Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

ну по поводу, что начнутся скандалы это мои, конечно, худшие фантазии, я не знаю как он отреагирует... просто подсознательно мы оба настроились уже на девчуху, и поэтому побаиваюсь неожиданных сюрпризов.... все свои 30 лет он мечтал о дочери... естественно от сына ни кто не откажется.... и скорее всего,когда рожу, ему будет все равно какого пола, главное,чтоб здоровенький малышик был... просто мой беременный мозг начинает фантазировать всякую фигню, вот я с вами и поделилась своими блуждающими мыслями... :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, ржу не могу, это корка - в сорочке и в шапке. Я себя представила: со своими 100 кг в прозрачной ночнушке-секси и в шапке, как толстый головастик!!! Ой, не могу, снйчас умру от смеха!!! Я бы врачей попросила обязательно сфотать!!!

А я еще хочу чулочки одеть,компрессионные))))

Во видок))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :flower: Познакомилась и я со своим врачом, у которой буду рожать, молодая женщина, понравилась мне. Посмотрели еще раз головку ребенка, она внизу, слава Богу, все боюсь, что она опять перевернется)) Она меня обнадежила, сказала, будем рожать сами, что с моим тазом рожают деток и крупных, но все-таки нед через 2, 2 с пол еще посмотрим вес ребенка и параметры померим.

 

Линейка застопарилась на 36 нед, пипец, опять менять(((

 

аа, и еще ценой я немного удивлена, рассчитывала на меньшее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat Поздравляю с доченькой пусть растет здоровенькая на радость маме и папе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merletta, по-моему, ты придумываешь себе то, чего нет, вот только непонятно, зачем. Показали несколько узи девочку, чего загоняться-то? У меня мальчик ожидается, я все для мальчика купила, но если вдруг девчонка родится, вот это будет просто прикол, потому что придется бежать и покупать девчачьи вещи и всё. Никто переживать не станет, что ребенок без яиц, все посмеются только, как оно бывает. Не думаю, что у вас в семье это прямо-таки будет катастрофа, если вдруг, хотя вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!! А я сегодня уговорила мужа отвезти меня в цирк на Вернадского!!!! Как там прикольно! Там программу запашные ставили! Кто в москве живет съездейте не пожалеете!!! Почувствовала себя ребенком))) слакой ваты налопалась) а потом поехали на воробьевы..... Эх... Молодость вспомнили)))))))))))

 

А еще нам кроватку с комодом сегодня собрали! Боже какая же она красивая))) все так сочетается.. Насмотреться на нее не могу! Правда такие непонятные чувства меня одолевают) даже не могу объяснить)) радость конечно.. Просто пока мне не знакомая радость.. Внутри все переворачивается!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-1,  я тоже кроватку с комодом заказала, через 2 недели приедет. Она 2-х цветов, цвет венги и слоновой кости. Вот жду недождусь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка-беременяшка//,  классно! А у меня просто слоновая кость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, неделек с недельками!

Сказали родственникам о поле, пипец начались советы по именам. :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, скажите, что все придумали и уже так давно называете ее в пузике

У меня вчера девочка знакомая родила...рожала 12 часов...в итоге малышку выдавливали из живота, говорит думала помру в этот момент...но все хорошо....а еще..представляете, они в роддоме (дети) лежат сразу с мамами, так мамочки, которые только родили..уже должны сами ухаживать за детьми....Ей сидеть 2 недели нельзя....только вот 4 часа назад родила, а уже памперсы меняет сама.....везде так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, нет, так не везде. В роддоме, в котором я 1 рожала (№14 в москве), например, только раздельное пребывание, исключение составляют только платные палаты. Моя подруга 5 лет назад рожала (м. Новокузнецкая какой-то роддом) ребенка принесли сразу, там нет раздельного пребывания. В ЦПСиР на выбор мамы. На сайте роддома, сейчас указывают, где находится ребенок после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, находится то понятно..но вот то, что роженицы сразу начинают сами уходи за дитем, еще толком не отойдя от родов....вот что смотрится мало сказать странно и не гуманно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Отличного денька!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот отказалась от мысли о 72 роддоме только потому, что там не везде совместное пребывание (если бесплатно). Да, тяжело, но мой масик будет со мной. Памперс поменять не так уж и сложно, и вообще уход за новорожденным не такой страшный, как кажется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с воскресеньем!!! У меня уже вечер, я сумки в роддом собираю, точнее пересматриваю, что до этого собирала. Как же мне не хочется туда залегать!!! Сегодня с утра у меня болел живот, если честно, то хотела сама уже в роддом ехать, т.к. реально было больно и я уже испугалась, но к обеду всё прошло, наверное, треники такие были. Маме позвонила, она говорит, что настоящие будут в 10! раз больнее - я что-то очкую, блин, реально, это больно! Если я уже на трениках запереживала!!! Еще очень боюсь завтрашнего осмотра на кресле. Вообщем, я что-то совсем расклеилась, всего боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  Соберись!!! Ничего не бойся! Да может и больно... Но ты представь ради чего ты эту боль будешь терпеть!!!!! Ради своего малыша пухлощекого!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, но вот то, что роженицы сразу начинают сами уходи за дитем, еще толком не отойдя от родов....вот что смотрится мало сказать странно и не гуманно

Что значит не гуманно? Тебе же за не чужом ребенком следить надо, а за своим родным, который у тебя под сердцем рос в течение 9 месяцев.

А вообще если роды прошли в течение не сильно продолжительного времени и без всяких осложнений, таких как кесарево, то боль забывается мгновенно и силы появляются сами самой, когда берешь на руки свою кровиночку. И ничего страшного в уходе за новорожденным нет, если конечно не сильно заворачиваться - памперс поменять, одежду переодеть(если надо) грудь дать - не вагоны разгружать.

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!)))

 

Mari-1, Ойй, я тоже хотела успеть в цирк сходить, пока беременная...эмоций получить)) Хорошо что ты напомнила!)))

А вы ещё сходите в планетарий на какой-нить фильм в главном большом зале про звёзды и образование планеты и тп... Очень классно!)) Только не идите на их программу под музыку пинкфлоид - её так разрекламировали, а мы сходили и разочаровались...

 

Симона-мышка, Я только и мечтаю о том, что бы ребенок был со мной с момента рождения и сразу. Пофигу что мне там будет нельзя. Моя крошка, только только жил в моем пузике, слушал мое сердечко, а теперь нас разлучат и буду давать только на покормить??? Это же ужас просто.

Я счастлива что буду в том роддоме, где только совместное пребывание!)

 

Ой, я прям задумалась о том что чувствуют в такие моменты малыши.... жил себе в тепле в темноте в мамочке и слушал её сердечко, любимый голос... И знать не знал ни о каком другом мире... и тут вдруг лежишь в жестких пеленках, свет светит, никого родных нет, чужие морды ходят, звуки, другая температура......уааа-уааа-уааа =((((

Всё-таки малыш должен быть только с мамой в первые дни... тело к тело, глазки в глазки))) Считается что они даже лучше спят с мамой на одной кроватке лучше, т.к. чувствуют ритм их сердца, когда находятся рядом и им от этой спокойнее....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я когда сыночка рожала 7 лет назад, мы тоже сразу вместе были....единственное, что мне не понравилось, что нас оставили в родовой с сынулей (он у меня на животике был) на 2 часа, а сами врачи / акушерки разошлись...а у меня так голова кружилась жутко - боялась малыша уронить / в обморок упасть....а потом нас сразу вместе в палату отвезли...не помню, что бы мне тяжело было...за исключением 2 часов в родовой с малышом на животике, но там скорее страшно было...

 

ВикторияШ, не факт, что схватки будут больнее, чем тренировачные....вот я по себе помню - самый неприятный момент был, когда поставили капельницу - надо был лежать (полчаса - час), а начало тужить - а было еще нельзя, вот это мне было сложнее терпеть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, ты меня обнадежила. У меня опять ноет живот. Девочки, т.к. я завтра ложусь в роддом - не теряйте меня, постараюсь писать при возможности, очень надеюсь, что на ночь буду ездить домой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, удачи!

 

А я сегодня окончательно собрала сумки в роддом. Тут с девчонкой недавно разговаривала, мы с ней в патологии вместе лежали в январе, она родила тогда. И вот она сказала, что в роддоме лежат еще отказные детки, у которых ничего нет. Так я еще и для этих деток с собой положила вещички и подгузники, оставлю для них в роддоме. Я вообще за этих малышей очень переживаю и никак вот не могу себе представить, о чем думают женщины, которые рожают, а потом оставляют детей. Вот вообще, как это - носишь его, все эти шевеления чувствуешь, особенно сейчас, на последних неделях, разговариваешь с ним и т.п., а они как? Думают "вот рожу и оставлю"? Зачем рожают тогда? Как это вообще может в голове быть, а?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, не переживай. Все хорошо будет!!!

 

а я вот уже ОЧЕНЬ хочу родить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, так волнительно, всё ближе и ближе срок родов!!! Я тоже хочу встретиться со своей дочуркой, но всё ж уговариваю посидеть хотя бы до 38 неделек!

У нас в некоторых роддомах тоже только палаты "мать и дитя", где мама сама с рождения находится с ребенком и ухаживает за ним! Но если были осложненные роды или КС, то ребеночка оставляют с мамой только тогда, когда ее самочувствие позволяет это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас во всех роддомах совместное пребывание, только после КС деток в детское отдают, и то на двое суток пока мама в реанимации..... а еще я когда была на экскурсии в РД, то нам показали пару, мамочку только выписали из реанимации а папочка сказал что никаких детских отделений им не нужно и сам сидел с малышом двое суток в платной палате! вот так бывает и когда нам их показывали, они вместе уже в той палате были, так они там так основательно обосновались и увлажнитель принесли и все необходимое, короче как дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему то именно сейчас так спокойно! Даже не тороплю время чтобы родить уже))) до этого все время тревога была.. Страх за сыночка какой то, а сейчас мы с ним прям единое целое... Бывает конечно и спать тяжело и ходить! Но я чувствую что ему у меня в животике хорошо и тепло.. От этого и мне как то спокойно на душе! Хотя понимаю что осталось несколько недель и увиду свое сокровище и будет ни чуть не хуже)) Девочки какие же мы счастливые! Боженька дает нам такую радость испытать!!!!

 

barmaleika,  если получится сходите)) только билеты за ранее купить чтоб было удобно в туалет бегать)))))))) Программа интересная.. Я прям когда акробаты выступали плакала... Так красиво! И живые бегемоты тоже прикольные! Вообщем всего рассказывать не буду сама увидишь! У меня вообще в беременность проснулось желание сходить на всякие мюзиклы ( на всех были)))) в театр таскаю мужа)) вообщем хочется все время новых эмоций! Я и сынуле говорю куда мы идем и что сейчас будем смотреть)))) Интересно он меня понимает?)))) вырастит каким нить тусовщиком)))) ахахахах

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...