Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Блин, неумолимо приближается час узи. Как же меня трясет всю. Да что ж я за дура такая, кажется сама себе какую-нибудь гадость накликаю, но мне так страшно, девочки. Не знаю, как я переживу это узи. Набрала в голову всякой ерунды, теперь истерю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки если схватки можно самим ехать в род. дом или лучше скорую вызвать?

ну нам говорили, что в любов случае- КРОМЕ кровотечения ехать лучше своим ходом (ну в смысле на такси или кто отвезет). Скорую только в экстренном случае!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

 

Подскажите, а где почитать о сборах в роддом? Что нужно сейчас купить и взщять с собой? Или поделитесь кто что купил?

 

А то у меня в обменке написано - зубная паста, щетка, мыло, тапочки. И все..А че больше ничего не нужно?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся,  с этим вопросом лучше обратится в роддом т.к. У каждого роддома свои требования! В мой например нужно: халат, ночнушка,тапки, мыльно рыльные естественно, прокладки послеродовые, бандаж послеродовой, трусики одноразовые марлевые(т.к. Простые вы просто не сможете одеть), прокладки для груди, и еще я взяла с собой мазь для сосков от трещин, чтоб сразу был! А так то муж потом вам привезет все что вы захотите))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, лучше такси или машиной мужа! скорые раздолбанные сильно.. У тебя схватки начались?

неее только треники ... я на всякий случай спрашиваю :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ну смотри))) я уже в пятницу еду к врачу, у которого рожать собираюсь, как-то спокойнее себя почувствую. Познакомлюсь, пообщаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, я вообще что-то растроилась. Плакать хочется. Неужели я одна такая: толстая, старая и беременная первый раз? У меня ведь беременность хорошо протекает, чувствую себя хорошо, почему врачи так относятся? Да, она вроде и не обидела, просто как-то неприятно. Как раньше у меня было: я когда не могла забеременить и ходила по врачам, так меня сразу когда видели, говорили худеть в первую очередь. Я худела, конечно, но забеременила совсем не от этого и не поэтому!!! Вообще у меня всё замечательно!!! Вот где теперь положительный настрой искать? А в роддоме они мне, что будут орать, если я вдруг, что не так сделаю? Будут оскорблять, наверное... Так и до депрессии недалеко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, я вообще что-то растроилась. Плакать хочется. Неужели я одна такая: толстая, старая и беременная первый раз? У меня ведь беременность хорошо протекает, чувствую себя хорошо, почему врачи так относятся? Да, она вроде и не обидела, просто как-то неприятно. Как раньше у меня было: я когда не могла забеременить и ходила по врачам, так меня сразу когда видели, говорили худеть в первую очередь. Я худела, конечно, но забеременила совсем не от этого и не поэтому!!! Вообще у меня всё замечательно!!! Вот где теперь положительный настрой искать? А в роддоме они мне, что будут орать, если я вдруг, что не так сделаю? Будут оскорблять, наверное... Так и до депрессии недалеко...

 

какой кошмар ты на себя наговариваешь!!!

Во-первых, все беременные женщины прекрасны!!!

Во-вторых, только в постсоветских странах осталась привычка рожать сразу после университета, в странах Западной Европы никто практически раньше 30 не рожает!

А на счет веса и фигуры - муж ведь ребеночка сделал - значит все ему в тебе нравится, хочет тебя и любит А еще один нюанс - после родов, если действительно так беспокоит вес, всегда можно заняться им. Да и в первые месяцы на ГВ довольно строгая диета + не сидеть на лавочке с коляской, а быстрым шагом катать ее. С малышыком можно поприседать и со временем побегать за ним.. так что все в наших руках!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

халат, ночнушка,тапки, мыльно рыльные естественно, прокладки послеродовые, бандаж послеродовой, трусики одноразовые марлевые(т.к. Простые вы просто не сможете одеть), прокладки для груди, и еще я взяла с собой мазь для сосков от трещин, чтоб сразу был! А так то муж потом вам привезет все что вы захотите))

 

Спасибо) Я себе записала. Я просто помню что тут на форуме видела в одной из темок прям фотку, кто то из девчонок выкладывал - мол, купила в Ашане все это, хотела себе заметку сделать, но потом потеряла где это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а сколько ты весишь, что считаешь себя такой ужасно толстой? Я забеременела с весов 106 кг. До этого 1,5 мес. сидела на системе -60, сбросила 7кг и сразу забеременала. Ну я считаю, что до этого не получалось из-за веса, хотя мы особо и не делали. А ты ж как мне кажется весишь не так много, как я, почему так расстраиваешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в том-то всё и дело, что я себя прекрасно чувствую!!! А вот врач меня сбила с толку, объявив мне про мой отягощенный анамнез.

 

Licedey, Заберемен. при 94, до этого тоже хорошо сбросила со 115. Просто на самом деле может они хотят мне КС делать и не рисковать - вот так и подготавлявают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я вот первого буду рожать, мне 32 и ни один врач (ни в ЖК, ни в стационаре, ни частные, ни в РД) мне не сказал, что у меня "уже возраст". Заранее я так поняла ложат, чтобы перед КС понаблюдать и подготовить. Мне сказала врач в РД, что если я до ПДР не рожу, то после него положат в стационар шейку готовить и наблюдать за ребенком.

Девочки, у всех такие классные котейки! Я их очень люблю, но мне нельзя из-за аллергии :(

Я вчера так плохо спала, а сегодня легла в 12 и встала в 11 :m0591: Погода солнечная, но прохладнее, чем вчера. Наконец-то весна к нам идет :JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а ты непременно сама хочешь? Я так со своим весом боюсь рожать сама, если честно. Дело не в боли, она переживаема и довольно терпима. Я боюсь потужного периода. Все же вес большой, а напряжение колоссальное. Мало ли что там в голове лопнет или еще что. Поэтому я бы и рада была, если бы меня прокесарили, но мне пока ничего не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мне всё равно как, лишь с малышкой всё было хорошо. А от веса может что-то лопнуть? Ну-ка расскажи мне, пож-та. :flower:

 

Kasat, думаешь поэтому да, заранее ложат? Ну что ж она мне тогда прямо не сказала!!! Может это какой коммерческий ход у них такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, ну а кто ж его знает, может или нет. Просто ожирение является косвенным показанием к КС из-за возможности повышения давления, слабости родовой деятельности. Даже среди инсультников в основном те, кто страдает избыточным весом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ну смотри))) я уже в пятницу еду к врачу, у которого рожать собираюсь, как-то спокойнее себя почувствую. Познакомлюсь, пообщаюсь.

а я уже познакомилась с врачом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, всё ок у нас будет! Я не буду больше этих врачей слушать, я доверяю своему организму. :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, вот и правильно. Если хорошо себя чувствуешь, то никого не слушай. В недалеком прошлом, особенно в деревнях худеньких, стройных моделей вообще было ничтожно мало. Но ведь рожали ж наши бабушки и прабабушки со своим не маленьким весом, правда ведь? Даже говорят и в поле рожали (чему я почему-то верю мало). И все было хорошо. И у насвсе будет отлично. Вот только мне сегодняшнее узи пережить, а там точно все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео про 10 детей - это такая первоапрельская шутка была, потом было опровержение.

 

А я сегодня ездила в поликлинику от работы, у меня был плановый прием у аллерголога, хотела там заодно терапевта пройти... Как же они на меня кричать начали, что раз я беременная, какого я вообще к ним приперлась, они беременных не ведут и т.п. Причем я зашла сразу со словами, что если можно, то прошла бы, а если нет, то пройду в городской, просто там сложности. В общем, испортили настроение всё :( Неужели нельзя спокойно сказать, что нет, к сожалению, мы таких справок не выдаем.

Только гинеколог, которая меня до беременности наблюдала, порадовалась за меня и сказала приходить через 2 месяца после родов, будем решать вопрос о контрацепции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся, вот мой списочек для себя:

 

1. Сетчатые трусики одноразовые

2. Прокладки послеродовые

3. Прокладки для груди

4. Мобильный, зарядка

5. Обменная карта, паспорт

6. Бутылочка воды 0.5мл

7. Шампунь, гель для душа

8. Расческа, туалетная бумага, фен, влажные салфетки.

9. Тапки моющиеся

10. Полотенце для тела

11. Халат

12. Ночнушка для родов (хлопок), ночнушка для стационара

13. Носки 2 пары,

15. Зубная щетка, зубная паста.

17. Косметичка

18. Мусорные пакеты, накладки на унитаз

Изменено пользователем Энае
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, 31 - это не возраст....!и все у тебя будет естественно и прекрасно, а с весом будем вместе бороться....я вот начала уже...по-тихоньку. Ходила сейчас по магазинам, мерила штанцы...ох девочки....не нравлюсь...но брать то что-то надо....Присмотрела спортивный костюм, приятный к телу..и после Б надевать можно....но мне кажется виден целлюлит....поэтому я не уверена,, думаю завтра с сестрой пойти...чтобы глянула.

Спина отваливается, а еще мой малышок немного переместился и попка теперь с боку..чуть ниже ребер....лишь бы не перевернулся....и возратился в обратное состояние...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой список:

 

Что взять с собой в РД:

- Направление на госпитализацию из женской консультации при госпитализации в отделение патологии беременных;

- Паспорт;

- Обменную карту;

- Результаты ФЛГ обследования окружения беременной;

- При себе необходимо иметь сменную обувь, носки, халат (по желанию);

- Индивидуальную микроклизму «Нормакол».

 

Список вещей, необходимых малышу:

 

- Пеленки (фланелевые и ситцевые,по 4-5 шт.);

- Одноразовые подгузники (1 упаковка);

- Трикотажные шапочки (4-5 шт);

- Антицарапательные рукавички;

- Носочки или пинетки (4-5 шт);

- Детское одеяло или плед (на ваш выбор, в зависимости от времени года);

- Нижняя распашонка (обязательно хлопчатобумажная со швами наружу)( 4-5 шт);

- Комбинезон, кофточка со штанишками или с ползунками (на ваш выбор, в зависимости от времени года)( 4-5 шт);

- Ватные палочки;

- Влажные детские салфетки;

- Детское мыло;

- Электронный термометр;

- Детский крем под подгузник;

- Одноразовые стерильные перчатки, антисептик для рук (стерилиум) для непосредственного осмотра новорожденного.

 

 

Список вещей . необходимых для будущей мамы :

 

- Халат;

- Ночная сорочка (2-3 шт.);

- Носки (1-2 пары);

- Моющиеся тапочки;

- Комплект постельного белья ( 2 шт);

- Посуда;

- Одноразовые впитывающие пеленки (10 шт размером 90*60);

- Гигиенические прокладки;

- Бюстгалтер для кормящих;

- Прокладки для бюстгалтера;

- Нижнее белье;

- Предметы личной гигиены;

- Бутылка минеральной воды без газа;

- Одноразовые бумажные полотенца (2 рулона);

- Жидкое мыло (2 шт.).

-Акушерский комплект на роды ( стерильный) : -покрытие операционное 120х80 см (СМС -35 г/м2)- 1 шт. ; -покрытие операционное 80х60 см (СМС -35 г/м2)- 2 шт.; - впитывающая пеленка 60х60 см -2 шт.

 

Это официальный список на сайте роддома.

Я уже почти всё собрала, сегодня вот еще кое-что доложила в пакет и у меня получается 2 огромные ашановские авоськи...чувствую я придется еще 3-ю тащить, вода, посуда, косметичка...

муж в шоке, он думает, что полквартиры туда везу. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., кошмар, это на 3-4 дня!!!

а термометр в больницу зачем?Жидкое мыло (2 шт.).им что все отделение мыться будет?Одноразовые бумажные полотенца (2 рулона); тот же вопрос...

Акушерский комплект на роды ( стерильный) : -покрытие операционное 120х80 см (СМС -35 г/м2)- 1 шт. ; -покрытие операционное 80х60 см (СМС -35 г/м2)- 2 шт.; - впитывающая пеленка 60х60 см -2 шт.

Одноразовые стерильные перчатки, антисептик для рук (стерилиум) для непосредственного осмотра новорожденного.

 

Это что за роддом?????

 

С такими списками рожать в частном роддоме получается также как в бесплатном, только тут ты все покупаешь, а там они

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, да, вот так вот, такой у них список, я думаю, что все что останется заберу с собой домой. там же твои авоськи при тебе будут. хочешь выкладывай, хочешь нет.

2 мыла - один в родзал, второе в палату, также и полотенца бумажные. Одноразовые перчатки, так они везде требуются...

термометр везде требуют с собой брать, мерять температуру малышу (он же с тобой будет в палате всё время), причем лучше электронный. я купила недорогой, с мягким наконечником

 

Да, много конечно, я согласна с тобой. Причем, что роддом по отзывам хороший, и дорогой! т.е. они еще государственный взнос берут с каждой роженицы (1000 грн), а это около 125 дол.

 

Не знаю, девочки, может у вас в России РД более обеспечены, но у нас в Украине по всей видимости там нищета полная (хотя евроремонтец, совренные палаты и родзалы и новое оборудывание, все дела, есть..)

Я решила так, лучше уж я соберу лишнее, чем потом мужу придется гонять в поисках чего-то там. :sorry:

Изменено пользователем Яманя Б.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо вам большое за помощь! Скопировала себе))) Теперь начну вооружаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...