Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Mari-1, у меня 1, 5 недели назад малышка была готова, по узи.

 

Я сыночка родила на 36 неделе полностью доношеным.

Ошибок в сроках не было, так как точно знала овуляцию.

 

Видать, у меня особенность организма такая или наследственность, что детки раньше положенного созревают.

 

В нашей семье не одно поколение было рождено на 37 неделе.

 

Поэтому, я не боюсь размягчать шейку матки, это же подготовка ее к процессу родов.

Изменено пользователем Siera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Siera,  тогда смело начинай)) он либо поможет либо нет) но не навредит точно!!! Еще никому не наврдил! И мяско не кушай особо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-1, а что за история с мяском?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,  вот и я хочу в линзах рожать, только переживаю что с места сойдут, как бы глаза не травмировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera,  ну здесь девчонки говорят что мясо толь усугубляем шейку! Она деревянная так и остается! Лучше перейти на рыбку и овощи! А рыбка кстати полезна! Я жирную беру! Семгочку или форельку)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! я тоже решила в линзах рожать, только очки возьму с собой. как только почувствую дискомфорт - выброшу линзы и одену очки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Я вот в очках постоянно хожу, линзы тыщу лет не надевала. Так что буду в очках, если не снимут с меня.

Про стул. До Б были проблемы - раз в 2-3 дня, как заБ, то по расписанию каждый день с утра (пару раз только проблемы были)

 

Про отеки - у меня их нет. но жидкость из организма отлично выводит компот из сухофруктов, попробуйте.

 

В последнее время пошла волна типа токса - мне все воняет, под окном прошли, покурили, воняет и так далее. все чую.

 

И начался жор снова, кошмар. ночью просыпаюсь - есть хочу. уснуть никак, пока не поем нормально - рыбку, что-нибудь еще.

 

И вот начали болеть икроножные мышцы.

 

Сегодня иду на прием, посмотрим, что доктор скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, а из чего именно компот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я купила смесь сухофруктов для компота - курага, финики, яблоки, груши, вишня, еще шиповник туда добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А шиповник можно при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А шиповник можно при беременности?

а почему нельзя?

Он даже в сборке бруснивера есть,который назначают ри отеках беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, можно и даже нужно шиповник - там витамин С

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с началом новой недели. можно сказать майской))) хочу спросить: ни у кого суставы не болят? а то у меня болят суставы пальцев, особенно по утрам, когда только просыпаюсь. Думаю, может это с кальцием связано, но его уже нельзя. может еще кто-то сталкивался?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingers, у меня сильно болели с Алинкой..аж хрустели,будто сломаются пальцы сейчас..как родила,быстро все нормализовалось

 

про бускопан почитала инфу..стремно мне,не буду пользовать)))

 

всем хорошего денечка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня посетили треники)))

Доброе утро, девочки)

Хорошего денька! И неделькам- :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего два денечка до МАЯ!!! Всем хорошего дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, девочки!!! Неделек понедельника - с неделькой!!! Всем отличного настроения!!!

Nadinochka,  а у меня получается их так и не было... интересно, когда появятся-то? :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, а у меня кажется пробка отошла... Такая слизь прозрачно коричневатого цвета. По кол-ву чуть больше чайной ложки. Как думаете это точно она? А то у меня с сыном ничего такого заранее не случалось... Что то я разволновалась прям, а мне ж еще гулять с детенком идти, вдруг как воды на площадке отойдут? (звучит конечно глупо, но страх такой есть...). Кроме этого ничего не болит и в туалет по большому не бегаю... Блин, хоть на площадку не ходи....

 

Я Сереньку рожала в линзах и в этот раз тоже хочу, а то ничего не увижу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, у меня полная тишина..никакой пробки..говорят,это не показатель))..тоже есть страх,что на прогулке как хлынут воды))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки, всех мамочек поздравляю с рождением ваших долгожданных малышей, а неделек с недельками. Вот и мои недельки неминуемо ползут и приближаются к концу. Сегодня была у Г...ПДР стоит на 6 мая, сказала что если не рожу 6, то прийти 7-го за направлением в РД...а мне что то так страшно...и не хочу я заранее ложиться, так что буду договариваться с малышкой чтоб сама выходила.....

По анализам у нас все хорошо, общая прибавка за Б 8,400, гемоглобин 122, вообщем хоть в космос, давление тоже в норме, отеков нет. За последние 2 недели я похудела на 300г...хотя трескала все что душе угодно. Пузико мое пока так и не опустилось...но сказала что уже готовиться войти в таз...как говорится жду. Сказала заниматься ПА с мужем ежедневно и на ночь свечи с папаверином по одной на ночь для размягчения ШМ. Малая ведет себя как то странно-стала так сильно вытягивать ножки.....и не бурлит уже так сказать а если уж шевелится-то шевелится.....Девочки мне уже и не верится...что вот оно...еще чуть чуть...и мое солнышко будет рядом со мной.....

 

alinvar, у меня полная тишина..никакой пробки..говорят,это не показатель))..тоже есть страх,что на прогулке как хлынут воды))))

Да это совсем не показатель пробка может и при схватках отойти.....у мамы моей как она рассказывала никаких признаков не было...и пузо не опустилось и таз не болел и пробка не отходила и воды тоже....а все в один день...хлоп.....и я появилась на свет)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingers, у меня суставы коленок, стоп ужасно болят.. постоянные судороги(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если с прокладкой обычной ходить и воды отойдут- она не выдержит, да? Тоже боюсь, что на улице воды польются :)) что делать-то тогда? мокрой бежать домой?

 

Морозззова,  уговаривай дочурку, конечно:)) я вот своего тоже прошу до ПДР родиться, а то если перехожу неделю - меня ждет КС :(

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если с прокладкой обычной ходить и воды отойдут- она не выдержит, да? Тоже боюсь, что на улице воды польются :)) что делать-то тогда? мокрой бежать домой?

ну получается что так......хотя я думаю не стоит об этом думать....все будет хорошо, и вовремя)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, учитывая, что вод от литра до полтора - точно не спасет))))))))))) сама переживаю, но думаю, люди поймут, во всяком случае не расстраиваться и не обращать ни на кого внимания. :) я кстати, пеленку детскую начала с собой носить, которая одноразовая и впитывает хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar,  похоже на пробку :)) совсем скоро наверное час Х у тебя :)))

 

Энае,  да, надо тоже пеленочку положить и прокладку тоже положу обычную, пусть лежат :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...