Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

У меня нет страха рожать. Главное чтобы малышка справилась. Девочки все у нас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот в первый раз вообще не боялась. А сейчас периодами очкую :) Ноя больше боюсь до РД не доехать, ибо первые роды были 5 часов, вдруг эти будут быстрее.

А вообще девочки, как вы захотите, так и будет. Мысли материализуются. Я свои первые роды как видела, так все и прошло. :)

Изменено пользователем annetaO
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка
, Мой муж тоже всё время пытается договориться с сыночком чтобы родился 9-го))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня страх родов накрывает только в мед учреждениях, когда обстановочка подходящая. В первую Б ничего не боялась, просто нервничала, чувство сходное с экзаменом/свадьбой и т.п.

А в эту паника 2 раза накрыла:

1ый во время узи шейки матки (кровоточила и надобыло убедится, что это она, а не угроза выкидыша), так узи делали в операционной на кресле для родов и фраза врача "сейчас надо потерпеть, будет немного больно, не зажимайся" сразу запустила программу под кодовым названием "ой мамочки". Я вспомнила, что совершенно не могу "не зажиматься" и вообще боль тепреть не хочу, могу...но не хочу((((

2ой раз мне дали направление в роддом на узи (обычное плановое, просто в жк аппарат сломался). Ни боли, ни кресла не было, но обстановка роддома навеяла кучу "положительных" эмоций...

 

Самое странное, что сейчас с самой большой неприязнью и страхом я вспоминаю не сами роды/схватки/потуги, а осмотры врачей , вправление шейки и зашивание после родов. Я боюсь именно этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А у нас все не так радужно, как у вас. Сегодня были на узи, малыш мой подрос, конечно, но в соотношении остался таким же. Весим мы всего-то 2000-2100. Завтра в паталогию. Боюсь, что до родов уже не выйду. Кроме того, узистка пока смотрела меня все время спрашивала, где делали первый и второй скрининг. Переживаю я что что-то она увидела, а мне не сказала. Может какая паталогия у зайки моего. Почему они ничего не говорят? Я понимаю, что изменить уже все равно ничего нельзя, но есть хотя бы время свыкнуться с мыслью. Короче, депресняк захлестнул по полной. Хочу только одного, чтобы все это поскорее закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, -я думаю еслиб что-то было не так, это было бы написано в карточке и тебе бы сказали обязательно,так что не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ближе и ближе этот радостный день, день родов!

 

Всех с недельками!!! Не думайте, девчонки, раньше времени ни о чем, потом бояться будете, когда уже деваться будет некогда))) Давайте весной наслаждаться!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я тоже все время себя этим успокаиваю. А потом думаю, а вдруг что-то увидела, и чтобы консультацию не подставлять и свою коллегу по работе, ничего не сказала. Вроде и бред, а мысли-то дурные лезут в голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, Какая еще совесть? :)) Мы тут почти все в декрете уже триста лет в обед!!! Занимаемся собой и предстоящими событиями. А ты работаешь! Тебе вообще надо приходить домой и спать сразу))))

У меня такое тоже иногда было чувство, что я всё-таки не могу брать и бросать чуть что дела.... Но с каждым днем мне всё больше на это по барабану))) Я такая гордая с этим пузом, и делаю что хочу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, Я в первую Б очень много апельсинов лопала и шоколада, прям очень тянуло, а в этот раз апельсины только в начале Б ела они мне от тошноты помогали. А теперь вот к мороженному пристрастилась.

 

Licedey, Лучше в голову это не бери. Если бы что не так было, обязательно в протоколе показали бы, и твою Г в известность поставили. И тебя бы подготовили. Моей знакомой ошибочно на 32 недели сильное отставание ставили, и по размерам и по развитию органов. Ничего не таили, все сказали, чуть ли не к прерывании беременности готовили, столько ужасов натерпелась она. А она всех их послала куда подальше, у неё оказалось 1 месячные уже во время Б прошли. Почему на первых двух узи этого не увидели не понятно.

Так что никто от тебя ничего таить не будет, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ехали мы на машине... а у нас заляпаные ,грязные номера и тут перед нами дпс машина ехала и резко останавливается перед нами и мент показывает остановиться нам. Подходит к машине ,мы думаем сейчас будет придираться к номерам. И точно говорит номера грязные и у мужа спрашивает оружия и наркотики есть? а муж на полном серьёзе отвечает ,прикладывая руку к животику моему вот мои оружия и наркотики и тут такая пауза ,тот нагибает и видит меня ,огромный живот и в одной руке у меня мороженое с шоколадом , а в другой солёный огурец которые я откусываю попеременно. И как мы все рассмеялись . Нас отпустили ,но сказали что номера нужно протирать... :Crazy:

 

А теперь вот к мороженному пристрастилась.

и я :Crazy:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Твой муж вообще молодец, юморист, а вообще мой тоже бывало прикрывался моей Б перед гаишниками и нас отпускали :D

 

Лена82, Меня на шоколадки и конфеты шок как раз тоже оч тянет, но их я страюсь вообще не есть, потому что пить хочется, а пить много незя, отеки постоянные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, держу кулачищи!!! пусть все хорошо будет!@@@@@@@@@@@@@@@

 

а я навела причесон-стрижка,покраска))..сегодня маникюр и педикюр на повестке..схуднула за неделю на 1,200г,готовимся..в жк сказали,можно рожать уже..так хочу,сил нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Кстати насчет стрижки, тоже хочу сейчас подстричься, потому что потом уеду, и после родов не увижу своего мастера... Муж гооврит, подстригись после родов, только нагнетает, блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня тяжкий день....я как-то писала, что бывает легко, а бывает тяжело.....вот сегодня тяжело. Пошла в магазин, и как бабуся и дышу тяжело...и ноги тяжелые...и живот.....еле домой приползла...а ведь ходила от силы пол часа.....А мне вот надо по делам сходить, оплатить учебу...кошачьи каки отнести в ветеринарку, надеюсь завтра будет лучшее))

Сегодня зато погладила часть детских вещей, еще одна часть сушится, так по-тихоньку все и сделаю. Осталось еще все соски и бутылки прокипятить...Почти все в роддом собрала. Только в сумку отдельную еще не сложила.

 

ОльгаКрона, кстати где-то читала, что перед родами как раз скидывается от 1,5 - 2 кг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж гооврит, подстригись после родов, только нагнетает, блин....

после точно с месяц не до салонов будет..мне точно))..в приметы подобные не верю..я других вещей опасаюсь

 

Пошла в магазин, и как бабуся и дышу тяжело...и ноги тяжелые...и живот.....еле домой приползла..

я давно так ползаю..пузо очень тяжелое..одно радует,отеков нет..держись!

 

кстати где-то читала, что перед родами как раз скидывается от 1,5 - 2 кг....

именно так)))а еще кишечник может хорошо почистить..у меня с Алиной так было))..очень удобно :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, все будет хорошо, не надо переживать! Не надо переживать! у всех детки разные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Сегодня была первый раз на КТГ, у нас в ЖК его не делают, только в роддоме. Я лежала мин 20-30 на боку, но так бок затёк, что не могла уже, я бы памятник поставила тем кто по часу выдерживает, а поворачиваться то нельзя сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выдерживает, а поворачиваться то нельзя сказали.

а мне наоборот сказали поворачиваться , чтоб малыш был активен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже говорила медсестре, что болит прям бок, можна ли как-то поменять положение- сказали терпи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Да первое было КС!!

Некому приехать к моей детке кроме бабушки, и та под вопросом!!!!

А у меня каменеет с 33 недель,замучилась а еще и переезд ,так как на пороховой бочке, вдруг да! так кульки уже на новой квартире а квартира в другом подъезде на первом этаже в одном доме так что я готова!!!! :reverans::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка2011, -очень странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня малыш активно шевелился, он прям ругался на датчик )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и настала эта чудесная пора, когда мне звонят и пишут каждый день с вопросом "Уже можно поздравить? Еще не родила? Когда уж у тебя там срок?"... Пока отвечаю с улыбкой, но если буду перенашивать и меня так каждый день будут одолевать, боюсь начну кричать!))) :girl_mad:

 

была опять на ктг, сын стал ленив и неповоротлив, в первый раз за 40 мин было 72 шевеления (в 33 недели), а сейчас в 37 недель за 45 минут всего 13!!! Тем не менее заключение: плод здоров. Ну значит тесновато стало....а может спать ему хотелось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки вот часто захожу читаю вас и думаю вот совсем не давно только увидели полосочки а теперь уже ждем роды, ДАЙ БОГ НАМ ВСЕМ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ И НАШИМ МАЛЫШАМ :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...