Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

А я когда 11 лет назад рожала тогда было раздельное пребывание. Я даже не представляю что бы я смогла сделать и чем помочь своей крохи после бессонных двух ночей. Я практически все 4 дня что находилась в роддоме отсыпалась, встать после родов ещё сутки не могла, голова кружилась, сил не было. Теперь в наших роддомах ребенок сразу с мамой, надеюсь может эти роды полегче будут и у меня хватит сил ухаживать за крошкой. А вообще есть палаты в р\д где можно с родственниками прибывать.

 

И вообще у меня какой-то депресняк, каждый день живот начало тянуть. Я уже не хочу ничего, блин надо как-то настраиваться, а как начнет тянуть живот так страх жуткий приходит, не хочу опять эту боль :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена82, может тонус тянет???? гинипрал может попить до 36 недель?? а то еще ходить надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Поздравляю молодую мамочку! Тебе и Машеньке здоровья и скорой выписки!

 

Милые девочки, привет! Поздравляю всех, кто уже стал мамами!!! Надеюсь вы меня еще помните. Я хотела сказать вам, что снова жду малыша. Нам почти 9 неделек, мы 18 мм, сердечко бьется 124 удара в мин.

Ну конечно же помним! В добрый час, дорогая! Береги себя!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не говорю, что малыш должен без мамы..наоборот пребывание совместное - это да и я за!Но....вот знакомая рожала 12 часов (а ведь бывает и дольше), ребенка ей выдавливали в конце концов, под капельницей лежала...трудно рожала вобщем,, ее порезали еще, швы болят, и тут на тебе ребенка сама переодевай, мой вставай, ни отдохнуть ничего....Я считаю, что медсестры должны в таких случаях помогать, а не тупо бросать ребенка на роженицу...правильно тут писали, а если встанет, голова закружится, упадет или еще что...я все-таки считаю, что медсестры должны помогать, кстати в платных роддомах так и есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ну да я согласна, что должно быть право выбора ....у меня, например, с первой схватки и до рождения сынули прошло около 2-х суток....я все это время не спала и если бы мне предложили после родов отдохнуть пару часиков - я бы не отказалась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, зато ты видишь что твоему ребенку не колят каких либо витаминов, не докармливают больничной смесью и прочее. у меня подруга после кс, как глаза открыла капельницу в руки и побежала к детю!!! хотя и орали что лежи и отдыхай! странно что жалуется твоя подруга, а и кстати когда выдавливают(моей сестре давили) то ты сама и не тужишся а то есть и не напрягаешся и не работаешь, то есть и не устаешь, а то что порвалась или разрезали, так всех режут и зашивают и все живые! и 12 часов для первородки это нормальное время. мне лично врач сразу сказала что первородки рожают от 8до 13 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, она не жалуется это я возмущаюсь, все равно надо роженицам отдыхать, я не про отдельную палату для малявочки говорю....а про отдых для мамы, которая 12 часов рожала.... а по поводу выдавливания малыша, так почитай в инете об этом, ничего хорошего для роженицы нет, и устаешь ты не только от потуг....

просто в нормальных условиях медсестры должны помогать....я например, с ребенком буду постоянно, но если устану и даже в самом начале....не буду против чтобы моего ребенка спеленала медсестра...или памперс поменяла...или еще с чем то помогла

Изменено пользователем Симона-мышка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, просто они бывают так не аккуратно относятся к детям, ох, канечно после кс это да а после ер думаю там от счастья столько сил и радости появляется, что и отдыхать не захочется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всех с недельками, я отметиться... Муж сегодня уезжает, печалюсь слегка, зато ремонт за 38 неделю продвигулся огого! Покрасила и лестницу и перила и уже кабинет, сейчас там спим и шпаклюю нашу спальню, муж перед улетом зачистит и я покрашу пока его нет:) и можно уже родить будет!

 

Про помощь с малышом, тоже с первым трудно было, 18 часов роды, голова кружилась, памперсов не разрешали, понесла отскребать меконий под кран, а там вода то кипяток, то холодная! Оттерла салфетками и одела-таки памперс, не спала все равно три дня полностью и потом до его пяти месяцев урывками , тоже выдавили, так что пусть готовится и привыкает, шею по-любому свернули таким образом, лучше к остеопату сразу как выпишут сходить. Думаю если бы она попросила медсестру помочь никто б ее не послал, у них же много рожениц...

 

Уже третье ктг прошло, завтра 4е и ни одно не получилось!!! Мой сын пинает датчик пока не собьет его, на всех написано реактивное ктг, возможно овбитие, допплер. На допплере все отлично, но его эта хрень на животе нереально арздражает, сб все пол часа 150-170, муж меня слушает каждый вечер перед сном фвсегда 130-140, так что это точно временное явление, он и не брыкается уже так никогда кроме как на ктг этом несчастном... Отказаться чтоли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я тебя понимаю, твои опасения, тоже этого боюсь.

Дочку родила 27, а мучатся начала 25, и с этого времени не спала. Так что когда мне периодами на кормление приносили малышку я умудрялась заснуть с ней. А вот сейчас лежат вместе, и у нас в роддоме уже случай был, положила мамаша ребенка с собой, так как после родов устала очень и сил не было и все, заснула и не заметила, весила она не мало и детку свою задавила. Так что возвращаясь в прошлое 11 летней давности и вспоминаю как я в туалет по стеночке ползла, мне даже представить сложно как в таком состоянии можно за малышом ещё ухаживать. Мне например никакой прилив счастья энергию не добавил. У всех организм разный, некоторые я видела после родов как ни в чем не бывало скакали, в столовку бегали, а я даже глоток кефира сделать не могла. Вот такая я квашня, конечно и 2 бессонные ночи давали знать, и трудные роды.

В общем одна надежда что роды не продлятся долго и мы не будем как зомби.

Я вообще от своих родов ещё месяц отходила, постоянно спала, на физлечение ходила. Ладно с мамой жили тогда и она первый месяц отпуск взяла и во-всем помогала.

В общем роды это лотерея, надеюсь на счастливый билет :) чего и всем желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А я после обоих родов козой скакала. Никаких головокружений не было. Одно только - швы мешали, но я все равно сидела, хоть и боком. А детки ели и спали все время. Доча правда первые 3 дня в реанимации была, так мне все время приходилось сцеживаться, чтобы каждые 3 часа ей молоко носить. Вот это меня реально задолбало. Молока нет, я 3 часа цежу, отношу, прихожу в палату и тут же снова сцеживаться. А уж потом, когда мне ее отдали, все пошло отлично. Покормила и в кроватку. Красота была. Интересно, как с этим будет? Все ж и лет уже не 20, и спать больше хочется, да и устаю быстрее, чем тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснился сон, в котором четко было заявлено, что рожу я через 2 недели и 3 дня. Это выходит, что на 1 мая... Посмотрим, сбудется ли :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!! неделек - с недельками!!!

Всем хорошего денечка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у меня роды длились очень долго, но после рождения сынули у меня сна ни в одном глаз не было. Усталость была, но и прилив сил так же был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-1, мы вчера там днем проезжали мимо) А дорогие билеты?

 

ВикторияШ, удачи!

 

А я сегодня окончательно собрала сумки в роддом. Тут с девчонкой недавно разговаривала, мы с ней в патологии вместе лежали в январе, она родила тогда. И вот она сказала, что в роддоме лежат еще отказные детки, у которых ничего нет. Так я еще и для этих деток с собой положила вещички и подгузники, оставлю для них в роддоме. Я вообще за этих малышей очень переживаю и никак вот не могу себе представить, о чем думают женщины, которые рожают, а потом оставляют детей. Вот вообще, как это - носишь его, все эти шевеления чувствуешь, особенно сейчас, на последних неделях, разговариваешь с ним и т.п., а они как? Думают "вот рожу и оставлю"? Зачем рожают тогда? Как это вообще может в голове быть, а?

у меня раньше мысля была шальная, взять ребеночка отказного) Ну вот сказать, что у меня двойня родилась, неожиданно выяснилось на последних сроках!

Потом поняла, что мне никто из родственничков не поверит, начнут копаться и делать ДНК анализ.

Мне таких детей очень жалко.Читала про них стоолько всего, как к ним часами никто не подходит, что они плачут, а на них всем пофиг.

Но в моем роддоме не бывает отказничков, туда с улицы не попадают, он какой-то специальзтрованных, для диабетиков и еще кого-то....

Я бы тоже памперсов набрала, у меня их много

Изменено пользователем AnutaR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, я мужу рассказала про этих деток, говорю "Если что, не удивляйся, если вдруг с двумя вернусь", но мозгом понимаю, что никто просто так не отдаст сразу, там же сложная процедура усыновления этих детей, да и вообще нам приемного не дадут, жилищные условия не позволяют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR,  билеты не дорогие! Муж взял за 400 руб. Сектор Е. Все видно прекрасно зоть и высоко! Ну а дальше по нарастающей конечно))) до 3000 руб))

 

Всем доброе утро!!! И солнечного дня))) Девчонки вот и дождались мы весны настоящей))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, зато ты видишь что твоему ребенку не колят каких либо витаминов, не докармливают больничной смесью и прочее. у меня подруга после кс, как глаза открыла капельницу в руки и побежала к детю!!! хотя и орали что лежи и отдыхай! странно что жалуется твоя подруга, а и кстати когда выдавливают(моей сестре давили) то ты сама и не тужишся а то есть и не напрягаешся и не работаешь, то есть и не устаешь, а то что порвалась или разрезали, так всех режут и зашивают и все живые! и 12 часов для первородки это нормальное время. мне лично врач сразу сказала что первородки рожают от 8до 13 часов.

Не хочу ни с кем спорить...так, просто информация к размышлению....Когда ребенка выдавливают - к этому есть уже медицинские показания, это значит, что у мамы уже нет сил ни тужиться, ни рожать, ни дышать, а дальнейшее пребывание ребенка в родовых путях уже опасно для его жизни, и мера эта не такая уж безопасная. Не у сестры, не у подруги, а у меня ЛИЧНО была именно такая ситуация. Прошло 17 часов после отхода вод (и хоть ребенок получает все через пуповину, но как видно не все) роды первые, доча была короткая и толстая, просто напросто застряла как пробка ни туда, ни сюда. Мне подключили проводочки монитора ей на головку и по показания монитора она просто уснула (устала что ли рожаться) Я уже мало что помню, помню только дикое желание чтоб все скорее закончилось. Режте меня, рвите, давите - только достаньте - я уже даже пальцем пошевелить не могу. Очень помог муж - за 17 часов не отходил даже покурить. Мне сказали, что доча уже задыхается и будем давить. Давили только на потугах и конечно же с моими последними силами, уж не знаю откуда они берутся. Вообщем через полчаса я уже гладила фиолетовые (от недостатка кислорода) пятки у себя на животе. В жизни не забуду эти драгоценные пятки (они теперь 37 размера и регулярно трепят мне нервы :) Так что фраза лежишь себе и не напрягаешься! и не устаешь! у меня вызывает улыбку. Родов бояться не надо, но и пренебрегать значением, рисками, последствиями и другими опасностями тоже не нужно. Поэтому если есть профессиональный! уход за младенцем в первые дни после родов,то это только к лучшему. Тем более для молодых мам, которым просто взять ребенка правильно на руки и то учиться надо. Хорошо когда есть выбор на самом деле...

 

rozhok, она не жалуется это я возмущаюсь, все равно надо роженицам отдыхать, я не про отдельную палату для малявочки говорю....а про отдых для мамы, которая 12 часов рожала.... а по поводу выдавливания малыша, так почитай в инете об этом, ничего хорошего для роженицы нет, и устаешь ты не только от потуг....

просто в нормальных условиях медсестры должны помогать....я например, с ребенком буду постоянно, но если устану и даже в самом начале....не буду против чтобы моего ребенка спеленала медсестра...или памперс поменяла...или еще с чем то помогла

100% согласна. У нас есть больницы где детки с мамами (туда не поеду точно) и есть больницы, где есть "детская" с комнатами для кормления. Я рожала в такой. Доступ в детскую 24 часа в сутки по браслету на руке. Ребенка можно взять в палату на несколько часов, потом отвезти обратно и час -полтора перекемарить до следующего кормления. Если приходишь на кормления вовремя и предупреждаешь - никто смесь давать не будет . Так что эти пару дней в больнице для роженицы единственная возможность восстановить силы перед выпиской - потом будет куча времени доказать себе и всему миру, какая ты хорошая мама.

 

Симона-мышка, я тебя понимаю, твои опасения, тоже этого боюсь.

Дочку родила 27, а мучатся начала 25, и с этого времени не спала. Так что когда мне периодами на кормление приносили малышку я умудрялась заснуть с ней. А вот сейчас лежат вместе, и у нас в роддоме уже случай был, положила мамаша ребенка с собой, так как после родов устала очень и сил не было и все, заснула и не заметила, весила она не мало и детку свою задавила. Так что возвращаясь в прошлое 11 летней давности и вспоминаю как я в туалет по стеночке ползла, мне даже представить сложно как в таком состоянии можно за малышом ещё ухаживать. Мне например никакой прилив счастья энергию не добавил. У всех организм разный, некоторые я видела после родов как ни в чем не бывало скакали, в столовку бегали, а я даже глоток кефира сделать не могла. Вот такая я квашня, конечно и 2 бессонные ночи давали знать, и трудные роды.

В общем одна надежда что роды не продлятся долго и мы не будем как зомби.

Я вообще от своих родов ещё месяц отходила, постоянно спала, на физлечение ходила. Ладно с мамой жили тогда и она первый месяц отпуск взяла и во-всем помогала.

В общем роды это лотерея, надеюсь на счастливый билет :) чего и всем желаю.

Наверное ты права - лотерея. У меня вторые роды были полтора часа, несмотря на 4500 кг живого веса! Наверное в награду за первые. Чего и тебе желаю! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! У нас и 10 лет назад было совместное пребывание малышей с мамами. Но у меня первые роды не тяжёлые были, поэтому было не сложно. Деток забирали только на тот период когда вставать нельзя было , несколько часов после родов, а потом приносили на совсем. У меня схватки начинались тогда не стандартно что - ли,. просто ныла внизу спина (не схватками, а постоянно) я подумала, что сынок на почки давит, и спокойно ночь спала (даже мысли о том, что это роды начинаются не возникло, иначе бы не заснула), а утром проснулась и пробка отошла и раскрытие уже было 4-5 см, меня быстренько в дородовое отделение перевели , пузырь прокололи и я за три часа с нерастраченными силами и родила. Так что вместе с деткой было хорошо,и умение как пеленать и подмывать и т.д. быстро схватываешь, у нас долго не церемонились ,показали 1 раз и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сравнить , первый раз пребывание было раздельное,второй совместное.

1) палата на троих,детей привозили на кормежку строго по часам и почему-то все время сытых или спящих.Из-за этого у нас всех были проблемы с грудью,на 4-й день только мне надавили на грудь,догадались!А так,я бы думала что у меня вообще молока нет.Ребенок-то все время докормленный,не сосет ни фига.

А зато классно в плане отдыха,лежишь себе,трепешься с мужем по тел,с соседками по палате.

Зато как выписались домой,тогда я и "присела" как говорится,пеленать не умею,прикладываю к груди не так,подмывать и переодевать-целое испытание,тк до этого в жизни подобного не делала и ручки масенькие,боишься сломать))))Муж вообще в шоке был)))

Короче,зато в роддоме отдохнула)

2) Совместное пребывание с ребенком с самого первого мгновения.Палата на двоих,но общий только предбанник и санузел,дальше ей направо,мне налево и дверь закрываешь и тишинаааа))))

Отдыха никакого,хорошо,что осложнений у меня не было,бродила по палате уже через 10 минут как меня привезли туда.Ребенок в прозрачном кювезике рядом с кроватью,берешь его в руки когда хочешь,меняешь памперс,хочешь одеть носочки,хочешь -распеленай если кажется что в палате душно и жарко.Кормишь тогда когда ребенок заплачет и попросит.Молоко у меня пришло рекой в первую ночь!От частых прикладываний к груди.Подмывала в раковине сама,держа ребенка одной рукой,второй мыла,уже где-то пеленка появлялась,вытирала,меняла памперсы,ходила на анализы.Хотя я все эти действия забыла и так же боялась манипуляций с грудничком,просто если сама не сделаешь,никто и не сделает)

Приехала после выписки деловая,все мол руки прочь,я сама все сделаю,поменяю,помою,переодену и все за 2 минуты!Свекруха обиделась тогда,думала я без ее помощи прям никуда))))а тут облом такой)))

Но скажу и минусы:постоянно анализы и обходы врачей,сначала припрется гинеколог смотреть как матка сократилась,только усну,стучится медсестра брать кровь ребенку и мочу у меня,только позавтракаю,покормлю ребенка,лягу покемарить,двери распахиваются и влетает педиатр детский и растормашивает только что уснувшего ребенка и пипец начинается.Спала я очень мало,то соседке помогала,то еще на узи скажут идти.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас уже такие сроки на линеечках ,так всё волнительно! :applause:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, точно сроки у вас всех уже внушительные ....скоро - скоро)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс отпишусь в продолжении темы. Я ребенка буду держать с собой.., но у меня есть выбор....это частный роддом, будет как хочешь ты...

Теперь о больнице, заключила сегодня договор! УРА! Еще делали ктг, и им надо было чтобы котик мой шевелился, а он дрых....ему перед пузом и погремухой гремели- не фига...спал...только в конце, мы с папочкой включили ему музыку..и он разошелся...но аппарату все равно уже не понравилос...поэтому нас отправили погулять, а потом мы опять пришли....включили музыку сразу...и лежала я намного меньше, врачи и медсестры были довольны)

Теперь у меня примерно месяц на то, чтобы на этой квартире все разобрать постирать и расставить..

Вообще хочу родить 9 - го)))сегодня сынка упрашивала, чтобы он рассмотрел вопрос этот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, прям 9-го мая хочешь?:)А почему?

Мне вот ставят срок тоже 9-го,хотя линеечка показывает 14-го мая.Я думаю,а не будет ли день рождения наших детей смазан праздником Победы?

Ну то есть главный праздник-это 9мая,а потом уже кто вспомнит,кто трезвее из друзей будет,то вспомнят про день рождения !

Я б не хотела так)

Изменено пользователем AnutaR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...