Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

AnutaR, :D приближающиеся роды видимо сказываются)))

Мне пока нельзя) Фотосессия 24 апреля)) Вчера шмоток накупила)

И ГОСы 26)

Так что надо пока подождать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Будующая мамочка, да что-то ты мать перебрала...это ведь опасно....берегись!

Сегодня проснулась а поясницу тянет.....сильно...немного поволновалась....но уже через минут 2 все прошло....

Вообще мне мама говорит, наблюдай, должен живот опуститься...говорит опускается всегда....

Муж переживает, говорит, вот как я тебя отвезу, ты там будешь почти месяц одна...а что если рожать начнешь, а я не приеду еще.....надо говорит чтобы с тобой кто-то дежурил....еле уговорила, что я не при смерти...если начнется раньше времени, то поеду сама в роддом..)))вопрос кстати....кто вот думал..на чем поедете в роддом...надо скорую вызывать?или же такси для быстроты?

тут 2 стороны медали....хочу с врачем посоветоваться.....а вы как думаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто вот думал..на чем поедете в роддом...надо скорую вызывать?или же такси для быстроты?

тут 2 стороны медали....хочу с врачем посоветоваться.....а вы как думаете

я когда в первый раз в России рожала (7 лет назад) - нам говорили, что надо добираться своим ходом, и у только в крайнем случае скорую вызывать....мы на такси в роддом добирались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, а такси чего не вызвала? 20кг это ж совсем не шутка.

 

Будующая мамочка, а у нас, если приедешь сам, то еще и накричат, что надо было скорую вызывать, а не ребенком рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. и чего-то последние дни постоянно в голову какие-то бредовые мысли лезут))) Стараюсь не думать ни о чем) Но всё мне кажется -то поясница тянет, то живот схватывает, то что-то мокро))) Короче стараюсь отвлекаться, чтобы весь этот бред не лез в голову)

у меня такая же ситуация, все кажется, что роды вот - вот начнутся....боюсь я преждевременных родов((( Хотя до этого у меня была установка, что можно уже более или менее успокоится после 28 / 30 / 32 недель...сейчас 33 неделя идет ....вот теперь думаю - дотяну до 36 недель и успокоюсь более или менее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже говорят-своим ходом))) Цитирую- "Добирайтесь своим ходом. спокойно, всё успеете! Скорую вызывайте только в экстренном случае! Потому что это не такси! Вам самим своим ходом (на такси или с родственниками будет удобнее"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Будующая мамочка, а у нас, если приедешь сам, то еще и накричат, что надо было скорую вызывать, а не ребенком рисковать.

ничего себе! а у нас наоборот только в экстренных случаях - скорая, да и фиг дождешься ее (это я про Россию), а такси за пару минут приедет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, Во-во)) и я с каждой неделькой вздыхаю с облегчением)) Уже вроде все опасности позади)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, значит точно в срок родишь. Я замечаю, те кто боятся раньше времени родить, потом обязательно до 40-й недели ходят. Я вот совсем не боюсь родить раньше времени. Дочь в 36 рожала, нормально. Сейчас уже 34 у меня, так что не страшно. Единственное, так теперь с нашей задержкой развития за малышика боюсь, а если б все нормально было б, то совсем не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь вопрос скорой помощи даже и не поднимается - своим ходом, начинаются схватки - звоните в больницу и вам скажут стоит ехать или нет....а если рано приедите (раскрытие небольшое) могут и до дома развернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе! а у нас наоборот только в экстренных случаях - скорая, да и фиг дождешься ее (это я про Россию), а такси за пару минут приедет))

У нас городок маленький совсем, за 20 минут его весь вдоль проедешь, поэтому таких пробок, как в Москве нет. Хотя иногда и у нас скорая задерживается. Но всегда спрашивают какие роды. Если вторые или третьи, то моментом приезжают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, значит точно в срок родишь. Я замечаю, те кто боятся раньше времени родить, потом обязательно до 40-й недели ходят. Я вот совсем не боюсь родить раньше времени. Дочь в 36 рожала, нормально. Сейчас уже 34 у меня, так что не страшно. Единственное, так теперь с нашей задержкой развития за малышика боюсь, а если б все нормально было б, то совсем не страшно.

очень хотелось бы в срок...хочется еще и в декретном отпуске посидеть))) врач сказала, что если первого перенашивала 41+5, то больше вероятность, что и второго буду до срока носить, хотя я читала, что тут связи совсем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Нам сегодня 35 недель- через 3 можно уже на выход)).вчера перечислили мне мои декретные- была приятно удивлена, сразу пошла купила лиф для кормления( 3,500-сволочь) и все, к родам все готово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, ого ...ну вас и цены на белье для кормящих!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, а мои сегодня должны прийти, в крайнем случае в понедельник. А я лифчик спец. покупать набуду. На мои молочно-товарные фермы уже даже не знаю какого размера все рано не купишь.

Девочки, у нас сегодня дождь. Когда же, наконец, весна нормальная придет. Так хочется запаха земли, травы, солнышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю, как в роддом ехать, если муж на работе будет. Причем у меня вариантов вообще куча:

1. Скорая. Плюсы: вторые роды, неизвестно как пойдет, буду под наблюдением, не надо будет сидеть в очереди в приемном, потому что скорую принимают без очереди. Минусы: в первый раз ждали спецскорую 3 часа, за это время и родить можно.

2. Сама. Не проблема доехать самой, многие себя сами везут. Проблема припарковаться и то, что машина практически на дороге будет стоять без присмотра. Ну, и как на схватках ехать, не знаю.

3. Такси. Неизвестно, сколько будет ехать ко мне. И ради 5 минут отдавать деньги очень жалко.

4. Маршрутка или автобус - экстремально, ага, но тоже вариант. Подруга на троллейбусе в роддом приехала. Мне же ехать совсем недалеко, а если днем, то и народа мало, можно. Но как на схватках, опять же не знаю.

 

Я пока склоняюсь к варианту "на скорой".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, за то представь, пока скорая 3 часа едет, у тебя уж полное открытие будет, приедешь в роддом и бац, а малыш уже с мамой. Ну это я шучу, конечно. Может лечь за недельку до родов и уж тогда точно успеешь?

Изменено пользователем Licedey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня никак с врачом не познакомят)) я уже прям переживаю-успеть бы))))))(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже боюсь раньше 38 недель родить... прописали мне свечки же от молочницы на ночь вставлять, ну я утром пошла пописить. Пописила, и чувствую, что че-то дальше льется - вот я испугалась, что воды!! а это свечка такая жидкая оказалась!!!

А я познакомилась с врачом, кто роды будет принимать (мужчина, кстати, гыгы - надо еще морально к этому настроить себя, я жутко стеснительная) . Так вот, я у него спросила, на каком сроке у дитя легкие сами точно будут работать. Он сказал в 34 недели!! А еще он сказал, что очень часто детки у первородящих, да еще и если дитю в животике все нравится (нет гипоксии и т.д) - то они не спешат вылазить :))) А еще добавил, что мальчики еще дольше сидят, чем девочки! Короче, он меня немного успокоил, что я еще перехаживать начну.. Но я все равно побаиваюсь преждевременных!! Все равно надо беречь себя, не скакать уже щас как лошадки, не поднимать тяжести, не злоупотреблять агрессивным секисом и т.д. Тогда и доносим до срока наших карапузиков :)))

 

Nadinochka,  с обновочками тебя :)) че купила? у меня кстати симка вчера накрылась, поэтому и антенну не ловила. Пришлось идти в офис мтс и менять симку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, с обновочками тебя :)) че купила? у меня кстати симка вчера накрылась, поэтому и антенну не ловила. Пришлось идти в офис мтс и менять симку..

Да мне потом пришло сообщение о доставке))) Ну, думаю, сделала значит телефон)))

Да 3 платья купила)) Как раз чтобы сфотографироваться и на весну и лето)

Они мне понравились тем, что их и потом, после родрв носить можно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, 54см и 3520 а обещали до 3000!!!!!посчитали срок не по М а по дате зачатия стимуляция была,хотя точно знали что О была на 5-6 день, придурки блин!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю, как в роддом ехать, если муж на работе будет. Причем у меня вариантов вообще куча:

1. Скорая. Плюсы: вторые роды, неизвестно как пойдет, буду под наблюдением, не надо будет сидеть в очереди в приемном, потому что скорую принимают без очереди. Минусы: в первый раз ждали спецскорую 3 часа, за это время и родить можно.

2. Сама. Не проблема доехать самой, многие себя сами везут. Проблема припарковаться и то, что машина практически на дороге будет стоять без присмотра. Ну, и как на схватках ехать, не знаю.

3. Такси. Неизвестно, сколько будет ехать ко мне. И ради 5 минут отдавать деньги очень жалко.

4. Маршрутка или автобус - экстремально, ага, но тоже вариант. Подруга на троллейбусе в роддом приехала. Мне же ехать совсем недалеко, а если днем, то и народа мало, можно. Но как на схватках, опять же не знаю.

 

Я пока склоняюсь к варианту "на скорой".

А у меня от дома до роддома 5 минут на машине))) Я своим говорю что сама доеду, а машину потом заберут)))

На скорой я категорически не хочу ехать.

Такси смысла нет как и общественный транспорт.

Изменено пользователем Fardi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 36 нед :applause: вчера с пузиком слушали Утёсова... очень пузику нравится песня об Одессе.

и ещё такая

Ссылки скрыты.

в животике мы пританцовывали :handup: :D

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммочка, У меня тоже много молока было, морозила. Очень пригодилось. Мне кажется даже размороженное, мамино молоко лучше смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, за то представь, пока скорая 3 часа едет, у тебя уж полное открытие будет, приедешь в роддом и бац, а малыш уже с мамой. Ну это я шучу, конечно. Может лечь за недельку до родов и уж тогда точно успеешь?

ну, надеюсь, что на вторые роды пораньше приедут, не надо будет 3 часа ждать, да и поменялась ситуация, надеюсь, первый раз почти 12 лет назад был :) А так я еще даже не знаю, разрешат ли мне ЕР или ПКС будет, если ЕР, то опять же если до 40 недель не рожу, то сдамся в роддом, а если ПКС, то по-любому сдамся. Но добраться туда все же надо будет, ага.

 

 

А у меня от дома до роддома 5 минут на машине))) Я своим говорю что сама доеду, а машину потом заберут)))

На скорой я категорически не хочу ехать.

Такси смысла нет как и общественный транспорт.

Да мне тоже рядом совсем, но вот мест для парковки там нет, а оставлять на дороге машину вообще не хочется, даже если и заберут потом ее. А почему вариант со скорой тебе не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...