Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Nadinochka, так а все равно везде список примерно одинаковый. а еще надо пару штук пеленок, я буду брать ситцевые пару и байковые пару, ну и шапочки 3 шт, антицарапки, носочки или пинетки пару, и одеялко (я беру сразу конверт-одеяло, чтоб и на выписку).

ну я тоже именно это всё и сложила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadinochka, у меня полный список моего РД есть в профиле (там где график)..если интересно, глянь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, у меня полный список моего РД есть в профиле (там где график)..если интересно, глянь ;)

Хорошо))))) Спасибо , гляну))

 

я правда уже всё собрала, но вдруг чего забыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., честно охренела от вашего списка в род дом.

в наш на ребенка только памперсы и предметы гигиены

для себя халат, предметы гигиены, сорочка только если на дородовое.

а так каждый день тебе меняют постельное белье, сорочку, и на ребенка пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, да в России в роддома список внушительный....у меня 7 лет назад было два огромных пакета)))

На местном форуме написали зубная щетка + телефон + зарядка ...остальное по - желанию....ну и одежда на выписку для малыша)

я вот тоже сегодня список составила ....правда очень уж маленький получился

завтра иду на экскурссию в больницу - там уточню еще раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я тоже из россии)))) просто у нас во все род домах все выдают и свое не разрешают, а в крутой рпц надо все то что писали девченки, хотя когда его только открыли то тоже все выдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, а я когда рожала....надо было все - все с собой брать ))) я помню забыли упаковку памперсов взять....я только родила, а медсестра говорит - где памперсы??? говорю: извините, забыли - утром кто - нибудь подвезет ....так крику было ппц(((

 

Я вот стала замечать, что меня в последнее время начинает совесть мучать :confusion: ....прихожу с работы и отдыхать - бывает и еды не приготовлю ....муж сам готовит ....он меня не упрекает - наоборот говорит - отдыхай....а мне совестно, что я лежу и мне все ЛЕНЬ и усталость жуткая :confusion: :confusion: :confusion:, хотя могла бы что - то приготовить / убрать....просто как - то перед собой неудобно...

Изменено пользователем Будующая мамочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Отличного денёчка! А неделек с недельками!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!

 

пузиков среды - с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым денечком!

 

Каждый день поедаю по 2-3 мороженного, главное что бы во вред детке не пошло. Ничем кроме мороженного изжогу снять не могу, выбираю самое натуральное, у нас в городе есть свой хладокомбинат где выпускают хорошее мороженное, стараюсь его и покупать. Раньше молоком, а теперь от него воротит.

 

Вчера купила сорочку для роддома, взяла на 2 размера больше что бы животик уместился. Все равно дома такое не нашу. Халат у свекрухи взяла, тоже такое не нашу дома. В общем потихоньку начинаю собирать пакетик).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, мороженого много опасно..диабет легко заработать можно..нагрузка на поджелудочную дитю точно идет..изжога - ренни))

 

всем хорошего денечка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом взяла в основном себе все)

Средства гигиены, шапнунь, мочалку, мыло детское, ножницы, ватные палочки и диски, крем, тапки...крем для соскОв..

А ребенку ничего не разрешено брать.

Но я все приготовила и возьму! Там только памперсы, впитывающ.пеленки (они и мне пригодятся), крем под подгузник, соска(говорят не разрешают пользоваться, но на ночь думаю буду давать, чтоб спать хоть дал мне) ну и все на выписку, пусть у меня хранится. А одеяло нарядное и лента- муж подвезет!

 

Господи, даже не верится, вот только у меня 35 недель было, а уже линейка показывает 36 недель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И еще и 1 день))))))))))))))))))))) Родить-то уже вполне можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ааааааааа))))))

Прям не верится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, От изжоги еще Гавискон хорошо.

 

А вот мой список в роддом. Может кому пригодится.

Дородовое:

Вода 0,5 л. 2 шт. (с соской)

Телефон+зарядник

Гигиеническая помада

Моющиеся тапочки

Чулки

Послеродовое:

Полотенце (банное+ручное)

гель д/душа, шампунь

мочалка

щетка+паста

расчестка

дезодорант

туалетная бумага(беру влажную)

одноразовые пеленки

Пурелан

послеродовые прокладки

прокладки д/груди

чашка, ложка,вилка, нож

трусы одноразовые

бюстгалтер д/кормления

чай

сахар

вода

персиковое масло, микроклизмы, свечи Релиф, левомеколь

ватные диски

пакеты для мусора

Сорочку и халат там дадут, не хочу тащить. Насчет детского еще не решила на 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!ВСем солнечного денька

А я свой даже выкладывать не буду...там пунктов 8 всего...в основном все для себя, а для ребенка только на выписку, да и то думаю, папочка потом привезет. Сказали по желанию можете взять свои бутылочки и соски.

Я еще молокоотсос возьму

Девочки, не стала заморачиваться со спец прокладками и купила котекс самые большие 2 пачки и либреса одну, пока собрала только 2 котекса..хватит или еще надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, даже не верится, вот только у меня 35 недель было, а уже линейка показывает 36 недель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И еще и 1 день))))))))))))))))))))) Родить-то уже вполне можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ааааааааа))))))

Прям не верится)

у меня прям такое чувство-ААААААААААААААААААААААА! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а уже линейка показывает 36 недель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И еще и 1 день)))))))))))))))))))))

я на свою смотреть боюсь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на свою смотреть боюсь)))

и я :Crazy: с недельками :flower:

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа!!! совсем чуточку осталось и мы все будем с малышами на руках! =) =) УРА!!!!! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :flower: . Вот и я что-то оч сильно стала боятся родов, причем до вчерашнего дня такой паники не было(( Может я еще вчера всяких рассказов начиталась про роды и пряМ боюсь, что не справлюсь, хотя до этого как-то уверена была в себе. Еще сегодня сны какие-то не понятные снились. Боженька, помоги нам.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, обратного-то пути нет. А так - все переживаемо, роды это работа, трудная, тяжкая, но справимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, Я конечно, понимаю, что не мы первые, не мы последние, но иногда накрывает, сейчас какое-то растерянное состояние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вон в 3 раз..но все равно страшно)Я то уже знаю что ТАМ будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым денечком!

 

Каждый день поедаю по 2-3 мороженного, главное что бы во вред детке не пошло. Ничем кроме мороженного изжогу снять не могу, выбираю самое натуральное, у нас в городе есть свой хладокомбинат где выпускают хорошее мороженное, стараюсь его и покупать. Раньше молоком, а теперь от него воротит.

 

Вчера купила сорочку для роддома, взяла на 2 размера больше что бы животик уместился. Все равно дома такое не нашу. Халат у свекрухи взяла, тоже такое не нашу дома. В общем потихоньку начинаю собирать пакетик).

Меня посл время тянет на апельсины ооч сильно и на киви. Я съедаю по 2 больших апельсина в день, думаю это не оч много, была бы моя воля лопала бы больше :) . На след день могу 1 ап съесть и 1 киви, вкуснятина :D

 

margo 30, Когда знаешь, хоть представляешь как все происходит)) А когда первый раз страх от того, что вообще не знаешь, что и как происходит, теория теорией и смогу ли я ее применить... Просто неуверенность :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вон в 3 раз..но все равно страшно)Я то уже знаю что ТАМ будет)

и мне страшно, ничего об этом не знаю...пугает неизвестность...успокаиваю себя тем что это биологический процес, все рожают и мы родим :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда знаешь, еще страшнее, потому что все помнится. Я в январе, когда в патологию попала, в родблоке провела часа 3, думала, а, 12 лет прошло, а побывала там, организм сам все вспомнил. Жуть, конечно. И не хочется совсем, но мозгом-то я понимаю, что никуда не деться уже, не рассосется :) Вот и настраиваю себя, что придется потерпеть и поработать несколько часов, справиться и с болью, и со страхом, зато потом у меня будет настоящий младенец, только мой и самый лучший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...