Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

попова юлия алексеевна, зайдина 571 страничку этой темки, там кто-то выкладывал ссылку, где можно посчитать вес. Только тебе нужны будут цифры с твоего узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

попова юлия алексеевна, AnutaR, спасибо, за ответы, я тоже пью кофе, иногда растворимый якобз или картнуар, иногда когда сестра сварит в кофемашине натуральный, и когда как могу несколько раз в неделю, а могу в течении нескольких недель не пить, короче пью когда хочеться, и еще люблю кофе с булочкой с корийцей..... уууу вкусняшка!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, Спасибо

 

Licedey, Спасибо посчитала. не маловат вес по узи 31 неделя 1.700кг????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попова юлия алексеевна, думаю, что нет. У нас в 33-34 1600, мы недобираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., подскажите по поводу кресных пожалуста, вот я крестила доцю своей подруги будучи Б 5-7 недель было уже не помню, меня стращали, что нельзя (просто меня позвали кресной за 2 месяца до Б), но батюшка, который крестил, сказал что ничего страшного, так вот я теперь задумываюсь над кресной для своего малыша и у меня две претендентки: одна все таже подруга (уже кума), но она далековато живет и ее малышке будет примерно 1 годик, когда у нас будут крестины, и я не уверена что она сможет приехать, а вторая подруга уже давно пытаеться забеременеть и я искренне ей желаю, что б у нее получилось, но если получиться до крестин она тоже будет Б и не известно на каком сроке, если большой, то я точно ее не позову, и у меня соответственно вопрос! А может ли мама моей кресници быть кресной моего ребенка, т.е. мы с ней дважды будем кумушками друг другу?

Привет! Батюшка прав, нет никаких проблем и преград, чтобы беременная девушка стала крестной мамой, это можно и даже нужно. А также перекрестное кумовство - пожалуйста, на здоровье. Поймите, существует тысяча околоцерковных суеверий, которые на самом деле бред бредский, придуманный неграмотными бабушками (которые даже не удосужились спросить у церковнослужителей, а сами что-то на это счет придумали и начали активно продвигать в народные массы, так сказать). :sorry:

Крестными могут стать все крещенные православные христиане, только не допускается, чтобы у одного ребенка были одновременно крестными супруг и супругу (или невеста и жених), супруги могут быть поочереди крестными у деток из одной семьи, например.

А лучше всего в крестные брать того человека, который элементарно хоть что-то понимает в православной вере, хотя бы знает как креститься и несколько простых элементарных молитв. Потому что роль крестного совсем не в дарении подарков раз в год и не в чисто символическом посещении своих крестников потому что мол так надо. А главная суть в том, чтобы своего крестника воспитать в духе православной христианской веры, помочь ему стать нормальным добрым человеком, молиться за малыша, подавать записки за здравие, помогать не только материально (если нужно), а и духовно! это между прочим величайшая ответственность, за которую потом лично каждого крестного спросит Бог "а что ты лично сам сделал, чтобы твой крестник стал хорошим человеком, христианином?" и придется отвечать.. (ну это я так дословно).

 

Поэтому, я не хочу брать в крестные кого попало. А подходящих крестных у нас нет, к сожалению.

 

P.S. если возникают какие-то вопросы или сомнения касательно церковных вопросов, то не стесняйтесь пойти и спросить непосредственно у священнослужителей (но только не у бабушек, свечниц и т.д.) батюшки всегда с большой радостью помогут разобраться в таких вопросах, объяснят и помогут. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курантил я пила на протяжении всей беременности, а сейчас вместе с весселом его отменила, теперь думаю, наверное надо было только вессел отменять...я гемматолога не поняла, а пойду к ней только на след неделе.

 

Кота не получится закрыть в коридоре, у нас колясон в зале сейчас стоит а там дверей нету...да и если закроем спальню, этот гад нам спать не даст....он же привык с нами.....странно вот что, колясон уже месяц стоит..да и кроватка тоже...он все время с нами спал...а вот последнюю неделю, ищет момент, следит, чтобы мы заснули и ложиться либо в коляску либо в кровать.....может не с проста....я переживаю только за шерсть....а так он у нас полностью домашний, глистогоню его периодически для профилактики....да и перед рождением понесем его ветеринарку, чтобы все анализы у него взяли и его проверили еще раз....

Надо его вычесывать посильнее....Надеюсь, что у малыша не будет аллергии на шерсть. Вроде не должно, у меня нету и у мужа тоже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, и как у тебя было самочувствие на фоне приема курантила? лучше или хуже? воздуха тогда тоже не хватало?

 

Вот котяра наглая морда, как будто это для него приготовили... :D а вы накройте шуршащими пакетами или большой клеенкой (чтоб полностью закрывала), ну либо простынью сверху...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, моя кошка тоже линяет, а сейча в мае у них вообще самый пик линьки, думаю ее подстричь машинкой, не коротко. как раз обрастать будет и малыш подрастать)

 

Симона-мышка, и как у тебя было самочувствие на фоне приема курантила? лучше или хуже? воздуха тогда тоже не хватало?

 

Вот котяра наглая морда, как будто это для него приготовили... :D а вы накройте шуршащими пакетами или большой клеенкой (чтоб полностью закрывала), ну либо простынью сверху...

если у меня накрыть что то шуршащим или оставить пакет, то для кошки это лучшая игрушка))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, а я думала, что им шурщащее не нравится, они ж на мягенькое мостятся.. :D

конечно, может это жестоко, но может такая штука поможет (апликатор кузнецова)??

f674f14e6c0e.jpg

Изменено пользователем Яманя Б.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., ага они все шуршашее и пищащее обожают, а когда игрушка пищит то моя бежит и смотрит ищет кто плачет)) моя даже на лампочку на зарядке кидается и давай игратся с ней)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, на каком-то форуме было одно популярное обсуждение "как отучить кота породы мейн-кун по ночам лазить в изголовье хозяйской кровати, потому что этот котяра все время не удерживался и шмякался своей 10-кг массой на головы бедным хозяевам.." так чего там только не советовали, оборжаться можно!! в итоге спасителем в этой ситуации оказался детская игрушка-ёжик, который от прикосновения включался, мигал и вибрировал, кот так шуганулся, что перестал заходить в спальню вообще. :D

надо поискать в инете, там конечно, ржака полная...еще и фото.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :flower: . Насчет гинипрала кто-то спрашивал, я его еще буду пить недельку где-то, сегодня с утра не пила и живот сразу стал тянуть, решили продолжить.

 

Девочки я сегодня на УЗИ еще была, самое главное, что дочка перевернулась с поперечного, головкой вниз. Какая она все-таки умница)))) Я даже не поверила сначала, уже и не надеялась, настроилась на КС. Спрашиваю, а почему тогда у меня с двух сторон выпирает?? Я-то думала что это головка и попа, Г говорит, может спинка, или ножка, но когда ножка там по другому, а у вас бывает, что выпирает с 2-х сторон??

Весим мы 3332 г., написала, что опять тенденция к крупному плоду, а у меня таз узкий((( Короче оч хочу сама родить, проверила по табличке, вроде в 36 нед такой вес и ставит. Я вообщем запуталась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой вот честно ну их этих врачей с их показаниями, то вес не тот, то еще что то. у меня тоже выпирает сверху круглое, и икота сверу была я уже подумала что все капец, а неет, оказалось это попа так выпирает))))))))) а мне в 33-34 поставили вес 2200 и типа это мало( а моя врач в жк потрогав мой живот и посмотрев узи сказала что все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у меня та же тема с котом)) причем именно в последнее время - залазит в колыбель, а сегодня вообще на кап взгромоздился.

Я натянула простынь на резинке сверху (большую), чтоб кот мой шерстью детское не уделал - щас линька у него.. видимо чувствует будущую конкуренцию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Неделек с недельками! :flower:

Вчера вечером позвонила Г и перенесла приём аж на 15 апреля. Ну я даже частично рада, а то сегодня весь день в РД бы проторчала, тк курсы сегодня с 14 до 18 были. Много полезного узнала для себя про уход за новорожденным. Подарочки всякие получила от торговых представителей, правда больше каталогов и прочей бумаги, а пробников косметики мало. Ну приятненько все равно!

 

Я тоже пила курантил до примерно 30-32 недели, чувствовала себя хорошо, побочек не ощущала. При приеме каждые 4-5 недель сдавала д-димер, агрегацию тромбоцитов с АДФ и адреналином.

 

Anutka19, у нас тоже тенденция к крупному ребеночку, еще и рост у меня метр с кепкой, поэтому предлагают лечь заранее на 38 неделе (ох, нифига себе, этож уже через три недели!!!! :Crazy: ) и решать вопрос о КС или ЕР, но уже несколько независимых врачей говорят , что для ребенка лучше КС в моем случае. Я готова сама рожать, но ребенка в обиду не дам, если нада КС, то пусть КС! Кстати, я уж обменку подписала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попова юлия алексеевна, я пью все Б после первого триместра( не могу я без него!!! (без кофе) правда стараюсь очень слабый и с молоком всегда пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в 31 неделю вес плода 1.700 кг это нормально??? а то переживаю (это я сама по ссылке посчитала по данным УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сходила я сегодня к терапевту в ЖК. Мля....какая же баба противная. И пришла-то я к ней поздно и всего один раз, и хронический бронхит мне поставила, типа дыхание жесткое, хоть я и не кашляю, и гемоглобин 121 это писец как мало и у меня склонность к анемии, и ах я не делала УЗИ почек, а в анамнезе у меня пиелонефрит хронический в детстве. Я прям пожалела, что вообще к ней пошла....Чувствовала себя пионеркой на ковре у директора.

А гинеколог моя даже решила мне направление на анализ мочи очередной не давать, типа нафига все нормально было, чего уж сейчас дергаться...и прием следующий на 24 апреля назначила. Обожаю ее, такая спокойная и рассудительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки, по поводу веса ребенка - не очень-то точные у них прогнозы, прислушиваться конечно надо, но себя не накручивайте. Мне со второй дочей 3,500 пророчили. И тут на 38-ой с копейками неделе вдруг не понравился им монитор, схватки заподозрили, направили в больницу. Там посмотрели, говорят нормально все, иди домой, дохаживай, а потом- секундочку-секундочку... вес 3,500?! - не может быть. У тебя там все 4 кг! Будем рожать. Вручную спровоцировали открытие, хотя мы и не собирались еще рожаться. И слава Богу что так - доча уродилась 4,504 грамм в грамм! А если б дали доходить , то даже и не знаю, до 5 наверное б дотянули. Я бы тогда точно не разродилась бы...итак тяжко было. Как сейчас помню, лежат детки в люльках - все плюс-минус одинаковые и моя рядом с ними - сразу месячная, со щеками, упитанная. Она потом мне все нервы вымотала, все время спала и хоть и ела, но вес не набирала ни грамма, как будто других детей "поджидала", чтоб по норме быть. Нас уже в больницу хотели ложить... Вот такая вот история про прогноз веса...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, Вот и я сходила на узи 3500 в прошлую субботу а в позапрошлую 3000 сказали что если дохожу до 40 нед. то все 5 будет правда и КС должно быть, первое тоже КС было, правда врач постоянно говорит могут быть ЕР так муж против да и я тоже!

Девочки из Украины оказывается можно и нужно писать заявление что ты хочешь КС прям на имя глав врача РД, вот и если первое было КС то второе по вашему желанию может быть ЕР но тогда отвецтвеность за осложнения в родах полностью на ВАС, так что 100 раз подумать перед тем как соглашаться на ЕР!!!Кстати про заявление на КС ВАМ никто нив одном РД не скажет они хотят проводить свои опыты и набираться опыта на НАС!!!Сволочи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки проверяем

 

врач вот так меряла Высота дна матки (см) х Обхват талии (см) = Вес ребенка в животике (г) , так разница в 50 гр получилась.

 

как у вас? совпадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, И я тоже низкого роста))renatik13, Что вес не точный по узи я знаю, но думала что +- грамм 200, а у тебя целых 500 гр, да еще и в большую сторону. Хорошо бы у меня в меньшую сторону было. У меня первые роды и конечно так хочется самой родить. Вот в пятницу еду на встречу с врачом, надеюсь, она меня обнадежит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., не знаю по поводу самочувствия, я его для разжижения крови принимала...., ничего особенного не замечала, вот сейчас возобновлю прием, посмотрим....

 

Про кота...это да....но у меня его и не подстричь особо....он ж британец...шерсть не такая уж и длинная))придется чесалкой чесать...а вообще мне кажется он чувствует....что скоро что=то изменится....сегодня картина была..на работу меня не пускал, уселся прям на пороге....пока ходила собиралась, прыгал на меня из за углов.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  а твой кот боится воздушных шариков? у меня что прошлая кошечка боялась их, что теперешний кот панически боится шариков!! если положить надутый шарик в кроватку - он в жизни туда не полезет :))

 

ЮЛЕНЬК@,  такс, еще один бейбик крупненьки намечается :))) мы тоже крупненькие наверное будем :)) но мне не предложили заранее ложиться... сказали просто приехать в 38 недель в РД на осмотр. там сделают узи и посморят готовность организма к родам. В любом случае дадут пробовать ЕР, а там уж по ситуации... и еще сказали, что если после полных 41 недели не роду сама - то тут уж будет КС без вариантов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже крупный малыш, говорят уже сейчас около 3 кг. Я не удивлена. У меня дочка родилась 3970 53 см. А сама я 162 см и таз у меня уже чем надо. И родила я сама все же

 

И сейчас планирую родить сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...