Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Ой, спасибо девочки про ответы. Решила я всё-таки платно рожать я у себя одна, малыш мой тоже один, что ж я не заработала себе на роды и комфорт?! Всю жизнь пашу с 18 лет, поэтому во вторник пойду в роддом заключать договор, а там, как Бог даст!!!

По вечерам у меня тоже стал болеть живот, как при мес. и каменеет, но я не боюсь. Хочу родить уже!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки!

Инет подводит, пользуюсь мтс модемом, а он уже 4 дня тупит по страшному. Сегодня доча отмечала свой день рождение, я устала жутко. У неё день рождение вообще 27 марта, и два дня т.е. 25 и 26 я ночью вообще заснуть не могла, муж смеётся говорит наверно ты вернулась на 11 лет назад и рожаешь её, я как раз эти дни со схватками мучилась и не спала ночами.

Девочки кто наконец встретил весну? У нас до сих пор какая-то ерунда, а не погода.

У нас и зимы та в этом году не было:) от силы пару ней низкой температуры , а так солнце светит !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, и меня подташнивает! Вчера выпила кофе, думала от него, а сегодня не пила- та же фигня, протииивно... Что-то я не помню с детьми такого... Ну и развалюха-это да... Доча болела тут сильно, температура 39,7, а муж в командировке, так мне и в туалет и попить с ней на руках пришлось, плакала как только я шевельнусь, муж приехал, доня оклемалась, а у меня вылез геморрой и спина теперь отваливается:( больно так, лобок снова ломит, перевернуться больно, ночью живот рукой снизу держу , иначе пока до толчка дойду-тонус и не поссать нифига толком! Фух, пожаловалась!!!никто меня не понимает, все думают раз третий, то и нефиг уже жаловаться... Одно радует-4 недели и два дня! Мизер, крепимся, девчонки, скоро финишная прямая!!!!

 

Еще год не закрывается, хренов баланс чтоб ему!!! Завтра крайний день:(

 

Кто писал про зп в конверте-не помню, удивилась твоей радости, разве это не естественно?!? Тебе ж фсс пособие платит, а работаешь ты на работодателя! Ну не бесплатно же это делать? Плачу себе зп без зазрения совести, еще и без вычета ндфл, нефиг!

 

Кстати, есть вегетарианки тут? Я вот мясо уже прилично не ем, ну и пост соблюдать стараюсь, так мне так хорошо и со стулом и с кожей и изжоги нет, ттт! Давайте дружить, пишите что готовите мужьям и детям и как( мои просят каклетку иногда))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Неделек с очередной датой!!! :flower: :flower: :flower:

Я на учете стою не в своей жк, а в жк, где старшей акушеркой работает моя родственница! Правда платно! НО!!!!!!!!

Она носится со мной как курица с яйцом!!! Я за всю беременность не знаю что такое очереди!!!! Сама всегда звонить с результатами анализов! Когда болела-так вообще! В общем довольна я больше чем на 100%!!!!!

Пришла я на очередной прием и спросила-а где рожать то будем?)))))) Она мне говорит-а где ты хочешь?

У нас просто открылся новый перинатальный центр! Все ломятся туда! НОВЫЙ же!

я ей сказала-я ХОЧУ там, где Вы мне скажете! Тогда она мне и говорит-"значит в том-то роддоме! Там есть 2 специалиста, к которым я сама бы пошла хоть завтра рожать. Будет недельки 34 мы с тобой съезим в роддом, познакомишься! Если не понравится, хотя я отметаю напрочь этот вариант, то будем думать другое. Но нам же нужны "руки", а не "стены"!" Это к тому, что все у нас рвутся в этот НОВЫЙ центр! Да, там красиво, всё новое! Но туда, говорят, ещё и специалистов то хороших набрать не успели!

Отзывы в интернете даже не читаю! Потому что знаю кучу историй, когда работники сами же под левыми никами оставляют ужасные комментарии другим роддомам! А себе ставят "плюсы"! Поэтому опираться на них не вижу смысла!

И естественно, я очень доверяю слову человека, который работает в этой сфере уже ОООЧЕНЬ давно! И если она сказала, что там хороший специалист, которого она знает-значит я пойду ТУДА к ЭТОМУ специалисту.))))))))))) Она уж точно не отправит меня к абы кому.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, это хорошо, что есть такой человек-повезло тебе. Смотрю все мы тут одинаковые, правда девочки....хотела я давича мяса.....ну сварила...ну поела малясь.....кастрюля с бульоном стоит...и тут я понимаю, что больше мяса не хочу......ААААААА, муж накупил 3 кг...конины, придется ему что-то придумывать стряпать с нее....

Nice-xTRm//, я уже писала, что вчера пекла кексики....блин они такие офигенные получились, что сегодня у меня разгрузка....)))И вообще, Хочу сесть на диету, почитала, сейчас уже можно......ну конечно не на голодную....Хочу попробовать отказаться от сладкого и мучного....практически отказаться от сладкого...посомтрим

Яманя Б., во во..и я яблоки мету.....только покупать надо успевать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждое утро начинаю с мысли "сегодня новое питание"...и всё никак)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  у меня последние месяца 3 утро только с яблок и начинается! Малыш меня будит по утрам часов в 9-10 прям активно так я встаю иду к холодильнику мою себе яблоко съедаю и дльше спать и он тоже сразу засыпает))) так интересно))))

Да и разгрузку тоже бы конечно опять не помешало бы сделать! Завтра планирую т.к. Во вторник в жк а они все время ругают, хотя мой платный врач ( который роды бдет принимать) говорит что ничего я не много прибавляю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!! неделек воскресенья - с неделькой!! и нас тоже :))

Я яблоки всю Б уплетаю, а щас вот подселатна консервированные персики!! целыми банками ем, аж до трясучки ломка у меня если их нет :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера так захотелось пива :D , уговорила своего что бы он взял себе бутылочку, с таким удовольствием были сделаны эти 4 глотка)))) вообще пиво по жизни не уважаю, а тут :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я тут пожалуюсь немного? :( С мужем поругались - не разговариваем третий, спит на диване и вообще ведет себя, как будто меня нет :( А вчера на меня накатило что - то .... :girl_cray: сына уложила ...лежу одна в спальне...никому ненужная...и даже ни разу за 3 дня не спросил, как у меня дела..

А поругались из - за ерунды...я легла немного поспать днем...просыпаюсь - посадил сына играть в комп в стрелялки бешеные (а мы договорились, что сын в эту игру не играет больше ... а то стал какой - то нервный и спит плохо). Я начала ругаться, а папа говорит "видишь мама не разрешает....мама - плохая :Laie_: ", и тут меня понесло....значит он хороший, что психику сыну портит, а я плохая... :bat: вообщем разругались :dash_kolob_girl: и много я о себе "хорошего узнала" - что злая хожу постоянно, и что он "бедненький" готовит и убирает ....и вообще достала я его ....на следующий день ушел с друзьями гулять - пришел "датый" ....и вообще вижу, что хорошо ему без меня :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто писал про зп в конверте-не помню, удивилась твоей радости, разве это не естественно?!? Тебе ж фсс пособие платит, а работаешь ты на работодателя! Ну не бесплатно же это делать? Плачу себе зп без зазрения совести, еще и без вычета ндфл, нефиг!

Я писала про зп в конверте. А радовалась потому что мне всю официальную часть выплатили и с декрета - с 4 февраля мы были в расчете. А учитывая, что я с декабря практически и не работала, то тут только спасибо моим руководителям - так мне никто уже с 4 февраля не должен был, а ЗП дали целую, хотя не должны были :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю Б свежие помидоры ем))) Fardi, говорят что не хватает чего то (забыла чего) когда на пиво так тянет.. нам как раз на курсах говорили, но я забыла чего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждое утро начинаю с мысли "сегодня новое питание"...и всё никак)))))))

Я тоже ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,  не расстраивайся! Мы тут все с мужьями ругаемся перриодически! И пришли к одному общему мнению: Они тоже немного подустали...Так что дай ему несколько дней почувствовать себя хоть чуть чуть посвободней! Он потом подойдет когда успокоится и все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, не переживай, они конечно засранцы, но мы видимо в этот период тоже не сахар...Может тебе к нему первой подойти и уже спокойно без истерики все объяснить, и обязательно скажи, что ты очень расстроилась, когда он с тобой не разговаривает и спит на диване...Свали все на гормоны....что накричала...и попроси спокойно так и так не делать...и объясни почему....

Я иногда срываюсь тоже...бегаю, топаю пятками, кричу....бешусь в общем. Но слава богу мой-танк, он и извиняться умеет.....но знает пока я не остыну все его попытки бесполезны, зато потом, когда я остываю у нас разговор о том, что за чем и почему...

Для тебя думаю не выход молчать....

 

А я вот сегодня наоборот хвалить своего буду....Уходила на работу дала три задания, почти все выполнил)))Правда, конечно, мелочь...но он иногда и это может забыть....А так приятно, пришла, посуда у меня разобрана, горшки кота чистые и постель убрана....заказал апельсиновых кексов)))буду стараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы покупали уже детскую косметику? Ну мыло, крема, масла и тд))) хотела бы поинтересоваться-какую фирму вы предпочтете?

я еще не покупала, но на дне открытых дверей в роддоме сказали покупать только фирму Аленка, на нее еще ни у одного ребенка не было алергии, а еще за детские вещи сказали, что оденут в роддоме только те, которые постираны детским мылом, в ином случае оденут общее роддомовское..... правда я эту Аленку еще не встречала или просто не обращала внимания.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, странно...по-моему роддом просто пиарит эту косметику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с тобой! Чем сильнее женщины это поддерживают, тем тяжелеей им приходится.

 

 

У вас врач при ручном осмотре разве не определяает положение плода и его вес?

Определяет, но я как-то на 100% на ручной осмотр не могу положиться. не хочу сюрпризов в день родов

 

вчера у меня сильный треники были вечером ...прям спать не могла...сегодня животик каменел сильно и треники ...волнительно...

shuffle.gif

 

то же самое, целый день с каменным животом - периодами, конечно. а мы ровесники с вами!

 

Девочки, а из косметики детской вы что покупали? Я купила гель для подмывания младенцев, средство для купания, крем противовоспалительный и крем-присыпку. Еще что нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я всю Б. до 33-34 недели мучалась с тонусом, а теперь у меня тишина. И обидно - можно бы было расслабиться, на йогу для Б. походить, по магазинам, так погода не выездная и эпидемии гриппа и орви. Приходится сидеть дома :(

Из детской косметики купила только крем Бепантен и аптечные средства (перекись, спиртовые р-ры календулы, хлорофилипта), ромашку и череду травы для купания. Еще у меня шампунь Джонсон беби, им муж голову моет, но пользоваться им тоже не планирую. Первые 2 месяца не буду использовать крема и моющие средства. По совету подруги лучше при покраснении покупать в ромашке\череде. Присыпку я читала уже особо не используют, т.к. она скатывается и вызывает опрелости. а там уже на практике посмотрим, может что-то и докупим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, понятно, аптечное я пока еще ничего не покупала, надо на неделе заняться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, не после такого я бы к нему точно первая не пошла бы. Это не просто слегка накосячил (мусор не вынес, не поцеловал на ночь и т.п.) это конкретное свинство. Мало того, что он реально портит ребенку психику, так еще и сообщать сыну о том, что мама плохая, потому что не разрешает играть в жестокие игры, это вообще тупизм. Ну как это так? Ведь он, как отец должен понимать, что ребенку полезно, а что нет. А он просто тупо отмазался от ребенка, чтобы тот ему не мешал заниматься своими делами. Мой тоже часто так поступает. Проще ж позволить сыну делать то, что ему нравится, чем пытаться ему что-то объяснить. А уж то, что он запросто может пойти с друзьями на пьянку, не подумав о жене и ее нервах, меня вообще убило. Убило тоже потому, что когда я первого носила, мой делал также. И ему было совершенно наплевать на мои чувства. И потом к сыну особых чувств не было, они стали проявляться только сейчас. А вот уже к этому малышу он относится совсем по другому. Думаю, что и отношение к нему будет другим и дружба между ребенком и папой возникнет раньше. Может я резко написала, но меня это так возмутило. Я вообще за женщин всегда переживаю, которых вот так мужья обижают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с мамой ездила в пятницу в магазин за пеленочками полотенчиками и т.п. Ну и конечно же в аптеку))) ох! Набрала всего на всякие пожарные случаи:

Перекись водорода, хлорфилипт, йод,зеленка,аквамарис детский, абрикосовое масло, стерильная вата, пипетки,вазелиновое масло,салфетки стерильные,градусник детский,ромашка, череда,марганцовка(кстати не во всех аптеках есть), бахилы для педиатора который будет приходить)) короче все уже не помню но получилось 2пакета)) а из косметики я купила только присыпку, влажные салфетки и масло все фирмы бюбхен! Правда еще нужно будет купить гель-шампунь для купания этой же фирмы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то же самое, целый день с каменным животом - периодами, конечно. а мы ровесники с вами!

я ещё заметила что начинает каменеет именно в машине как трясти начинает...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Персики....мням. Меня тоже на них прёт. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Вчера готовила сырный суп с креветками, мужу захотелось чего-то необычного. Говорит Б ему передается.

 

Будующая мамочка, Вот засранец, как девочка себя ведет, молодой наверно ещё?

 

А я без мяса совсем не могу, у нас оно ежедневно, основа всех блюд. Мне и врач сказала что бы я мясо каждый день ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...