Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

ЮЛЕНЬК@, мне врач говорила что общее потребление жидкости не должно превышать больше 1,2 литра. а это и супы и чаи и вода и соки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮЛЕНЬК@, мне врач говорила что общее потребление жидкости не должно превышать больше 1,2 литра. а это и супы и чаи и вода и соки.

ага, я подсчитываю, стараюсь за рамки не выходить) катастрофически мне воды не хватает)) ну что это 1-1,2 л?))

Изменено пользователем ЮЛЕНЬК@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, привет, давно ты не показывалась)))как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, пока не родила. :D ждем неделю с врачом. все время меня кормит неделями и говорит пойдем за дочкой. но я все с пузиком. доча сидит на попе смирно и головкой своей лезит под ребра что очень больно. умираю от изжоги ночами не сплю. а тут любимый затеял ремонт в зале. сломал пол стены. дома срач как я от этого устала. купили коляску. трансформер . Б/у за 1300 но она новая. ребенок не лежал в кроватке. хочу еще немного прикупить распошонок. на ручки варежки все время забываю как они называются. памперсы в роддом еще нид пару трусиков одноразовых и еще упаковку прокладок хочу. а так все супер.

ЮЛЕНЬК@, тоже стараюсь контролировать но воды пью очень много у меня прям сушняк какой то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, я тоже очень хочу в церковь сходить, но боюсь. Я не знаю, что просить на благоприятные роды и к какой иконке подходить :( Честно, я очень давно там не была и кроме свечек за здравие родных больше ни о чем не просила. 3 года назад была в Москве, ходила к Матренушке - просила ребеночка, а год назад к нам в город приезжали святыни Пресвятой Богородицы, где я взяла поясок, который помогает всем у кого нет деток. Вот теперь хочу сходить - поблагодарить, но не знаю, что да как? Подскажи мне пож-та :flower:

Ты знаешь я просто изначально подхожу к женщинам торгующим церковными пренадлежностями, пишу записки о поминовении, о здравии, и в этот раз попросила сорокоуст о здравии, женщина спросила скоро ли у меня роды и после моего ответа указала что я плодоносящая и пометила рядом "роды". Потом я купила еще свечек и спросила у этой же женщины какие лучше иконки для беременных, тут в Москве куда я хожу еще не встречала, а вот там от куда я родом у нас в церкви есть икона специально для беременных, еще есть икона помощница в родах, к ней уже непосредственно перед родами либо сама идешь либо родственники пока ты в роддоме.

Я просто подхожу к иконке, мысленно прошу о чем то, благодарю, ставлю свечу, перекрещусь и иду к следующей иконе. Долго в церкви находится не могу- душно((.

А и самое главное, иногда в церкви можно пересечься с отпеванием. Так вот, нам беременным нельзя видеть покойников. Так что лучше сразу выйти и переждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, и у меня сушняк страшный!!!

Блин прочитала у кого-то в блоге про финики...страсть как их захотела...а идти лень....может и к лучшему..пойду творог сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, как творог делаешь поделись рецептиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annetaO, оу , спасибо за беспокойство!! Нос уже малиновый, кожи на нем нет, аб так и не пила, начало отходить само, уже чувствую себя нормально, только кожа болит и кровь идет из носа-пересушила видно)))

 

Была на допплере сегодня, плацента 2й степени, вод норма 14, обвития нет, чсс134, т- 34 не поняла что это, толщина плаценты?

Фух, я от волнения думала вчера рожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, не так выразилась.....кушаю я покупной...просто замешиваю его с сахаром молоком и сметанкой чуток :D:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., зря я посмотрела, чет до этого особо не боялась, а после видио страшно стало и мужа с собой брать что-то не хочется. Я правда его в сам родзал и не хотела брать, только на период схваток. Когда сама рожаешь это совсем не так видеться, а со стороны так страшно. Можно я беременной ещё годик похожу

 

А чего страшно стало? :sorry: Мне не было страшно, наоборот интересно, как это проходит со стороны. Тем более там вс у всех благополучно завершилось, а когда малявок выкладывали на грудь, так я пускала слезу, это ж такое счастье.

А насчет мужа на родах, я сама не знаю. Пока решаем. Хотя в фильме тот муж хорошо справился со своей задачей, молодец. :)

 

 

Зашла я в субботу в церковь, свечки к иконкам поставить и сорокоуст себе заказать ( кстати они прям помечают в книге что ты плодоносящая и молитва будет направлена уже на благоприятные роды).

правильно не плодоносящая, а непраздная! потому что "плодоносящая" - это несколько другое понятие, т.е. носящая дары в храм (продукты, материальная помощь и прочее). А непраздная, т.е. "при деле, занятая, работающая и т.д.", т.к. беременность - это работа своего рода, которая приравнивается к тяжелому физ.труду.

Сорокоуст - это отдельно заказывается (т.е. в течение 40 дней за тебя молятся на службе), а вот молебен перед родами надо заказывать отдельно, договориться с батюшкой и приехать на назначенное время (желательно вместе с мужем), по времени всего пол-часа максимум. Зато какая эта помощь!!

 

За каждой сугубой ектеньей св. Церковь призывает молиться о «плодоносящих», разумея под ними главным образом тех, кто снабжает ее плодами земных произрастений, в которых она, так или иначе, нуждается.

Ссылки скрыты.

Для совершения богослужения она нуждается в хлебе (просфорах), вине, елее, фимиаме, а для содержания клира и пропитания бедных во всем остальном. Сообразно с этим в те времена, когда главным образом жили за счет частного хозяйства, христиане старались принести часть от своих трудов, выражая тем благодарность Богу за данный Им урожай, ибо насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий (1Кор. 3;7) и заботу о священнослужителях, которые по роду деятельности не могли заниматься ни земледелием, ни скотоводством, ни чем-либо подобным. Особенно же старались принести начатки от своего земного благосостояния, поминая заповедь, хотя и не им данную, которая гласила: «Объяви сынам Израилевым и скажи им: когда придете в землю, которую Я даю вам, и будете жать на ней жатву, то принесите первый сноп жатвы вашей к священнику и он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение» (Левит 23; 10-11).

 

 

На Руси женщину, носящую под сердцем своим ребенка, называли непраздной, что означает пребывающей в состоянии, противоположном праздности, безделью. Уже сам термин этот свидетельствует о том, что беременность рассматривалась социумом как дело или, более того, служение обществу и Церкви. Святая Библия также говорит об этом:

«Женщина... спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием»

(1 Тим. 2, 15).

Изменено пользователем Яманя Б.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот чего-то переживать начала...................

хорошо хоть завтра на прием...

Сыночек правильно лежал всё это время, а сейчас у меня почему-то такое ощущение, что он перевернулся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно не плодоносящая, а непраздная! потому что "плодоносящая" - это несколько другое понятие, т.е. носящая дары в храм (продукты, материальная помощь и прочее). А непраздная, т.е. "при деле, занятая, работающая и т.д.", т.к. беременность - это работа своего рода, которая приравнивается к тяжелому физ.труду.

Сорокоуст - это отдельно заказывается (т.е. в течение 40 дней за тебя молятся на службе), а вот молебен перед родами надо заказывать отдельно, договориться с батюшкой и приехать на назначенное время (желательно вместе с мужем), по времени всего пол-часа максимум. Зато какая эта помощь!!

Ну не знаю, про плодоносящую я не с потолка взяла).! В прошлый раз я заказывала сорокоуст, меня тоже спросили про роды но это было еще месяца 2 назад, поэтому ничего не помечали, а в этот раз пометили. У нас это так делается, отдельно батюшку не приглашают для заказа сорокоуста, вот для причастия перед родами другое дело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, я хожу в церковь (РПЦ) и знаю на 100%. Вбей у гугл и посмотри, что плодоносящая в церковном понятии - это не значит "беременная". Беременная - это "непраздная". ;)

Так батюшку отдельно для сорокоуста никогда не приглашают...

сорокоуст и молебен - это 2 разные вещи.

я писала тебе про молебен перед родами, так вот на такой молебен отдельно договариваешься с батюшкой.

А таинство Причастия проходит на службе (литургии) в храме каждое воскресенье и во время Великого Поста по средам и пятницам. да, причаститься перед родами надо обязательно, конечно сходить на исповедь перед этим.

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, я хожу в церковь (РПЦ) и знаю на 100%. Вбей у гугл и посмотри, что плодоносящая в церковном понятии - это не значит "беременная". Беременная - это "непраздная". ;)

Для меня это не принципиально!!!!!! Как меня назвали непраздная или плодоносящая, главное что за наше здравие с малышастиком помолятся.

Думаю если я приду к этой женщине, что в субботу пометила меня как плодоносящая и скажу ей что она не права, и буду тыкать ей заметки из гугла, в восторге она не будет!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, так поспокойнее,ладно? я тебе просто объясняю. Тем более ты начинаешь спорить в той области, в которой не разбираешься вообще.

Всё, ладно, я дальше поддерживать этот диалог не буду. Помолятся и слава Богу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, так поспокойнее,ладно? я тебе просто объясняю. Тем более ты начинаешь спорить в той области, в которой не разбираешься вообще.

Всё, ладно, я дальше поддерживать этот диалог не буду. Помолятся и слава Богу. :)

Взаимно! Только учить меня не надо, то что я разбираюсь в этой области я и не говорила, я написала то, что мне сказали.

Изменено пользователем Fardi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики неделек с недельками. ЮЛЕНЬК@, я тоже партизанка больше читаю чем пишу.

да да тебе выговор ! редко пишешь ,мы ж волнуемся :Hello: как дела?

 

лисёнок.к, всмысле , потребляю жидкости много - вода, чаи, соки, компотики и др.))), а жидкость задерживается! Сейчас от соленого отказалась совсем, полегчало!

лучше пить кисломолочное тогда не будет задерживаться. а я вот выпью если сока всё + 1 кг мне кажется сразу...

 

Взаимно! Только учить меня не надо, то что я разбираюсь в этой области я и не говорила, я написала то, что мне сказали.

кстате моей свекрови тоже в храме сказали плодоносящая, я мне сказали не праздная. наверно не всегда в церкви разбираются все кто там работают. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как быть, если одного крестного не хватает?

Ну в смысле, женщину нашла, а вот мужчины нет...

Разрешат ли так крестить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как быть, если одного крестного не хватает?

Ну в смысле, женщину нашла, а вот мужчины нет...

Разрешат ли так крестить?

Мы все беременность прожили с такими же думами как у тебя, к счастью нашелся крестный))).

Вообще я слышала что достаточно и одного крестного, но нужно что бы он был такого же пола как и ребенок.

Еще некоторые девочки на форуме пишут что можно батюшку попросить быть крестным, если вам не принципиально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR,  разрешат! У нас у друга дочь так они только крестную нашли а крестного нет! Так и покрестили! А почему у вас никог нет??? Это же может быть любой родственник???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

а никого с пессарием нет в темке? И на гинипрале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

а никого с пессарием нет в темке?

я с пессарием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, мы тоже не можем с крестным определиться, я со своей стороны крестную нашла, а вот муж со своей стороны никого брать не хочет. Но вот у меня только один крестный родитель, более того, это моя собственная мать :) Так что все возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за сколько до родов надо идти на исповедь и причаститься? Я ж не знаю, когда рожу, чтож делать? Сейчас можно сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...