Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Я уже тоже договорилась о родах в Балашихе, там же делала УЗИ и КТГ. Врачи и платн. клиники и ЖК говорят, что я не дохожу по 1 мая (1 роды в 38 нед,, 2 роды в 39 нед.). Есть все предпосылки, что скоро рожу. Если нет - 26 апреля кладут в отд.патологии. Эх! Хотелось бы, конечно, без стимуляции родить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

margo 30, я страдаю. Свечи релиф и табл. флебодия. Помогло, конечно, но не совсем. После родов, наверное, только пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет - 26 апреля кладут в отд.патологии.

а зачем в патологию класть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  привет! А у меня наоброт))) стала редко почитывать и в основном только на себя внимание обращать))))) может быть это еще потому что месяц ходила ну курсы и там целая куча беременных и все разговоры только об этом :)))) там я и наобщалась и получила ответы на все все вопросы..... Уже и статей и книг ижурналов про все это начиталась столько, что уже почти ничего не интересно :/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у нас в жк по 30 минут лежат, я 22 апреля иду, так и сказали что придется 30 минут полежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты не одна тут с днем рождения... Нас много... у меня например 13 мая ДР - даже и не знаю как бы мне хотелось - раньше, позже или день в день...Последнее слово за ней останется :Crazy:

 

а я тоже всегда хотела ребенка-тельца ...

 

я совсем не против сама) и если честно после 38 недель готова в любой день! Лишь бы малыш был готов!

 

mokka, приветик! Я вот тоже очень хочу чтобы мой мальчуган тельцом был))) но т.к. Как и у тебя цикл всегда был больше 30 дней по узи на неделю меньше срок ставят! Главное до 20 мая родить)))) а ты откуда????

Я из Пензы) И я кстати наоборот благодаря своей мнительности всегда боялась не доносить

 

лисёнок.к,Licedey, мне два раза делали по 40 мин КТГ, один раз вообще час и наоборот говорили, что когда начинает убегать от датчика время измерения увеличивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как доходить до декретного? Сил моих больше нет....(((((( Ходить тяжело, сидеть тяжело и вообще какая - то депрессия накатывает(( Еще и простуда добавилась....сегодня ушла по - раньше ....просто не могла больше сидеть((( пришла домой и в горячий душ, завтра сажусь на больничный....но в понедельник ведь опять выходить((((((( :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, привет! А у меня наоброт))) стала редко почитывать и в основном только на себя внимание обращать))))) может быть это еще потому что месяц ходила ну курсы и там целая куча беременных и все разговоры только об этом :)))) там я и наобщалась и получила ответы на все все вопросы..... Уже и статей и книг ижурналов про все это начиталась столько, что уже почти ничего не интересно :/

а у меня из близких подруг пока только одна родила, но она в Москве и мы только в соц сетях общаемся и пару раз созвонились, остальные небеременные и незамужем, поэтому я не навязываю эту тему для общения...когда встречаемся стараюсь не акцентировать внимание на своём положении. Еще общаюсь немного с теми с кем еще на 8 неделе на сохранении лежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, во как. А я вчера на капельницу ходила, так там девочка лежала часа 1,5. И ей все время говорили, чтобы ребенка тормошила, а он, засранец маленький, спал все время. Так вот медсестра и объяснила, что надо именно с шевелениями фиксировать, типа изменения ритма.

 

Будующая мамочка, очень тебе сочувствую. Я когда пошла в декрет, не могла понять зачем его дают. Чувствую себя отлично, еще б и работала, так мне было скучно. А вот теперь чую, как тяжко мне ходить. И кости разламываются, и живот тяжело таскать, вены в паху повздувались и нога левая отнимается. Теперь я понимаю зачем дан декретный отпуск. Крепись, что еще остается. Интересно, а что в Финляндии такие женщины крепкие, что им декретный только за месяц до родов положен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, да видимо государство считает, что крепкие(((( а на самом деле все от беременности зависит....вот в первую я работала бы и работала (это в России было), а в этот раз вааапче сил нет....да еще эта дурацкая простуда....но ничего еще 2 недельки продержаться....кочмар((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как доходить до декретного? Сил моих больше нет....(((((( Ходить тяжело, сидеть тяжело и вообще какая - то депрессия накатывает(( Еще и простуда добавилась....сегодня ушла по - раньше ....просто не могла больше сидеть((( пришла домой и в горячий душ, завтра сажусь на больничный....но в понедельник ведь опять выходить((((((( :dash_kolob_girl:

Вот у меня тоже такие мысли)

Спать постоянно хочу, ходить сложно , сидет неудобно.

А ещё ровно две недели осталось :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сил нам и терпения,девочки))

у меня весь день пуз колом становится,слабость,спать охота...а вроде не рожаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! У меня ПДР 9 мая, предполагают крупного малыша, мальчик. И у меня есть ещё сынок - 10 лет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ;)

А мы сегодня тоже уже познакомились с 2-мя врачами в РД, теперь осталось определиться между ними двумя (а оба дяди классные ;) ) и на след.неделе подписать обменку. фух, хоть немного продвигаемся в этом деле вперед.. :orden: :orden: :orden:

 

Насчет гнездования, то я тоже псих-маньяк по чистоте :girl_wacko: , каждый день что-то драю, стираю, перебираю...Разребла шкафы!!! зимние сложила, весеннние-летние стираю..если б не этот инстинкт, то фиг бы я что-то делала...вообще шкафы ненавижу разгребать в смену сезонов, а тут просто герой социалистического труда!!!! :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка2011, -привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне КТГ 54 минуты делали) И сразу сказали-придешь, час полежишь)))

 

а мы кроватку сегодня забрали))) Уже так хочу всё расставить) А в одной комнате это так сложно((((((((((((((((((((((( Из за этого прямм депрессняк11!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!! мне сегодня КТГ делали 30 минуточек, при чем сидя, очень удобно, вот только пришлось датчики рукой придерживать.... =) ну и аппаратура у них)))))) сказали что все в норме! =) я так рада!!!! =) :reverans:

 

девчат, у меня сегодня в первой половине дня были такие ощущения, будто доча пальчиками себе выход ковырят...при ходьбе очень больно и не приятно! :cry: у кого -нибудь было такое? и что это вообще может быть.... переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!

Новенькие майчатки -добро пожаловать в наш коллектив!!

Мы сегодня ездили в Ашан опять, вот я там оторвалась: накупила дитенку средства всякие для ухода - масло, крем под подгузник, молочко, гель для купания и средство основе трав для купания (это нам все на курсах посоветовали, изначально я не хотела это все покупать). Взяла все фирмы Бюбхен.. Еще взяла анатомическую горку в ванночку, вдруг одной придется купать ребенка - пригодится я думаю. И 2 клеенки взяла большие..аа, еще взяла их ашановские одноразовые пеленки- большую пачку, очень недорого выходят.

 

 

А у меня синдром гнездования был в середине Б, а щас че-то пропал! и мне так лень что-либо делать :))) а вообще мне он понравился -я столько полезного успела сделать за это время :))

 

Nadinochka,  не депрессуй, Надь! у вас же это временно, не навсегда!!

 

Merletta,  у меня иногда тоже так ковыряет внизу... мы с девочками это обсуждали - у многих так тоже, так что не бойся :)) с хорошим ктг тебя!!

 

я тоже на ктг сама датчик держу :))

 

Незабудка2011,  приветик!! а сколько у тебя малыш по весу на третьем узи? во сколько недель делала узи?

 

Будующая мамочкаВалерия Нов,  блин, девочки, вот у вас правила в странах не гуманные вообще!! не представляю, как на нашем сроке можно еще работать :(( держитесь, немножко еще осталось!!

 

Девочки, я заметила, тут уже у многих врачи, которые будут принимать роды - мужчины!!! Как вы к этому относитесь? у меня вот тоже - мужчина будет. Никогда бы не подумала, что соглашусь на такое - очень уж я стесняюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне КТГ 54 минуты делали) И сразу сказали-придешь, час полежишь)))

 

а мы кроватку сегодня забрали))) Уже так хочу всё расставить) А в одной комнате это так сложно((((((((((((((((((((((( Из за этого прямм депрессняк11!!!!

у нас тоже однокомнатная, мы кровать собрали и рады что она хорошо вписалась в интерьер))) что говорить конечно места мало, о такой роскоши как пеленальный стол мы и не мечтаем! Зато квартира своя, а значит есть с чего начать увеличение жилплощади,папа убежден что и сыну и нам в ближайшем будущем нужны отдельные комнаты, так что будет очень стараться!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  как дела у вас с малышкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Лежим под капельницей 3 дня для печени,т.к. Мои печеночные пробы плохие.КТГ ежедневно,завтра узи. Вчера смотрели на кресле-пока все глухо,так что девочки,если организм не готов,то ковыряй-нековыряй на кресле-роды не начнутся.Меня уже 3 раза смотрели и ничего...никаких предвестников. Я уже и не против водорослей,лишь бы уже родить,но никто пока не предлагает стимуляцию,ждем до следующей недели.Плацентаужу старая:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но никто пока не предлагает стимуляцию,

срок ещё потому что не подошел.. меня в 40,5 недель только начали стимулировать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ а когда ктг подключают животик чем-то мажут?что с собой взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, приветик! :Hello: крепитесь там! а для размягчения шейки ничего не колят и не мажут (спец.гелем)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не стимулируют,говорят,что организм ещё не готов к родам:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...