Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Anutka19,  хихи))) мой тоже говорил раньше типа: давай уже скорее появляйся)))) я вроде бы его отучила от этого))) теперь он говорит " мы тебя очень ждем, но ты раньше времени не торопись" ))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки!!! Надо гнать плохие мысли и настраиваться на хороший лад, вы правы!!

тем более что я уже стооолько теории прочитала и посмотрела про роды!! в принципе, знаю, к чему готовиться!! :)) вот еще в пятницу решила пойти на занятия к психологу в ЖК на тему - релаксация в родах!! может, еще что полезного почерпну :)))

 

barmaleika,  вот и мой муженек постоянно торопит сыночка!! я уже устала ему твердить, чтобы не говорил так и что нам еще рано!! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу формулы для определения веса. Мамина двоюродная сестра - акушерка, так вот она сказала, что данная формула раньше (в советские времена) ими применялась для определения веса ребенка при родах, а не на текущий момент. Она применяется вроде с 34 или с 36 недель. Я сначала тоже посчитала и ужаснулась: разница с узи была в килограмм, а потом мама мне уже объяснила что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

! Ты-то сама готова?

я?? вообще нет... столько дел, столько дел)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, я наконец-то познакомилась с врачом))) (вчера) Такая приятная женщина! и отзывы о ней ОООчень хорошие! В смысле отзывы знакомых-не интерент) 27 лет уже работает) теперь я спокойна)

 

у меня вроде ничего не хватает))) Или может я не замечаю????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, если схватит, сразу заметишь. Роды уж точно не пропустишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь еще маньячит с уборкой? Я уже все шкафы разобрала, старые вещи повыкидывала, мебель новую поставила, сегодня буду на балконе убираться. Жалко, что окна помыть не получится, наверно, боязно с пузякой таким лазить.

у меня каждое утро начинается с уборки ...я вообще какой то маньяк чистоты стала...надеюсь это временно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, если схватит, сразу заметишь. Роды уж точно не пропустишь.

ооо только хотела тоже так написать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно я тут поплачусь аааа....?

Короче...все дело во мне, подхожу к зеркалу, гляжу в него, и ужасаюсь, я - тетя Мотя....Я разожралась! Мама каждый раз говорит о том, что очень сильно поправилась...постоянно сравнивает со старшей сестрой, которая носила 2-ню, и очень хорошо выглядела, и поправилась совсем чуть чуть...а сейчас так вообще конфетка. А у меня и спина в сале....а жопа просто ужас...и ноги жирные....Она это констатирует как факт...ну конечно добавляет, что ниче...после сбросишь....я так расстраиваюсь...а в руки себя взять не могу....Раньше если начинала весить 56 кг...сразу на диету..все легко давалось...а сейчас...кошмар просто...силы воли вообще нет....я понимаю, как остановиться есть....хлеб, сладкой...колбасу???Раньше могла без этого..а теперь...вообще не понимаю....

Вроде держусь, кушаю творог...а вечером наворачиваю дряни всякой....подхожу к зеркалу, руки опускаются...

Дайте мне пендель что ли....читала, вроде сейчас можно придерживаться диет, дайте пендель....не знаю правда как...Я представляю, пойду к врачу у которой рожать буду...а она мои ноги увидит...и мне стыдно будет.....

Я знаю сама виновата....злая на себя....плакать хочется сегодня.....

 

Ко всему прочему, раньше был активный образ жизни, а сейчас гулять и то тяжко...да и погода испортилась..ветер жуткий дует..... Сижу дома одна весь день...сегодня вот вышивала...вечером правда на работу еще хожу, но там тоже в основном на стуле...двигаться то особо уже не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще хотела поинтересоваться у вашего малыша есть режим?Мой днем со мной активничает, а на ночь дает поспать, только сначала укладывается, а потом затихает.

 

у меня сынок активничал по вечер и ночью....а днем затихал или может я особо внимания не обращала?! так вот малышка такая же....активность под вечер и ночью часов до 2 ....

 

 

А еще заметила, что по ночам потею постоянно, просыпаюсь в тубз, так ночнушка мокрая...

 

я вот тоже потеть начала ....третий день как ....по ночам в туалет не бегаю - у меня вообще проблема с пописами теперь, но вот мокрая просыпаюсь - приходиться вставать и переодеваться, а вот уснуть потом проблема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  у меня такая же фигня с отсутствием силы воли :((

я сегодня все-таки съела ту пористую шоколадку,которая была припасена, а вечером еще половину большой сковородки жареной картошки!! причем до Б я тоже могла держать себя в руках, а в Б -не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет всем! Девченки, а кто-нибудь кофе употребляет. Так кофе охото :D

 

мне врач сказала, что одну кофейную чашечку в день можно....но у нас тут культ кофе ...чай почти никто не пьет ....муж каждый день варит и я иногда себе позволяю (раза 2 в неделю) - немного кофе и мноооого молока

 

Симона-мышка, у меня тоже силы воли совсем нет....((( в эту беременность жуть как на сладкое тянет ...каждый раз смотрю на себя в зеркало и думаю от сладкого отказаться....ага до вечера меня хватает ....я вот все настраиваю себя, что надо - надо !!! ограничивать себя, а то скоро лето .....и как я потом такая плюшка буду с коляской ходить, а хочется быть красивой мамой, но видно не судьба(((

 

У моего сыночка вчера день рождения был - целых 6 годиков.....а мне что - то так грустно под вечер стало ....как же быстро детки растут ....и скоро сынок совсем большой будет(((( а так хочется продлить эти мгновения..... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, fedosya, девочки вы хоть к этому относитесь нормально...а я стала замечать, что у меня с психикой того....я знаю от чего...и кто является подогревом(моя мама, я понимаю - она не со зла), сама того не желая....это на подсознание как-то мое влияет.....видимо ее мнение очень важно для меня...и как-то ее слова на меня действуют...может сильно близко к сердцу принимаю, может вообще не так понимаю и интерпретирует мой мозг по-другому...не важно...результат - я стесняюсь, я начала завидовать (никогда такого за собой не замечала), завидовать не по-хорошему, а по плохому.....со злобой что ли....мысли всякие одолевают, дурацкие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у меня вот тоже нервная система страдает ...мама приехала в гости на неделю (год не виделись) и уже начались свои "заскоки", а она как - то на меня психологически влияет и тяжело мне очень ругаться с ней, а сейчас особенно ...и на контакт после ссоры она очень сложно идет ...характер у нее такой....видимо поэтому в 17 лет я ушла жить к "мужу" - просто не выдержала...(((

за пару дней уже услышала кучу "позитива" начиная от купленных для малыша вещей и заканчивая нашей новой квартирой ...я то понимаю, что ее манера поведения связана с тем, что она уже много лет на руководящей должности и дома не может выйти из "роли"....но все же...обидно очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, ну да, понимаю, у нас мама тоже такая..руководящая, но я сама учитель, так что могу на место поставить...но у нее иногда хватает сил остановиться и не руководить....это облегчает жизнь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, а если попробовать все слова про вес и внешний вид переводить в шутку?Или соглашаться,кивать,обещать сразу после родов заняться фитнесом?Главное,чтоб мама не манипулировала вашим настроением духом!

Я тоже весь день держусь,а вечером блины с джемом:))))

Сейчас для нас всех главное позитивный настрой!

Давайте вспомним,каких девушек раньше на полотнах изображали!

Это они еще не беременные были))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам девчонки! Мы все такие кругленькие)) у меня так вообще одни щеки торчат))) все вокруг только о них и говорят! А мне почему то пофигу! Наоборот! Вы поймите что это единственное время когда можно кушать все САМОЕ ЗАПРЕТНОЕ без угрызения срвести ( ну если конечно голову не забивать) после родов мы все будем стройняшки) потому что наши маленькие карапузы наверняка заберут все что организм отложил за долгие 9 месяцев! Все же природой заложено не спроста! И накопленый подкожный жир тоже! Так что прекратить хандру тут разводить!!!! СКОРО У НАС БУДУТ ПУХЛЫЕ КАРАПУЗЫ НА РУЧКАХ.... Осталось то всего ничего!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже разожралась. Вчера держалась весь день на яблоках, а вечером муж пряники принес - вот зачем? Спрашивается!!! Пришлось полпачки с чаем умять! А сегодня к врачу, тоже нет силы воли и из-за еды какой-то готова родину продать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  да ладно тебе! Тебе вообще осталось пара недель! Ты представь что после родов колбаску с помидорками и прянимами увидишь только когда закончешт грудью кормить!!!!!!! Ешь пока можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-1, а если я всё смогу есть? :Crazy: У меня подружка кормит и все ест и толстеет, но ничего не может сделать. Блин, это так тяжело...

Изменено пользователем ВикторияШ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  а ты думай что у тебя будет по другому!!!!!! Ты наоборот будешь кормить и худеть!!!!!!))))))

 

Если у тебя будет мальчик, это врят ли ты сможешь кушать как твоя подруга))))) как правило у мальчишек колики жутчайшие! Так что придется выбирать)) либо съесть что нить сладкое либо поспать хотябы несколько часов без криков))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-1, у нас девочка!!! В любом случае буду очень стараться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ты не одна такая)) У меня до психозов доходит!!! но сдерживаюсь из за сыночка-уж лучше прибавить чем нервничать!!! Самой страшно...........

 

Доброе утро, девочки! С недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на Узи, ничего мы не гиганты, вес 3200 поставили - врач сказала, что хороший вес и что это меня они пугали! Наши две петли пуповины так и остались в области шеи, но самое страшное, это то, что мне дали направление на госпитализацию, т.к. в заключении написали нарушение гемодинамики 1А степени. Пошла к врачу, она и отеки сразу нашла на ногах, откуда они взялись? Вчера всё хорошо было. Короче, в понедельник закладывают, я так не хочу, но надо!!! Девочки, как думаете нарушение этой гемодинамики - это страшно? Я почитала, вроде не так уж, будут капать актовегин, да витаминки разные. У кого-нибудь было такое?

 

Меня, наверное, уже не выпустят оттуда без ляля, надо все пакеты с собой брать, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, так твоему 6 лет ,а моим, представь 14 и 11. Они вообще уже далеки от мамы. А так хочется прижать их к себе, потискать, полежать, как с маленькими. Дочь так вообще большую часть времени на улице, с друзьями. Сынок так еще иногда может на ручки забраться, но все реже и реже. Да уж. растут детки, да так быстро. В этот раз я собираюсь наслаждаться каждым мгновением, даже бессонной ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...