Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Licedey, а сколько детям лет?Можно хотя бы одного оставить за главного?Если врач будет настаивать на госпитализации и если это их обычная перестраховка,ты можешь написать отказ.

Я написала отказ тк тоже не с кем оставить и некому из школы забрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnutaR, да дети-то большие. Дочке 14, сыну 11. Они вполне способны сами управится. Вот только уроки надо у сына проверять, а это значит, что мой бедный ребенок будет до 9 вечера ждать, чтобы уроки папа проверил. Потом до10 переписывать. Да и вообще, я когда в сентябре в больнице лежала, сынок все время звонил и говорил, что ему спать холодно, когда меня нет. Так тогда хоть папа с ним был, а теперь с самого утра один. Дочь-то уже особо не замечает, есть там вообще родители или нет их. А сын очень ко мне привязан. Да и то, что в больнице буду лежать одна, а приехать они смогут только в выходные, тоже оптимизма не прибавляет. А кто готовить им будет? Ладно муж, хрен с ним, раз он так поступает, так и я особо в переживания не кинусь, а дети-то сами обед себе не приготовят. Ну пельмени сварят, ну яйцо пожарят. Короче, херня полная кругом. У меня кажись такой депресняк начинается, что мне уже все все равно. Завтра буду проситься на дневной стационар, а там как будет.

Изменено пользователем Licedey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey , дети уже вполне взрослые. Сын 11 лет может и картошку пожарить и даже попробовать суп сам сварить (а дочка тем более). Мой муж в 1-м классе уже сам это делал и бисквиты выпекал. Я с 5-ти лет сидела с годовалым братом пока мама бегала по делам (родители развелись), в 12 лет у меня родилась сестра, а т.к. это были 90-е, то родители постоянно мотались и я следила уже за двумя! При чем на мне была и малая сестра (приготовить ей поесть, накормить, переодеть), уборка дома и обед - обязательно суп и второе. Я справлялась, ничего страшного. Так что и ты зря переживаешь. Можешь их по телефону консультировать. Я считаю, что для них даже будет полезно. Другое дело, что скучать будете друг по другу, это да. Но не навсегда же и ради блага третьего малыша :flower: Мой муж сейчас тоже перешел на новую работу - стал приходить в 9 вечера, я вначале подепрессировала, а потом подумала как ему тяжело, он же это не говорит вслух, а переживает как справится с возросшей нагрузкой на тот же семейный бюджет и делает это из лучших побуждений. Думаю, что твой так же переживает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я все понимаю, просто как-то навалилось одно на другое и пошла полная депрессуха. Тут еще не знаю, чем закончится наша задержка развития, сама понимаешь, мысли-то хорошие приходят последними, сначала они пропускают вперед плохие. А поддержки фактически никакой. Муж пришел, поел, помылся и в телек уставился. Мне кажется я б его придушила бы сегодня, медленно и мучительно. А детки-то, конечно, справятся. Да и расслабуха им будет. Но ведь каждая мама рисует себе другие картинки, как ее чадо без нее страдает. Как одиноко деткам без мамы будет и т.д., и т.п. Я вспоминаю, когда сына рожала, дочке 3 года было. Как она стояла под окнами послеродового отделения и плакала с протянутыми ручками, а я с сыном на руках плакала в палате. Картинка-то в памяти осталась, а вот осознание того, что дети-то уже выросли не пришло. Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annetaO, а где продается лист малины? а аптеке или на базаре надо спрашивать??

 

 

вот нашла по теме:

 

 

Если в 39 недель определяется «незрелая» шейка матки, то могут быть проведены следующие мероприятия для подготовки шейки матки к родам:

• немедикаментозные методы;

• инструментальные (методы иглорефлексотерапии, массаж, интраназальная электростимуляция, акупунктура, электростимуляция сосков молочных желез и др.);

• местное применение простагландинов;

• введение ламинарий;

• назначение спазмолитиков.

К немедикаментозным методам подготовки шейки к родам после 36 недель относят регулярную половую жизнь без @#$%&а. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности @#$%& необходим. Очень многие врачи считают, что секс – самый лучший способ подготовить шейку к родам. С 34 недель можно принимать масло примулы вечерней в капсулах – по 1 в сутки, с 36 недель – по 2, с 39 – по 3 капсулы в сутки. Пить сбор трав для подготовки шейки матки к родам: плоды шиповника (измельчить) – 1 ст.л. – трава зверобоя – 2 ч.л. – трава сушеницы – 1 ст.л. – плоды боярышника (измельчить) – 1 ч.л. – трава пустырника – 1 ст.л. – почки березы – 1 ч.л. – трава хвоща – 1 ст.л. – листья брусники 2 ст.л. – плоды или листья земляники – 1 ч.л. Залить 1 л кипятка. Кипятить 30 сек. Настоять 10–15 мин. Процедить и пить горячим по 100 мл 3 раза в сутки за 30 мин. до еды в течение 35 дней. 10 дней перерыв и снова 35 дней. Т.е. за 80 дней до предполагаемой даты родов. Советуют также готовить салаты, приправленные растительным маслом, заваривать и пить листья малины, чай из листьев малины – 1 ч.л. на стакан кипятка. В 36 недель по 1 чашке в день, в 37 – по 2, с 38 по 3, с 40 по 4 чашки в день. После 40 недель можно пить шалфей и ставить тампоны с шалфеем (об этом желательно посоветоваться с врачом).

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Яманя Б.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомую готовили бускопаном! Она лежала в МОНИАГе перед родами где то неделю! Ей врач сказал вставлять вагинально бускопан! Родиоа без разрывов! Мне мой врач прописывала бускопан ректально от тонуса ! А с 36 недели лучше прям туда! Как раз все там размегчается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего размягчается от натуральных простогландинов!!! Хотя бы два раза в неделю и полежать с ними чтоб не вытекли))) приятно и полезно и массаж промежности, что тоже важно! Можно смазочки добавить, у меня был разрыв в первые роды, ко вторым готовились через день- шов старый остался цел и новых не образовалось))

 

Лайсиди, ты чего так расклеилась? Ну-ка соберись, муж ведь для вас старается, а не для удовольствия работу сменил? И ты свою ' работу' тоже старайся делать как можешь, насчет госпитализации конечно очень все неоднозначно, нафиг она тебе вобще? Вес вот совсем не при чем, а остальное я не поняла, какие еще аргументы? Давай, не кисни, сынок поймет, если придется лечь, хотя я бы без присмотра весь день тоже переживала очень, может мужу больничный взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым денечком!

 

Девочки дайте ссылку на группу вконтакте, а то сегодня рискнула его разблокировать, а там столько майчат :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам пламенный привет и хорошего дня

Зайки назрел вопрос- Кому из вас уже выдали сертификат на руки?

Ну или может вам ваши Г что то говорили про сроки выдачи его

Моя молчит как партизан! Пойду на следующий прием спрошу.

Просто есть вчера на работе коллега рассказывала что ее жочери ( срок поменьше на месяц) не выдали его в ЖК и она писала в департамент- сертификат выдали от туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, мне в 30 недель всё выдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам пламенный привет и хорошего дня

Зайки назрел вопрос- Кому из вас уже выдали сертификат на руки?

Ну или может вам ваши Г что то говорили про сроки выдачи его

Моя молчит как партизан! Пойду на следующий прием спрошу.

Просто есть вчера на работе коллега рассказывала что ее жочери ( срок поменьше на месяц) не выдали его в ЖК и она писала в департамент- сертификат выдали от туда.

мне выдали ещё 2 недели назад) в 30 недель.

 

Доброе утро девочки! Неделек с очередной Датой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  я согласна с Kasat! а про вес ребеночка на узи -я тоже не понимаю врачей!! я вот родилась доношеная и весила 2300!! тьфу тьфу тьфу - все нормально было со мной!! и вообще, 20 лет назад нормы веса новорожденных были другие и никто вообще не удивлялся мелким деткам!! а сейчас наоборот - привыкли к крупным,вот и накручивают бедных беременных!!

 

Fardi,  мне тоже выдали в 30 недель!! требуй свой!!!

 

Всем привет, девочки!!! Всем хорошего дня!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все врачи разные! И у всех свой взгляд! Не обращайте внимания! И главное не читайте и не приравнивайтесь к "стандартам"! У всех всё индивидуально!

А что касается УЗИ... Разные аппараты, разные специалисты...да и само определение веса-примерное, не точное!

У меня подруга родила 10 сентября. 7 сентября была на УЗИ-вес плода 2700!!! Родила -3500!!!! смеялись мы все! Во доченька! За 2 дня 800 грамм набрала))) как детки за месяц набирают)))

так что НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ! Слушайте себя, свое сердце и малыша! И всё у нас у всех будет ХО-РО-ШО!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга родила 10 сентября. 7 сентября была на УЗИ-вес плода 2700!!! Родила -3500!!!!

а у меня наоборот было. В день родов на узи посмотрели, сказали 3500, а родила 2700 )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, мне выдали в 30 нед вместе с больничным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, мне не выдали. Но я не переживаю, если что, его и в роддоме могут выдать, и принимают без него спокойно. Сейчас почему-то не все консультации имеют право его выдавать, что-то там с реорганизацией и лицензированием связано. Мне должны выдать, но пока не готов, что ли. У нас как-то вообще все медленно - и больничный 2 недели готовили, и сертификата пока нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайки назрел вопрос- Кому из вас уже выдали сертификат на руки?

У нас оказывается не выдают его больше на руки!

Сама спрашивала у Г., сказала, что только обменку на руки, а сертификат сразу в роддоме оформляется и выдается. У меня ЮВАО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня он на руках с 30 недель..........не может так быть что его не выдают на руки....это обман какой то...вот почитайте Форма сертификата, инструкции по заполнению, порядок и условия оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов установлены

  • приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 ноября 2005 г. N 701 "О родовом сертификате",
  • приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 25 октября 2006 г. N 730 О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 ноября 2005 г. N 701 "О родовом сертификате",
  • приказом N 5 Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10 января 2006 г.
  • постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 № 869 "О порядке финансирования в 2007 году расходов, связанных с оплатой государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (а при их отсутствии - медицинским организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещён государственный и (или) муниципальный заказ) услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также по диспансерному наблюдению ребёнка в течение первого года жизни".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего денечка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, У меня с сертификатом тоже еще та эпопея. Я наблюдаюсь в платной клинике, а в ЖК не вставала на учет. И вот где-то недели 2,5 назад пошла в ЖК, так и сказала, что мне нужен род. сертиф. Сначала они меня принмать не хотели, типо вставать на учет надо не меньше чем за 12 нед до родов. Потом стали лечить, что я денег не получу по нему никаких :D . Мне так смешно стало. В результате я им сказала, что гасите первый талон и выдайте сертификат или пишите официальный отказ, на основании чего вы мне его не выдаете. Все документы я им принесла (анализы, узи, обменку, больничный), так они анализы не приняли, сказали, что они только свои принимают. Дали мне кучу направлений, вообщем сдавать и проходить все заново и потом опять на прием.

 

Но а потом, когда я стала созваниваться со своим врачом, у кот рожать буду, я сказала, что у меня нет род сертиф. Она меня успокоила и сказала, что род дом тебе его выдаст и не ходи больше в ЖК и не трепи себе нервы. Вот я больше там и не появлялась и вообще пожалела, что туда пошла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только от Г.ругалась за набор веса...ну не могу я ни есть ( я и так мало ем) если не ем аж трясти начинает...Говорит вот много ем и ребёнок будет маловесный, а я говорю вы ж говорили что у меня наоборот слишком крупный ребёнок...вообщем расстроилась.Отёков же нет,ну хочет организм кушать ,особенно шоколад меня аж трясти начинает так сильно хочу и квашенные помидоры.

Говорит глюкоза в крови норма от 4до 6-40 ,а у меня 6-41.Заставили перездать кровь.

сдала кровь сегодня,анализ из попы,получила родовой сертификат.

сказала Г сдать мочу через 4 дня и контрольное взвешивание 12-го... прям уже сил нет на эти все анализы.

Девочки если глюкоза чуть повышена,а остальной анализ крови в норме в больницу положить могут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на гемор. жаловался? Капец и мне пришел...Никогда в жизне не было, а тут капец...Завтра к врачу, она мне интересно чем-нибудь поможет :Crazy: ,в плане лекарств? Или мне к кому надо? Хочу родить уже свою лялю, господи, как же всё весело становится :girl_cray: Еще живот тянет, как-будто мес. начинаются :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только от Г.ругалась за набор веса...ну не могу я ни есть ( я и так мало ем) если не ем аж трясти начинает...Говорит вот много ем и ребёнок будет маловесный, а я говорю вы ж говорили что у меня наоборот слишком крупный ребёнок...вообщем расстроилась.Отёков же нет,ну хочет организм кушать ,особенно шоколад меня аж трясти начинает так сильно хочу и квашенные помидоры.

Говорит глюкоза в крови норма от 4до 6-40 ,а у меня 6-41.Заставили перездать кровь.

сдала кровь сегодня,анализ из попы,получила родовой сертификат.

сказала Г сдать мочу через 4 дня и контрольное взвешивание 12-го... прям уже сил нет на эти все анализы.

Девочки если глюкоза чуть повышена,а остальной анализ крови в норме в больницу положить могут?

Странно, нормы сахара считаются 3.3 ммоль на литр- 5.5 ммоль на литр.

Только из-за одного повышенного сахара (при чем слегка) думаю врядли. А вот за набор веса+ сахар в совокупности могут упрятать в патологию на диетку.

Изменено пользователем Fardi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, нормы сахара считаются 3.3 ммоль на литр- 5.5 ммоль на литр.

в крови сахар измеряли, а в моче нет глюкозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, меня эта вещь настигла ге-то месяц назад. сходилак проктологу, она мне его проткнула, выписала натальсид и мазь релиф. очень помогает. сказала обизон брать в роддом. ну еще диету соблюдать. хотя у меня проблем с запорами не было, видимо днтеныш так на сосуды давит. лечите обязательно, сходите к врачу. выздоравливайте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...