Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Kasat, держитесь там!!!! Все будет хорошо!!!Зато первее всех отстреляешься! Не переживай, держи нас в курсе....а мы будем держать кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kasat, тебе уже и по сроку вполне можно рожать, так что все хорошо будет!) ждем с пополнением! :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня некоторые люди удивляют просто ....так и хочется спросить - "тяжело ли без мозгов то жить?" :dash_kolob_girl: Пошла сегодня сына из садика забирать, а погода такая хорошая стояла, что его с площадки детской не увести....села я на скамеечку - рядышком еще две мамочки с колясками сидят, у нас дети в одну группу в садике ходят. Смотрят на меня - улыбаются....Одна спрашивает "когда у вас срок", я говорю, что в мае....так глаза на меня выпучили и говорят "а что будешь делать, что бы в мае не родить? :mamamia:". И началось .....примета плохая, маятся будет....Я говорю, что не верю в это и сама я в мае родилась....Нууу ты вообще очень рискуешь... :Laie_: и начали мне страшилки рассказывать про роды... :dash_kolob_girl: я сына в охапку и бегом с этой площадки, блин, вот курицы - все настроение испортили!!! И как вообще можно беременную на негатив настраивать - сами же мамы....

Ну пипец полный, терпеть не могу таких людей, стараюсь вообще тоже с такими не общаться и просто молча ухожу. У меня есть "подруга", последнее время стали с ней все меньше общаться, хотя раньше оч хорошо дружили. Я ей все старалась не говорить о своей Б, а она меня постоянно спрашивала, (ну что когда), меня это так бесило, откуда я знаю когда я забеременею. И при каждой встречи, она мне задавала этот вопрос. И вот, когда я ей все-таки рассказала, она на меня обиделась, что я сделала это оч поздно, и не оповестила ее в первую очередь. Так к чему я все это :) Она меня постоянно расспрашивает обо всем и как то задала вопрос, а не хочу ли я роды вызвать раньше положенного срока. Я в шоке. Спрашиваю зачем??. Она: а затем, что у тебя ребенок телец получается :D Она повернута на знаках зодиака. Я говорю, ну и что телец, значит телец. Она начала втирать, что ей тельцы (особенно девочки) не нравятся, они оч высокомерные, заносчивые, упрямые, и всякую другую фигню лить. И что овны намного лучше и я смогу изменить судьбу ребенка в лучшую сторону. Я конечно ссориться не хотела и еле сдержала свои эмоции, чтобы не ответить грубо. Просто ей ответила, что если ты считаешь, что на 3 нед вызывать роды из-за знака зодиака это нормально, то я другого мнения.

 

А насчет мая, я почему-то хочу родить именно в мае, вот не знаю почему, и когда узнала что ПДР у нас 8 мая оч обрадовалась, надеялась, что на 9 получится. Мы даже сначала планировали девочку Маей назвать))) Но у меня ПКС скорее всего будет и наверное на конец апреля попадем.

 

Kasat, Вы здесь, наверное, старше всех по сроку получаетесь)) Через 2 дня уже доношенная Б считается, так что лялечка появится вовремя :flower: Ты под наблюдением врачей, а значит все будет хорошо и все меры будут приняты вовремя, если что :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Да уж давление это не гуд, но с другой стороны почти 38 можно и родить или ты не хочешь??!!

Вот сегодня была на узи вес у нас 3500+-100гр.офигеть ,а плацента не созревшая 2 степени и бпр94,ож342,дб73.И врач сказала что если до 40 дохожу будет под 5кг пипец, а потом сказала т.к шов внорме могут быть ЕР так муж там ее чуть не прибил дебилку таку я вообще в растроеных чувствах опять будет как с малой ходить буду до 44-46 ААААААААААА!!!!!!!Что мне сделать чтобы плаценту состарить, я ж потом этого ребенка на руки не подниму!!!!Чегото совсем в кипиш ударилась!!!Аж глаз дергается!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Вы здесь, наверное, старше всех по сроку получаетесь)) Через 2 дня уже доношенная Б считается, так что лялечка появится вовремя Ты под наблюдением врачей, а значит все будет хорошо и все меры будут приняты вовремя, если что

в 37 нед. уже доношена берем :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, уже все в порядке будет! Даже и не переживай! Держим кулачки! Легких родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  как хорошо,что ты вовремя обнаружила такое давление и позвонила врачу!! все будет хорошо у вас!! рожать-то уже можно!! не переживай и не бойся!! зато не так уж долго осталось до встречи с малышкой!! а врачи тебя не хотят в ЕР пускать? почему они так сказали: как она будет рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, непереживай, что шейка плотная. У меня со старшей так было, говорили, что все плотно, далеко и высоко. А когда роды пришлось вызвать, то схватки начались моментом и я родила за 4 часа. На счет этого не переживай. Это во-первых. За давлением следи, потому что эклампсия это очень опасно. А на счет кесарева тебе не намекали? Ну и ждем тебя с хорошими новостями и уже с малышом. Ты, похоже, следующая у нас будешь. Ой, как я тебе по доброму завидую. Держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо. Только что говорила с врачом,они меня думали в реанимацию при поступлении отправить,но потом ситуация стала лучше.Сегодня белок уже 0.66,давление 120/85, 130/90. Шейка 1.5 см,говорит,что за неделю должна подготовиться.Давление измеряю 4 раза в день. Про КС пока речь не идет,т.к. анализы стали чуть лучше, если давление будет рости,то будут сначала ЕР вызывать, КС в крайнем случае,но вероятность есть. Т.к. Я вас читаю,но писать буду мало,а то с телефона не удобно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  отлично, что анализы улучшились!! и врачи уже тревогу не бьют!! так что ходи теперь и готовься к ЕР!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По сроку тебя вполне уже рожать можно!Хорошо что давление нормальзовалось.

Легких и быстрых родов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka,  а кто тебе позволит дольше 42х недель ходить? не должно же быть такого!! у меня тоже крупненький ребеночек и мне врач сказал, что если до 41 недели (полных 41) сама не рожу - то будет КС!! даже без вариантов!! так что не паникуй раньше времени!! И не вздумай щас что-то предпринимать, чтобы состарить плаценту!! настраивайся на позитив!! и договаривайся с дитем насчет даты родов :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Какой вес малышика у тебя сейчас ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня на узи была, узистка сказала что развитие на 32-33 недели, хотя должно быть 33-34. бпр у нас 85 я по таблицам посмотрела это соответствует сроку 35 недель. о и в этот раз наш мальчик писюльку ножками закрыл) так что теперь еще может и сюрприз будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Новузи делала в 32,5 недель - вес был 2400 :))

 

rozhok,  а ты глянь по ссылке, которую я седня тут выложила -введи свои данные по узи и они напишут, какой неделе вы соответствуете!! и вес проверишь тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, спасибки!договариваться это хорошо, просто как мне его носить я ноги свести вместе немогу хожу как черти шо да и боли постоянные замучили, и малая была 3520 и 54см а тут ужас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, спасибо за ссылку, да мы соответствуем 33 неделям как и есть)))) так что я не поняла почему она говорит что 32 - 33. и вес она сказала 2000 а по табличке 2200)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, узи делала в 32,5 недель - вес был 2400 :))

Какой богатырь у тебя там!

 

Сегодня заменила, что кожа около пупка не чувствительная, кто нибудь у себя такое замечал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka,  ниче-ниче, носи!! это ж твое сокровище! а как девочки двоих сразу носят? вон наша alesik, у нее считай двое таких в животике сидит :))

 

Валерия Нов,  ага :)) в папку пошел, у меня он 196 рост и весит больше 100кг. А при рождении был 4200.

у меня возле пупка кожа наоборот очень нежная и чувствительная - она же всю жизнь внутри была, а теперь вылезла :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, у меня муж ещё выше твоего)) на втором узи сразу сказали, что малыш весь в папу) очень надеюсь не будет крупнее первого, вес то я только при рождение узнаю)

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, по поводу сокровища это под вопросом, думала со вторым по другому будет, т.к. с малой первые 3 мес вообще ничего не чувствовала кроме отвецтвености , аж потом пришли чувства любви и то слабые так миленько и все ближе к году любовь появилась так обидно помню девочки ой любимый ути пути а я не могла так!!!Неужели так и в этот раз будет????А вообще у кого то такое было????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, не расстраивайся, в больнице под наблюдением спокойнее будет! это хорошо,что ты давление свое заметила, и хорошо, что сразу в РД. Всё будет хорошо, давайте там с малышом крепчайтесь и набирайтесь сил! и срок нормальный, можно рожать ;) отпишись как будет возможность, ждем от тебя радостных новостей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, не паникуй раньше времени,погрешность узи может достигать 500 гр и даже больше!

Меня вон тоже напугали,что 5 кг родится,так узистка вообще посмеялась,что все очень относительно.

А до 46 недели нельзя ходить мне кажется,ребенок толстеет,крупнеет,кости черепа становятся тверже и ему труднее пролезать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, дорогая держись, под наблюдением оно всегда лучше, в любом случае, все будет хорошо. Срок хороший уже, полежишь отдохнешь, они посмотрят и с деткой уже скоро будешь дома :) Так что не унывай, мы все с тобой!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки мне что то так обидно стало. Сегодня с мужем после узи поехали закупатся. Осталась мелочь, кроватка ванночка, матрац, и конверт на выписку. Блин как он себя вел, все что не предложи ему все равно, выбирал все на пофиг, короче мы все купили и вроде всем довольна, но конверт на выписку просто никакой. Теплое одеяло на конец мая, короче капец, я прям пишу а слезы накатывают. Вот не ожидала я от него. А и ходил и ныл что быстрей, да бери любое. Короче купить купили а я смотреть на него не могу:(

 

да и еще узистка поставила под сомнение что мальчик, и почему то отстование на неделю, знаю что не показатель, просто одно на другое наложилось и грустно. И вот кого теперь ждать, мальчика или девочку? Я все вещи голубые купила, хорошо хоть габаритные взяла нейтральные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...