Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Меня, наверное, уже не выпустят оттуда без ляля, надо все пакеты с собой брать, как думаете?

смотря какой роддом и вообще.

Я легла в 37,5 первый раз, а меня через неделю выписали. Рожать не рожала, лежать смысла не было. Отпустили домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем хорошего денечка!

 

У нас вчера был жуткий ветер, погулять не получилось и как следствие к ночи я начала задыхаться. Ближе к 10 вечера ветер уже был не такой ураганный и я все же вышла. Сразу полегчало. А сегодня на улице ветра нет, но и похолодало, всего градусов +7.

Такая лентяйка стала, гладильная доска уже 3 дня стоит, ждет глажки, а мне так лень(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, вот вот у нас тоже ветер жуть был...сегодня солнце, но я на улице еще не была.....но видимо тоже не тепло...сейчас кажется бескунак идет, поэтому похолодания, на след неделе все будет тепло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши две петли пуповины так и остались в области шеи

 

Меня, наверное, уже не выпустят оттуда без ляля, надо все пакеты с собой брать, как думаете?

 

У нас тоже двойное обвитие(((((((((( Мне сказали вообще внимания на это не обращать и с 6-кратным обвитием рожают самостоятельно. Как-то страшно...

А на счет госпитализации, у меня было так, поставили очень рано 3-ю степень старения плаценты и сразу на капельницы актовегина. Ходила просто по утрам в нашу ЖК и там в процедурке ложилась , укрывалась одеялком и лежала минут по 40, пока вся капельница не прокапает.Это как вариант.

Кстати, меня потом все-таки уломали и упекли в патологию, тоже на 37-й неделе, продержали там, кровь брали, мочу и заставляли отмечать мерной кружкой, сколько выпито и пописано)))

Закончилось все тем, что им надоело меня держать, срок был 39 недель и они вызвали роды.

Вот это делать не надо было.Лучше дома ждать как оно по природе само пойдет.

 

Пакеты вряд ли разрешат сразу все с собой тащить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, вот чего я и боюсь - чтоб они мне роды раньше времени вызвали, а говорят, что смотрят они там на кресле "очень хорошо", после этого хорошо все и рожают. ЖК моя при роддоме, поэтому, как я не просила врача капать меня у них, она не согласилась, сказала надо ложиться в дородовое. Но я уже всё узнала, вроде можно будет домой неофициально уходить после обеда :)

 

Петли меня очень пугают, хотя тоже врач сказала, чтоб я о них не думала, но как не думать?! Блин, страшно.

 

AnutaR, а роды как вызывали? Кололи чего или натрогали сильно?

 

Последствия какие могут быть?

Изменено пользователем ВикторияШ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут спросить мнения хочу, вот у нас в темке про то, как прошли роды, совсем нет рассказов, но зато, кучу поздравлений, хочу немного переделать тему, если получится поздравления в одну тему...а рассказы в другую.....а то как-то плохо. Рассказы суслика и инны у меня есть...а вот девушку, которую все поздравляют нету...и честно сказать, ни разу ее тут не видела....я против ничего не имею....просто разберусь немного и отделю поздравления - хорошо?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я ЗА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Роды вызывали долго, за несколько дней.Сказали сначала, что типа надо бы уже шейку готовить, стали вставлять палочки из водорослей (ламинарии)-это ОООчень больно!Я просто извивалась, меня двое санитарок держали с двух сторон за ноги, и третья уже вставляла эти палочки(напоминает по виду сигарету, только темного цвета).

Течет кровища...Шейку ведь травмируют. А я дура была, думала так и надо, так всем делают.

В течение двух суток это там разбухает, и типа расширяет шейку. Но боли ужасные.Ни спать, ни ходить я не могла.

Потом вынимают, и вставляют опять новые, только уже не 2 шт, а 4!

Ой, жесть, даже вспоминать не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, Боже! Это ужас! Не пугай меня! Я дома хочу рожать!!! Одна!!! :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, :D Не боись) Таких садистских роддомов уже наверное не осталось)) Да и было дело в 2004 году) Сейчас наверное стимулируют уколами, гелями, как-то щадяще что ль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  приветик !! У меня было нарушение левой маточной артерии 1А степень! Положли в стационар на 23 недели! Капали актовегин ( малыш от него крутился как заведеный) может у тебя он раскрутится заодно! И еще ставили капельницу с магнезией! Вообщем держали меня неделю ровно, потом отпустили! Кровоток так и оставался 1А степени! Дальше уже врач выписывала мне препараты разные чтоб все нормализовалось! Сейчас все ок! Не волнуйся! У тебя срок уже хороший полежишь там недельку и они тебя отпустят!))) не расстраивайся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, Mari-1, спасибо девочки!!! Я вот думаю, надо сбросить всё таки 1-2 кг, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  ты сейчас в роддоме сбросишь! Пока лежать будешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла сказать, мне врач сегодня при осмотре сказала, что головка дочки еще подвижна и куда надо (а куда надо?) не встала, эт как понимать? Сама мне ничего не объяснила, отмахалась, а в интернете что-то я не могу найти такое. Кто-нибудь знает?

 

Mari-1, сброшу, ага, с учетом того, что я домой буду на ночь уходить :bokaly:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, может она имела ввиду, что не опустилась еще головка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ну опуститься она вроде должна в родах, правильно? А тут она про встать куда-то... Хрен их поймешь, этих врачей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, блиииин! Реально ГЕСТАПО!!! Прям "обожаю" нашу медицину - такая вся "гуманная"!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Батюшка прав, нет никаких проблем и преград, чтобы беременная девушка стала крестной мамой, это можно и даже нужно. А также перекрестное кумовство - пожалуйста, на здоровье. Поймите, существует тысяча околоцерковных суеверий, которые на самом деле бред бредский, придуманный неграмотными бабушками (которые даже не удосужились спросить у церковнослужителей, а сами что-то на это счет придумали и начали активно продвигать в народные массы, так сказать). :sorry:

Крестными могут стать все крещенные православные христиане, только не допускается, чтобы у одного ребенка были одновременно крестными супруг и супругу (или невеста и жених), супруги могут быть поочереди крестными у деток из одной семьи, например.

А лучше всего в крестные брать того человека, который элементарно хоть что-то понимает в православной вере, хотя бы знает как креститься и несколько простых элементарных молитв. Потому что роль крестного совсем не в дарении подарков раз в год и не в чисто символическом посещении своих крестников потому что мол так надо. А главная суть в том, чтобы своего крестника воспитать в духе православной христианской веры, помочь ему стать нормальным добрым человеком, молиться за малыша, подавать записки за здравие, помогать не только материально (если нужно), а и духовно! это между прочим величайшая ответственность, за которую потом лично каждого крестного спросит Бог "а что ты лично сам сделал, чтобы твой крестник стал хорошим человеком, христианином?" и придется отвечать.. (ну это я так дословно).

 

Поэтому, я не хочу брать в крестные кого попало. А подходящих крестных у нас нет, к сожалению.

 

P.S. если возникают какие-то вопросы или сомнения касательно церковных вопросов, то не стесняйтесь пойти и спросить непосредственно у священнослужителей (но только не у бабушек, свечниц и т.д.) батюшки всегда с большой радостью помогут разобраться в таких вопросах, объяснят и помогут. ;)

спасибо огромное за очень подробный ответ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего денечка!! всех неделек - с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ну опуститься она вроде должна в родах, правильно? А тут она про встать куда-то... Хрен их поймешь, этих врачей...

Не вставилась в таз. У меня тоже не вставилась, но это не повод для беспокойства. Когда надо, тогда и встанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опустится в таз должна, это значит что скоро родишь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня каждое утро начинается с уборки ...я вообще какой то маньяк чистоты стала...надеюсь это временно))

это все инстинкт гнезда, будь он не ладен... :D я вчера еле доползла до кровати после того, как со старшей вещи ее перебирали. Всего то зимнее с летним поменяли, кое-что повыкидывали, кое-что для младшей отложили...ну поорали немного - буду носить-не буду носить...короче перенапряглась малость - вечером реально прислушивалась уже к каждому шороху в животе - рановато нам еще. Вот дала себе зарок, что больше не буду так безответственно себя вести...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Течет кровища...Шейку ведь травмируют. А я дура была, думала так и надо, так всем делают. В течение двух суток это там разбухает, и типа расширяет шейку. Но боли ужасные.Ни спать, ни ходить я не могла.

ужас!!! наверно только у нас такое гестапо может быть....бррр.. а почему они решили тебе вызывать роды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у меня та же история, но никакой истерики. Мой нормальный вес тоже был 54-56. Сейчас тоже жопа, тоже ноги. Ну а как ты хотела? Голодом себя морить, чтоб ноги стройные остались, а ребенок там себе пусть уж как получиться? Я вот 2 раза по 20 кг набирала, и оба раза возвращалась в свои 54-56, и то не сразу, а только около года после родов. И в третий раз вернусь! И ты вернешься к своему весу (если захочешь!) , а сейчас отставить панику, голодом себя не мори, но и дрянь всякую тоже рубать не стоит.

 

Будующая мамочка, поздравляю с днем рождения сына! Гордись мамочка- какой большой джигит уже!

 

ВикторияШ, Роды вызывали долго, за несколько дней.Сказали сначала, что типа надо бы уже шейку готовить, стали вставлять палочки из водорослей (ламинарии)-это ОООчень больно!Я просто извивалась, меня двое санитарок держали с двух сторон за ноги, и третья уже вставляла эти палочки(напоминает по виду сигарету, только темного цвета).

Течет кровища...Шейку ведь травмируют. А я дура была, думала так и надо, так всем делают.

В течение двух суток это там разбухает, и типа расширяет шейку. Но боли ужасные.Ни спать, ни ходить я не могла.

Потом вынимают, и вставляют опять новые, только уже не 2 шт, а 4!

Ой, жесть, даже вспоминать не хочется.

Господи, это что за ужасы такие! Зачем??? Мне вон тоже вторые роды вызывали - вполне себе традиционно - пару раз на кресло - по чуть-чуть растревожили шейку - и все - через сутки-полтора воды и отошли...Все таки не все новое - хорошо - зачем отказываться от традиционной медицины :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чем ближе роды, тем больше возникает потребность в общении именно с беременными))) До этого была пассивным наблюдателем, читала темы, смотрела графики, фотки...и вот захотелось пообщаться! Это моя первая беременность, ребёнок для нас с мужем очень желанный. И поэтому особенно приятно, что здесь все очень увлеченные мамочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...