Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

всем хорошего денечка))

Морозззова, пес очарователен,глаз от глаз не оторвешь))фоты красивые,близкие вы такие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Морозззова, у меня около 10 толстых и столько же тонких, сама ничего не покупала все от племяшек...Они нужны только в коляску подложить, в кроватку....в основном от отрыжек)))

Я бутылочку купила сразу...сказали в роддоме, если докорм будет в первые дни, можете свое принести....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, да да..давай нам фото до и после))))для мотивации так сказать...

а у меня девочки одна нога чуть больше другой, сейчас сфоткаю...может мне кажется....только не пугайтесь..пухляшка я

А мне кажется что одинаковые..........не накручивай.....и не ищи того, чего нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, Блииин!! КАКОЙ классный!!!!!!!!!! Обожаю хаски!

 

Nice-xTRm//, да да..давай нам фото до и после))))для мотивации так сказать...

а у меня девочки одна нога чуть больше другой, сейчас сфоткаю...может мне кажется....только не пугайтесь..пухляшка я

6d7d1b9ff5d9.jpg

не вижу я ничего такого))) Придумываешь ты себе всё!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки.....наконец то я перегладила все детское белье.....ппц какой то.....заказали новый комод под детские вещи...и он полный......от меня вещи еще мама моя передала....прикиньте сколько хранила, подруга отдала 2 пакета плюс мы купили еще вещей.......ух и нелегкая это работа.....аж спина заболела....а вы уже все приготовили вашему малышу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, Nadinochka, эт не я ...мама моя нашла...говорит отеки.....

не кручу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки.....наконец то я перегладила все детское белье.....ппц какой то.....заказали новый комод под детские вещи...и он полный......от меня вещи еще мама моя передала....прикиньте сколько хранила, подруга отдала 2 пакета плюс мы купили еще вещей.......ух и нелегкая это работа.....аж спина заболела....а вы уже все приготовили вашему малышу???

У меня куча перестиранная лежит))) Никак не могу себя заставить гладить-сейчас наверно этим и займусь)))

Комод тоже забит по самое "не хочу")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще в плане отеков повезло.....не одного отека....и ем как слон...и прибавила за всю Б 7,5 кг........хотя я сама не отличаюсь стройностью...всегда пухляшечкой была......зато с этим ремонтом и уборкой.....спину прихватывает..........так что не знаю чего и лучше то.....по вечерам себя тюленем ощущаю когда лежу-тяжело вставать-переворачиваться....а когда хожу либо танком себя ощущаю...либо ледоколом...муж ржет надо мной...говорит ну и ассоциации у тебя, а что поделать то если я реально себя так ощущаю...особенно трудно вставать с кровати а про переворачиваться я вообще молчу....желание уже такое...чтоб скорее родить...и почувствовать себя легче.....может я конечно зря так думаю..но реально уже устала я от самой себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова,

Собака шикарная!

 

 

 

Симона-мышка, по фотке кажется что левая нога немножко больше другой в зоне коленки. возможно так свет лег, попробуй сантиметром изменить на одном уровне.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, да да...именно...что то я не догадалась про сантиметр :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Я родила первого в 38+3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Были сегодня в РД (еще в одном, который посоветовали. для киевлянок - в 6-м на П.Запорожца), пообщались врачом..Но врач меня немного расстроила..Сказала, что большого оптимизма на то, что будут естественные роды без вмешательства нет, т.к. возможно, что шейка будет не готова и плохо станет расскрываться...КС - это накрайняк, конечно, все же стоит попробовать ЕР, но как мне теперь не по себе что-ли...не знаю..я расстроилась!!!! :(

А предпосылки - это 1) эндометриоз в прошлом (т.е. что проблемы гормонального характера) 2) манипуляции на шейке в прошлом (прижигание дисплазии на шейке). Хорошо, что про возраст ничего не сказали, а то обычно еще любят добавить "и к тому же вам не 20 лет". :(

 

На следующей неделе поеду в тот РД, в котором изначально хотела рожать (во 2-й на Мостицкой), может там врач более меня обнадежит, не знаю..

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от чего зависит, когда начнутся роды, ну в 38, 39, 40, 41, 42 недели? Почему говорят, что в первый раз обычно после 40 недели? Что в 38 нельзя родить что ли? У кого, как было в первый раз?

я не медик, но свои соображения по этому поводу скажу...ведь когда начнутся роды зависит от готовности организма к ним...т.е. шейка мягкая, сглаженная и раскрытие начинается, тогда и родовый процесс запускается...у повторнородящих чаще роды начинаются раньше 40 недель, наверное, потому что организм уже это делал, шейка созревала, повторно это проще сделать...ведь не зря же считается, что повторно родящая может ходить с раскрытием в палец-два очень долго...т.е. у них все происходит раньше...но не у всех...поэтому предугадать этот невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

У нас уже третий день отличная погода, где-то +15 и солнышко. Муж снег за забор выкидывает, а я на креслокачалке сижу, кайфую. Вчера аж немного рожица моя загорела. Сегодня решили вечерком шашлычек забацать.

 

Всем хорошей погодки.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., А может тебе стоит попить малиновый лист для размягчения шейки. Я вот недели с 36 планирую начать пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сроки)) все ж это загадка и что запускает процесс родов так до конца и неизвестно, бывает что шейка не готова, а роды идут, или шейка открыта, а женщина еще неделю ходит... Так что просто всему свое время. Я второй раз родила позже чем первый- в 41 неделю ( овуля на 19 день была), но всего за два часа вместо 18ти.

Ань, ты какой антибиотик пила? Что-то болит лицо аццки, вроде все вымыто, нос дышит, а болит:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попалась мне тут "НУ очень добрая знакомая".. Нашла что мне говорить! Начала меня лечить какими-то историями что очень опасно родить в 33-34 недели! Уж лучше в 30 чем тот период? вы слышали что-то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, отрыжку лучше марлей подтирать

 

Nadinochka, ну вообще так говорят что либо в 30 недель либо уже 36 а этот период опасный тем что у деток легкие начинают самую главную работу. а правда или нет не известно. но и говорят что 7 месячный ребенок лучше чем 8 месячный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого, как было в первый раз?

я в 42 недели первый раз родила. Зато второй раз в 36 :D

Морозззова, красота!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Я пила Аугментин. 875/125 мг. По одной таблетке 2 раза в день. Еще Синупрет в таблетках по 2 таблетки 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, круто иметь частный дом в таких случаях))мы с тобой территориально не так далеко, у нас тоже отличная погода, только сегодня для меня просто тяжелый день, и живот тяжелый и спина болит....и ничего вроде не делала...а устала...

 

rozhok, почему марлей? я тряпочек настругала хб-ных, мягких.....сестра такими до сих пор пользуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., да ну их врачей, чего они все запугивают!!!

Я в роддоме наоборот пыталась намекнуть, что мне нехотелось бы КС, так они мне сказали сразу- никакого КС не будет, до последнего смотреть будут, как шейка и как ребенок. Родила 4600, и значит 5 кг родишь и точка!

Что-то мне теперь страшновато стало. Может и вправду лучше КС в моем случае...

 

А эндометриоз или аденомиоз у меня тоже есть, и 10 раз эрозию прижигали, и шейку зашивали. У нас почему-то на это не смотрят... :think1:

 

я в 42 недели первый раз родила. Зато второй раз в 36 :D

Морозззова, красота!!

Вот это дааа

У меня просто сегодня ночью похожее состояние было, как роды начинаются. Понос и живот сильно заболел!

Всю ночь не могла уснуть , даже тошнить стало от страха.Все в точности повторилось как и при начинающихся схватках..Если бы не срок 34 недели, я бы наверное сразу же собралась в роддом.

Кстати, сразу мысли пришли, какого хрена я еще пакеты не собрала, вещи не уложила а сгребла в общую стопку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., А может тебе стоит попить малиновый лист для размягчения шейки. Я вот недели с 36 планирую начать пить.

 

А его вообще можно пить? что-то я где-то встречала на форумах, что типо нельзя, нагрузка на почки и может вызвать схватки, что опасно при неготовой шейке... я просто в травах не спец, поэтому не знаю...

А что говорят насчет масла вечерней примулы? его вроде можно принимать...

 

 

 

AnutaR,

та да, тоже не люблю когда врачи запугивать начинают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., Лист малины можно, он размягчает шейку. Я пила в прошлую Б, шейка без трещин и разрывов после родов. Может совпадение конечно, а вдруг нет. :) Но естественно надо поближе к 37-38 неделе начинать.

Вот про масло не знаю, врать не буду. :)

 

Сегодня в ЖЖ вычитала на перинатале, что народ на роды масло берет, персиковое или миндальное, типа промежности лучше с ним в процессе родов. Вот думаю купить надо.

Изменено пользователем annetaO
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу плачу, так мне плохо, блин. Муж устроился на новую работу. Понимаю, что для семьи, для того, чтобы денег было больше. Но работа в другом городе. Правда ехать до него 1,5 часа, но все равно. Уходит в 6 приходит в 9. Все бы и ничего, но я просила его этого не делать. Если вдруг мне придется лечь в больницу, так мало того, что я всегда там одна буду, потому что ему просто некак будет ко мне приехать, так еще и дети мои брошенные совсем будут. Ни покормить толком, ни уроки помочь сделать. Вот завтра мне на явку, врачиха 100% скажет в больницу, а что мне делать в такой ситуации. Как мне бросить одних детей ради другого? Бабушки наши просто физически не смогут быть с детьми. Девочки, не могу, так обидно, ведь просила же его до моих родов не срываться с места. Да зарплата была меньше, за то в 7-30 уходил и уже максимум в 5-30 был дома. И я бы спокойно легла бы в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...