Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

в крови сахар измеряли, а в моче нет глюкозы.

Правильно! При таком сахаре как у тебя не может быть сахара в моче. Обычно он появляется в моче, когда сахар крови превышает 10-20 ммоль на литр ( в зависимости от организма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лисёнок.к,  привет) а ты попробуй всетаки ограничить себя в шоколаде! Ну попытайся там мармеладки какие нить есть если уж так сильно хочется сладенького! Я вот на финики вообще подсела! Они и сладкие и не вредно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сертификат выдали в 30 недель, сказали еще все документы отксерить, мало ли что. Да сладкое и моя болезнь, вчера 4 эклера слопала, за вес тоже ругают, но я даже не слушаю:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., Я с осени насушила немного, но народ пишет, что можно в аптеке купить. Правда я сегодня в Старом Лекаре спросила, не бывает у них. Вот масло миндальное и персиковое прикупила. Оно кстати не дорогое. 50-100 рублей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мне нравится твой врач, то большой ребенок, то маленький. Сама уже не помнит что говорила!

Сколько ты всего набрала за беременность?

 

У нас листья малины в аптеке продаются. Думаю уже прикупит надобно.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ой, какая лапа с розовой моськой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я много...15 кг :cry:

нормальный набор!

Я 13.5, но у меня ещё 32,3 недельки, пока доберусь до твоего срока глядишь и обгоню ещё :)

 

Я вместо шоколада стараюсь есть финики, абрикосы, а с чаем пью сироп агавы, очень полюбила я этот сироп при беремености, так он ещё и без сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вместо шоколада стараюсь есть финики, абрикосы, а с чаем пью сироп агавы, очень полюбила я этот сироп при беремености, так он ещё и без сахара.

я тоже люблю абрикосы, всегда спокойна к шоколаду была... а тут как подумаю о горячем шоколаде аж колотит :Crazy:

 

Anutka19, -Анют спасибо! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я задыхаюсь просто, воздуха катострофически нехватает!!!

Кушать много не могу. Если не ем - тошнит. Иду по улице — задыхаюсь. Сижу дома — тоже дышу и задыхаюсь. Это капец какой-то)) доця там наверное зарядку делает, тесно и ножками упирается вверх, мол «мама, хватит так часто дышать» )))) даже когда молчу - тоже не могу надышатся, полную грудь набираю и толку....

Постоянная изжога, ОТ ВСЕГО. Поем и через пол часа отрыжка, и изжога..

 

 

Все, пожаловалась :reverans: теперь жду когда полегчает)))

Я одна такая?)

привет девочки!

ты прям меня описала. Мне тоже воздуха не хватает и изжога замучила! Муж дома ходит в толстовке в капюшоном) от изжоги жую рени, но иногда так подкатывает, что во сне закашливаюсь от нее, почти захлебываюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут как подумаю о горячем шоколаде аж колотит :Crazy:

меня и до беременности на шоколад очень сильно тянуло,

сейчас не так сильно, но вот иногда от кружечки горячего шоколада на ночь не могу отказатся, но у меня кружка объемомо 0,4 литра :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как-то и аппетита особого нет, если честно, в последнее время... :sorry: нет такого продукта, который бы страстно хотела (ну кроме яблока, разумеется). вообще ничего не хочу. муж все время спрашивает, может тебе то купить или это? а я не хочу...мяса и ем более рыбы не хочу вообще... Себя просто заставляю есть, потому что надо.

Единственное, мне на ночь стало все время хотеться выпить молоко тепленького... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, мне на ночь стало все время хотеться выпить молоко тепленького...

ооо и мне особенно сливки! только от них у меня отёки и я перестала их пить...а очень хочу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую Б легче было, я работала (до положенного декрета) и кушала только в обеденный перерыв и вечером, но очень уставала и было иногда вообще не до еды, т.о. жор меня миновал, а на время отпуска до родов поехала на дачу, а там ближайший магазин в 3 км, особо не набегаешься с пузом за вкусностями-гадостями.

А сейчас целый день дома с дочкой и пока все время только и мысль: чтоб сожрать?!? Приходится холодильник пустым держать, никаких больше массовых закупок по 2 тележки, но все равно "кто ищет тот найдет"(((

Изменено пользователем Мари84
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы купили уже кроватку с пеленальным столиком???? Я тут сижу выбираю вроде уже пора бы купить??? Как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня на КТГ. Вроде бы как все и в норме, сердечко в пределах 130-150 стучало. ПРи шевелениях до 160 доходило и иногда до 120 падало. Врачиха сразу сказала, что очень плохо, плод страдает. Вот не пойму я чем такое сердцебиение плохо. Или уже если на узи ставят плацентарную недостаточность, значит хорошо быть не может? Завтра сдаюсь на дневной стационар, если возьмут. Сказали, что с такими диагнозами только на круглосуточное пребывание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы купили уже кроватку с пеленальным столиком???? Я тут сижу выбираю вроде уже пора бы купить??? Как считаете?

Мы уже даже собрали :) И я все-все туда постелила, детские вещички в комодик положила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  привет! А почему это плохое сердцебиение, не понимаю.... Вроде бы у малышей всегда колеблется от 120-160. У меня тоже по КТГ было от 120 и жо 160 доходило. Гиня моя была в отпуске и ктг вел другой врач- сказал что все хорошо. Теперь моя вернулась из отпуска и сказала что надо еще раз ктг сделать. Я не понимаю: то ли ей те результаты не понравились, то ли планово надо делать несколько раз??

 

Девочки, привет всем! Ну что как у вас делишки? Всех с недельками!))))

 

Зашла к вам поглядеть что нового))) линейку так и не смогла себе поставить - лохушка)))) Хотя раньше все было Ок)

 

У нас уже 35 недель - на след неделе пойдем знакомиться с врачом!

 

Кроватку мы купили, папа ее соберет и поставит когда я буду в роддоме. Пеленальный столик не стали брать- применим в кач-ве него старый письменный стол!)) Вещички уже перестирала и перегладила. Все для пребывания в роддоме купила, надо будет только по сумкам разложить.

 

Милый мой любимый уже по моему устал от меня беременной. Долго - долго он был очень терпеливым, а теперь начал раздражаться, говорит что я туплю и мозг у меня не так работает, признается что уже устал от меня такой и что соскучился по старой Кате)))) А мне е кажется, что я такая нормальная хорошая добрая милая)))) но иногда понимаю, что превратилась в ребенка прямо таки!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  круто))) а я все тупила тупила, а сейчас понимаю что уже вроде бы пора)) а вы какую кроватку купили?????

 

barmaleika,  у меня планово КТГ каждые 7-9 дней! И доплер тоже каждую неделю, но доплер потому что раньше было небольшое нарушение кровотока!

Так что делай если врач говорит, это не вредно и тебе спокойней будет!

Вещички я тоже уже купила и одежду в роддом и пеленочки и пинеточки))) ох упарилась все перестирывать и переглаживать ))) осталась еще одна партия комбезиков и распашоночек))))

 

Вот такой комодик хочу:

Ссылки скрыты.

К этой кроватке: ! По отзывам вроде производитель хороший!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, я так думаю, что ей надо было обязательно меня запереть в больницу, чтобы в случае чего на себя ответственность не брать. Поэтому и сказала, что КТГ плохое. Она не учла тот факт, что во-первых я сама заинтересована в своем ребенке, поэтому в любом случае буду ложиться, а вто-вторых, что теперь есть интернет и все беременные уже гораздо лучше врачей знают какое должно быть КГТ, УЗИ и т.д.

Завтра отправлюсь в этот кошмар под названием больница. Хоть бы только на круглосуточное не отправили, там же такая депрессия. Я не знаю, как где, а у нас паталогия совместно с ЖК и роддомом, в одном здании. И если в субботу еще до обеда можно выйти на улицу или к родственникам, то в воскресенье все закрыто. Вы представляете беременным без воздуха и прогулок, и без поддержки родственников? Тюрьма, блин. Так в тюрьме прогулки ежедневные разрешают, а у нас перебьетесь, мол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Были мы на последнем УЗИ, сделали фото малышки в 3D, очень похожа на папу. Все хорошо, вес 1900, единственно однократное обвитие пуповиной, я думала меня это минует. потом пошли на плановый осмотр в жк, обрадовали врача, прибавка веса 0 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-1, у меня кровать-трансформер Ведрусс Раиса светлая.

Licedey, я 2 недели в патологии без выхода пролежала, ничего, живая :) Тебя почитать, так прям все ужасно, и дети в 14 и 11 лет не поедят сами, сиську им подавай, и в патологии жуть, и все такое. Не надо так негативно на все настраиваться, извини, если резко. У меня тоже дочь 11 лет, прекрасно без меня справились, никто голодный, немытый и оборванный не ходил, дом грязищей не зарос. И в патологии вообще выходить не разрешали, не то, что в воскресенье только закрыто, а закрыто ВСЕГДА. Я нетбук с собой брала, хоть доступ к интернету был. Не надо паниковать и так прям себя настраивать, все будет хорошо, все для ребеночка, да, иногда приходится потерпеть и разлуку, и неудобства какие-то, но от того, что мама жуть как переживает, ребенку лучше не становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже купили кроватку и даже собрали ее, еще я заправила постелькой и одела защиту по периметру. а комодик должен приехать на след.неделе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б.,  а кроватка с маятником???? А не запылится она за месяц???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я все это понимаю прекрасно. Естесственно, что от лежания в больнице не умирают, и дети с голоду не помрут. Вот только мои с 6 утра и до 9 вечера одни будут. И ясное дело, что я переживаю, кто им будет готовить и что сыну уроки придется ночью делать. Бабушки наши вне зоны доступа, поэтому они все время будут голодные. По мужу я не переживаю, если и похудеет, так только на пользу пойдет. Я и так себя все время успокаиваю, чтобы не расстраиваться еще больше, вот только к сожалению не получается. Ну не нахожу я позитива в паталогии, ну никакого совершенно. А ты с каким диагнозом лежала? Я вот думаю ,может если бы с угрозой, так я бы так не нервничала. А так, когда еще и с ребенком проблемы и не знаешь чем все закончится (примеров трагичных не мало), то сама понимаешь хороших мыслей нет вообще. Я на самом деле не такой нытик, как может показаться, просто я все время нахожусь в состоянии тревоги. Уже думала к психологу сходить, а то так и до конкретной депрессии не далеко. Всей душой желаю никогда не испытывать таких чувств, потому что они убивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...