Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Самая Самая МАМА, поздравляю!!! :flower:

 

Один вопрос, кто на май остается?))))

я :D ..хотя очень мечтала об апреле

Stasia79, с сыночком вас!!! :flower:

Lusenka, с сыночком вас!! :flower:

 

у меня сегодня 39 недель и не рожаю)))а так надеялась,ведь вторые раньше, говорят, появляются :Crazy:

 

всем хорошего денечка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ОльгаКрона, я тоже надеялась, что третьи будут раньше чем вторые даже, и ни фига нет, уже 39-я пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, свежие, конечно :) Но это так, народный метод, я на него не особо рассчитываю, просто ананас и шампанское в холодильнике лежат уже вторую неделю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, не останешься))) у меня пдр 27, составлю компанию.

Симона-мышка, я бы позвонила врачу. Как сейчас дела?

Nadin0206, ну что сказал врач?

 

Была вчера у своей Г, пощупала меня: говорит на попе так и сидим((( Назначила узи на 15 мая (срок будет 38.5), я попросила ее пораньше назначить, чтобы, если так и не перевернемся, успеть договориться на ПКС. Она посмотрела на меня как на сумасшедшую и сказала, самой рожать, типо тазовое предлежание - не показание к кс, еще и обругала меня((( Пришла домой расстроеная, позвонила знакомой, которая дала контакты акушерки, специализирующейся на ЕР при тазовом, так акушерка мне "я такого насмотрелась за свою практику, что рекомендую всем, у кого не головное только КС". Вообщем договорились с ней, что 6 мая (37 недель ровно) сделаю узи, если перевернулась, все ок, рожаю сама, а если нет, договариваемся на пкс.

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за интимный вопрос :confusion: ...у меня после бритья ТАМ второй день уже жуткое раздражение и появилась припухлость...я думаю это еще от постоянного "ношения" ежедневок, т.к. выделений много и без них я не могу....вообщем чем снять можно раздражение? Может быть купить какое - то детское масло? А то я не могу уже... :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за интимный вопрос :confusion: ...у меня после бритья ТАМ второй день уже жуткое раздражение и появилась припухлость...я думаю это еще от постоянного "ношения" ежедневок, т.к. выделений много и без них я не могу....вообщем чем снять можно раздражение? Может быть купить какое - то детское масло? А то я не могу уже... :dash_kolob_girl:

прокладки нужно менять как намокают, и мазать детским кремом противовоспалительным

 

девочки у меня сегодня 37 неделек, завтра 38 начинаеться, и ничего не беспокоит кроме редкой изжоги, три дня не было, а сегодня еле уснула!!!

что-то наши девочки так быстро начали отстреливаться.... ну ничего сегодня последний день не майчат!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас срок одинаковый - у меня тоже никаких предвестников... Жду вот. Завтра хочу.

 

И тоже на явку сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы до сих пор на явки ходите?! мне вчера сказали ВСЕ - теперь только в РД - оследняя явка была..а вы я смотрю да 39-40 нед.. или это потому что у меня врач в отпуск уходит до 23 мая, а ПДР у меня 16-18? или это как всегда "местный стиль")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мари84, странно у нас в роддомах кесарят, правда ждут во время схваток перевернется или нет и если не переворачивается, то кесарят. У меня подруга моя родилась ножками, мама её говорит что из-за этого у неё ключицу сломали. Сейчас конечно ничего не заметно и не ощущается, но какого с маленьким ребенком в гипсе 1,5 месяца промается.

 

У меня каждый день предвестники. В субботу ночью думала в роддом уеду, так низ тянул причем на поясницу отдавал, но потом все прошло. Я вот раньше 27 не планирую, но что-то подсказывает что не дотерплю.

Вчера наконец позвонила в роддом. Партнерские роды бесплатны, никаких договоренностей не нужно, от папы только флюра не позднее 6 месяцев и чистая одежда. А ещё если вдруг кесарево, то папочка может ещё сутки после кесарева за женой и ребенком поухаживать, тоже бесплатно.

 

Вчера читала журнал по поводу ГВ, так там не рекомендуют отказываться от повседневной еды, за исключением колбас и копченостей и сладкого, в остальном нужно есть все, в том числе и овощи и фрукты.

 

olfis, Вообще на явку ходят все время пока не родишь,а если в 40-41 не рожаешь, то тебе твоя Г должна направление в роддом выписать и положить туда. Мне явка с первой дочкой в 41 неделю последняя была назначена, но в этот день родила, а так врач говорила, не родишь до 27, придешь, направление в роддом выпишу.

Изменено пользователем Лена82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, мне была назначена явка в 39 недель, но я так и не дошла туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, мне сказали, приходить 14-го за направлением, если не рожу. Так что далеко не все скачут в 37-40 недель каждую неделю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, Kasat, а мне сказали - все, иди рожай..))) я сама удивилась - 37 нед всего..ну и ладно - будем схваток ждать спокойно - анализы главное в норме, живот опустился и вроде вес начал падать..

 

olfis, мне сказали, приходить 14-го за направлением, если не рожу. Так что далеко не все скачут в 37-40 недель каждую неделю :)

 

я спросила про направление "если что", а она мне Зачем? жди схваток и вызывай скорую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  хахаха) у меня тоже самое! В 37 недель была последняя явка в ЖК. Правда я всеравно приходила записывалась на КТГ! Его же нужно делать еженедельно! А вот эту неделю уже не хожу т.к. Врач который роды будет принимать сказал: Так! Делать больше никего не надо! Главное спи сейчас по дольше! Нам предстоит большая работа))))))) эх... Я на радостях приехала домой и правда уснула))) теперь вот дрыхну все время а то вдруг начнется а я понимаешь ли без сил)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления. было Кс чувствую хорошо себя малышка тоже. мы на ИВ молока нет. принесли дочку на вторые сутки. приносили всегда накормленную.грудь не брала расцеживали врачи орала кричала рыдала. в итоге груди воспалились 2 ночи спала с перебинтованными грудями с мазью вишневского. в итоге на 7 сутки молока нет вообше. и не приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после бритья ТАМ второй день уже жуткое раздражение и появилась припухлость

у меня встречный вопрос как тебе удалось там побрится :malicious: ????

 

У меня каждый день предвестники. В субботу ночью думала в роддом уеду, так низ тянул причем на поясницу отдавал, но потом все прошло. Я вот раньше 27 не планирую, но что-то подсказывает что не дотерплю.

 

Я тоже каждый день думаю, что рожать поеду. Один день схватки были в течение 2 часов с разными интервалам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы рада была уже не ходить на явки.... Но уж больно дисциплинированная)) сегодня обещала направление дать в роддом. правда, мне от него ни холодно ни жарко, я все равно в другой поеду, где с врачом договорилась. под утро потягивало живот. не знаю, дойду - не дойду...

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спросила про направление "если что", а она мне Зачем? жди схваток и вызывай скорую...

Моя сказала, что перехаживать не стоит, поэтому даст направление на 41-й неделе, если не рожу в праздники.

 

Правда я всеравно приходила записывалась на КТГ! Его же нужно делать еженедельно!

Мне вообще КТГ один раз делали, никто не говорил про еженедельно. А в патологии когда лежала, там девочки и по 2 раза в день делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  у всех по разному)) а мне спокойней после КТГ! Знаю что сыночку моему хорошо))) тем более вреда от него ноль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ктг 2 раза сделала - сказали больше не нужно..

 

Bella17, у всех по разному)) а мне спокойней после КТГ! Знаю что сыночку моему хорошо))) тем более вреда от него ноль!

 

не знаю, мне врач сказала: нечего ребенка больше ктг мучать...дословно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, нужно менять как можно чаще, потому что, да, намокают быстро (и парят!), поэтому раздражение....советую тебе пока не продет раздражение походить без них (поделать воздушные ванны так сказать..)

Я вообще до Б ежедневки не носила, а тут приходится, купила себе дыщащие, без ароматизаторов, самые мягенькие...и меняю по 10 раз в день, а что делать? и все равно без них, конечно,лучше...

 

olfis, я еще собираюсь заклянуть к своей Г в ЖК (на 7.05 договаривались). А в РД наш договорной врач сказал ходить, отдыхать пока не начнется..А как же еженедельная проверка шейки и т.д. т.п.??? наверное, сегодня ему позвоню, еще раз уточню, точно не надо ездить на осмотр?? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня впервые сделала КТГ, сказали что все хорошо, под конец малышик запинал датчики, хотя обычно в это время у него тихий час. Следующий прием через 2 недели, при этом номерков на анализы нет уже...вот думаю что на антитела сама сдам за деньги, мне так спокойнее будет. я договариваюсь с ребенком на 18 мая. не хочу долго ходить, врач сказала, что голова у него уже низковато находится, так что думаю уговоры действуют, вдобавок с мужем решили 17-го открыть бутылку шампанского, проверить народную мудрость)))

Изменено пользователем Gingers
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., а зачем ее проверять то каждую неделю??? мне ее ни разу не проверяли и вообще туда не лазили.. как будет готова -так даст знать)

 

Gingers, моя вот тоже датчик оба раза лупила как ненормальная - хуже чем на узи реакция - не нравится ей КТГ категорически

 

у меня дома - доплер есть - я для своего успокоения слушаю СБ переодически.. всегда получается примерно 147 уд +/- 2..так что думаю все у нас гуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., а зачем ее проверять то каждую неделю??? мне ее ни разу не проверяли и вообще туда не лазили.. как будет готова -так даст знать)

 

Слышала от многих, что так проверяют готовность и открытие...Типо если не готова, то ложат заранее в РД на подготовку (ламинарии,гель и т.д.). По крайней мере, когда мы ездили к другому врачу в другой РД, то она мне так и говорила, что после 38 недели каждые 5-7 дней к ней надо приезжать на осмотр.... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  и мне мой врач тоже сказал ( посмотрел сначало) и сказал что если до воскресения не родим... На след неделе опять у нему на осмотр и скорей всего уже с вещами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, встала сегодня в 12))))ужаснулась, посмотрев на часы. Самая самая мама ну вот как так....А в городе нет горячей линии по ГВ?Сестра в Саратове, так у них такая есть....может к спецам обратиться, пока не поздно, может удастся наладить ГВ....

Сегодня пока тишина, а выделения были вчера, как раз на тот момент, когда малышик мой "тоннель рыл". Посмотрим, что будет к вечеру...Сегодня иду на концерт, довольная))))

По поводу ежедневок, я раза 3 точно меняю..за день. А куда деваться, без них никак сейчас. Вчера зато мне мой врач сказала, что флора восстанавливается, и говорит, ну ты потерпи (на счет свечей), провставляй все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...