, с условием, что в оплату и анестезия будет входить. А кроме того, еще и обращение человеческое. Хотя со мной и так вроде плохо не обращались, только в первых родах кричали иногда, но все же если заплатил, то уж облизывать тебя будут со всех сторон и на вопросы все ответят, и поддержат, и за ручку подержат, а если надо, так и за ушком почешут. Но у нас, к моему великому сожалению, платных родов нет.

 

Ой, девочки, по ходу не у меня одной депрессия. Что-то вы сегодня так всех мужиков полощете? Хотя, я тоже не восторге от своего, но вот что касается папы, то он у меня настоящий мужчина. Всю жизнь маму на руках носит, обожает ее, пылинки с нее сдувает. И нас с сестрой тоже так сильно любит. Сестру всегда на вокзал в 5-30 утра возит (она в другом городе работает и через день ездит) и до электрички доведет, в вагон посадит. Меня тоже так оберегает, чтобы не упала, не устала, чтобы поела вовремя. Всегда так радовался, что у него две девочки. И теперь внучек любит больше, чем мальчишек. И вот что интересно, он и свою маму всегда любил, уважал, и жену свою так же. Хотя мама с бабушкой всегда в контрах были. Бабушка маму просто ненавидела, потому что деревенская, а папа сын офицера. Так что не все мужики такие бессердечные и бездушные. Есть и среди них золотые экземпляры.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с недельками!!!

Были на узи и кт опережаем срок на недельку бпр 89 дб 71, в головном предлежании 36,4 недельки сб 146 весим мы 3000-3200 вот какие мы блин большие.

А еще сказал Г что никто не может заставить меня саму рожать после1-го кесарева, так что все опасения в прошлом поедем мужем обменку подписывать и малую выписали в садик 3 нед. дома проболели!!!Жду понедельника как праздника!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, так устала от малой? Я мои в понедельник в школу, так я как подумаю, мне прям плакать хочется, так мне без них плохо. Мне мама говорит, что я сумасшедшая, на детях помешаная. Мне без них всегда плохо, скучно и не интересно. Я даже когда в сад их водила, могла уже в 10 за ними пойти, потому что соскучилась. Все-таки нельзя так любить детей, это ненормальная любовь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello:

Я что-то себя сегодня плохо чувствую: опять слабость,сил нет, а со вчерашнего дня после крутой 2-х часовой тряски в машине стала тянуть или ныть поясница...ночью плохо спала из-за этого, мне все мерещилось,что у меня началась родовая деятельность. :strashno::shok9: еще живот каменеет постоянно. и вообше состояние какой-то развалюхи,что никак не комфортно, так тянет, там колет, там ноет.. а ночью мне еще что-то подташнивало даже..короче, я не знаю что со мной. это нормально ??

может принять ношпу на ночь ?? ее вообще можно на этом сроке??? а врачу я смогу позвонить только в понед.

 

и еще у нас гавнопогода продолжается: сегодня снова валит мерзкий снег..я так устала не знаю, когда же это закончится. :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., кстати меня тоже стало периодически подташнивать. И очень я в последнее время плохо на запахи реагирую. Хотя токсикозом никогда не страдала, а тут на тебе, дело к концу движется, а меня мутит все время. Живот у меня не каменеет, а вот тянет иногда внизу, как при месячных довольно часто. Вот все думаю, это треники или нет. У меня со старшими их не было никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже каменеет чаще живот и ребеночек стал активнее себя вести, вернее сказать чувствительнее. Во вторник иду в роддом на узи. Попробую родить бесплатно, те у нас в Питере минимальные роды 40 000. В этот пакет входит место в роддоме в общей палате, отдельная родилка только в случае свободной, и определенная бригада врачей. я, например, ни одного не знаю. Думаю, что просто дам денег акушерке по факту)))

 

у меня тоже каменеет чаще живот и ребеночек стал активнее себя вести, вернее сказать чувствительнее. Во вторник иду в роддом на узи. Попробую родить бесплатно, те у нас в Питере минимальные роды 40 000. В этот пакет входит место в роддоме в общей палате, отдельная родилка только в случае свободной, и определенная бригада врачей. я, например, ни одного не знаю. Думаю, что просто дам денег акушерке по факту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот тоже не каменеет, а болит внизу, как при месячных. И тошнит, ага. И изжога никуда не девается, хотя, похоже, ребенок перевернулся и перестал сильно-сильно давить на желудок, а то он подпирал его то ли головой, то ли спиной (посмотрим на УЗИ, в каком он положении, записалась аж на 11.04). Но-шпу и Магне В6 мне не отменяли, я их как пила, так и пью, спрашивала, врач сказала продолжать, значит, можно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, -я хотела спросить у тебя месики послед-е какого числа были?

Поздравляем с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду бесплатно рожать, многие говорят что договор с роддомом деньги на ветер (в нашем городе), даже моя Г сказала что не стоит платить. Только если сам врач знакомый, то он подсуетится. А так получается на данный момент знакомого врача нет.

 

По поводу свекровей, мужей, считаю что муж или жена должны любить друг друга больше чем родителей, тогда это настоящая семья. Тяжко жить с мужиком который мамочку во всем слушается. Жена и дети вот что должно быть главное в его жизни, как и в жизни женщины главное это муж и дети.

А про отношение мужиков к деткам, это точно что отцовский инстинкт не сразу просыпается. Мой когда первый раз Б была с животиком разговаривал, сюсюкал, а как дочу домой принесли ревновать стал что я на него совсем времени не нахожу, но к месяцу или к двум он уже стал образцовым папашей. Правда надо отдать ему должное с первых дней и купал и пеленал её, а я дочу трогать боялась до месяца, только кормила. В этот раз думаю отцовские чувства раньше проснуться так как уже отец, хотя пока не до конца осознает что у него второй ребенок скоро будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера у меня сильный треники были вечером ...прям спать не могла...сегодня животик каменел сильно и треники ...волнительно...

shuffle.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., такая же фигня!! развалюхой сегодня себя чувствовала, время засекала, в роддом уже ехать хотела... То поясницу тянет, то как на меесячные болит, постоянно каменеет живот.

Знаешь. думаю от погоды зависит, когда солнышко, я заметила, все хорошо, а как пасмурно - все, хоть иди и рожай..

Bella17, тоже подташнивает частенько((

Главное, чтоб гестоза не было!!!

лисёнок.к, читаю вас и понимаю, все мы тут одинаковые :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, читаю вас и понимаю, все мы тут одинаковые

ага :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин и меня тоже тошнота настигла, вот уже неделю как резко подкатит- и пипец, особенно в транспорте, первое чувство это вязкость во рту и подкатывают позывы!

Про изжогу- я вообще молчу, спасибо молоку- реально спасает меня! Мне вчера врач на узи так и сказала" волосатый какой, прям шерстяной он у вас".

Изменено пользователем Fardi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Да устала мы в однушке пока живем и малая гипперактивная спит в сутки 7-8 часов!!!Тяжело!!

лисёнок.к, 24.072012г. спасибки!!!

Яманя Б., Согласна погода дрянь!!!

Да к врачу пошла живот у меня опустился правда так легко стало и пожрать можно всего чего хочешь и побольше побольше!!!И дышу я как белый человек и сплю уже три дня кака прынцэсса!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я смотрю, мы точно тут все одинаковые!! :D да, меня в последнее время даже днем бывает подташнивает, фу, такое состояние бэ...не люблю...и кушать мне теперь намного меньше хочется, могу спокойно не обедать. Но зато у меня ненормальная любовь к яблокам, ем их каждый день по несколько штук и не могу успокоиться. :Crazy:

Да, может на погоду так реагируем, но вроде поясница моя прошла (фух!!), на ночь все-таки выпью но-шпу на всяк случай.

Я из-за этой гавнопогоды никак не могу попасть к врачу в роддом договориться, думали на прошлой неделе, так накрыло снегом, потом эти пробки и все такое..если не будет катаклизмов - надеюсь на эту неделю. Потому что вопрос с кем рожать у меня еще не решен, и это меня пугает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила где буду рожать! По контракту, но в этом роддоме пофигу как по контракту или нет! Единственный плюс так это то что можноврача выбрать! А в остальном все как у всех(( но там вроде условия нормальные, я там на сохранении лежала и сейчас у врача там наблюдаюсь! Благодаря ей у меня кровоток наладился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...